15.03.2021

Топ-покрытие для губ Chanel Rouge Coco Flash в оттенке 202 Warm Up

Приветствую!

Как же давно мы с вами не виделись :)

В последнее время моими фаворитами в макияже губ стали легкие блески для губ и помады-бальзамы. Это связано с тем, что я до сих пор продолжаю работать на удаленке, как таковой макияж дома мне не нужен, а вот придать легкий оттенок губам + добавить ухода всегда приятно :)

Отложив все яркие, плотные и матовые помады подальше, я достала косметичку с легкими уходовыми продуктами, среди которых нашла помаду-бальзам Chanel Rouge Coco Flash Top Coat, приобретенную еще в конце осени.

Моя любовь к теплым оттенкам не угасает, поэтому выбор пал на сочный оранжевый оттенок Warm up 202. Бренд позиционирует этот продукт как топовое покрытие, которое должно придавать теплый оттенок помадам. В таком амплуа я не использую бальзам, больше нравится как он смотрится соло.

Футляр выглядит приятно, ничего необычного, но стильно и дорого. Особый шарм придает прозрачная крышка, через которую виднеется оттенок бальзама.

Текстура бальзама очень сливочная и нежная, он буквально тает, когда наносишь его. Исходя из этого, можно предположить, что расход будет довольно большим.

При более детальном рассмотрении можно заметить мелкие вкрапления золотистого шиммера. Он не ощущается на губах, придает еще больше сияния губам и игриво переливается в лучах весеннего солнца, которое все чаще радует :)

Если вы ожидали яркий и сочный оттенок морковки, то нет, не в этот раз :) Бальзам очень нежный придает лишь легкий теплый оттенок губам. Кстати, на этом свотче в макро можно заметить и золотистый шиммер.

Бальзам можно наслоить, но оттенок все равно не будет очень ярким, поэтому цвет продукта в стике несколько обманчив, если вы любитель ярких помад. Но, к слову, в линейке есть и яркие бальзамы, поэтому каждая сможет выбрать что-то для себя.

На губах продукт сияет, ложится ровно без проплешин и не подчеркивает шелушения. Тон настолько прозрачный, что даже не перекроет цвет губ.

Несмотря на цилиндрическую форму стика бальзам легко наносится, да и в целом он не предполагает четкого контура с таким полупрозрачным финишем. Но если необходимо, то контур губ всегда можно легко подтушевать пальцами в пару касаний.

Помада не скатывается и не растекается, несмотря на свою маслянистую текстуру.

Отдушку я практически не ощущаю в этом продукте. В составе также имеются масла, которые дают губам уход. Но для меня эффект ухода куда меньше, чем в том же Максимайзере Dior. Поэтому не ждите чудес, да масла будут поддерживать губы в хорошем состоянии и не позволят им сохнуть, но если кожа уже в плачевном состоянии этот продукт не станет спасением.

На этом фото видны красноватые пятна на губах, это естественный тон губ, который бальзам не перекрывает.

На этом фото губы чуть зажили и пятна не так заметны, но все таки неоднородный тон есть. Это уже личные особенности пигментации губ.

А вот так он смотрится в полном образе. Стойкость минимальная, буквально 1-2 часа и основная часть продукта покинет ваши губы, останется тонкая защитная пленочка, которая не даст коже высохнуть. Обновлять придется довольно часто, но все же это бальзам, поэтому стойкости я и не жду от него.

Итог: если вы хотите что-то супер легкое и невесомое, что не даст вашим губам высохнуть — это хороший вариант. Я купила этот продукт на большой распродаже осенью, поэтому в целом довольна соотношением цена/качество.

Поддержание губ в хорошем состоянии, легкий уход, полупрозрачный тон и сияние — это то, что даст этот бальзам на 100%, поэтому если он отвечает вашим требованиям рекомендую присмотреться к продукту :)

Цена: 599 р.

Срок использования: 3 недели.

Оценка: 4/5.

P.S. С весной вас, милые девушки!

kuka-luna 15 марта 2021, 22:10
Подскажите, мне кажется или тон подчеркнул рельеф и затек в складки? На фото ощущение, что Вы нанесли тинт…
Dasha19732 15 марта 2021, 22:35
Нет, это неровный тон губ. Красноватые пятна на губах — это не от бальзама.
Тинта тоже нет.
Dasha19732 15 марта 2021, 23:10
З.Ы. Я добавила еще фото, которые сделала сейчас, губы уже зажили почти, но все же видно, что пятна в тех же местах, это особенность пигментации моих губ.
kuka-luna 16 марта 2021, 08:55
Спасибо))
Юлия Якушева 15 марта 2021, 22:46
Спасибо за пост! Вы красавица! Так неожиданно, что нечто цвета моркови лежит на губах так нежно 😁
Dasha19732 15 марта 2021, 23:11
Спасибо! Я сама ожидала более яркого оттенка честно говоря) Но не разочарована цветом, такие бальзамчики тоже кстати всегда)
PrekrasnayaElena 15 марта 2021, 23:00
Интересно посмотреть как работает продукт по своему прямому назначению, т.е. как топ на помады
Dasha19732 15 марта 2021, 23:23
Я, честно говоря, для себя его так не использую.
Во-первых, большой перерасход продукта, так как каждый раз приходится очищать стик от помады, на которую наносила топ.
Во-вторых, не все оттенки получаются удачными.
Помада просто становится теплее по тону + можно матовую помаду сделать глянцевой.
1. Это эффект с матовой помадой.
2. Эффект с помадой с холодным подтоном. Вот в этом случае получился не самый красивый оттенок, натуральный холодный более приятен мне.

Но в целом, в качестве эксперимента, можно поколдовать))
PrekrasnayaElena 15 марта 2021, 23:30
Спасибо, что сделали свотчи. А мне понравился эффект. Оттенок помады стал теплее и несколько светлее. Только жаль, что утрачивается матовый эффект. По поводу очищения стика от помады — согласна. Не так давно думала, купить или нет именно этот топ, так что Ваш отзыв очень даже кстати. Ещё раз респект за фото.
Dasha19732 15 марта 2021, 23:34
Всегда рада помочь!
Спасибо большое! :) 🌹🌹🌹
fur_hat 15 марта 2021, 23:08
Ура! Вы вернулись)
Понравился, как продукт смотрится на губах. Сочно, но в то же время нежно)
Dasha19732 15 марта 2021, 23:27
Да, постараюсь что-нибудь выкладывать периодически и не пропадать)))
Спасибо большое!
Olko_Krolko 15 марта 2021, 23:48
Обожаю эту серию, все бы скупила! А цена точно такая?)
Dasha19732 16 марта 2021, 00:02
Точно точно))) в сефоре была осенью очень классная распродажа, вот отхватила последнюю)
Olko_Krolko 16 марта 2021, 00:15
Моя жаба не готова принять этот факт 😭
Dasha19732 17 марта 2021, 14:35
А мой хомяк буйствует, когда видит такие ценники 😁😁
Cosmetic_love 16 марта 2021, 00:04
Chanel, как всегда элегантная классика даже в бальзаме это прослеживается! Вам очень идёт этот цвет, освежает)
Dasha19732 16 марта 2021, 00:37
Спасибо большое! Это точно, эстетика бренда ощущается)
TorTorri 16 марта 2021, 01:57
Какой классный продукт! Цвет красивый, как в стиле так и на губах. Люблю тёплые оттенки
Dasha19732 16 марта 2021, 11:03
Да, на лето так вообще восторг! Спасибо, что заглянули :)
Alyona Zavyalova 16 марта 2021, 03:17
Прелестный оттенок, в виш-лист, однозначно!
Dasha19732 16 марта 2021, 11:04
Спасибо, что читаете! :)
AnyaMalina 16 марта 2021, 04:18
А я так хотела другой топ от Chanel, который делает помады темнее и немного гранжевыми, но к нам так не завезли(
На вас выглядит очень свежо
Dasha19732 16 марта 2021, 11:05
Видела, его, увы на распродаже у нас был только этот :( я бы наверно и другие оттенки схватила, будь они в наличии 🙈😁
ElenaLegenda 16 марта 2021, 07:15
Даша, очень нежный оттенок! Тебе очень идёт! 🌷помады хорошие, но они мне сушат губы:( а я так их люблю за оттенки и текстуру
Dasha19732 16 марта 2021, 11:06
Леночка, привет!
Спасибо большое! Я тоже читала отзывы, что некоторым сушат губы, но за своими губами не заметила такой реакции, была удивлена и рада :)
ElenaLegenda 16 марта 2021, 13:10
очень рада, что тебе подошла помада
mari_amell 16 марта 2021, 10:19
Даша, очень красивый оттенок, вроде и не перетягивает на себя внимание, но при этом интересно освежает и даёт вот ту самую нужную теплинку)))
А цена вообще не может не радовать!
Спасибо за чудесный пост)))
Dasha19732 16 марта 2021, 11:07
Полностью с вами согласна! Спасибо за внимание! 🌹🙂
Elenina87 16 марта 2021, 13:29
Особенно приятно за такую цены). На губах смотрится очень нежно, вам идёт!🌷
Dasha19732 16 марта 2021, 18:18
Спасибо! Цена и правда сказочная))
vicktoriia 16 марта 2021, 18:52
Очень мне уж нравится формула этой помады-бальзама, мой любимый оттенок 54 boy (классика).Очень вам идет этот отеннок
Dasha19732 16 марта 2021, 21:04
Очень красивый оттенок, видела его)
Спасибо! 🌷
Hnn Huu 17 марта 2021, 06:51
Специфический оттенок. Редко кому идут морковные
Dasha19732 17 марта 2021, 14:36
Полупрозрачный тон делает оттенок более универсальным, а вообще люблю персиковые оттенки с тёплым подтоном)