18.03.2021

Лучшие кисти с Aliexpress

Я думаю у многих, в т.ч. и у меня уже был неудачный опыт покупки кистей с Али.

Я даже не знаю, стоит ли говорить о тех кистях? Дайте знать, потому что я нацелена уже их выкинуть, хотя отзывы на них были очень хорошие.

С тех времен прошло несколько лет и вот в прошлом году меня опять что-то дернуло купить кисти с этого сайта. Не буду врать и говорить, что я не возлагала надежд и тд. Я возлагала. Т.к. выкинуть деньги на «чисто попробовать и выкинуть» я не хотела.

Мотивация покупки была простой — найти что-то бюджетное и классное для работы, т.к. не все мои клиенты/ученики (с занятий по «макияжу для себя» и с базовых курсов) могут позволить себе сразу купить кисти Hakuhodo или AnnBeauty.

Перейду к кистям.

Это набор кистей для глаз со смешанным ворсом из козы и белки. Я не лаборатория, поэтому подтверждать или опровергать это не буду. Но кистей у меня много, в силу профессии, поэтому могу сказать, что по ощущениям так и есть +-.

Все кисти оочень мягкие. Мягкие как белка, но при этом есть совсем легкая жесткость, как я понимаю из-за козы, которая дает упругость кисти и плотность.

К слову, изначально я вообще думала, что это белка + имитация белки. Почему имитация? Потому что кисть очень мягкая, а цена слишком низкая для белки.

Важно понимать, что кисти из белки это финишные кисти. Это кисти, которыми можно в конце макияжа создать вуальную растушёвку на глазах. Они идеально шлифуют продукт, растушевывают, уводят его в кожу. После того, как идеально овладеваешь техникой работы с «козой» — «белка», потом, как вишенка на торте, идеально завершает макияж.

Но наносить на всё веко черный цвет и растушевывать его белкой нет смысла. Плотно набивать цвет на веко белкой тоже не получиться. Ворс белки гладкий и шелковистый, поэтому он не сможет плотно набрать цвет и отдать его, растушевать четкие границы ему тоже не под силу, здесь идеален будет ворс козы.

У большинства наборов кистей с Али, есть одна особенность: несмотря на разнонаправленность кистей, они настолько неграмотно сделаны (плотность набивки, длина ворса, да и сам ворс в контексте назначения кисти не функционален), что из набора, в итоге, используешь 1-2 кисти. А остальные кисти или летят в помойку, либо они дублируют полюбившиеся вам другие кисти из этого набора (как в наборе бренда BEILI). В этом же наборе бесполезной оказалась только одна кисть и то, порой и для неё работа находится. Это плюс.

Также, вторая особенностей этого набора, хотя эта особенность есть во всех наборах с Али, это то, что кисти имеют разную длину ручки. Мелочь, но странно.

Ок, перейдем теперь к более конкретному разбору...

Professional handmade makeup brushes kit soft blue squirrel goat hair eye shadow precise blending brush orange make up brush set.

На фото, кстати, видно, что длина ручек разная. И рядом положила кисть МАС для сравнения. Можно оценить разницу в толщине ручки, длине и в размере ворса.
Аннотация от производителя с номерами кистей и их назначением
Аннотация от производителя с номерами кистей и их назначением

K222 Кисть для растушевки

К222 - кисть для растушевки
К222 — кисть для растушевки

Надо признать, что это моя самая любимая кисть. По факту, именно из-за неё я и брала набор. Она идеально уводит тушевку в кожу в самом конце макияжа. Если макияж не яркий, в бежево-песочных оттенках, то кисть сможет сама всё растушевать.

Кисть средняя по густоте, не жидкая (как некоторые кисти с Али), в этом плане это идеальная середина. Внутри ворса где-то видно, в небольшом количестве, что есть жесткие волоски. Они не колят веко и не создают никакого дискомфорта. За год использования ворс не изменился: не стал жестким от очищения, не выпал и не обломался. Идеальная!

В сравнении с кистью Л'этуаль
В сравнении с кистью Л'этуаль

Оценка: 5+

К252

Вторая кисть в моём рейтинге. Гладкая, шелковистая, пушистая и плоская. Логично было бы ей наносить тени на подвижное веко, но это белка… Возможно, если б в этой кисти было бы больше козы и щепотка белки, то она бы прекрасно набирала и отдавала бы тени, но нет.

Для меня кисть стала идеальной при работе с нижним веком. Торец кисти достаточно пушистый, чтобы растушевывать тени вдоль ресничного края и сделать такую дымчатую растушевку. Бывает я ей прохожусь и по внешнему краю глаза, когда хочу довести до идеала тушевку уходящую к виску. В сравнении с кистью выше, эта кисть меньше, поэтому она и нравится мне для нижнего века.

Обломанных и жестких «пней» в ней мало, как и в остальных кистях.

Оценка: 5+

К255

Третье место получает кисть «бочонок». Отличная кисть для работы с ресничным краем, внешним и внутренним уголками глаза. Я обожаю этой кистью закреплять кремовый устойчивый продукт вдоль ресничного края — тенями. Или же, ей можно растушевать тени на нижнем веке нанеся промежуточный цвет между черным (темным) и телесным (который будет в кожу уходить). Ей можно закрепить растушеванную стрелку. Её размер идеален для внутреннего уголка, когда нужно прям внутренний уголок выделить, а не всю область аж до носа)) И за счет своей мягкости, она не доставляет дискомфорта. Поясню: при чувствительных глазах, часто бывает, что кисть-бочонок из козы доставляет дискомфорт и хочется почесать глаза, если эта кисть работала в зоне нижнего века вдоль ресниц и у внутреннего уголка глаза. С этой же кистью такого нет.

И конечно, эта кисть выручает, когда во внешнем уголке глаза, в месте соединения нижней и верхней растушевки, образуется «пробел» или иными слова, когда в этом месте не хватает насыщенности темного цвета. Одно движение и проблема решена.

Видна плотность набивки, нет зазора при наклоне ворса.
Видна плотность набивки, нет зазора при наклоне ворса.

Сравнение с кистью от Л'этуаль
Сравнение с кистью от Л'этуаль

Оценка: 5!

К253

Уже менее популярная кисть у меня. Жидко набита, короткий ворс, кисть прям малютка.

Ну… ей можно нанести тени во внутренний уголок глаза. Пройтись вдоль ресничного края, нанести тени под бровь. Увести черную растушеванную стрелку в кожу промежуточным цветом.

Но без восторга. Какая-то она… сделана без идеи, скажем так. По факту, все её функции я заменяю кистью бочонком. Т.е. она, хоть и другой формы, но служит альтернативой для вышеуказанной кисти.

набита не очень густо, появляется зазор при наклоне ворса.
набита не очень густо, появляется зазор при наклоне ворса.

Оценка: 4+

К242

Самая непонятая мной кисть. Плоская, ворс длинный, жидкая, маленькая.

Нанести тени на веко? Нет.

Растушевать? Нет, торец жидкий и кисть узкая.

Внутренний уголок? Эээ… если больше нечем, то ок.

Иногда могу пройтись ей по нижнему веку, при растушевке. Но опять же, если больше нечем.

Сравнение с кистью Л'этуаль
Сравнение с кистью Л'этуаль

Не могу не отметить, что «ожидание/реальность» отсутствует у меня. Кисти как выглядели на сайте, так же они выглядят и в жизни. Моё фото и 2 фото ниже, с сайта, тому подтверждение.

Как итог: конечно же я рекомендую эти кисти! Они мягкие, хорошо набиты, не испортились спустя почти год использования!

Уверена, что куплю ещё набор из этого магазина, либо кисти другого бренда на Али из этого ворса.

Если сравнивать этот набор с моими первыми покупками кистей на Али, то это просто небо и земля. Ощущение, что я иголку в стоге сена нашла. Или розу среди… ну вы поняли😄

Цена: на распродажах набор стоит 1200-1300 руб, в обычные дни, как сейчас, 1600-1700 руб.

Расскажите про свой удачный опыт, какие кисти с Али понравились?

У меня в запасе есть ещё пара наборов классных и крутые кисти купленные поштучно на Али. Рассказать про них?

Я Настя :)

Irina1988 18 марта 2021, 10:21
Хорошие кисти у MyDestiny, бочонок 029 заменил мне почти все остальные)
slastenka 18 марта 2021, 10:32
У меня есть кисти этого бренда, как раз и про них хотела написать. Но бочонка нет, присмотрюсь. Спасибо)
Yuliana85 18 марта 2021, 11:32
Плюсуюсь к MyDestiny. Вообще есть магазин на Али CHICHODO Store я у них кучу кистей купила, и синий набор из искуственного ворса и красные кисти из натурального ворса — люкс серии, и непосредственно кисти MyDestiny. Все кисти выше всяких похвал. Даже кисти из козы ни разу не колючие.
ArAnna 18 марта 2021, 13:20
Плюсуюсь к этому магазину. Есть оттуда набор белки с гравированными ферулами, в красно-золотом чехле, отличный! Но да, они для вуальной тушевки.
Есть оттуда соболь лепестком для шимеров, есть копытце прям такое, делаю им набивку halo eye, есть верные кисти из енотов.
Yuliana85 18 марта 2021, 13:49
Я на этот набор посматриваю) Говорите стоящий? Действительно белочка?
ArAnna 18 марта 2021, 14:06
Там 2 синтет, остальное белка и соболь.
Плоских несколько и удобные маленькие лепесточки, прям крошки для мягкой стрелки например. Очень удобная кисть для румян, округлая и плосковатая
Yuliana85 18 марта 2021, 14:27
Спасибо, он сейчас по акции, пошла внимательно смотреть)
ArAnna 18 марта 2021, 15:25
Ещё очень хвалят набор с бамкуковыми ручками чёрная.
Tartuga 18 марта 2021, 10:27
Настя, большое спасибо что поделились удачной находкой! Обязательно пишите ещё!
slastenka 18 марта 2021, 10:38
Благодарю) напишу, обязательно, как будет время
OxanaP 18 марта 2021, 10:28
Прекрасный пост Спасибо
Хотелось бы по больше обзоров на кисти
slastenka 18 марта 2021, 10:39
Благодарю)
На удивление да, про кисти мало постов…
OxanaP 18 марта 2021, 14:18
Да! если бы ещё посты про где какими кистями «тыкать» это было бы волшебно
Знаю есть все на Youtube но косметисту я люблю больше
slastenka 18 марта 2021, 14:30
Вот такой пост мне уже сложнее сделать в формате текста и фото. Но может со временем созрею.
По факту, что для работы, что для себя — кистей нужно ооочень мало. И иметь 100 кистей разной формы и ещё дубли часто используемых кистей — лишняя трата, на мой взгляд.
pi4y4y 18 марта 2021, 10:35
У меня такой же набор :) Думала, что это белка, а не смесь :) Пользуюсь в равной степени всеми кисточками, они и правда неплохие. Малютку 253 использую чаще всего, как раз для внутреннего уголка глаза (и специально похожую форму взяла потом у Хакуходо)
Будет интересно почитать ещё про кисти с Али :) Спасибо за пост
slastenka 18 марта 2021, 10:45
Я тоже думала так, но пока готовила пост, увидела, что в названии есть упоминание козы.
253 прям действительно малютка. А зачем дублировали? Так понравилась форма?
Пост напишу, как будет время
pi4y4y 18 марта 2021, 10:53
Да, как раз понравилась форма :) Такие наборы с Али как раз хороши, чтобы найти свою форму и потом взять такое же в сегменте подороже.
В итоге таких малюток у меня три:
Вверху: K253
В середине: похожая один-в-один по форме, набивке и ворсу из набора Jessup (тот же Али)
Внизу: Hakuhodo S144
slastenka 18 марта 2021, 10:56
Ооо, действительно похожи прям максимально.
Спасибо за фото-сравнение)
viviana 18 марта 2021, 10:39
Был опыт покупки хваленных кистей на алли, купила небольшой набор у фабричного магазина, что-то немного выше 22 евро. До покупки, долго штудировала какие выбрать. Через пару дней поштучно перепродала девочкам на работе.
Вот честно, смотря с чем сравнивать. Стандартные Zoeva, по моему мнению, все таки выигрывают и по качеству, и по долговечности, и по универсальности. Стоит ли тратить больше, чтоб использовать, только часть. Сужу как обыватель, которому достаточно 6 хороших рабочих кистей. В моем случае, дёшево оказалось-дорого.
slastenka 18 марта 2021, 10:44
Zoeva я пробовала, мне не зашли они от слова «совсем».
Я больше люблю АннБьюти, Хакуходо, Мэнли (синтетика), Шик, Элан, Клепач и т.д.

Но опыт покупки хваленых кистей с Али у меня тоже был, до сих пор лежат без дела. Напишу про них пост и выкину, скорее всего. Отдавать даже их не хочется
kelpie 18 марта 2021, 10:49
у меня есть такой набор и он мне нравится больше, чем кисти Зоева.
slastenka 18 марта 2021, 10:51
У меня аналогично.
Zoeva мне не очень понравились. Но там и белки нет, там синтетика и коза, если не ошибаюсь. Но не понравилось, что некоторые кисти были слишком «жидкими» или слишком длинный/короткий ворс. В общем, не зашли они мне. Хотя некоторые единичные кисти там были супер.
Lisashuba 18 марта 2021, 10:58
Очень интересно, спасибо. А опыт с наборами Beili есть? Достойные они, или просто хайп?

Расскажите пожалуйста ещё про кисти для лица )
slastenka 18 марта 2021, 14:18
Да, есть у меня, напишу про них.
Для меня не идеальны, но использовать можно. Я купила набор из 8 кистей, но 4 из них практически одинаковые.
Vera0305 18 марта 2021, 11:03
Пишите про все кисти с Али, все интересно. У меня есть один набор, одна одиночная кисть за три копейки (самая ходовая оказалась) и прямо сейчас жду посылку с ещё одним набором.
Интересны живые отзывы от тех, кому есть с чем сравнить! Пишите обязательно
slastenka 18 марта 2021, 14:23
Благодарю, значит буду писать)
А что у Вас за наборы? Для лица, глаз? И какая ходовая кисть? Может мне тоже надо
Vera0305 18 марта 2021, 15:00
У меня вот такой набор. Неоднозначно… Для глаз почти всем пользуюсь, а для лица очень выборочно. Ворс мягкий, но тяжёлый, для больших кистей это неудачно…
Solnechnoe_Utro 18 марта 2021, 11:45
Ух ты! Мне их срочно нужно! Спасибо за пост.
П.с может поделитесь ссылочкой на магазин пожалуйста!🌹🌹🌹😇
slastenka 19 марта 2021, 12:39
Пожалуйста)
Написала в личку
Solnechnoe_Utro 19 марта 2021, 14:21
Спасибо!!#
vikun_06 18 марта 2021, 12:39
Как бы хотелось, чтобы про кисти было больше постов! Особенно про такие, с Али, т.к. там чего только нет, на любой вкус!
У меня есть набор Anmor, купила по видео блогера, не пожалела. То видео вообще меня сподвигло на первую покупку с этого сайта! Вот как мне их захотелось. Набор описан в посте  entropia, он с бирюзовыми ручками.
Потом меня очень впечатлила кисть vela.yue №236. Она очень плотно набита, напоминает белую складную кабуки Шанель (я даже заподозревала их единокровное происхождение...).
Пару дешёвеньких наборов я раздала, оставив себе две или три кисти из них. Но не потому раздала, что кисти были плохие, просто у меня оказалось много дублей.
Так что с удовольствием почитаю про те, которые не понравились, и про те, которые да.
slastenka 18 марта 2021, 14:26
Напишу ещё посты про кисти со временем) Это не быстрый процесс, как оказалось
Набор Anmor у меня есть, но я из него только 2-3 кисти использую, остальные так и лежат…
slastenka 18 марта 2021, 14:35
А vela.yue №236 у меня нет, надо поискать на сайте, посмотреть, что за кисть. Спасибо за наводку))
vikun_06 18 марта 2021, 15:39
На ней самой номера нет, я его разглядела в характеристиках. Вот она
fieldrose 18 марта 2021, 19:43
Ух тыы, мне такую надо  !
vikun_06 18 марта 2021, 19:50
Только учтите, она очень-очень плотно набрана, поэтому промыть её достаточно трудно. А она такая беленькая… И такая мягкая…
fieldrose 18 марта 2021, 20:39
Учту  , но ведь охота пуще неволи, мне в свежекупленный шанелевский кремовый бронзер хотелось родную кабучку, но что-то я ее нигде не вижу, лимитка что ли? Вот эта кисть может меня утешить))
Glashona 18 марта 2021, 20:48
Подскажите, а для чего вы ее используете?
vikun_06 18 марта 2021, 23:32
У Шанель была такая рассыпчатая пудра, к которой приложена беленькая кисть, пудру нужно как бы вполировывать в кожу. Родная кисть уж слишком крошечная. Вот эта справляется просто на ура. И они одинаковые по виду! Сейчас попробую их сравнить.
vikun_06 18 марта 2021, 23:47
Ещё к ним примкнула кисть Ланком. Кабуки Шанель складная самая менее набитая. Потом идёт Шанель от пудры, Ланком, потом с Али.
slastenka 18 марта 2021, 21:08
Выглядит ооочень даже 😍 она для тона больше подходит?
vikun_06 18 марта 2021, 23:57
Не могу ответить на этот вопрос, я не пользуюсь тональными. Только флюидом Шанель, а к нему приложена своя кисть
FrekenSnork 18 марта 2021, 13:17
Спасибо за пост! Особое спасибо, за объяснение про использование беличьих кисточек. И, конечно, пишите про аутсайдеров!
slastenka 18 марта 2021, 14:28
Я не могла про это не сказать, т.к. порой вижу отзывы, что не все понимают назначение кистей из белки. Типа стоят дорого, но ничего не растушевывают.
Напишу обязательно, вижу многим это актуально))
Natalika_ 18 марта 2021, 13:57
У меня есть кисти с Али,- все в ходу, просто какие то вообще, какие то реже. За свои деньги они просто супер. Год назад купила кисть для румян Shik, стоимость более 2 тыс со скидкой. Пользовалась не каждый день, то есть срок использования примерно 3-4 месяца ежедневно и она стала болтаться. Что? А моего внутреннего перфекциониста это трагедия! Ну не переношу я царапины, помарки и уж тем более такое
slastenka 18 марта 2021, 14:32
Такое бывает. Конечно это не приятно, но бывает.
Я одну кисть заклеила, от бюджетного бренда. Но т.к. делала это в первый раз, то не получилось сделать аккуратно и на месте стыка были остатки клея. Кисть в итоге выглядит так себе
Natalika_ 18 марта 2021, 14:49
Если б она слетела, то я б приклеила обратно, а так она просто слегка шатается. Но меня это раздражает(
Кисти с Али у меня гораздо дольше в ходу и норм. Ну вот как так?
slastenka 18 марта 2021, 15:06
Если шатается — прокрутите её по часовой/против часовой стрелки. Должна встать на место.
У меня так с некоторыми кистями было дорогими.
cocorrector 18 марта 2021, 19:27
У меня через 2 года ручка отвалилась у Chikuhodo Makie Series за $178   А вы говорите: болтается
pi4y4y 18 марта 2021, 19:41
Печаль 😭 Такая ручка красивая и качество хвалят, а тут вот :( Удалось приклеить?
cocorrector 18 марта 2021, 19:53
Приклеить можно, но пока лежит, ждет, сама не решусь. Интересно, что ручка в феррул входит неплотно, и этот зазор как раз занят клеем, совершенно сухим, он как мутное стекло (даже видно на фото — ручка осталась совершенно чистая).
Я очень удивилась, как-то подсознательно доверяла качеству бренда на 100 процентов.
cocorrector 18 марта 2021, 20:27
Кисти Z-серии и визуально, и в руке ощущаются более качественными, чем эти лимитки с рисунками.
Yanoula 30 марта 2021, 21:25
Залейте в ферул столярный ПВА, вставьте ручку, протрите излишки чуть влажной тряпкой и зафиксируйте кисть «стоя» ворсом вниз. Через сутки кисть готова к применению. Мой личный опыт, не одна кисть так была спасена 😉
cocorrector 30 марта 2021, 22:24
Спасибо большое за совет!
Natalika_ 19 марта 2021, 11:55
Вот это печалька( понятно что нет ничего вечного, но когда кисть за 100 руб юзаешь каждый день и ей хоть бы что, а кисть за 100$ «ломается»- это обидно
Stella777 18 марта 2021, 14:02
Спасибо за обзор! У меня есть такой набор, только туда входит большее количество кистей. Сначала купила такой набор с черными ручками, качество впечатлило, потом приобрела более расширенный набор с оранжевым ручками. Вообще с сайта заказывала более 100 кистей, экспериментировала. Большинство откровенно плохие, но есть отличные, как и этот набор. Если будет возможность, напишите про остальные кисти, пусть неудачные.
slastenka 18 марта 2021, 14:34
Ого, 100 кистей, это сильно.
Я хотела купить набор от этого бренда более расширенный, с кистями для лица, но в последний момент передумала и взяла этот. Теперь немного жалею
Yanoula 30 марта 2021, 21:27
У вас есть набор и который входят большие кисти для лица (оранжевые ручки)? Я все смотрю на него, решится не могу)) Стоит не прям дёшево (~7тыс), обидно будет обломаться 😬😁
Stella777 30 марта 2021, 22:44
Нет, только кисти для макияжа глаз, но в набор входят 12 кистей, я два года назад покупала. Для лица из этой серии не брала. Покупала для лица на этом сайте копии Том Форд и Шарлотта Тилбери. За свою цену неплохо работают, но без восторга. Много покупала для нанесения тональных средств, мнение аналогичное. А вот оригинальная кисть для тона герлен (с розовой ручкой) очень понравилась. Настолько, что купила вторую.
Yanoula 30 марта 2021, 22:54
Мне дьюп Шарлотты вообще не понравились, брала 2 (пудра и румяна/бронзер), очень колючие на лице при работе, в то время как руками «обрезки» вообще не прощуаываются. Мне для тона очень понравилась от Vela u, практически полный аналог Сигмы флэт кабуки 80 😁
А вот для пудровых продуктов никак не могу пока найти «ту самую». Учитывая крайне удачный опыт с этой серией, надеюсь найти адекватный фитбэк 😌
Спасибо вам 😊
fieldrose 18 марта 2021, 19:48
Спасибо за пост, пишите еще про кисти с Алика (и не только)), тема ну оччень интересная
slastenka 19 марта 2021, 12:39
Спасибо)))
Буду писать значит☺️
Lana2014 18 марта 2021, 20:25
Боже, она еще спрашивает! Конечно, пишите! Куча народу скажет вам огромное спасибо. Тема очень востребованная. Я вот годами хожу вокруг Али, но кистей там так и не купила, не доверяю им. Может, мне нужен ваш волшебный пинок  .
Пост суперполезный, спасибо!
slastenka 18 марта 2021, 22:12
Ой, спасибо большое😁
Я просто смотрю, что про кисти мало кто пишет… подумала, что может не актуально.
Тогда напишу ещё☺️
Masha87 18 марта 2021, 22:28
Если готовы потратить больше и получить по качеству минимум бренд rephr, то магазин girlstory и вот эти кисти, после них все что брала и этот набор из обзора в том числе — не то уже)
Набор на фото чуть больше 3000, это дорого, но это японское качество ( есть японские кисти в коллекции)
slastenka 18 марта 2021, 23:16
По 600 р получаются, терпимо ещё.
Попробую, интересно стало даже. Благодарю
А для лица брали кисти? Смотрю они там от 1000-1500 стоят
Masha87 18 марта 2021, 23:22
Для лица ещё нет, финансов не хватило, но в планах есть определённо, с такой же ручкой хочу взять факелок пушистенький для лица )
TeaThief 19 марта 2021, 17:53
О, rephr! Это та компания, на которую все ругались в сети и даже темпталия отказалась писать обзор на эти кисти из-за их неуважительного маркетинга. «Мы — пару парней-инженеров, которые ничего не смыслят в макияже, но мы сейчас придем и расскажем всем вам, дефачкам, как правильно пользоваться кистями и краситься». Ни за что в жизни не куплю кисти от которых за километр несёт мизогинией.
Masha87 19 марта 2021, 18:20
О, я даже не слышала об этом, мне сказали хорошие кисти, надо брать, я взяла 😂😂реально кисти хорошие) но у меня и к Джеффри такой подход, хорошие тени — надо брать, а создатель пусть хоть в трусах скачет 😀
TeaThief 19 марта 2021, 19:22
Ну, тут уж каждый сам выбирает. Благо, на рынке куча хороших кистей. Есть выбор и есть возможность перебирать даже по тому критерию, кто в чем скачет.))) Те же Хакуходо в том же ценовом диапазоне, да и куча других японских кистей, так что для себя я решила, что не хочу поощрять такое отношение к себе как потребителю. Но я также и не поощряю поведение, когда человек купил продукт, не зная чего-то, потом узнал, что владельцы ведут себя странно — и бежит сразу выбрасывать продукт в мусорку, и фукает на всех, кто не сделал так же. Такое наблюдалось с продуктами Kat von D. По-моему, раз уж за товар уплочено — пусть отрабатывает свои деньги. Так что хорошо, что кисти не оказались плохими и вы можете ими пользоваться))
Masha87 19 марта 2021, 20:44
Абсолютно согласна с вами 👏
Beatrissima 19 марта 2021, 07:20
Спасибо за обзор!
За такую цену я прям захотела этот набор, хотя по большому счету мне нужна только одна — плоско-пушистая.

Пишите пожалуйста еще про кисти, таких обзоров много не бывает, особенно на то, что нельзя потрогать перед покупкой
slastenka 19 марта 2021, 12:38
Её вроде можно купить отдельно, поэтому я и подписала номера.
Попробуйте поискать у этого продавца
Beatrissima 20 марта 2021, 08:40
поищу, спасибо!
SoftShimmer 19 марта 2021, 11:27
Классные кисточки, визуально достойно выглядят
Ни разу не заказывала кисти с Али, но там, видимо, много стоящих экземпляров, так что хочу рискнуть.
slastenka 19 марта 2021, 12:38
Если потрудиться, то да, там можно найти стоящие вещи)))
Я не с первой попытки нашла и даже не со второй😁🙈
Yanoula 30 марта 2021, 21:34
У меня есть подобный набор (на 7 шт) и подпишусь под каждым словом, кисти меня очень удивили (кроме маленькой плоской, ею только подтушевать нижнее веко/внешний угол). У меня они уже 2 года, и с ними вообще не произошло никаких изменений. Я все смотрю на большой набор с кистями для лица (пудра/румяна/хайлайтер), а отзывов на них вообще нет от пользователей (кроме тех что на сайте, но к ним я отношусь весьма скептически). С удовольствием почитаю другие ваши отзывы про кисти, как с Али, так и в другие 😊
slastenka 31 марта 2021, 14:22
Вот я так же удивилась. Знала бы, купила сразу набор большой.
Моим год, но они как новые, шок)

Постараюсь в апреле написать про остальные)
Arian 31 марта 2021, 14:33
Были похожие кисти, хотя не берусь сказать, что именно эти — ручка была того же цвета — вполне неплохие! Хотя больше всего мне из китайских понравились кисточки Shou Shou Lang и для лица, и для век. У меня есть кисти и лучше них, но по соотношению цена/качество они отличные. Парочка из них есть в посте, но пользуюсь большим количеством. И, в отличие от многих китайских кистей, не развалились и не потеряли форму за годы использования. Жаль, найти их на Али удаётся редко.
Julia_Lifestyle 28 мая 2021, 14:28
Спасибо за пост! Кисти для меня продукт, на который не хочется тратить большие суммы. Поэтому хоть с Али никогда ничего не заказазываю, после вашего поста сразу купила :)