12.03.2021

Две удивительные маски от Доктора

Привет!

Хочу рассказать о двух занимательных ночных масках для лица от известного корейского бренда, которые не забивают поры, не провоцируют воспаления и не вредят нашей коже.

Спойлер: и больше тоже ничего не делают!

«Онлайн-шоппинг, что ты делаешь со мной» — думает уходовый маньяк так же долго, сколько происходит списание денег с карточки. То есть практически нисколько! Причём, я помню, что думала, стоит взять пока только одну, но нет, хочется себе на полочку этот чудесный тандем! Заказ готов к выдаче, и сразу ты торопишься на тренировку, которую откладывала до вечера, ведь рядом с ней наш золотой фруктовый магазин! Ох уж это приятное томление до первого использования. К слову, томление мое длится до сих пор, и, возможно, будет длится, пока они не кончатся, чтобы с чистой совестью удалить их своих вечерних ритуалов.

Маски действительно совершенно разные и по назначению, и по ощущениям от использования. Объединяет их только одно: никакой результат. Увлажняющая не увлажняет, маска для упругости не делает кожу упругой.

Быть может, я поторопилась с постом, используя их каждый день 1,5 месяца. Быть может, к последнему дню их использования я буду думать, что пора их повторить. Но желание предостеречь остальных из нашей стаи гораздо сильнее здравого или наивного смысла.

Dr. Jart+ Good Night Dermask Water Jet Vital Hydra Sleeping Mask

Ночная увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой

Не увидев эффекта от двухнедельного чередования обеих масок, я решила «добить» сначала увлажняющую, надеясь (молясь) на накопительный эффект, так как ещё была не готова списать их на поражение. Откуда все эти головокружительные отзывы?

Так вот, увлажняющая ночная маска находится в практичной тубе, консистенция — гель. Наношу на все лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Сначала я использовала ее после тоника соло, затем почитала в отзывах, что обе маски сам производитель рекомендует наносить, как соло, так и поверх ухода. Так вот, как оказалось, поверх ухода эта увлажняющая «поглощается» кожей гораздо быстрее, однако, это все равно не та маска, которую стоит нанести и затем бежать в постель к любимому человеку, маска точно для одиноких ночей, она липкая и лицо лучше не трогать.

Утром, смывая слой липкости, действительно чувствуешь под ней увлажнённую кожу, но это лишь видимость при смешении с водой, полностью смыв — получаешь достаточно обычную кожу и наивные мысли, что с каждой ночью что-то изменится (звучит как начало любовного романа).

Возможно, на более жирной коже все будет гораздо лучше. Возможно-возможно.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Glyserin, Trehalose, Pentylene Glycol, Alcohol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenyl Trimethicone, Carbomer, Polyacrylamide, Caprylyl Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, C13-14 Isoparaffin, Sodium Hyaluronate, Algae Extract (Retired), Laminaria Japonica Extract, Aminomethyl Propanol, Xylitylglucoside, Laureth-7, Anhydroxylitol, Disodium EDTA, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Xylitol, Saccharide Isomerate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract< Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Flower Extract, Hydrogenated Lecithin, Solanum Melongena(Eggplant) Fruit Extract, Glutamic Acid, Glycoproteins, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ceramedine NP, Corallina Officinalis Extract, Curcuma Longa(Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Threonine, Valine, Citric Acid, Sodium Citrate, Ethylhexylglycerin, Sodium Metabisulfite

Dr.Jart+ Firming Sleeping Mask

Ночная маска с эффектом лифтинга

Эта маска напоминает сливочное масло по консистенции, но при этом масло, видимо, совсем ПП или соевое, то есть совсем-совсем не жирное и не увлажняющее. В отличие от своей сестренки, впитывается практически в ноль без липкости. Стягивает сразу будь здоров. Как будто тебя тянут сзади за волосы, ох как многообещающе (как продолжение любовного романа).

Что мы видим на утро? Суховатая кожа с более яркими цветовыми перепадами и яркими черными точками, которые сразу же светлеют после умывания, но почему вообще так должно быть, Доктор? И второе. Морщины. Они становятся очень четкими и заметными. Маска как будто тебе говорит «Вот, смотри, за ночь я обнаружила, куда тебе нужно будет скоро колоть диспорт!» Спасибо, дорогая, что показала. Ведь один из способов решения проблемы — это взглянуть в лицо проблемам. Возможно, такое действие как раз придумал производитель.

На что я еще пока ставлю в данной маске — всегда с приходом весны я сильно уменьшаюсь в весе, что становится заметно, в первую очередь

по лицу. Посмотрим, быть может хоть в этом данный продукт мне поможет.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Water, Cetyl Ethylhexanoate, Chondrus Crispus Extract, Cetearyl Alcohol, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Polydecene,Cyclohexasiloxane, Sodium Polyacrylate, PEG -100 Stearate, Sorbitan Stearate, Magnesium Aluminum Silicate, Phenoxyethanol, Carbomer, Carprylyl Glycol, Dimethicone, Xanthan Gum Aminomethyl Propanol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Hippophae Rhamnoides Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Frut Oil, Ole Europaea (Olive) Fruit Oil, Hellanthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Disodium EDTA, Eclipta Prostrata Extract, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Hydrolyzed Collagen, Citrus Aurantium Dulci (Orange) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Cedrus Atlantica Bark Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Ubiquinone, Moringa Oleifera Seed Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Artemisia absinthium Extract, Myrtus Communis Oil, Rose Flower Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Ferula Gaibaniflua (Galbanum) Resin Oil, Butylene Glycol, Glycol, Glycerin, Saccharide Isomerate, Capryllic/Capric Triglyceride, Beta-Glucan, Hydroganated Lecithin, Polysorbate 20, Glutamic Acid, Glycoproteins, Ceramide NP, Threonione, Valine, Citric Acid, Sodium Citrate, Ethylhexylglyserin Palmitoyl Tripeptide-7, Sodium Matabisulfite

Спасибо, что зашли!

Есть тут счастливые обладатели данных масок?

honey_budger 12 марта 2021, 12:38
Спасибо за пост и предупреждение. Сюда колоть диспорт, а черные точки вот — это чудесный просто результат)
А ник ваш не связан с call me by your name?
Ilovepeachess 12 марта 2021, 12:40
Спасибо за единомыслие)
Нет, если Вы про фильм, то я его не смогла досмотреть)
lizaplastic 12 марта 2021, 13:21
Спасибо за пост!
Очень полезно иногда читать такие отзывы, чтобы лишний раз не соблазняться на бесполезные продукты)
Ilovepeachess 12 марта 2021, 13:58
Спасибо, что зашли! Я, наоборот, купила их после шикарных отзывов   Я уже начинаю думать, что проблема во мне
ktr 12 марта 2021, 14:00
есть желтая, подарили, сама бы не купила. также не делает ничего — даже не стягивает кожу))
Ilovepeachess 12 марта 2021, 14:03
Ничего хорошего ничего плохого)
nataly-love 12 марта 2021, 15:09
Оранжевый я так и не докончила… вот руки домазываю.Я его не поняла, если честно
Ilovepeachess 12 марта 2021, 15:10
Я обычно на тело домазываю   Так расход быстрее идет)
jovi3 12 марта 2021, 15:26
Была жёлтая… ну увлажняет. Но не больше, чем любое хорошее средство, но зато липкая и скатывается. Половину выкинула, не выдержала. Эх, док. You're not my cup of tea.
Ilovepeachess 12 марта 2021, 15:35
Лучше и не скажешь
inna_beautyholic 12 марта 2021, 17:11
пробовала 2 крема.
полное разочарование за такую стоимость
Ilovepeachess 12 марта 2021, 19:35
Вот-вот
ellirael 13 марта 2021, 00:14
А мне понравились обе маски в роли ночных поверх ухода: увлажняют и улучшают впитывание основного ухода
Ilovepeachess 13 марта 2021, 00:20
Видела у вас пост про оранжевую! Я тоже заметила улучшение впитывания. А заметили ли вы от неё лифтинг эффект? Основной уход направлен на увлажнение, если правильно помню, у вас сухая кожа тоже? Вопрос в том, кожа с вашим увлажняющим уходом без маски хуже чем вместе с маской?
ellirael 13 марта 2021, 18:53
Да, у меня сухая кожа, зимой даже очень, но не атопичная, без особых проблем. Плюс деформационный тип старения, так что увлажнение и лифтинг — мое все.
К сожалению, лифтинг эффекта от этой маски я не вижу. Только достойное увлажнение и стандартно для ночных масок — усиление действия ухода. Но бывает, что я так устала, что упасть бы спать. Тогда я ее или голубую наношу соло. Тут разница с ней и без неё очевидна, а в обычном режиме скорее нет. Уловить явную разницу не получится, только по ощущениям кожа более напитана
emfors 13 марта 2021, 00:26
А мне понравилась увлажняющая маска. Как будто совсем о другом средстве читала) нет липкости, есть увлажнение и это при сухой коже) может я ещё мало ей пользуюсь… странно
Ilovepeachess 13 марта 2021, 00:32
Пользуйтесь конечно, если видите эффект и Вам подходит!
А я заметила, что как ввела ее в ежедневное использование, моя кожа вообще перестала воспринимать увлажнение. Даже от тех средств, которые обычно работают. Может это именно моя реакция вкупе с зимой. Хотя пью Омегу 3-6-9.
emfors 13 марта 2021, 00:38
Каждый день для меня было бы многовато) Я обычно пользуюсь 1-2 раза в неделю. Наношу сверху масла или сыворотки с витамином С. Так получается хороший результат, свежачок) в остальное время у меня ночной крем от янсен
Ilovepeachess 13 марта 2021, 08:08
Как вам ночной крем от янсен?
emfors 13 марта 2021, 14:33
Нравится, хороший базовый крем. Хорошо питает и восстанавливает, особенно после пилинга или морозов. Единственный минус для меня — это цена)
Tanya Misharina 13 марта 2021, 03:33
У меня была жёлтая. Безумно приятная в использовании, очень нравился запах. Но совершенно бесполезная. Чёрные точки у меня не темнели и не появлялись морщины, но толку не было никакого вообще! Единственный её плюс был в том, что с ней впитывался любой уход нанесённый до неё.
Nishika 13 марта 2021, 03:33
У меня другая маска от данного бренда-Dr Jart+ vital hydra solution biome night therapy mask. Хотела себя побаловать, по наивности решив, что уж от маски за 3к эффект должен быть. Ничего подобного. Работает хуже, чем обычная корейская маска за 600 рублей. Больше никогда не куплю данного производителя.
Ilovepeachess 13 марта 2021, 08:10
Вдвойне обидно, что производитель даже очень толковый. Я использовала их розовую сыворотку Пептидин каждый день 4 месяца, и видела от неё крутой результат! И их средства с керамидами для тела очень хвалят.
Tanya Misharina 14 марта 2021, 05:38
Хотела её купить, а потом мне подарили большой набор миниатюр. Там была эта маска. Пока попробовала один раз, не поняла пока эффект. Но мне кажется, она хорошо убирает раздражение. У меня как раз аллергия появилась на лице. За ночь пятна хорошо успокоились и зуд ушёл. Но в ночных масках, как в категории, я вообще разочаровалась. Хороший ночной крем для меня в 100 раз лучше. А тканевые маски от Dr Jart — это моя огромная любовь.
Lilatitu 13 марта 2021, 19:18
так мне нравится брендинг, но средства, видимо, не такие классные за такие деньги.
MissBora 14 марта 2021, 12:18
Мне оранжевая маска в хлам иссушила кожу, а я продолжала пользоваться, всё ждала супер эффект
Ilovepeachess 14 марта 2021, 15:31
У меня начались проблемы с постоянной неугомонной сухостью после увлажняющей   я решила перестать мучать своё лицо
Alexandra_indij 22 апреля 2021, 14:01
Выбирала из двух масок и остановилась на маске с эффектом лифтинга, хорошо, что отговорила себя взять обе) Вы описали то, что я испытывала каждый раз, пользуясь маской! Утром я не могла узнать себя в зеркале, на меня смотрело лицо с кучей морщинок и заломов даже в тех местах где их не было еще вчера и в принципе нет, но маска делает! Никакого ухода, никакого даже не значительного увлажнения, только ужас)) Кожа у меня комби, зимой больше склонна к сухости.