12.03.2021

Ecobox Natural Hair care

В последнее время на российском рынке появляется все больше интересных отечественных марок, которые чаще всего сфокусированы на производстве натуральной косметики. И бренд Ecobox один из таких.

Производитель сразу акцентирует внимание на том, что эта косметика является натуральными базовыми средствами по уходу за кожей лица, тела, а также за волосами.

— Проверенные рецепты

— Местные ингредиенты

— Доступная цена

Это примерно как политика некоторых ресторанов — мы готовим только из сезонных локальных продуктов, никакого импорта, все свежее.

Упаковка продуктов достаточно простая и выполнена из полипропилена. Ее легко сдать в переработку. Я сдаю большинство флакончиков от своих косметических средств.

У меня к обзору два продукта по уходу за волосами, так как тема для меня всегда актуальная — шампунь и маска для волос.

Напомню, что сейчас у меня волосы покрашены в темный, практически в свой родной цвет, так как после сами знаете какой перенесенной инфекции выдержать обесцвечивания они больше не могут. О чем я очень сильно сожалею.

Ecobox Натуральный густой шампунь для всех типов волос Ментол

Небольшая баночка содержит 120 мл средства, что довольно мало. Сбоку защитный механизм, который необходимо удалить для вскрытия баночки. Сам пластик крайне простой, но качественный, этикетки не сползают с баночки и не отрываются.

Это тот случай, когда упаковка это не искусство, а просто место для размещения средства. Что вполне в духе эко политики марки и в современных трендах.

Марка работает на местных ингредиентах, не закупает импортные составляющие, что удешевляет их производство, но не вредит качеству. Поэтому состав у продукта крайне простой

Шампунь действительно очень густой, похож по текстуре на мед. Обладает просто вырубающим на месте ароматом ментола. Может в этом отношении посоперничать с Ниоксином, но последний еще прилично холодит кожу головы, особенно кондиционер. Тут такого эффекта нет. Но аромат стоит иметь ввиду, он очень яркий. Тем, кто не любит громкие ароматы у шампуней, следует воздержаться. Но волосах впоследствии не задерживается.

Даже небольшая порция шампуня отлично промывает волосы, практически не распутывает их. Но эта функция крайне редко встречается у натуральных средств, чаще все же это дань силиконам и профкосметике. Не раздражает кожу головы, быстро справляется с очищением волос и смывается проточной водой без проблем. После использования крайне необходим кондиционер/бальзам для волос или маска, иначе длинные и тонкие волосы очень трудно прочесывать.

Идеально подходит для ежедневного применения, только быстро заканчивается.

Ecobox Густая маска для волос Кокосовое масло

Если с шампунем все понятно — ну шампунь и шампунь, к нему много требований не предъявляешь, то вот маска это продукт для меня особый. Я постоянно пробую разные маски для волос и натуральные у меня вообще не появляются повторно, за исключением марки Maui Moisture. С ней у меня просто безусловная любовь.

Аналогичная упаковка и объем. Достаточно питательная консистенция. Маска отлично распределяется по влажным, чистым волосам. Количество проведенного времени на волосах в плане ухода особого значения не играет. Производитель рекомендует использовать ее в течение 5-7 минут пару раз в неделю.

Да, это подходящий экспресс вариант для смягчения и разглаживания волос.

Обладает очень приятным и ненавязчивым ароматом, отлично смягчает и распутывает волос. Расчесывать их после применения маски труда не составляет. Я не отметила особого накопительного эффекта в ходе использования продукта. В моменте да, хороший базовый уход, ничего выдающегося, но в принципе для постоянной поддержки этого и не требуется. Особенно хорошо смягчает сухие кончики.

Я бы сказала, что это не супер увлажняющая маска, а насыщенный и питательный бальзам.

Хорошо смывается проточной водой, не утяжеляет волосы.

Ну и замечательный кролик на упаковке сообщает нам о том, что продукты не тестируются на животных.

Волосы гладкие, уложены естественным образом. Хотя я всегда говорю, что волосы это не всегда заслуга конкретного продукта, это генетика + уход в целом.

А вы любите пробовать российские марки?

Mandy_Lane 12 марта 2021, 12:28
У меня этот шампунь сейчас на тесте, пока нравится. Вообще, с удовольствием беру российские марки, много интересных и приятных продуктов для себя открыла в последнее время
Purshinka 12 марта 2021, 14:06
Да, а еще здорово, что наш рынок развивается) Спасибо
Cypre 12 марта 2021, 21:33
Волосы блестящие, классно. Я тоже люблю пробовать наше. Раньше пыталась как-то объяснить это для себя, а сейчас даже не парюсь. Много достойных продуктов нашла в российском сегменте
Mursilka 16 марта 2021, 01:18
Волосы отлично выглядят! И с таким цветом тебе тоже классно  .