12.03.2021

Бюджетная палетка Catrice Pro Slim Eyeshadow Palette Vintage Soul

Это уже второй пост о палетках теней, похоже, это становится тенденцией.

Палетки теней – мой любимый вид косметики, и часто я проникаюсь обзорами бьютиблогеров и покупаю очередную. Так было и с Catrice Vintage Soul.

УПАКОВКА:

Палетка легкая, в картонной коробке, которая у меня быстро пачкается, потому что тени активно пылят при наборе на кисточку. Но все отпечатки легко убираются влажной салфеткой.

ОТТЕНКИ:

В палетке 8 матовых оттенков и 6 шиммерных.

Только купленная палетка
Только купленная палетка

Матовые оттенки очень даже хороши для бюджетной категории: у них умеренная пигментация, они спокойно переносятся кистью на веко, ложатся более менее ровно и хорошо растушевываются. С темными оттенками, такими как Ametist и Crimson, нужно будет чуть больше стараний, потому что они норовят лечь пятнами (или это я не очень умело наношу), но если хорошая база под тени и легкая рука, то проблем можно избежать.

Палитра оттенков у матовых хорошо продумана: есть и цвет для базы (Sheer), и для растушевки и

создания «формы глаза» 😂 (Haze, Cozy), и для затемнения уголка (Velvet, Crimson), и для стрелки (Amethyst, Crimson), есть даже черный (Noir).

Но все матовые пылят при наборе на кисть, их обязательно нужно стряхивать. При этом добрая половина набранных теней отлетит, от этого увеличивается их расход. Даже после всех этих действий тени немного осыпаются.

Шиммеры. Ох, я с ними совсем не подружилась. Они очень «жуют» веко, переносятся отдельными хлопьями, осыпаются.

Исключение составляет оттенок Fantasy (будто рыжая брозна), он лучше остальных лежит на веке и его хотя бы видно (и цвет, и переливы). Чуть хуже, но все же не так, как остальные, ложится оттенок Moon Dust.

СВОТЧИ:

Все сделаны пальцем в несколько нанесений.

Верхний ряд:

Очень красивые шиммеры в свотчах, но на веке...
Очень красивые шиммеры в свотчах, но на веке...

Нижний ряд:

МАКИЯЖИ:

Все матовые наносила кистью, все шиммеры – пальцем.

Верхний ряд: на веке только консилер / Нижний ряд: нанесен оттенок Cozy
Верхний ряд: на веке только консилер / Нижний ряд: нанесен оттенок Cozy

Добавила к предыдущему варианту еще пару оттенков:

А вот попытка сделать что-то очень яркое (по моим меркам):

На подвижном: Fantasy, в складке: Amethyst
На подвижном: Fantasy, в складке: Amethyst

Видно, что Amethyst при нанесении осыпался и растушевался не самым ровным образом.

А вот пример совсем печальных вариантов:

Тени, которые просто сделали веко на 20 лет старше.

В верхнем ряду видно, как сильно тени осыпались.
В верхнем ряду видно, как сильно тени осыпались.

Но не все так плохо с оттенками Cashmere и Candle Light:

Да, их сложно нанести красиво на легкий консилер или на предыдущий слой теней. Но если использовать в качестве базы очень густой и будто масляный консилер Vivienne Sabo Bonjour beaute, то на него тени хорошо «прилипают»:

Самый красивый, на мой взгляд, вариант:

Cashmere на подвижном веке, в складке и для придания формы: Cozy, Peony
Cashmere на подвижном веке, в складке и для придания формы: Cozy, Peony

И с другим оттенком:

Candle Light  на подвижном веке, в складке и для придания формы: Cozy
Candle Light на подвижном веке, в складке и для придания формы: Cozy

Подобные «танцы с бубнами» для красивого макияжа мне нечасто хочется устраивать, поэтому я пользуюсь ими редко.

И напоследок пара удачных макияжей с хорошими матовыми и неплохими шиммерами:

ВЫВОДЫ:

В целом палетка не самая плохая. Я могу рекомендовать ее к покупке только в том случае, если цветовая гамма матовых вам очень подходит, и вы точно понимаете, что будете ими пользоваться.

Какое-то время думала эту палетку отдать, но иногда все же достаю ее и использую самые удачные: Cozy, Sheer, Haze, Moon Dust.

Строго снимаю три балла за шиммеры (поскольку на них была надежда, и не очень удобно тянуться к другой палетке за ними, когда они нужны в макияже) и за то, что матовые очень пылят.

Количество цветов
Красивые оттенки
Хороший разброс от светлого к темному: есть и черный, и почти белый.
Матовые пылят
Шиммеры осыпаются и «жуют» веко
Цена

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо, что дочитали до конца .)

Хорошего дня! 🌷

Ссылка на предыдущий обзор теней: Chanel Les 4 Ombres 202 Tissé Camélia

Alyona Zavyalova 12 марта 2021, 21:47
Что-то совсем грустно смотрятся оттенки(качество, ниже среднего, судя по фото
Helenitte 12 марта 2021, 21:54
Что-то не тени, а ерунда, матовые ложатся пятнами, пигмента при этом почти нет, даже светлые ложатся неровно, шиммеры на веке превратились в какие-то ошмётки. У Catrice есть куда более приличные тени.
Ольга Набойченко 12 марта 2021, 22:35
По-моему это провальные тени. Вас они не украшают абсолютно, а наоборот смотрятся небрежно, дёшево и неаккуратно. Я бы отправила их в мусорное ведро!
khajiit 13 марта 2021, 00:10
Не ну если палетка хорошая, то даже новичок сможет что-то симпатичное сделать на веке.
Вы пытались, вы молодец, но палетка
А я хотела её купить…
TaisLilu 13 марта 2021, 11:59
Рада, что отзыв предостерег от покупки)
Alexandra007 13 марта 2021, 03:09
красивые сочетания оттенков, понравились блоссом, хейз и мундаст.
жаль, что качество разнится.
TaisLilu 13 марта 2021, 11:59
Да, у меня на блоссом были тоже надежды. Но увы(
Sunflower15 13 марта 2021, 03:35
Макияжи в «удачной» секции--хорошие! Но сама палетка какая-то невыразительная и, видимо, требующая много дополнительных усилий.
TaisLilu 13 марта 2021, 11:58
Да, чтобы чистые и эффектные макияжи, нужно постараться.
redwoman 13 марта 2021, 08:30
Я очень хотела эти палетки, такие интересные сочетания, вроде бы, холодные, ух! А по отзывам ну такое, конечно :( я их 2 другие палетки купила, такие красивые с виду, а на деле очень сухие тени и половина, если не больше, очень слабо пигментированы, что на веке даёт грязь. Однушки их куда лучше и палетки Эссенс прям намного выше качеством, по-моему)
TaisLilu 13 марта 2021, 11:56
Я сначала хотела самую светлую, которая в розовой гамме, но в последний момент передумала.
Согласна, фотогеничные, но на деле так себе.
fur_hat 13 марта 2021, 11:53
Пигментация за гранью добра и зла просто. Жесть.
Спасибо, что показали. Вы, конечно, мастерски с ней управились. Но это ее не спасет.
TaisLilu 13 марта 2021, 11:55
хаха спасибо!
mari_amell 13 марта 2021, 11:57
Ох, печальная палетка, можно найти намного лучше по качеству по такой же ценовой политике)
Спасибо за предупреждение об этих оттенках, смотрятся грустно((
TaisLilu 13 марта 2021, 12:01
Рада, что отзыв помог ))
Mac_Cecht 13 марта 2021, 16:19
Такие красивые на подушечках пальцев, и так плохо уже и на свотчах, и на веках… Не ожидала от Катрис такого качества.
TaisLilu 13 марта 2021, 16:45
Да, я когда еще в магазине на пальцах смотрела — думала как красиво тоже!