11.03.2021
1934

Mixit - сладость или гадость? Sweet Skin Ice Cream Mask

MIXIT — отечественный и сравнительно молодой бренд уходовой и декоративной косметики. Одной из особенностей марки является активный маркетинг, что вызывает подозрение у наших граждан, потому что в голове твёрдо сидит мысль «Раз так сильно рекламируют, значит, точно ерунда!». Лично у меня было и есть достаточно много продуктов MIXIT, я и сама покупала их продукцию, и получала в подарок от подруг, и получала на тестирование, и вывод составила лишь один, довольно простой — провальных позиций у марки ровно столько же, сколько у любого бренда масс-маркета. Серединка на половинку, что-то работает, что-то нет.

Сегодня я предлагаю рассмотреть премилую увлажняющую маску для лица с маслом ши и экстрактом ванили SWEET SKIN Ice Cream в тандеме с кистью для нанесения масок.

Упаковка у маски картонная, нежного розового цвета.На боковых сторонах напечатана необходимая информация.

Внутри нас ждёт компактная пластиковая банка маски объёмом 50 мл. Я не стала впадать в безумие и фотографировать банку со ста сторон. Защитной плёнки на маске нет, есть пластиковая мембрана.

Под мембраной нас ожидает масса по виду один-в-один напоминающая глазурь для кулича! Выглядит очень забавно, таких масок/кремов я ещё не видела.

По текстуре маска похожа на плотный крем для лица, немного пружинит от контакта с пальцами или кистью.

За что ругают многие компании, добавляющие «украшалки» в маски для лица? Правильно, за вредный, и совершенно не нужный нашей планете микропластик. В данном случае я тоже уже была на низком старте, чтобы начать ругаться, но, совершенно внезапно для меня, обнаружилось, что цветные частицы в маске SWEET SKIN Ice Cream — это растворимые капсулы пигмента. Если потереть их пальцами, то они растворяются в общей массе.

На месте бренда я бы отметила это прямо на странице товара в ИМ, ведь это действительно очень положительный момент, и убрала бы пластиковые частицы из других продуктов.

Наносить эту, да и любую другую маску, MIXIT предлагает небольшой кистью с белоснежным синтетическим ворсом. Если вы поклонник миниатюрных вещичек, она точно сделана для вас. Малышка помещается в ладони, и вызывает исключительно приступы умиления. Что касается функционала — ворс набит плотно, довольно упругий, хорошо распределяет любое средство. Не окрашивается от масок яркого и/или тёмного цвета. Легко промывается. Стоимость кисти — 295 р.

Наносим маску на лицо плотным слоем. Всё-таки производитель старался сделать её настолько красивой, чтобы с ней хотелось показаться в этих ваших инстаграмах также, как и в маске с блёстками.

Выглядит, действительно, чудесно и мило. На деле же, нет никакой необходимости наслаивать маску так интенсивно, работать тонким слоем она будет также. Но настроение эти околокулинарные реверансы поднимают, это факт. Пахнет маска при этом сливочным пломбиром. Вообще, все средства MIXIT, что я пробовала, имеют очень приятную для моего носа отдушку, за это я бренд похвалю.

Что ещё необычного (для меня) есть в этой маске? Её, по заверению производителя, не обязательно смывать, можно дождаться полного впитывания. На многих тканевых масках написано, что вместо смывания можно просто распределить остатки маски по лицу, и в 99% на лице остается нечто липкое и скатывающееся под дальнейшим уходом. Тут, к слову, свотч на руке я распределила, и он быстро впитался до конца, но на лице я экспериментировать и оставлять остатки маски не стала, и смывала её всегда как любую другую. Задумка, может, и хорошая, но не до конца понятная. Ведь если маску нанести плотным слоем, как советует производитель, то дождаться её впитывания можно примерно никогда.

Что касается эффекта: кожа после использования маски гладкая, мягкая. Почему-то мне она несколько матирует лицо, хотя от жирной питательной маски с маслами я ожидала обратного эффекта. Сначала я насторожилась, не высушила ли она мне кожу этим матированием, но ничего подобного не наблюдается. Смывать маску с лица лучше влажным полотенцем или спонжем для умывания.

Через несколько использований я сделала весьма интересное открытие. Маска занимает только верхнюю половину (!) банки, а дальше уже идёт пластиковое дно. После этой неожиданной встречи мне как раз вовремя попался на глаза имеющийся у меня крем MIXIT в аналогичном объёме 50 мл, и там стенки банки гораздо тоньше и сама банка гораздо меньше. Видимо, упаковка маски должна выглядеть более солидно и объёмно, но, на деле, это только расстраивает. Помните чипсы, в которых 60% упаковки — это воздух? Тут та же история. К тому же, даже при тонком нанесении маски расходуется она довольно быстро.

К моменту публикации поста маска уже закончилась, поэтому могу сказать точно — хватает её примерно на 10 применений. Много это или мало за стоимость маски — решать вам)

В общем, мне трудно сделать резюме. Маска работает неплохо, использовать её удобно, она очень мило и забавно смотрится на лице. А вот формат упаковки меня расстроил. Баночка, в которой половина места — это пластик — это для меня просто нонсенс. Заинтересовали по составам другие две маски из этой серии, возможно, взяла бы их поиграться, но при условии скидки.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Масло ши (Карите), Актив гиалуроновая кислота, Экстракт ванили, Вода, Глицерин, Каприлик/ Каприновый Триглицерид, Цетеариловый Спирт, Каолин, Коко-Каприлат/Капрат, Глицерил Стеарат, Цетилфосфат Калия, Глицерил Цитрат/Лактат/Линолеат/Олеат, Диоксид Титана, Гиалуронат Натрия, Ксантановая Камедь, Масло Ши, Масло Таману, Экстракт Ванили, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Орхидеи, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Аллантоин, Натрия ЭДТА, Гидроксид Натрия, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат, Токоферол, Лактоза, Микрокристаллическая Целлюлоза, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Пропандиол, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Маннитол, CI 77491, CI 77492, CI 77289, CI 77007, Парфюмерная Композиция.

mademuazelka 11 марта 2021, 18:56
Спасибо за обзор! А после маски надо использовать какие-то увлажняющие средства? Или эффекта достаточно?
Да уж… маркетинг агрессивный, да и двойное дно в банке положительных впечатлений не прибавило. Такое отношение к потребителю мне не понятно.
Darja 11 марта 2021, 20:18
У меня сухая кожа, и ей никогда не бывает достаточно увлажнения/питания)Поэтому после любых масок наношу обычный дневной уход.
nastasiaalien 11 марта 2021, 19:05
Спасибо за пост! Приобретала не так давно себе эту маску — тоже впечатления 50-50… Вроде кожа мягкая после нее, и все на этом. За такое количество/цену/эффект — не фонтан…
Darja 11 марта 2021, 20:19
Согласна, вроде бы всё хорошо, но вопросики остаются))
Irysik 11 марта 2021, 19:49
У меня маска с печеньем из этой линейки (жёлтая баночка), и это восторг! Она отлично питает кожу, при этом очищает поры и не сушит. Я не ожидала такого эффекта и была приятно удивлена.
Использую её периодически с осени, наношу всегда тонким слоем, и вот буквально на днях тоже внезапно обнаружила дно по середине банки.   Но я подозревала, что объём не сходится с внешним видом баночки и была готова к этой встрече)
Darja 11 марта 2021, 20:20
Заглядывалась на неё, спасибо, что поделились своими впечатлениями)
fokodan 11 марта 2021, 20:49
Не моя эстетика. Не кажется мне в косметике привлекательной милота типа «посыпка на куличик за 15 рублей».
Маркетинг – минус, упаковка – минус. Я так никогда у этого бренда ничего не попробую…
Только кисточка заинтересовала, я всегда маски пальцами распределяю, а сейчас даже интересно стало, вдруг правда кисточкой удобнее…

Спасибо за отзыв. Прямо на душе становится тепло, когда видишь значок «предоставлено на тестирование», а внутри – честное перечисление недостатков товара
Anna Kuznetsova 11 марта 2021, 21:24
Кисточкой намного удобнее. У меня из фискпрайса, в наборе с лопаточкой и миской. Очень даже удобно )
Darja 12 марта 2021, 11:17
Кисточка это вещь! Теперь все маски наношу только ею, и не представляю, как обходилась без неё раньше)
Lianushka 12 марта 2021, 10:19
Простите, я так и не поняла — зачем эти «растворимые капсулы пигмента»? Что он делает (ну кроме сомнительной красоты)?
Darja 12 марта 2021, 11:20
Вы правы, они ничего не дают, кроме визуальной составляющей) Как и все маски, типа масок с блёстками, с цветными крупинками, серебряных масок и тд — элементы маркетинга.
Lianushka 12 марта 2021, 11:43
ну значит всё правильно. «Для красоты» и инстаграмма
lizaplastic 12 марта 2021, 11:36
Как же по-разному все всё воспринимают и ощущают) — «Вообще, все средства MIXIT, что я пробовала, имеют очень приятную для моего носа отдушку» — каждый раз, когда пробовала что-то от Миксит, думала о том, что «какая ж дешевая у них отдушка»)
Вроде и пахнут все их средства конфетно-сладко-приторно (а я в целом люблю сладкие запахи), но ощущение, что взяли самый дешевый ароматизатор. И так ровно с каждым средством)
Darja 12 марта 2021, 12:54
Ваша правда, носы у всех разные)
redishhh 12 марта 2021, 15:45
Спасибо за красивый и милый пост! В целом, у Mixit мне чаще попадались хорошие продукты, нежели плохие) Ваша маска понравилась, может когда-нибудь и попробую))