11.03.2021

Освещающая путь Sigil inspired Tammy Tanuka

Предлагаю посмотреть интересный оттенок, который производитель характеризует как розовато-палевый искристый шиммер.

Отзывов на него практически нет и при выборе я ориентировалась на официальные промо.

В баночке тени выглядят как влажный розово- персиковый песок, с мерцающим серебристым шиммером.

Они очень легкие, рассыпчатые и разлетаются от малейшего движения. После каждого использования мои пальцы покрываются тонким слоем сияющих частичек.

Выраженной цветной базы у этого оттенка нет, я вижу его как россыпь мелкого шиммера розового, персикового, серебристого и, возможно голубоватого. Пробовала наносить как указано на оф сайте марки- влажной кистью и на разные кремовые подложки, но каждый раз получается лишь легкий блик. Промо выглядит интереснее, чем мой макияж.

Влажное нанесение
Влажное нанесение
Сухое нанесение
Сухое нанесение

Тени суховатые, поэтому определенно требуют хотя бы кремовую базу, иначе осыпаются в процессе нанесения и во время носки. Я чаще всего использую их для придания дополнительного блеска кремовым теням от Stellary, которые слегка плешивят на веках и «Освещающая путь» визуально выравнивает тон благодаря мерцающему эффекту.

На подложке из жидкой помады NYX Lingerie+ клей для глиттера
На подложке из жидкой помады NYX Lingerie+ клей для глиттера

На клее для глиттера тени не смотрятся ярче, визуально покрытие не отличается от нанесения влажной кистью.

+ стрелка
+ стрелка

Мерцание в любом случае выглядит слегка разрозненными, но я склоняюсь к тому, что в этом виновата шероховатая поверхность кожи на веках. Из- за нее нет полноценного эффекта влажного блеска теней.

На подложках тени держатся отлично весь день, не скатываются и не осыпаются под глаза.

поверх кремовых теней Stellary
поверх кремовых теней Stellary
Расфокус
Расфокус

Этим оттенком я пользуюсь редко, так как не очень люблю такие сухие разлетающиеся тени. Во внутренний уголок глаза не получается их равномерно нанести, самостоятельно они не работают и особой красоты на своих веках я не вижу. В моей косметичке есть подобный оттенок от другого производителя, который благодаря более мелкому однородному помолу гораздо легче переносится на кожу и смотрится лучше даже с обычной стрелкой.

Цена: 250 рублей за 1 мл.

khajiit 11 марта 2021, 13:25
Вот согласна с Вами на все 100. Тоже есть этот оттенок и не получается его приструнить и красиво как-то нанести.
Mandy_Lane 11 марта 2021, 16:10
А я думала, что это мои руки могут быть виноваты  , вот не ложится он красиво и все(
mari_amell 12 марта 2021, 17:18
Какой красивый лёгкий блеск, для любителей лёгкого макияжа будет хорош, но жаль, что с ним не получилось «любви», хотя мне нравится это легкая искристость, особенно в 1 образе))
Спасибо за отзыв об этом редком оттенке!
Mandy_Lane 16 марта 2021, 23:17
Спасибо! Мне этот оттенок кажется слишком простым, что-ли… словно не хватает какой-то изюминки
Banki 16 марта 2021, 23:09
Спасибо за отзыв, мне очень понравился этот оттенок.
SoftShimmer 04 апреля 2021, 23:00
В начале поста я, наоборот, думала, что этот оттенок будет Вами очень любим, а оно вон оказалось…
Хотя, в макияже смотрится довольно нежно, а поверх теней Стеллари вообще супер — классное сочетание