14.03.2021

Морская богиня с Lime Crime Prelude Chroma

Привет-привет! Наступила весна и очень уж захотелось привнести в свою жизнь ярких красок. В помощь мне пришла палетка теней Lime Crime Prelude Chroma. Именно с этой палетки теней мне захотелось начать своё знакомство с брендом Lime Crime — необычные вариации цвета меня в буквальном смысле пленили😍. На момент покупки всё, что я знала о косметике Lime Crime ограничивалось тем, что бренд я увидела в пользовании у известного визажиста Гоар Аветисян.

Палетка изготовлена из спрессованного картона, достаточно прочного и приятного на ощупь. Внешняя упаковка — пластиковая прозрачная коробка. Внутри тени прикрывает пластиковый прозрачный вкладыш с язычком. Кроме того палетка оснащена зеркалом хорошего качества. Само исполнение оформления теней просто потрясающее, перед собой мы по прежнему видим богиню Venus, но на этот раз уже в полный рост — это картина «Рождение Венеры», написанная французским художником Александром Кабанелем в 1863 году.

Эта палетка является средней по величине (в отличии от большой Venus XL (18 рефилов) и маленьких Venus XS (4 рефила) и представлена 8 оттенками. Тени относительно новые, вышли на рынок в начале 2020 года (эххх, старт пандемии не самое удачное время для релиза). Общий вес палетки составляет 161 гр., что говорит нам о её портативности. А вес самих теней составляет 12,24 гр. (из расчета, что вес 1 рефила -1,53 гр.). Вся продуктиция Lime Crime проходит под девизом «Vegan & Cruelty Free Makeup For Unicorns» и сообщает нам о том, что не тестируется на животных.

К сожалению, при транпортировке оттенок Triumph немного постарадал
К сожалению, при транпортировке оттенок Triumph немного постарадал

Выбор цветов навеян морскими пейзажами:

Фото из открытых источников. Морской бриз
Фото из открытых источников. Морской бриз
Фото из открытых источников. Закат
Фото из открытых источников. Закат

Тени являются высокопигментированными, обеспечивают максимально насыщенные цвета. По моим ощущениям палека наполнена 3-мя разными текстурами теней (но сам производитель заявляет о 5 текстурах):

• Шиммерные оттенки (Nymph, Eros, Saturn) по текстуре плотные, маслянистые. Прекрасно набираются на кисть и переносятся на веко, гладко ложатся, обеспечивают полное покрытие.
  • Матовые оттенки (Genesis, Cyprus, Olympia) имеют супер-пигментацию. Темные цвета настолько плотные, что не требуют под себя никаких карандашных подложек, а растушевать их можно как чистой кистью, так и с применением Olympia.
  • Топперы (Sea Foam, Triumph). Эти цвета уже (как и им положено быть) являются полупрозрачными. Достаточно красиво блестят. Sea Foam — необычный дуохромный оттенок, а Triumph прекрасно подходит для высветления внутреннего уголка глаза.
Первая четверка макро
Первая четверка макро
Вторая четверка макро
Вторая четверка макро

Свотчи всех оттенков на руке:

Тени нанесены на базу Guerlain Meteorites Base
Тени нанесены на базу Guerlain Meteorites Base
Особенно в использовании меня  покорили шиммерные оттенки...
Особенно в использовании меня покорили шиммерные оттенки...
Любимое сочетание цветов в палетке глубокий матовый синий Genesis + топпер Sea Foam

Для сравнения приведу свотчи теней с официального сайта Lime Crime. В целом, оттенки переданы достаточно верно, за исключением: Saturn (он светлее и больше уходит в голубизну) и Triumph (он довольно прозрачный с золотисто-перламутровым блеском, а не плотный кремовый, как на картинке ниже).

На Youtube пространстве гуляет много разных отзывов на эту палетку и, зачастую, блоггеры даже больше ругают, чем хвалят ее. Я в свою очередь решила не поддаваться чужому мнению, а создать своё.

Исходя из «личного» общения с этой Венерой, хочу развеять следующие нарекания на неё:

1. «Тени тинтуют веко». Любые сухие тени я наношу на базу. Сейчас в моем пользовании база под тени от MAC Prep+Prime 24 hour. И самые тёмные и яркие оттенки теней из палетки (Genesis и Cyprus) ни разу не оставили после себя след на глазах. Возможно те, кто использует консилер в качестве базы, столкнулись с тинтом на глазах.
  2. «Тени при тушевке уходят в грязь». Смотря на эту палетку я вижу в ней 2 истории: одна теплая, другая холодная. Поэтому смешивать противоположные между собой оттенки (опять наши любимые — Genesis и Cyprus) я бы просто не стала. А те блоггеры, которые говорят, что тени образуют на глазах грязь наносят одновременно все представленные в палетке цвета.
  3. «Нет цвета для углубления складки». В северной России много белокожих белоснежок, к их числу отношусь и я. И мне для прорисовки складки, растушевки, оттяжки прекрасно подходит оттенок Olympia.
  4. «Тени сложные в работе». Все макияжи глаз, что я делала с этой палеткой теней у меня занимали не более 10 минут. Возможно потому, что мои макияжи состоят не более чем из 3х цветов и тушевку я произвожу качественными кистями от MAC (синтетика + натуральный ворс).

Я не являюсь профессиональным MUA, поэтому заранее прошу строго меня не судить. 🤗 Вот часть макияжей, которые у меня получаются с этой палеткой:

Дневной свет // в деле: Genesis, Olympia, Saturn
Дневной свет // в деле: Genesis, Olympia, Triumph и смесь Genesis + топпер Sea Foam

Резюме

Тени не пылят, но создают при растушевке небольшие осыпания под глазами. Поэтому, как совет, в работе с ними — сначала красить глаза, а только потом наносить консилер или тон. Стойкость у теней хорошая, я их носила до демакияжа без скатывания и потери цвета, однако без базы я их ни разу не наносила (как и все другие сухие тени, что в моем арсенале). Сделанной покупкой я осталась довольна и знакомство с брендом Lime Crime прошло удачно, оставив только приятные впечатления. По цветотипу мне подошли все 8 оттенков (абсолютно каждый из них я использую в своих макияжах), что является редкостью для готовых палеток. Несмотря на то, что тени высокопигментированные и такие яркие по цветам, они довольно носибельны и подходят даже для дневного варианта макияжа. На мой взгляд, заявленный производителем ценовой сегмент теней вполне оправдан и каких-то сильных изъян в палетке я не вижу.

38$цена
3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

RiverLee 14 марта 2021, 18:30
Да, цвет морской волны божественно смотрится на веках.
Cosmetic_love 14 марта 2021, 18:41
🤗 Спасибо ))
gentle_puh 14 марта 2021, 19:10
Очень подходит к вашему цвету глаз 🥰
Cosmetic_love 14 марта 2021, 19:12
Благодарю)) ☺️
Vidija_17 14 марта 2021, 21:22
Красота какая! И ваши макияжи мне очень понравились.
Cosmetic_love 14 марта 2021, 21:28
Большое спасибо)) мне очень приятно 😊
gorrar 14 марта 2021, 21:25
Очень красиво!
Cosmetic_love 14 марта 2021, 21:54
Спасибо 🙏
Елена Рогова 14 марта 2021, 22:02
Очень красивые макияжи! Вы меня подбодрили. Я заказала эту палетку, а потом начиталась всяких отзывов и расстроилась, что с моими не слишком умелыми ручками я с ней не справляюсь. А Ваши описания и макияжи вернули интерес к ней.
Cosmetic_love 14 марта 2021, 22:32
Спасибо! Признаюсь, я сама сначала заказала палетку, а потом только стала смотреть про неё обзоры блогеров. Тени можно наносить на глаза и моно, цвета это позволяют, поэтому не переживайте — обязательно с ней справитесь!
mari_amell 15 марта 2021, 23:37
Ох вернули в ней интерес, давно засматривалась на неё; клала в корзинку и выкидывала… спасибо за вдохновение и развеянные мифы)))
Чудесные макияжи!
Cosmetic_love 16 марта 2021, 17:33
Спасибо за приятный отзыв)))
SoftShimmer 30 марта 2021, 11:18
Понравились Ваши макияжи — просто и со вкусом
Тоже есть эта палетка, только отсвотчила её, но Eros покорил меня своей мягкостью.
Cosmetic_love 30 марта 2021, 14:45
Спасибо за комплимент) Шиммеры мягкие, по слухам знаю, что это новая формула у LC
Tanserb 03 апреля 2021, 16:36
Очень красивые макияжи у Вас получились! Вы замечательно показали эту палетку. Красивущий подбор оттенков
Cosmetic_love 04 апреля 2021, 22:38
Благодарю ☺️