19.03.2021

Весенняя нежность с Beautiful Magnolia от Estee Lauder

Парфюмерные обзоры — далеко не самая сильная моя сторона, но при этом читать посты других авторов просто обожаю, и в последнее время они интересуют даже чуть больше, чем декоративная косметика. Причина этому довольна простая: парфюмерные обзоры — этого своего рода художественное повествование, удивительный рассказ, в котором приходится передать те ощущения и эмоции, которые вызывают у тебя аромат. Его нельзя показать в прямом смысле этого слова, нельзя показать текстуру и оттенок, его возможно только описать словами и чувствами. Поэтому, на мой взгляд, именно парфюмерные обзоры, являются одними из самых сложных и непростых в написании, но в то же время именно они способны рассказать о себе особую историю и увлечь за собой.

Свое повествование я бы хотела начать с аромата Beautiful Magnolia от Estee Lauder, который является Весенней новинкой 2021.

Флакон тяжелый, увесистый, плоский, выполнен из прочного стекла. Его поверхность несимметрична, одна сторона имеет гладкую, обтекаемую форму,

другая – волнообразную.

Крышка, к сожалению, пластиковая и лёгкая, серебристые переплетения обманчиво выдают себя за металл, это обычный пластик. Пульверизатор также пластиковый, распыляет очень тонко и контролируемо,

в процессе нажатия на болтается и не крутится в разные стороны, положение устойчивое.

Что же касается дизайна в целом, то мне он понравился – понравилось сочетания мягких и волнистых линий, которые перекликаются как на самом флаконе, так и на колпачке; понравилось сочетание оттенков серебра и металла, которые также пересекаются на крышке, пульверизатора, в наименовании аромата – все не случайно.

Держать в руках подобную форму очень удобно, даже несмотря на широкие плечи флакона.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Магнолия, мате, водяная лилия;

Средние ноты: Магнолия, гардения, турецкая роза;

Базовые ноты: Кедр, сандаловое дерево, мускус

Концентрация: Eau de Parfum

С ароматами, с его звучанием все очень индивидуально, все мы слышим и чувствуем по-разному, кто-то может вслепую аромат разложить по нотам, а кто-то просто почувствует общее впечатления от аромата. Я отношусь к последней категории, поэтому именно с этой стороны буду описывать свои ощущения 😊 Для меня этот аромат цветочный и одновременно в нем чувствуется свежесть, и именно она дает четкую ассоциацию с приходом весны. Аромат легкий, в нем нет цветочной приторности и душности, он очень тонко, но в то же время звонко звучит. При самом первом нанесении я слышу ощущения свежести – это не конкретный запах, это именно общее восприятие и впечатление, которое всегда со мной с момента распыления аромата.

Потом начинает проступать небольшая цветочная сладость, не терпкая и не приторная, напоминает еще неокрепший и только что распустившийся цветок, которые только начинает свой знакомство с этим миром. Аромат тонкий, без сладости и насыщенности, и он продолжает свое звучание с той легкой свежестью, встретившей нас на самом начальном этапе. По прошествию некоторого времени, как только аромат усядется, цветочная база укрепится, она станет отчётливой и стабильной, пробьется едва уловимая горчинка, но при этом в аромате все равно сохранится та нежность и хрупкость, которая изначально заложена.

Шлейфа как такового я не ощущаю, стойкость у аромат часов 5, на себе его практически не ощущаю. На вещи, одежду не распыляю, только на кожу – хватает буквально пару пшиков, чтобы окунуться в свеже-цветочный аромат весны.

Выводы.

Именно с аромата Beautiful Magnolia от Estee Lauder я открыла весенний сезон, именно он так гармонично вписался и так тонко угадал мои ассоциации с ранней весной. Мне понравилось в нем сочетание свежести и цветочной, легкой сладости, которая не перетягивает все внимание на себя, которая не утяжеляет и не душит.

Были опасения по поводу присутствия розы – все же этот цветок в парфюмерии/уходе не самый мой любимый компонент, но такого классического и характером аромата я не услышала. Несмотря на всю тонкость и звонкость аромата, мне не хватило в нем объемности, складывается впечатление, что в какой-то момент аромат как будто бы остановился на полпути, остановился в своем окрепшем звучании, и после чего начинает просто выветриваться.

Срок использования: около месяца;

Стоимость: 5 900 за 50 мл.; также представлен объем в 30 мл;

Оценка: 4 / 5

Благодарю за внимание 🤗

byHelle 19 марта 2021, 18:12
Такие красивые фотографии и описание — прям захотелось послушать)) Несмотря на то, что после Gucci Flora by Gucci Glamorous Magnolia немного дурные ассоциации с магнолией в парфюме
Irene_blago 19 марта 2021, 23:45
Спасибо   Пирамида Gucci заинтересовала, особенно присутсвие Мексикансого шоколада :))
byHelle 21 марта 2021, 17:38
Согласна, пирамида интересная, но лично у меня спустя минуту вся она перемешивается и превращается в какое-то удушающее химозное непонятно что)
Olli-Polli 19 марта 2021, 18:17
Очень красивый пост!
Irene_blago 19 марта 2021, 23:40
Спасибо 🌺🌺🌺
Olso 19 марта 2021, 18:57
Эстетика фото зашкаливает) Это очень, вот просто очень красиво!
Irene_blago 19 марта 2021, 23:39
Спасибо 🌷🌷🌷
ArqEnCiel 19 марта 2021, 19:02
Хочу послушать этот аромат, нравится внешне и по описаниям, которые я видела. Смущает только роза — я ее не переношу(( но может, если роза не сильно звучит, то мне все же подойдет? я как раз сейчас в процессе подбора нового парфюма на замену заканчивающемуся.
Спасибо за пост!
Irene_blago 19 марта 2021, 23:39
Розу, её классический и такой узнаваемый аромат, я лично вообще не ощущаю. Сама не очень люблю ее, но тут все настолько сбалансированно, что конкретный цветок розы не слышится ) Так что как минимум можно послушать 🤗
fur_hat 19 марта 2021, 20:37
Люблю розу в парфюмерии и твои красивые фото. И описание такое классное… спасибо большое!
Буду слушать.
Irene_blago 19 марта 2021, 23:33
Вика, тебе спасибо, что уделяешь время обзорам 🤗 вот розу не ощущаю, но у тебя нюх более развит, ты наверняка ее услышишь )
fur_hat 20 марта 2021, 01:12
Ой, да какое там. Долго нюхаю, особенно если это люкс)
Darja 19 марта 2021, 21:20
Фото потрясные, только из-за них зашла в пост и узнала о аромате))
Irene_blago 19 марта 2021, 23:30
Tanserb 19 марта 2021, 22:14
Какие красивые фотографии! Просто потрясающие! Вначале на них засмотрелась, а потом уже про аромат прочла. С удивление поняла, что мне такой парфюм, скорее всего понравится. Обязательно его послушаю!
Irene_blago 19 марта 2021, 23:30
Большое спасибо, рада, что смогла заинтересовать   очень рекомендую послушать этот аромат -представлен сейчас много где 🤗
Cypre 20 марта 2021, 07:08
Написано великолепно! Фото еще более великолепны… знаешь… ты упомянула что не можешь разложить на нотки — но кому нужно это? Да, есть формат поста, который требует написать пирамиду. Но ноты не равно состав, и нельзя найти все ноты, написанные маркетологом. Но в обзоре важно написать — чем пахнет! А тв и написала — очень точно! И это круто!
Irene_blago 21 марта 2021, 20:55
Оксана, спасибо за столь высокую оценку посту, до конца не знала, каким он получится и получится ли все таки донести до читателя свои ассоциации и ощущения к аромату
Banki 20 марта 2021, 10:37
Фотографии — восторг!   Особенно главная. Как из журнала, да не какого-нибудь Elle Girl, а самого настоящего Vogue!
Я не любитель легких и свежих ароматов и розу тоже не люблю в парфюмах, но для разнообразия захотелось послушать этот экземпляр.
Irene_blago 21 марта 2021, 20:53
Катя, большое спасибо, в Vogue часто ищу идеи и черпаю вдохновение   Весной любишь что-то потяжелее из ароматов?)
Banki 22 марта 2021, 10:28
А у меня 2 состояния в любое время года: либо ничего, либо что-то восточное или гурманско-сладко-ванильное)
Irene_blago 23 марта 2021, 00:50
У меня из гурманско-сливочного был аромат montale mukhallat, в который влюбилась при затесте, и который не проносила и недели 🙈 Уж слишком душным и густым оказался, хотя по первым впечатлением аромат меня очаровал )
cuba_libre 20 марта 2021, 12:46
Ирина, очередной шикарный пост!
Ты очень «красиво и чисто» пишешь, легко, приятно и интересно читать!
Я тоже не улавливаю все нотки, достаточно равнодушна к ароматам…
У меня в коллекции всего 5 парфюмов.
Но послушать духи очень захотелось, острая нехватка нормальной весны 😄
Спасибо за обзор!
Irene_blago 21 марта 2021, 20:50
Ольга, большое спасибо за столь добрые слова   до недавних пор обходилась 2-мя ароматами в коллекции, которых мне хватало за глаза, а теперь чуть ли не каждый второй аромат, о котором читаю, хочу послушать и приобрести ))
Natakrk 20 марта 2021, 20:18
всегда любуюсь вашими постами! аромат показался очень простым, ничем не удивляет. приятный весенний и все.
Irene_blago 21 марта 2021, 20:46
Большое спасибо   какой-то сложности и небанальности в нем не услышала, при этом он очень достоверно передает весенние чувства и ощущения
redishhh 20 марта 2021, 21:37
Ира, твои посты и фото вызывают во мне только восхищение! Очень красиво и очень талантливо! Аромат привлекает меня тем, что он не типичен в линейке «Красавчиков» от Estee, поэтому при ближайшем удобном случае обязательно побегу знакомиться с ним
Irene_blago 21 марта 2021, 20:42
Кристина, спасибо   если любишь тонкие и свеже-цветочные ароматы, то этот вариант должен понравиться
Chernika9 21 марта 2021, 17:42
красивые фото
Irene_blago 21 марта 2021, 20:36
Mursilka 23 марта 2021, 22:58
Фантастически передана форма флакона! Словно пощупать можно.
Irene_blago 24 марта 2021, 00:33
Саша, большое спасибо 🌷🌷🌷меня очень вдохновил флакон 😍