08.03.2021
1995

День когда мимоза торжествует! Love Mimosa Amouage - фантазия на тему акватики

Дорогие Косметисточки, с весенним днем Вас!

Пусть улыбка и охапки цветов будут спутниками на весь год начиная с 8 марта.

Мой выбор в этот день

Love Mimosa Amouage.

Когда мне говорят " Я не люблю Амуаж, уж очень яркие и восточные ароматы" то сразу понимаю, что человек явно не слушал их мимозного.

Love Mimosa Amouage

Выпущен в 2019 году.

Парфюмер: Elise Benat ( ничего особо популярного на ее счету я не нашла).

Верхние ноты: Каскалон, Лист фиалки и Корень ириса;

средние ноты: Мимоза, Груша и Paradisone;

базовые ноты: Гелиотроп, Ambroxan и Иланг-иланг.

Натуральная охапка мимозы в этот день являлась чудесным дополнением с одной стороны и очень мешала абстрагироваться с другой.

Бриф который получил парфюмер для создания этой композиции, явно был с пунктом сделать аромат без четкого повтора натуральной.

Звучание мне показалось простым и не многослойным, но в тоже время носибельным ежедневно.

Натуральный куст мимозы  обладает сладковато-медовым запахом с небольшой нотой горчинки и зелени.

Love Mimosa Amouage другая и это прекрасно.

Мимоза Amouage получилась очень интересной.

Акватическая, прохладная, она словно пропиталась влажным воздухом.

Именно Каскалон (указан в верхних нотах) придаёт композиции натуральность и свежесть в течение всего времени развития композиции.

Основное направление звучания — свежая большая вода. Молекула cascalone создает ощущение, что где-то поблизости скрывается водный источник – так прохладно и свежо она звучит.

Love Mimosa на верхушке имеет минут 10 минут сладости, а потом это уже акватик направление.

Гармоничное сочетание водных нот, тонкой паутинкой слышно фирменный амуажевский уд, огуречный и травный аккорд как база.

Очень объемный, шлейфовый.

Восхитительная будоражащая воображение свежесть, как тонко передано пробуждение природы, когда воздух наполнен первым теплым солнцем, таянием льда на реке, бутонами и молодыми листочками.

Стойкость шикарная, на волосах и одежде двое суток.

Мне кажется сезон этого аромата прохладный март, последний снег и сырость наиболее красиво подают его. Он кака бы кристаллизуется.

Еще из мимозных очень понравился снятый с продаж от L'Occitane

У меня была фиолка с ароматом уже увы редкостью  Mimosa de l'Esterel L'Occitane en Provence

Очень рекомендую при случае услышать, мягкий и теплый аромат, явная схожесть с натуральным цветком.

Еще рах хочу поздравить всех с праздником нежности и пробуждения природы.

Nika Klavas

Amouage Love Mimosa EDP

Amouage Love Mimosa EDP

4 отзыва

TolstoKiska 08 марта 2021, 19:29
Спасибо за поздравления и рассказ, молекулы всегда интересны.
Klavas 08 марта 2021, 20:39
Благодарю за комментарий, аромат получился интересным, хотя стоимость считаю завышена
Mayakovsky 08 марта 2021, 20:12
Я тоже хотела написать свои эмоции к 8 марта об этом аромате

Вообще очень часто слышу, что это скучный моно аромат и не похож на Амуажи, но мне он так по душе и на мне это фиалка и никакой мимозы. Люблю особенной нежной и трепетной любовью, он свежий, весенний, хрустальный и такой легкий.

С праздником, пусть всегда в душе будет весна и любимые ароматы.
Klavas 08 марта 2021, 20:41
Было бы здоров прочитать и ваши ощущения. У Амуаж Сиель и Рефлекшн еще есть, тоже в целом не шедевры кстати
За Мимозу возможно цена завышена, но два дня хожу в нем и понимаю, что не могу придраться, в гармонии мы с ним этой весной
Как вы его слышите?
Mayakovsky 08 марта 2021, 22:30
На мне аромат совсем не стойкий, но он особенно хрустальный. Я чувствую в нем фиалку нежную, ночную и такую кроткую. Лично мне аромат очень поднимает настроение и не раздражает. Он и в пир и в мир, и в добрые люди как говорят. Я спокойно хожу в нем на работу и никого не раздражаю в отличие от Эпик например, который обязательно вычудит что-нибудь такое от полного восторга до бурных реакций: «Как неприлично так сильно душиться!!!!».
Klavas 09 марта 2021, 11:45
Про стойкость — вот 9 марта и одежда продолжает пахнуть приятно. Да про пир и мир это точно про него, мне нравится как его прохладный март подчеркивает, буду ждать тепла интересно звучание
Elena Sheina 08 марта 2021, 21:09
Спасибо за обзор! Я очень захотела послушать этот аромат. Я очень люблю Modest mimosa Vilhelm Parfumerie и мне было бы интересно как звучит амуажская мимоза)
Klavas 09 марта 2021, 11:45
Modest mimosa Vilhelm Parfumerie — скажите кратко какая она? Очень хочу от этой марки Утренние шахматы
Elena Sheina 09 марта 2021, 21:11
Vilhelm parfumerie oчень реалистичная мимоза, охапка цветов именно, сладковатая, без свежести зелени, без листочков, без терпкости, пудровая, женственная. Morning chess очень необычный, потрясающий аромат, унисекс однозначно (не в ту ветку ответ написала))
Glashona 08 марта 2021, 21:33
Этот аромат — и мой выбор сегодня))
У меня небольшой отливант, для «под настроение ». Сегодня как раз тот случай), один пшик на волосы и слышу целый день.
Klavas 09 марта 2021, 11:46
Ваша мимоза тоже прохладная? Влажная?
Glashona 09 марта 2021, 13:32
Нет, моя скорее сухая и душноватая, в духе самого цветка. Хотя откровенно именно мимозой мне не пахнет.
Elena Sheina 09 марта 2021, 18:11
Glashona 09 марта 2021, 20:50
Vilhelm parfumerie мимозу не пробовала, но со многими ароматами знакома. Мне очень понравилась их сирень, натуралистичный аромат цветов вместе с надломанной веточкой, стойкий и база красивая. Morning Chess мне показался откровенно мужским, сильно в духе кридовского Авентуса.
Elena Sheina 09 марта 2021, 21:15
Не в ту ветку ответ написала, но я с вами полностью согласна, мне тоже очень нравится их сирень, очень хочу приобрести, редко когда такой натуралистичный аромат встречаешь. Да, Утренние шахматы очень мужской, соглашусь
Curly-sue 08 марта 2021, 23:14
Очень, очень красиво Вы его описали. Он действительно как аллегория того времени, когда зима переходит в зиму. У меня две мимозы в коллекции, эта и Аник Гуталь. Обе обожаю, и использую в ритуалах по привлечению весны)))))
RitaMix 08 марта 2021, 23:44
Шикарно! Прямо весна-весна!
Klavas 09 марта 2021, 11:47
Ой, что весна вдруг задержалась
Nottoosweet 09 марта 2021, 03:48
Красивый аромат, вообще очень люблю эту их линейку садовую, но на мне Мимоза замыливается катастрофически. Только с ним поняла, что это в принципе такое. В начале красивая мимоза, а через час пронзительное мыло, абыдна.(
Klavas 09 марта 2021, 11:48
Ого мыльность? Интересно, что дает это ощущение из нот
Cypre 09 марта 2021, 06:05
С весной! Ох, не моя мимоза)) люблю другие чуть больше, но глобально поняла — подобные ароматы люблю вдохнуть и забыть, а пахнуть ими не хочу(( но желтый цеплячий флакон создает настроение!
Klavas 09 марта 2021, 11:50
Эта мимоза воще не мое направление:) и полный флакон оставлять не хочу. Март буду пользоваться, а потом в дальний угол или продам, так как еще две мимозы на примете купить:)
я там в конце написала какая в поисках теперь.
Какие твои мимозы любимые?
Cypre 09 марта 2021, 17:31
Winter melody gucci, а еще люблю отголосок мимозы в bel air molinard
Isterika 09 марта 2021, 09:03
С праздником весны!💐
У меня отливант, нравится носить именно в марте, и вообще аромат нравится в целом, красивый с тонким шлейфом. На волосах два пшика держатся до мытья головы, но шлейф деликатный, что тоже плюс, не надоедает и не раздражает окружающих. Подумываю о флаконе)
У меня есть ещё три мимозы.
My Shadow On The Wall Floraïku — тоже акварельный, но все же более насыщенный, здесь больше запах мимозных стеблей свежесрезанных, но и цветы угадываются. База сандаловая, сладковатая. Красивый, шлейфит тонко и бесподобно.
Modest Mimosa Vilhelm Parfumerie — яркий звонкий аромат, тоже весенний, но люблю уже в конце марта/в апреле. Он более цветочный, поднимающий настроение, аромат свиданий))
Winter's Spring Gucci — у меня пробник. Потрясающий! Вот это самая натуралистичная мимоза с цветами и стеблями. Он то пыльца от желтых цветов, то стебли и зелень. Тоже март. Кайфовый)
Klavas 09 марта 2021, 11:52
Modest Mimosa Vilhelm Parfumerie — приянто! Надо брать:) Скажи пжл у это ймарки Утренние шахматы как тебе? Не носила ее, но тест понравился
Winter's Spring Gucci — ой не бюджетно, буду тестить
Isterika 09 марта 2021, 16:26
Я шахматы не слушала, но я с ума схожу от их боди поинта и базилик филлини, вообще кайф. Манго скин нравится тоже.
У гуччи мне ещё из этой линейки Роза нравится, в голубом флаконе. На лето вау!
ElenaLegenda 09 марта 2021, 15:36
Прекрасное описание, прочитала на одном дыхании, прочувствовала все эмоции от аромата 💐Спасибо большое!
Klavas 12 марта 2021, 20:07
Елена, благодарю Вас за такое приятное сообщение.
anima_gioia 09 марта 2021, 16:57
Согласна с вами, прекрасный аромат, но я хочу попробовать его в более теплую погоду, мне он немного «кислит» в прохладе, может, конечно, это особенность моей кожи
Klavas 12 марта 2021, 20:08
Вот на мне в мороз воздушно водный и думаю в жару будет слаще
Mursilka 09 марта 2021, 18:53
Заинтересовала  . Очень яркая мимоза у Jo Malone (Mimosa & Cardamon), но тоже из тех запахов, что нравятся, но долго носить не хочется.
Klavas 12 марта 2021, 20:09
Возьми отливант, точно стоит знакомится
Малон послушаю
Zvon 09 марта 2021, 19:57
Для меня амуаж либо любовь, либо не мое категорически. Мимоза точно мимо, пустая, монотонная, водянистая. Такое… Хотя парфюмерия очень капризная зона, каждый выбирает исходя из своих предпочтений. Пост красивый, если была бы не знакома с ароматом, хотела бы послушать
Klavas 12 марта 2021, 20:09
Спасибо за комментарий, скажите а что из Амуаж любовь? У меня это Юбиленый, Убар и Саншайн
Zvon 13 марта 2021, 11:05
Я люблю онор, журне, эпик, интерлюд, туберозу.
Klavas 13 марта 2021, 20:40
Тубероза из ваших ароматов мной пока не исследована совсем
fur_hat 10 марта 2021, 11:19
Вероника, спасибо большое за пост! Как-то никогда не задумывалась, люблю я мимозу или нет) надо будет затестить при случае!)
Klavas 12 марта 2021, 20:10
Она очень необычная здесь, интересно будет потом ощущения услышать
InGa17 10 марта 2021, 16:13
Мне этот аромат муж подарил на прошлое 8 марта. Ношу его только в марте, но зато весь (!) месяц — только в нем. Именно в этот период сидит как родной. В остальное время — нет, не заходит. Именно в марте какая-то магия случается. Хотя объективно «Мимоза» далеко не самый любимый среди Амуажей.
«Старые», классические люблю, мой дом, мое направление. «Старыми» считаю все ароматы вплоть до Интерлюда. Новые для меня — это все, что с приходом Чонга и после него.
Klavas 12 марта 2021, 20:11
Вот у меня на интуиции как то сложилось, что прохладный март ему в помощь, жду конечно тепла интересно что там
А самые любимые какие у Амуаж?
InGa17 13 марта 2021, 21:39
Коварный вопрос про «самые-самые»)))Пошла специально посчитала: оказалось, у меня 17 амуажевских полноразмерных флаконов и 12 маленьких оф.семплов (я при покупке флакона всегда 2-3 семпла прошу, всегда дают). Но я и мужские варианты Амуажей ношу.
Наверное, самые-самые: Убар, мужской и женский Интерлюд, мужской и женский Мемуар.
Klavas 13 марта 2021, 22:31
Я очень мужской Лирик и Имитейшен, может ещё и Голд
Natalya Ivashuta 10 марта 2021, 20:25
Ох, а я его яростно смывала через полчаса — такой навязчивый для меня и не мое совсем:(
Klavas 12 марта 2021, 20:12
Дааа согласна так не быстро уходит, но я поклонник тяжелой артиллерии поэтому этот для меня сверх легкий оказался
Natalya Ivashuta 13 марта 2021, 01:07
Я тоже люблю тяжеленькое, но более древесное… Ани от нишане, шут от мендитороссы… Но тут какая-то нудящая нота… Брр:)
Klavas 13 марта 2021, 20:41
Ани прекрасен, был отливант