14.03.2021

Перевыпуск Caudalie Lotion Tonique. Сравнение новой и старой версий

Уже и не сосчитать, сколько лет я пользуюсь тоником Caudalie… лет 8 точно, а то и ближе к 10

Он для меня идеален, потому что:

1)Очень комфортный

2)Им можно протирать глаза, в отличии от большинства тоников

3)Он отлично завершает процесс демакияжа

4)Освежает

5)Увлажняет, с ним даже не всегда хочется использовать крем (утром)

В новой версии изменилась, в первую очередь упаковка. Убрали дозатор и поменяли дизайн. Нравится ли мне? Дизайн — все равно. Формат упаковки — да! Раньше старую версию тоника выпускали ещё с крышкой с поворотным механизмом, потом оставили только дозатор. Так вот, с тем механизмом расход был меньше. С новой, откидывающейся крышечкой, расход тоника меньше, чем с дозатором

Состав изменился, точнее, заменили некоторые ингредиенты. Самое заметное — убрали гидрогенизированное касторовое масло и peg-40, но добавили, видимо, гидропат Rosa damascena и saccharide isomerate

На что это повлияло — не знаю, я не химик и разбираться не буду даже пытаться))

Аромат слегка изменился. Но мне кажется, что аромат старой версии, точнее, видимо, её формулу тоже изменили пару лет назад. И новый аромат очень близок к первоначальному. Но, возможно, это мои додумки)

Самое главное — свойства тоника не поменялись! Ура!)) не придётся искать новый)

Текстура тоника не поменялась — это все такая же прозрачная «водичка»

Он все также великолепно очищает и освежает кожу, также присутствует легкое увлажнение и им так же можно спокойно протирать глаза

Конечно, если бы Caudalie тихонько налили бы новую формулу в старые бутылочки, думаю, я заметила бы, но только по аромату.

Кстати, новая бутылочка на 100% поддаётся переработке. Допускаю, что и старая тоже, просто, возможно, здесь решили сделать на этом акцент, как и на надписях organic и bio. В прошлой версии скромно писалось на упаковке, что в тонике не содержатся вредные вещества (см фото), в этой же версии этот список расширили и добавили уточнения про органик и БИО на лицевую сторону флакона

Итак, обновлённый тоник всё так же остаётся моим любимчиком и пробовать что-то новое нет никакого желания))

Обьем — 200 мл

Цена — 1600 руб

Оценка — 5!!!

Hoksa 14 марта 2021, 15:59
Хм, надо присмотреться к нему, если он действительно так хорош)))
Malina888 14 марта 2021, 19:42
Спасибо за пост и сравнение разных версий. Тоник был моим самым любимым много лет, с момента как его стали продавать у нас. Но приблизительно пару лет назад купила его как всегда и получила покраснение и жжение. Потом узнала, что его немного изменили((. Попробую купить теперь еще раз, возможно с этим вариантом опять получится дружба).
Carabella 14 марта 2021, 21:31
Благодарю Вас за сравнение)) Тоник мне тоже нравился, рада, что убрали пэг)) А вот мусс очищающий что-то не понравился в плане состава, я еле нашла в продаже проверенного «старичка» и закупилась)) Вы его не пробовали, случаем?))
Lianushka 15 марта 2021, 12:17
Очень ценный обзор! Тоже люблю этот тоник (у меня ещё флакон в запасе). Здорово, что новинка, как минимум, не хуже!

LedyN 15 марта 2021, 15:22
А я вот этот тоник только недавно для себя открыла, и это уже мой любимчик! Действительно чувствую эффект увлажнения, коже очень приятно после нанесения тоника.
Спасибо за сравнение, было интересно.