06.04.2021

True Alchemy для чувствительной кожи

У моей кожи на лице довольно специфический набор «нюансов»- она жирная по типу, пористая, чувствительная к разным раздражителям, кое-где проглядывает сеточка капилляров, да и любое прикосновение вызывает мгновенный прилив крови и покраснение. Воспаления бывают редко, я не отношу их числу проблем, которые требуют специфического решения. Момент со склонностью к отекам, образованию заломов и птозом в данном посте можно опустить.

Я уже неоднократно писала о подходящих моей кожей средствах, которые помогли существенно продвинуться в решении проблем чувствительности и устранении покраснений. Сейчас её состояние я могу назвать вполне неплохим, иногда- даже хорошим. До идеала (который я сама себе нарисовала в голове) еще далеко, но проделанная работа вызывает чувство удовлетворения.

Основными потребностями кожи я считаю: мягкое, но эффективное очищение, достаточное увлажнение, защиту от солнечного излучения. Желательно еще, чтобы уход работал с капиллярами и устранял ( и предупреждал) раздражения. Поэтому, выбирая для тестирования продукты на сайте Леврана, я сосредоточила внимание на тех, что рекомендованы производителем именно для чувствительной кожи с куперозом. Результатом взвешенного выбора стали три средства, составившие основу моего ухода за кожей на протяжении полутора месяцев.

Cleanser Fluid Proteins, флюид для умывания True Alchemy

Первый этап ухода — обязательное очищение. Утром я ограничиваюсь одним только средством для умывания, вечером же начинаю с гидрофильного масла или бальзама, затем уже гель/ пенка и пр.

Этот флюид показан сухой кожей, потерявшей эластичность. Хоть моя ещё не совсем такая, я часто отдаю предпочтение средствам для очищения сухой кожи. Они работают мягче и деликатнее.

В активные ингредиенты записаны молочная кислота, фитостерины, бетаин и флавоноиды.

Cleanser Fluid Proteins, флюид для умывания True Alchemy

Флюид представляет собой лёгкий жидкий гель без цвета, но с выраженным растительным ароматом. Эта отдушка часто встречается в продуктах марки.

Пенообразование весьма скромное, пышной пены не помогают добиться даже сеточка. Я просто слегка взбиваю немного геля с водой в ладонях и получившуюся чуть пенистую эмульсию наношу на увлажнённую кожу. Массирую примерно минуту и смываю начисто.

Это средство кожа сразу приняла без негативных реакций. Жжения, сухости или россыпи воспалений не было. Флюид хорошо очищает кожу от лёгких ежедневных загрязнений и кожного сала несмотря на почти полное отсутствие пены.

После умывания ощущается свежесть и чистота, никакой сухости и даже малейшей стянутости. Очень комфортные ощущения, мне средство понравилось без всяких «но» и оговорок. Все, что мне нужно от геля для умывания, этот флюид обеспечивает.

Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Betaine, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Inulin, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Fagopyrum P. Mill. Extract, Piper Nigrum Seed Oil, Eucalyptol

Расход зависит от личных предпочтений, я уже привыкла пользоваться примерно чайной ложкой средства за одно применение, поэтому флакона объемом 300 мл мне хватает месяца на два.

Active Solution “Core Restruct”, Высокоэффективный раствор с активными компонентами True Alchemy

Это средство заменило мне лосьон и тоник, которыми я пользуюсь после умывания.

Раствор предназначен для ухода за чувствительной кожей, склонной к раздражениям. По заявлениям производителя, обладает ранозаживляющим и противовоспалительным воздействием, успокаивает и восстанавливает кожу, а также снижает ее восприимчивость к внешним раздражителям.

Активными веществами значатся: эктоин, бисаболол и аргинин. Наносить рекомендуется ватным диском на все лицо и шею, либо локально на проблемные участки кожи.

Средство представляет собой желтоватую жидкость с выраженным растительным ароматом.

Текучая однородная субстанция напоминает мне какую-то аптечную болтушку или что-то вроде неё. По ощущениям раствор словно водянисто-маслянистый или глицериновый.

После нанесения на кожу иногда вызывает лёгкое жжение на крыльях носа. Заметила, что жжение возникает, если наносить лосьон на распаренную кожу после душа или ванны. Покраснений и каких-либо видимых реакций не было ни разу.

Наношу его на всё лицо обильно смоченным ватным диском сразу после умывания.

Первые секунды кожа выглядит слегка влажной, тактильно чувствуется что-то вроде скользящей плёнки, но она быстро впитывается или испаряется.

Этот раствор мне очень понравился, у него просто поразительное свойство снимать любое покраснение в кратчайшие сроки. Это касается общего розоватого тона кожи или локальных пятен после чистки, воздействия ветра и т.п… Ну и подсушивающего эффекта нет, к счастью, я даже заметила лёгкое увлажнение, нет желания срочно нанести крем.

К тому же, он слегка стягивает поры. Совсем немного, и не на продолжительное время, но меня радует даже такой результат).

Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Glycerin, Glyceryl Caprylate, Pentylene Glycol, Benzyl Alcohol, L-arginine, Inulin, Lactic Acid, Bisabolol, Betaine, Carrageenan, Tocopherol, Ectoin, Benzoic Acid

Inulin 5% Solution, Водоэмульсионная сыворотка True Alchemy

Inulin 5% Solution Водоэмульсионная сыворотка True Alchemy

Третьим этапом в моей системе ухода стала сыворотка с инулином. Это однородная водянисто-гелевая жидкость практически без запаха и липкости. Тактильно и внешне напоминает мне ниацинамид от The Ordinary, только не пенится в момент распределения по коже.

Inulin 5% Solution Водоэмульсионная сыворотка True Alchemy

За раз я расходую примерно треть пипетки на всё лицо и шею. Наношу сразу после нанесения раствора “Core Restruct” и вбиваю кончиками пальцев до полного впитывания. Сыворотку можно наносить также и на область вокруг глаз и использовать для ухода за кончиками волос.

Inulin 5% Solution Водоэмульсионная сыворотка True Alchemy

Я же наносила её только на лицо, иногда захватывая подглазья. Сыворотка быстро впитывается, сразу же придавая коже увлажнённый, слегка глянцевый вид. Но за пару минут остатки средства впитываются полностью, кожа выглядит натурально матовой. Сыворотку я всегда закрываю кремом от Pharmacieries,- дневным или ночным, в зависимости от времени суток. О кремах у меня уже был отдельный отзыв здесь.

Сыворотка с Инулином была хорошо воспринята моей коже с первого применения. Не было ни жжения, ни забитых пор и пр. негативных реакций.

Положительный эффект от комплексного ухода я заметила примерно через неделю после начала тестирования трех продуктов True Alchemy. Несмотря на то, что моя кожа была уже в достаточно неплохом состоянии ещё на момент начала эксперимента, я заметила улучшение в общем тоне кожи и её рельефе. Кожа определенно стала светлее, отдельные мелкие покраснения практически сгладились, а с нормального человеческого расстояния и не видны вовсе. Сейчас я иногда вижу их на макрофотографиях при подготовке постов о тональных средствах, но беспощадное макро и не такое покажет). О шелушениях я уже забыла, моей коже вполне достаточно влаги из ежедневного ухода и необходимости в применении масок нет. Улучшился и рельеф — поры немного стянулись и даже в условиях жесткого света, падающего на лицо сверху, выглядят прилично.

Сейчас, по прошествии шести недель регулярного применения этих продуктов, я могу сделать вывод об их эффективности на моей коже. Они отлично дополнили уже существующую систему ухода и, как мне кажется, здорово улучшили состояние кожи в сторону снижения ее чувствительности и предупреждения появления ее признаков. Розоватый оттенок кожи на лице лёгкий и естественный, без признаков воспаления.

Я уже заказала сыворотку и раствор, продолжу пользоваться и дальше уже вне рамок тестирования.

Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Inulin, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Citric acid, Hippophae Rhamnoides Extract, Urtica Dioica Extract, Thymus Vulgaris Extract, Rubus Idaeus Extract, Sorbus aucuparia L. extract, Benzoic Acid.

89050231331 06 апреля 2021, 12:56
Спасибо, интересные средства, присмотрюсь
Mandy_Lane 06 апреля 2021, 18:00
Благодарю за внимание к моему посту! Отзывы на средства этой линейки очень противоречивые, но моей подошли, присмотреться стоит
SantaMom 07 апреля 2021, 03:47
Спасибо, уже встречалась с позитивными отзывами на флюид, надо будет попробовать наконец! А есть в вашем рейтинге самый лучший аналог?
Mandy_Lane 07 апреля 2021, 21:04
Вот стопроцентного аналога назвать не могу, я обычно пользуюсь крем- гелем от CeRave, когда ничего не тестирую. Ну и пенки от Elizavecca у меня в ходу, но это несколько другие средства
SantaMom 08 апреля 2021, 02:40
Frankie_Stein 07 апреля 2021, 10:41
У меня была последняя сыворотка. Из всех сыворотки бренда больше всех подошла на контрасте.
Умывалка интересная. Она справится с жирностью после гидрофильного масла?
Mandy_Lane 07 апреля 2021, 21:02
Флюид для умывания очень даже приятный, с остатками гидрофильных масел и бальзама справляется. Я им пользуюсь утром и вечером, кожа после умывания чистая и свежая
fur_hat 07 апреля 2021, 21:13
Спасибо! Добавила в избранное)
Mandy_Lane 08 апреля 2021, 11:30
Спасибо за доверие!)
Oxana_1611 10 апреля 2021, 16:57
Спасибо за обзор. Именно эти средства не пробовала, был флюид для умывания с аргинином, хорошо подсушивал воспаления
Mandy_Lane 10 апреля 2021, 17:17
Флюид с аргинином у меня тоже был в прошлом году, но мою кожу вообще не сушил, пользовалась им дважды в день.