15.03.2021

Оттенки морской волны для макияжа глаз

Я обожаю оттенки бирюзы, морской волны, тила (особенно как они смотрятся в сочетании с бело-серой/коричневой гаммой в интерьере), но в косметике у меня их немного. Обычно это очень яркий, сочный цвет, которым если и хочется накраситься, то летом))

В моей подборке есть карандаш для глаз и несколько теней, и на удивление они оказались все очень разные. По отдельности они казались мне практически «чистой» бирюзой с какими-либо нюансами, но в сравнении друг с другом выглядят чуть ли не как разные цвета.

Provoc semi-permanent gel eye liner waterproof оттенок 78 Enchanting — самый стойкий карандаш в моей косметичке, он единственный держится на слизистой. Я уже думала, что мне не суждено найти что-то держащееся на водной линии дольше 15 минут, но наконец-то повезло)

Topface Instyle quartet eyeshadow №005 — хорошие качественные тени по бюджетной цене. Палетка № 005 выдержана в теплой нейтральной гамме, которую как яркая вспышка разбавляет бирюзовый оттенок. Я заметила, что разные бренды косметики часто так делают, подобные яркие тона любят добавлять в палетки именно как цветовой акцент. Эта линейка четверок у Topface очень удачная, тени приличной пигментации, легкие в использовании, хорошо держатся, при этом стоят совсем немного, у меня 4 палетки и всеми ими я довольна.

ColourPop Mar Eyeshadow Palette — палетка, в которой собраны оттенки лазурного моря: синее небо, солнце, песок и чистая бирюзового цвета вода… 😍

В этой палетке бирюзовый оттенок самый яркий, он сияющий, сочный, и просто не может остаться незамеченным. Пигментация теней высокая, но по текстуре они мне не слишком нравятся, есть что-то пластилиновое как у Makeup Revolution. В сравнении с ColourPop бирюзовый оттенок Topface просто гаснет.

Палетка Huda Beauty Mercury Retrograde привлекла меня (как и многих) красивыми сияшками, среди которых яркий бирюзово-синий оттенок. Он добавляет макияжу изюминку, но требует аккуратного нанесения из-за возможного осыпания. Сияшки у Худы удаются, тени получились будто с влажным финишем, действительно очень красивые! (И тут я поняла, что забыла сделать отдельное фото со свотчем, поэтому тени будут на общем фото ниже).

Jeffree Star Cosmetics Blood Money — палетка, в которой единственный матовый бирюзовый оттенок из моей подборки. На фоне зеленых цветов в палетке он кажется чистой бирюзой, но на сравнительном свотче всех участников поста видно, что он все же уходит в зелень. Джеффри молодец, смог собрать много разных вариантов зеленого, но конкретно этот и еще парочка матовых в палетке хромают по качеству.

На фото слева-направо: карандаш Provoc, Topface, ColourPop, Huda Beauty, Jeffree Star Cosmetics.

Бирюзовый макияж с палеткой Blood Money:

Blondinka_Liuda 15 марта 2021, 02:28
  спасибо за пост, очень интересный. Очень понравился карандаш Провок. У меня есть похожий, Гош Вельвет оттенок Ай си ю, чистая морская волна.
Irina1988 15 марта 2021, 09:29
Спасибо)) в прошлом году искала карандаш или подводку такого оттенка, в итоге максимально близким оказался провок, Ваш тоже посмотрю)
depoza 15 марта 2021, 04:25
А на глазах jeffrey star вовсе и не матовый получается? ) бирюза и в природе имела множество подтонов.
Irina1988 15 марта 2021, 09:30
Этот оттенок полностью матовый, он нанесен на все веко, но на центр еще добавлен полупрозрачный топпер, поэтому видно сияние)
serpentine13 15 марта 2021, 05:22
Классно, особенно нравится макияж с оранжевым! И возьму карандаш на заметку, у меня в слизистой ничего не держится)
Irina1988 15 марта 2021, 09:31
Спасибо)) карандаш действительно самый стойкий из всего, что пробовала)
vivacolor 15 марта 2021, 07:20
Очень нравится макияж с оранжевым!   Самые стойкие карандаши для слизистой, которые встречала, это культовые карандаши от LH COSMETICS. Melt тоже хороши, но LH COSMETICS еще круче!
Irina1988 15 марта 2021, 09:31
Спасибо за совет, поищу эти карандаши))
fieldrose 15 марта 2021, 11:31
Спасибо, что показали карандаш! Очень красивый
Irina1988 15 марта 2021, 11:50
Не за что)) рада, что пост пригодился)
fur_hat 15 марта 2021, 14:07
Хорошая у Вас подборка! Класс) Макияж понравился персиково-бирюзовый. Такая нежность и весна!)
Irina1988 15 марта 2021, 14:58
Спасибо))
mari_amell 15 марта 2021, 23:38
Какой эффектный последний макияж с палеткой Джеффри, очень идёт к вашему оттенку глаз!
Irina1988 15 марта 2021, 23:53
Спасибо))
Frankie_Stein 17 марта 2021, 13:29
Морской цвет в сочетании с оранжевым  .