Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.03.2021
10526

Деликатный цвет Chanel Les 4 Ombres 202 Tissé Camélia

Всем привет!

Не так давно был ретроградный Меркурий, поэтому я решила закрыть гештальт купить палетку, которую давно хотела. Четверку теней от Шанель.

УПАКОВКА:

Упаковка теней состоит из картонной коробочки, в которой есть инструкция и сама палетка в бархатном чехле. В комплект входят два аппликатора.

Тени были прикрыты пластиковой «крышкой»:

ЦВЕТ:

Так выглядят оттенки, когда фото сделано на телефон.
Так выглядят оттенки, когда фото сделано на телефон.

СВОТЧИ:

Чуть-чуть выходило солнце
Чуть-чуть выходило солнце
В облачную погоду  у окна
В облачную погоду у окна
Полутень
Полутень
В тени
В тени
При искусственном освещении
При искусственном освещении

Все свотчи нанесены спонжами, которые были в комплекте с тенями.

На мне розовинка пигмента упорно ускользает, цвет становится чуть более персиковым.


Все оттенки с шиммером.


НАНЕСЕНИЕ

Цвет теней переносится более менее хорошо родным аппликатором, кистью сделать это практически нереально, разве что только для растушевки границ нанесения.


Вот пример: верхний ряд нанесен аппликатором, нижний — кистью в несколько раз.

Текстура теней будто бы запеченная. Сами тени не очень пигментированы, особенно розовый и сероватый оттенки. Самый темный и самый светлый пигментированы очень хорошо, переносятся тоже активно.


НА ГЛАЗАХ

Нанесены спонжем в несколько касаний:

Совсем лёгкий макияж:

В центре — розовый, по ресницному краю — серый.

То же самое при солнечном свете:

Добавила розовый цвет на подвиженое веко:


На подвижное веко нанесен серый цвет, по ресничному краю — самый темный коричневый.

В течение дня цвет не исчезает, наношу тени без базы.


Деликатный цвет
Не удастся «накосячить», так как не активная пигментация
красивые переливы
Перенос цвета возможен только спонжем.


3 440₽цена
9/10оценка
20 дней, 4р/в неделюиспользование


А у вас есть какие-то такие же хотелки юности, которые вы осуществили позднее, несмотря на условную неактуальность вещи (например, тени Наташи Деноны и пигментированнее, и современнее по текстуре, можно было бы купить их)?

Лучшее за месяц

Комментарии

mademuazelka 08 марта 2021, 22:47
Спасибо за пост! Наверное, уже таких хотелок и не осталось. Наоборот, последнее время интерес к люксу сошёл на нет. Разве только что-то из парфюма придёт в голову. А тени и правда на редкость вуальные, сразу вспомнились азиатские тени, на любителя, конечно. Но, своих поклонников найдут, я думаю.
TaisLilu 09 марта 2021, 16:23
Да, точно, похожи чем-то на азиатские!
С парфюмом согласна, ответственная категория, хочется в ней особого качества.
cariba 09 марта 2021, 00:11
Тени действительно на любителя вуального макияжа. Возможно, камера еще и сьедает цвет, но я на глазах ничего не вижу( Главное что вам нравится) Я вот недавно тоже хотелку давнюю купила — тени Tom Ford body heat оттенок — и осталась разочарована. Они среднепигментированы, но я привыкла к более интенсивным цветам, да и кожа у меня смуглая.
Veronika Romanova 09 марта 2021, 10:48
влажным способом пробовали наносить TF, они тогда ух какие в этой палетке
TaisLilu 09 марта 2021, 16:25
Посмотрела Tom Ford body heat оттенок — такой в палетке!
А камера да, съедает цвет. Наверное, стоило «голое» веко еще показать, учту в следующих постах))
Irina Andropova 09 марта 2021, 00:35
Одна из моих любимых палеток:) очень носибельный и повседневно-нежная. Спасибо, что показали:)!
TaisLilu 09 марта 2021, 16:26
Спасибо за внимание!
Да, такие именно нежные, мне тоже нравятся, несмотря на свои нюансы.
Temperance 09 марта 2021, 00:44
Tisse Cambon есть в подобной гамме. Пигментация меня совсем не устроила, розовых толком и не видно, а фиол — баклажан? просто грязь, так и лежит лет 7 наверно :) Хотя к другим палеткам Tisse Rivoli, Delicates, les Beiges Deep, 9ка Quintessence, у меня вообще нареканий нет, грешу на то что она у меня самая древняя, в последние годы мне очень нравятся тени Chanel, я не люблю сильно пигм.тени, мне с ними тяжело справляться :) Да и яркие макияжи тоже мимо. Но Cambon на мне вообще не видно, кроме тёмного соло, который ложится грязными пятнами, влажным способом ещё хуже :) Так и забросила.
TaisLilu 09 марта 2021, 16:29
Посмотрела оттенок Tisse Cambon, действительно, похожи, и он должен бы быть еще ярче.
Я слышала, что тени этой марки стали лучше в последние годы, так что может и правда, от давности выпуска зависит качество?
Да, у меня тоже с очень яркими макияжами пока не на одной волне, и руки не научились, и внешность мягкая для таких экспериментов, как мне кажется))
cocorrector 09 марта 2021, 01:00
Оттенки в палетке прекрасны   но свотчи здорово отрезвляют. Не люблю, когда красота, которую видишь в рефиле, на веках превращается в тыкву. Поэтому назад не оглядываюсь, мне как раз к Наташе   Хотя рождественскую лимитку 2019 года от Chanel схватила не раздумывая, но там и тени совершенно другие. А вообще это вкусовщина, наверное, многие любят незаметные вуальные макияжи.
TaisLilu 09 марта 2021, 16:30
Согласна, тут кто как себя видит и кому что нравится, главное — найти «свои тени» ))
А коллекция 2019 и правда очень хороша!
Елена Шестакова 09 марта 2021, 01:08
Или я слаба глазами, или не видно ваших макияжей в принципе. Если ваш гештальт закрыт — это и правда очень хорошо, а если абстактно обсуждать вопрос покупки теней Шанель — то не надо выбрасывать деньги на ветер, такое мое мнение))
Елена Луговая 09 марта 2021, 02:57
Да… Сколько бы не ругали Пику за пристрастие к красной гамме, но, надо признать, с качеством теней и пигментацией в четвёрках последних лет стало намного лучше. Ну а в 202-й палетке — да, с виду всё красиво и благородно, а на деле весьма печально.
KatyK 09 марта 2021, 12:43
Конкуренция заставляет менять текстуру.)) Верю что сейчас их тени «мягче» и более податливые, но цвета на любителя…
TaisLilu 09 марта 2021, 16:33
Не пользовалась тенями раньше, поэтому могу оценить текстуру только последних лет, но рада, если прогресс у них есть)
mari_amell 09 марта 2021, 06:02
А мне очень нравится эта легкая дымка и вуальность, есть в ней что-то такое весеннее и акварельное)) да, пигмента практически нет, но кому-то его и не надо, моя мама обожает эту палетку — именно то, что надо на работу и на каждый день))  
Вы очаровательны))
Спасибо за красивый пост!
В юности очень хотела лаки для волос с блёстками, когда нашла и купила, была очень рада и на вечеринки носила с удовольствием, несмотря на «не модность», главное, чтобы радовало и нравилось самому себе)))
TaisLilu 09 марта 2021, 16:35
Спасибо большое!))
Мне еще нравится Циммер, который остается на веке, даже если не очень сильно перенесся розовый цвет, он такой деликатный!

Здорово!
Вот да, эти сбывшиеся бьюти-хотелочки — такое веселье!
Ekaterina Kruglitskaya 09 марта 2021, 06:09
Как вы их хорошо показали! У меня есть эта 4ка и я соглашусь насчёт спонжей — перенос теней на веки в наиболее удобоваримом виде возможен только ими, кисти тут бессильны, увы( Свой гештальт я закрыла достаточно давно), но вот в последние лет 5 я эти тени ни разу не достала, а это уже о чем-то говорит… хотя в свое время я была ими довольна и с удовольствием носила, даже в сером оттенке ямка образовалась, что совсем нетипично для меня)
TaisLilu 09 марта 2021, 16:36
Спасибо! ))

Да, наверное, нашлись замены поинтереснее) У меня тоже в тенях редко что доходит до углублений, так что это и правда показатель.
Yulia Chentsova 09 марта 2021, 06:22
Спасибо за пост!) Палетки Chanel «старого образца» не покупаю принципиально, не моя тема, но посмотреть всегда интересно.
TaisLilu 09 марта 2021, 16:37
Спасибо за внимание!
И я думаю, что делать из этого начинаний коллекцию все же не буду.
lehsnegst 09 марта 2021, 19:22
Это как раз палетки нового образца вообще-то. Это тени из обновленной постоянной коллекции. Тени «старого образца» были совсем другими, более сухими и сыпучими, менее пигментированными.
И пигментация слабовата конкретно у этой палетки, остальные экземпляры из постоянки с прекрасной пигментацией и легкостью нанесения. Все новые тени выпускаются в той же формуле, в какой и эта палетка.
Oksana Khotina 09 марта 2021, 07:24
У меня есть такая палетка. И я с ней делаю очень даже заметные макияжи. Особенно люблю затемнять складку самым темным оттенком. А серо — коричневый использую как растушевочный и с другими патетками, у меня там уже дырка. Я купила эти тени вообще по какой то дикой акции за две тысячи ради того, что бы купить. Спонтанная покупка оказалась удачной.
TaisLilu 09 марта 2021, 16:39
Да, темный оттенок очень в ней яркий, с ним можно много чего активного сделать, если захотеть)

Как вам повезло с акцией!))
Ирина Макарова 09 марта 2021, 07:41
Какие яркие оттенки в палетке и какая печаль на свотчах…
TaisLilu 09 марта 2021, 16:40
Когда я сводила в магазинах палетку, думала, что она там просто затерта, и поэтому так мало отдает цвета. Но оказалось, она такая и в реальности.
Morozko_21 09 марта 2021, 08:30
У подруги есть такая палетка, вернее даже две  
Одну она сама покупала, вторую ей подарили.
На ней тени всегда очень яркие и заметные.
Наносит их, кстати, всегда тоже родными спонжами, потом лишь растушёвывает границы другими кистями.
Если бы я не знала до этого отзыва, как красиво могут выглядеть эти тени, то никогда бы не посмотрела в их сторону.
TaisLilu 09 марта 2021, 16:41
Интересно, кстати, от чего это зависит!
Спасибо за комментарий!
grey_summer 09 марта 2021, 09:24
Очень похожа на мою Tisse Mademoiselle — люблю использовать ее весной-летом под стрелку (особенно цветную) и брать с собой в поездки. Спасибо за наводку, а то она заканчивается)
TaisLilu 09 марта 2021, 16:41
Посмотрела Tisse Mademoiselle, такая красивая тоже!.. Прямо классика.

Пожалуйста))
lehsnegst 09 марта 2021, 19:23
У меня есть палетка Мадемуазель, вообще ничего общего с этой не имеет. Там даже оттенки совершенно другие.
Lyric 09 марта 2021, 10:00
На мне эти тени намного заметнее, хотя у меня не самая светлая кожа. Пигментация у палетки средняя, но никак не слабая. У автора поста незаметные макияжи, но тут уж кому как нравится носить.  
ElenaLegenda 09 марта 2021, 15:33
Обожаю именно палетку 202, повторяла ее😍на самом деле, на глазах очень заметные оттенки, и мне кажется, у неё Текстура лучше, чем у обновлённых теней 2014 года, но сейчас все палетки Chanel прекрасные по качеству 👍очень нежные у Вас макияжи! Спасибо за отзыв 💐
TaisLilu 09 марта 2021, 16:42
Спасибо и вам за внимание!
Да, мне нравятся именно такие макияжи)
Gioa 09 марта 2021, 17:41
Моим гештальтом была туалетная вода Guerlain Aqua Allegoria Mandarin Basilic и Pamplelune. С универа хотела себе такую, т.е. больше 10 лет :) Но т.к. она не очень стойкая, всегда выбирала что-то более яркое. А в прошлом году решила все-таки исполнить желание :) Теперь у меня есть они обе, пользуюсь с удовольствием под настроение
TaisLilu 09 марта 2021, 19:49
Здорово! Поздравляю )))
Елена Восканян 09 марта 2021, 17:45
У меня есть эта палетка. Купила, по совету консультанта, полтора года назад и не пожалела. Очень нравится то, что тени не выглядят на глазах чем-то инородным, они легко вписываются в любой образ и подчёркивают цвет глаз (у меня зелёные). Комфортные в нанесении, нежные на глазах. Одна из самых лучших моих покупок)
TaisLilu 09 марта 2021, 19:49
Да, согласна, именно не выглядят инородными, как точно вы сказали!
Татьяна Сайдулаева 09 марта 2021, 17:55
Наконец то заказала себе эти тени. Просто супер, наносят я легко не освпаются и держаться весь день. Цвет нежный насыщенный. Спасибо огромное порадовали.
TaisLilu 09 марта 2021, 19:50
Поздравляю с покупкой)
Chernika9 09 марта 2021, 18:02
Хорошие тени
Татьяна Сайдулаева 09 марта 2021, 18:14
Тени очень классные. Давно хотела именно эту паллетку. Наносят я ибеально не освпаются. Держатся весь день. Просто влюбилась в эти тени. 😍🥰👍
TaisLilu 09 марта 2021, 19:51
Не осыпаются, это точно)) Они и правда хороши!
Black_Diamond 09 марта 2021, 18:35
Есть такая палетка, у меня макияжи чуть ярче получаются за счёт базы под тени и тем что я активно мучаю их кистью   надо бы достать спонжи и попробовать, как-то я привыкла сразу их из палеток убирать, не используя.
TaisLilu 09 марта 2021, 19:52
Попробую на базу тоже, сравню насыщенность))
А мне удобно даже: кисти доставать не нужно))
Katrinlisa 09 марта 2021, 18:45
У меня палетка из этой серии tisse vendome. И я тоже хочу сказать, что пигментация у них отнють не слабая, а для меня даже очень интенсивная. Просто у этих палеток сложные благородные неяркие цвета, не прямолинейные.
TaisLilu 09 марта 2021, 19:54
Два оттенка в 202 тоже очень насыщенные, самый темный и самый светлый.
Tisse vendome красивая очень!
Lera_vale 09 марта 2021, 21:26
Она даже в рекламе на девушке тоже не интенсивно оттенками смотрится. Я считаю, так и было задумано с данной палеткой и кому на вкус. Хорошо, что стойкие. Жаль, что только спонжем получается.
TaisLilu 12 марта 2021, 18:23
Да, главное, выбрать по своему вкусу)
Lera_vale 12 марта 2021, 19:48
Я вот планирую тоже легкую заказать палетку с бутика Chanel, новинка этой весны, с невыпуклыми рефилами 374 — Allure Et Eclat… что — то на легкое меня потянуло, недавно ещё Talpa взяла…
TaisLilu 12 марта 2021, 19:56
Посмотрела обе, которые вы упоминаете — очень благородные красивые цвета!
Loveautumn 10 марта 2021, 06:39
Я просто люблю тени Chanel за их благородный финиш, они украшают образ независимо от интенсивности цвета. Красота в элегантности, ненавязчивой простоте и при этом есть в них изюминка. То же самое было у меня с тенями Shiseido — старыми трешками нюд и Alchemy, многие писали тогда — теней не видно, где пигмент, а для меня вся ценность была в эффекте отдохнувшего распахнутого взгляда, без особых усилий, раз-два спонжиком, без кисти и я себе нравлюсь, и комплименты получаю за свежий вид. Из долгих покупок недавно купила себе помаду Tom Ford Indian rose, и вроде времена ее популярности и моего интереса давно прошли, а я все держала в голове этот пункт, надо и все, но почему-то откладывала на потом — цена все ж для помады глупая. Но я рада, что она есть) Ваша палетка — на все времена.
TaisLilu 10 марта 2021, 17:28
Согласна с вами, тени и правда очень благородно смотрятся!
А вот Shiseido ни разу не пользовалась)

Посмотрела помаду Tom Ford Indian rose — очень красивый оттенок! И главное — радость от него))

Спасибо за отклик!
Sahara_ 11 марта 2021, 06:18
Обожаю эту четверку и еще Tisse Vendome и Tisse Automne. Для меня это идеальная классика и безупречный вкус, а еще — Париж, тот, старый, настоящий — с очаровательными кафешками, запахом круассанов и какао, звуками гармошки, без сожженных машин и прочего месса на улицах… Потому что первую палетку купила очень давно именно там ) И еще предчувствие отпуска — потому что как-то так получается что если покупаю шанель, то только в дьюти фри в ожидании самолета )) Такой вот ассоциативный ряд…
Странно что на фото в обзоре теней почти не видно — на мне они весьма выразительны в дневном макияже, давая нужный результат контрастности, свечения и лоска без инородности. Пользуюсь этими четверками нечасто, но есть они у меня всегда )
TaisLilu 12 марта 2021, 18:23
О да, я эти тени тоже покупала с воспоминанием о Париже, о прогулках там, о мороженом на площадке Эйфелевой башни… Хотя бы так сейчас его посетить))

На первых очень тонко наносила, мне нужен был только отблеск, а темный цвет действительно очень виден)
Chocogirl 11 марта 2021, 10:28
Все же я любитель более насыщенных теней… которые можно тоже нанести вуально
TaisLilu 12 марта 2021, 18:21
А я вот с очень насыщенными не всегда справляюсь))
irenason 13 марта 2021, 04:48
Я купила такую на распродаже, за 2К с небольшим. Как написали в комментарии выше, «ради того, чтобы было», хотя меня смущал белый цвет. Наносила важными или сухими родными спожами, важными получается ярче. Но для меня палетка Chanel стала разочарованием: при весе 2,2 гр и стоимости без учёта скидки, по которой она мне попалась, тени на мне скатывались через пару часов, с базой или без. Для сравнения — есть старая пятёрка Dior, даже без базы носится прилично. Да, у меня нависшее веко, но эти тени на мне носились хуже всего. Моей хотелкой были четвёрки из Рождества 2019 и баклажановые тени-однушки из той же коллекции. Четвёрки купила подруге, а вокруг однушек ходила до прошлой неделе, пока она не попались мне опять же на вкусной скидке))) (хотя, потом в другой сети нашла их ещё ощутимо дешевле...) Вот это совершенно другие тени! Другое качество! Кстати, паоетку 202 всё же удалось приручить с базой Артдеко, на ней лучше всего держится (у меня). Спасибо Вам за пост!
TaisLilu 13 марта 2021, 12:05
Спасибо за подробный отзыв!

Да, обидно, что за такую цену скатываются(
Хорошо, что вы их приручили!))

Многие упоминают эту коллекцию 2019, а я только по фото ее видела, даже не свотчила..))