08.03.2021

Viseart Petits Fours Eyeshadow Lilas

Долгое время тени Viseart не вызывали у меня желания их приобрести, но милейшая коллекция четверок Petits Fours запала в душу с промо-фото, особенно нежная сиреневая гамма Lilas. Сегодня хочу поделиться мнением об этой малышке.

Оформление теней очень классное, все такое аккуратное, компактное и стильное. Палетка действительно миниатюрная, по размеру примерно как два спичечных коробка, но при этом вмещает тени весом 6 гр, по 1,5 гр на каждый оттенок. Судя по выемкам, палетка магнитная и тени можно поменять местами, но перетасовывать 4 цвета совсем не интересно. Закрывается палетка тоже на магнит, открывается при потягивании за ленточку.

В палетке два матовых и два шиммерных оттенка. Она не самодостаточная, матовые оттенки подходят только для складки, поэтому для затемнения внешнего уголка тут ничего нет, как и для высветления внутреннего. Палетка понравится тем, кто любит краситься быстро и без сложных схем — матовые тени в складку, блестяшка на все веко, и готово.

Цветовая гамма прохладная, преобладают серебристо-лиловые тона.

Два верхних оттенка — обманщики, сияшка в свотче выглядит лиловой, на веке раскрывается больше серебро; матовый оттенок на руке выглядит почти ягодным, на веке при растушевке получается пыльно-сиреневый, и выглядит даже красивее, чем на свотче.

Два нижних оттенка на руке выглядят также, как и на веке. Матовый коричнево-серый самый холодный оттенок в палетке, очень базовый. Нижняя сияшка просто невероятно красива, это сложный оттенок, в котором сочетаются сразу коричневый, серый и фиолетовый тона. У меня возникла ассоциация с популярной кремовой однушкой Victoria Beckham Mink, к сожалению, не могу сравнить за отсутствием оной, но по обзорам выглядит похоже. Тени мягкие, полукремовые, и сыпятся при нанесении. Вообще обе сияшки в этой палетке лучше наносить пальцем, потому что с кисти они летят. В течение дня уже хорошо сидят на веке, не осыпаются под глаза.

Матовые оттенки по качеству очень напоминают ColourPop, пигментация от среднего и чуть выше, хорошо растушевываются без залипаний, но оба оттенка пылят.

Если не считать осыпаний сияшек (которых можно минимизировать при нанесении пальцем), то палетка в целом простая в использовании. На базе держатся весь день, но у меня в этом плане веки не проблемные, все тени хорошо себя ведут. Возможно при жирных и/или нависших веках сияшки скатаются, потому что они мягкие, темный оттенок даже похож на кремовый.

Цена — примерно 1700 р.

Оценка — 4 (за пыльность матовых и осыпания сияшек)

Tahataha 08 марта 2021, 23:07
На вас смотрится просто ах, очень красиво!
Irina1988 08 марта 2021, 23:18
kuka-luna 08 марта 2021, 23:21
Как же ярко смотрятся на Вас тени, на мне матовые практически не различимы… но сами тени мне нравятся)
Irina1988 08 марта 2021, 23:25
Спасибо)) мне кажется, матовые отличаются, ну по крайней мере вижу какую-то разницу в макияже)
kuka-luna 08 марта 2021, 23:39
Возможно разница видна из-за того, что у Вас светлая кожа. Я смуглая, на мне матовые сливаются( я пыталась снять макияжи, ничего не получается…
cocorrector 09 марта 2021, 00:02
Ирина, спасибо, что показали! Красивая палетка, но хорошо, что я дождалась отзывов и не взяла ее — бледновато для меня, хотя я тоже светлокожая (глаза темные). Четвертый оттенок очень хорош, обожаю такие блестящие серо-коричневые   У меня есть однушка от Виктории Mink, мне кажется, она все-таки потемнее, и в ней вылезает очень теплая коричнево-рыжая база, если тени растягивать по коже.
Irina1988 09 марта 2021, 09:37
Спасибо за сравнение с Mink, все никак не могу решить нужна мне эта однушка или нет))
cocorrector 10 марта 2021, 03:52
Я соблазнилась ею для быстромономакияжей, но только на черную пятницу, оправдывая себя скидкой 25%. За полную стоимость мне совесть не позволяла 🧐
TorTorri 09 марта 2021, 08:04
Очень классная палетка, оттенки и в пир и в мир
Жаль, что не идеальна по тх
Irina1988 09 марта 2021, 09:38
Спасибо) да, тени могли быть и получше, но зато сияшки очень красивые))
Ольга Набойченко 09 марта 2021, 09:07
Очень красивые оттенки сияшек! Вам как обычно подходят, отличные быстрые макияжи!
Irina1988 09 марта 2021, 09:38
LumanuL 09 марта 2021, 13:29
Красивая палетка.
Irina1988 09 марта 2021, 13:36
anima_gioia 09 марта 2021, 16:52
какая красивая палетка
Irina1988 09 марта 2021, 17:12
late_december 09 марта 2021, 18:04
Вот смотрю на эту палетку и не могу решить: брать или не брать… Давно уже думаю о ней.
Очень нравятся все оттенки, уверена, что они мне подойдут, но тёмного оттенка тут прямо нехватает. Вместо одного из переходных матовых лучше бы добавили матовый затемняющий и у меня бы не было никаких сомнений. А так — у меня есть очень похожая палетка Dior Backstage, там такие же матовые.
Irina1988 09 марта 2021, 18:11
Мне кажется, если есть сомнения, то лучше не покупать, тем более если цветовая подборка не полностью устраивает. Сейчас столько всего продается, и новые палетки все выходят и выходят, возможно Вам встретится та, в которой не будет никаких сомнений. Правда у меня самой 100500 палеток, так что я сомнительный советчик))
Татьяна Сайдулаева 09 марта 2021, 18:44
Заказывал тени для своей сестры. Качеством остался доволен. Смотрятся прикольно, очень стойкие не осыпаются цвета очень красивые, здорово переливаются. Сестра была в восторге. Спасибо. Теперь все ее подруги хотят такие же тени. )))
Irina1988 10 марта 2021, 18:21
Здорово, что палетка понравилась, я тоже осталась довольна))
Devinette 10 марта 2021, 14:47
Палетка красивая, прохладная, нежная, хороша именно для бледной кожи и любителей светлых макияжей.
Мне такая точно не пойдет, цвета нужны темнее), а на вас отлично смотрится.
Irina1988 10 марта 2021, 18:21
Спасибо)) мне тоже кажется, что для более смуглой кожи она будет малоконтрастна.
InGa17 10 марта 2021, 15:39
Мне кажется за такими палетками будущее. Уже не первый год замечаю, что многие слегка (а кое-кто уже не слегка) пресытились чрезмерным разнообразием оттенков/текстур/нюансов одного и того же оттенка, большими палетками и огромными наборами. Сложные и даже средние по сложности макияжи уже практически не встретишь на улицах/офисах.
Конечно, макияж как искусство (и как следствие — разнообразие стилей, форм и оттенков) сохранится.
Я говорю лишь об общем, все более заметном векторе отхода к простому мейку глаз, использованию 1-2 оттенков. Недаром. одна из топовых тем даже на профильном, косметическом ресурсе — минимализм во всем.
Возвращаясь к палетке: очень симпатичная. Для тех, кто использует 1 оттенок на все веко в будни, и 2 — по праздникам отлично зайдет.
Irina1988 10 марта 2021, 18:27
Вы правы, в обычной жизни очень редко встречается сложный макияж, многие женщины вообще не пользуются тенями. То, как красятся в обзорах именитые блогеры, и что видишь в реальности на улице, в ТЦ, на работе как небо и земля)) Я думаю не зря палетка Natasha Denona Glam стала такой хайповой в 2020 г., это показало тенденцию к спокойной гамме, хотя и любители палеток в духе Джеффри Стара тоже всегда будут))
Omi 10 марта 2021, 21:35
Сдайте пароли и явки, где Вы ее покупали. Нигде не могу ее найти. Выдает всего два магазина, где доставка в три раза дороже самой палетки
Irina1988 11 марта 2021, 10:25
Если заказывать только одну такую палетку, то врядли где-то будет бесплатная доставка. К сожалению, не могу написать Вам в личку, а если здесь сказать название магазина, то могут наказать и Вас и меня за нарушение правил.
best_i_ya 19 марта 2021, 11:23
Самый банальный cult beauty, промокоды на бесплатную доставку и скидки легко найти в сети и инсте.
Удачи
Chocogirl 11 марта 2021, 10:20
Простенько и симпатично
Irina1988 11 марта 2021, 10:25
Andante 11 марта 2021, 10:47
Ирина, какая милая палеточка, «вкусная»! Недаром названия в запуске есть кондитерские 😋Мне этот запуск у марки напомнил палетки Томанашегофорда, которые вышли незадолго, цветовые сочетания прям похожи😍. Спасибо за пост! 🌷🌷🌷 На свотчах и на глазах тени смотрятся отлично, не хуже, чем в коробочке👍
Irina1988 11 марта 2021, 10:54
Спасибо)) тени действительно получились милыми)