15.03.2021

Прекрасный Teal

Teal один из самых красивых оттенков для лаков для ногтей. Он всегда будоражит воображение лакоманьяков и раскупается в лимитированных коллекциях на ура.

Бирюзовый, цвет морской волны, чуть больше зеленого, чем синего или наоборот. Цвет очень даже непростой, но такой любимый! Да ведь и оттенок моря может быть абсолютно разнообразным, согласитесь.

У меня он преимущественно существует только в лаках для ногтей, которые я ношу круглогодично, а не только в теплое время года.

Давайте посмотрим на несколько лаков в этом оттенке и вспомним некоторые особенно интересные лимитки. Легкости пост :)

Chanel Le Vernis 527 Nouvelle Vague

Легендарный лак Chanel. О нем будут помнить всегда. Хотеть, сравнивать новые лимитки именно с ним.

Голубой с ноткой зеленого, совсем небольшой. По консистенции это жидкий крем, который содержит в себе наношиммер для сияния. Прекрасный покладистый лак, отлично распределяется по ногтевой пластине, без проплешин и пузырей. Стойкость примерно 2 дня.

YSL Nail Lacquer 36 Vert D'Orient

Мне кажется, что Vert D'Orient это самый правильный тил из всех возможных.

Идеально сбалансированный крем, который отлично наносится и распределяется по ногтевой пластине. Красивый и глубокий цвет, который в свое время наделал много шума.

Стойкость 3-4 дня, наверно ИСЛ и Услу это мои самые стойкие лаки.

USLU Airlines Nail Polish OSM

В Uslu Airlines OSM нас встречает уже зеленый тил, немного разбеленный, синий в нем найти трудновато. Все таки это такая сложная переплетающаяся гамма.

OSM наносится идеально, без разводов, проплешин или пузырей. Стойкость 3-4 дня без нареканий, удаляется легко.

Berenice Oxygen Nail Polish 66 Mystic Forest

Mystic Forest у нас наоборот зеленый с каплей голубого и мелким золотистым шиммером. Красивый оттенок приглушенного зеленого, не слишком яркий и вычурный, а шиммер ему только идет.

Жидкая консистенция не вызывает проблем с нанесением, но даже в два слоя покрытие недостаточно плотное.

Berenice Oxygen Nail Polish 40 Star Light

Жидкий лак — дуохром, который только со второго слоя дает плотное покрытие. Также имеет мелкий золотисто-серебристый шиммер, который дополняет покрытие переливами. Лак очень яркий, заметный, солнечный и определенно летний.

При взгляде на этот лак разумеется первым делом вспоминается знаменитый Chanel Azure, который я обожаю носить летом именно на педикюре.

FNUG Nail Polish 87 Euforistica

Датские лаки FNUG уже совсем пропали из нашего поля зрения. А ведь они прекрасны!

Оттенок Euforistica это целое собрание серебристого шиммера и голубо-зеленой базе. Густое покрытие уже с первого слоя, объемным оно становится при нанесении двух слоев. При снятии шиммер размазывается по ногтевой пластине. Стойкость хорошая — 2 или 3 дня без особых проблем.

Essie Nail Lacquer 266 Naughtynautical

Оттенок 266 Naughtynautical шел в наборе миниатюр и представляет из себя очень жидкий крем с крупным серебристым шиммером. Красивая бирюза, неплохое качество лака — легкое нанесение и стойкость до 3 дней. Обязательно покрывать топом, иначе покрытие быстро тускнеет.

Ну а теперь перейдем к лакам Dior. Они в этом плане чаще всего привлекают меня именно подобной сине-зелено-голубой палитрой.

Dior Vernis 404 Splash

Этот лак для меня олицетворяет Карибы. Когда линия неба сливается в одном тандеме с морем. Ясным и голубым.

Идеальный крем! В нем все прекрасно. Сочный оттенок, отличное нанесение, отменная стойкость. Лак прекрасен как на маникюре, так и на педикюре.

Dior Vernis 601 Bay

В отличие от Splash, Bay это уже зеленоватое море. Также тут прекрасное качество лака, идеальная кремовая консистенция предполагает, что с первого слоя у нас уже ровное покрытие, но все же я предпочитаю наносить два слоя лака. Стойкость 3 дня без проблем.

Dior Vernis 100 Spring Bud

Нежный разбеленный зеленый из азиатской коллекции. Конечно же это не тил, но так хотелось включить этот нежный оттенок в эту подборку.

Средней плотности крем с мелким золотистым и серебристым шиммером. Отлично наносится и распределяется по ногтевой пластине. Эти азиатские релизы настолько у нас редки, что за лаками приходится гоняться.

Dior Vernis 401 Saint-Tropez

Сан Тропе лак тоже легендарный. Он такой некий хамелеон, иногда в нем больше синего, а иногда зеленого. Это действительно оттенок Лазурного побережья Франции.

Сбалансированный крем, который легко наносится и распределяется по ногтевой пластине. За годы использования этого лака у меня осталось чуть меньше 2/3 флакона. Но на качество это не влияет, лак все также идеален в нанесении и стойкости.

Вот такая у меня получилась подборка лаков на заданную цветовую (или не очень😀 ) тему. А вы любите тил в маникюре?

Ваша Надя

Margarita_Iris 15 марта 2021, 14:59
Красивая коллекция у Вас. Больше всех понравился Dior Vernis 404 Splash (цвет отпускного настроения) и YSL Nail Lacquer 36 Vert D'Orient (изысканный, и да, очень правильный). Я не люблю тил на себе, но на других нравится. Есть Berenice Oxygen Nail Polish 66 Mystic Forest, ношу его крайне редко.
Purshinka 16 марта 2021, 11:40
Спасибо! Коллекция за последнее время очень сильно уменьшилась))))
fokodan 15 марта 2021, 15:00
Dior 100 прекрасен, спасибо, что показали его еще раз (я помню прошлый пост, там было сравнение с Suqqu). Остальные оттенки мимо меня, как и весь флешмоб, к соединению синего и зеленого у меня душа не лежит (разве что добавить к ним серого побольше).
Сама подобными лаками красила равно 4 раза, после чего сразу отправляла их в пристрой, включая YSL 70 Peace Green – несмотря на всю любовь к лоранам и к контрастному шиммеру, в нем оказалось достаточно голубого в общем зеленом, чтобы он меня тяготил
Purshinka 16 марта 2021, 11:42
Спасибо   Я подобные оттенки люблю только в маникюре, так как в макияже к сожалению это совсем не мое)
Mursilka 15 марта 2021, 15:48
Ого, сколько их у тебя! Красавцы! У меня только один бирюзовый Guerlain, но ношу редко (почему-то особо не с чем   ).
Purshinka 16 марта 2021, 11:42
У меня он раньше тоже был) Красивый цвет!
AnyaMalina 15 марта 2021, 16:32
Надя, из ваших лаков был Nouvelle Vague и есть Dior Splash, отличные
А вообще очень красивая коллекция, спасибо, что поделились
Спасибо))
littlesandmouse 15 марта 2021, 17:14
Гамма такая летняя, что несмотря на то, что солнца у нас несколько дней уже как нет, показалось, что оно вот — вот должно выглянуть😄 Красивые лаки, отличная коллекция. Зацепил Эсси, не видела такой, у сожалению. Интересный оттенок и наполнение
Purshinka 17 марта 2021, 21:49
Мы все надеемся на солнце! :)
Ya_ne_zdes 15 марта 2021, 21:24
У меня как раз сине-зеленых лаков больше всего: отношусь к ним весьма лояльно, считая своим вариантом нюда. Правда, у меня более темные оттенки, чем в Вашей интересной подборке.
Purshinka 17 марта 2021, 21:49
У меня темных много синих, а вот с зеленой темной гаммой как то не очень)
mrs_serejkina 15 марта 2021, 22:02
Очень люблю
Сейчас сама маникюр не делаю, но недавно перебрала лаки и поняла, что четверть от общей массы — мятно-голубая гамма
Разделяю вашу любовь)
Kiss25 15 марта 2021, 22:24
Очень красивая и нежная коллекция! YSL и Dior Bay особенно понравились!
  Они классные, спасибо!
Irysik 15 марта 2021, 23:28
Chanel и яркие Dior просто  !
Я раньше часто брала мятно-бирюзовые оттенки лаков, но со временем полностью перешла на красные и ягодные. Всё же они более классические, женственные и уместные под любой образ, как мне кажется.
Purshinka 17 марта 2021, 21:50
А я была большой фанат красных, у меня их больше всего   Сейчас преимущественно черным ногти крашу
TorTorri 15 марта 2021, 23:54
Какое бирюзовое богатство! Красотища!
Спасибо! )))
Summerliebe 17 марта 2021, 17:55
Одна из моих самых любимых гамм в маникюре! Надя, спасибо за обзор и красоту, залюбовалась)
Purshinka 17 марта 2021, 21:51
Спасибо   Рада, что понравилась подборка
Cypre 22 марта 2021, 09:30
Ох как мне понравился шанель и диор! Захотелось в отпуск и лаки, конечно!
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:24
Воистину прекрасная коллекция
В последнее время люблю именно мятные лаки, с уклоном в голубой, такие как Chanel Le Vernis 527 Nouvelle Vague.