07.03.2021

Моя самая любимая тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D 01

Девочки, всем хорошего и доброго вечера! :)

Не буду ходить вокруг да около и расскажу о самой идеальной по всем характеристикам туши для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D.

Производство: Франция

Объем: 8 мл

Стоимость: около 1400 руб.

Оттенок: 01 perfect black (есть еще и коричневый оттенок)

Дизайн

Мне так нравятся длинные пластиковые футляры тушей от Clarins. Оформление выглядит очень изящным, красивым, стильным. Так и хочется держать «эту красотку» постоянно в руках и наслаждаться эстетикой.

Тушь находится в пластиком футляре, выполненным под розовое золото, упаковка глянцевая, но сильных отпечатков пальцев не собирает.

Ограничитель у туши хороший, излишков продукта не упаковке замечено не было, ручка с щеточкой длинная, очень удобная.На крышке сверху указан логотип марки Clarins.

Щеточка

Щеточка из натурального ворса, достаточно классической длинной формы, щетинки располагаются пучками под различным углом, короткие. Она очень удобная, красить ей реснички невероятно удобно. Она не царапает веко, не выдирает ресницы, прокрашивает идеально с первого прикосновения.

Текстура

Консистенция туши густая, очень кремовая, не жидкая, наносится на ресничке легко, распределяется без проблем, никаких комочков! Прокрашивает каждую ресничку от корней до кончиков, словно облачает реснички в маленькое черное платье.

Цвет

Оттенок угольно- черный, я бы даже сказала иссиня — черный, очень насыщенный черный, глубокий, драматичный.

Расход

Достаточно экономичный, мне сложно судить о туши по этому критерию, так как обычно через два месяца моя тушь либо заканчивается, либо я ее меняю.

Если пользоваться тушью Clarins каждый день, то ее хватает месяца на 2,5 — 3.

К тому же, она абсолютно не засыхает и не меняет своей текстуры, и это потрясающая характеристика!

Уход

Я заметила некоторые уходовые свойства от Clarins Wonder Perfect Mascara 4D, и за это я огромной любовью «люблю» туши марки. При регулярном использовании туши, реснички начинают расти, становятся чуть-чуть длиннее, выглядят более ухоженно, и главное не выпадают как после многих других тушей!

Можно пофыркать, и сказать: «Ну конечно, ага, заливай больше, что тушь ухаживает».

Нет девочки, я знаю о чем говорю. Мои ресницы прошли и огонь, и воду. Был период, когда сильно выпадали, потом медленно росли, все спутанные, короткие. И после использования туши они стали более послушными, более ухоженными. Естественно не идеальные, но тушь — это не уходовый продукт.

За что я люблю тушь для ресниц Clarins Wonder Perfect Mascara 4D?

1. Великолепный объем с первого прикосновения щеточки к ресничкам

2. Удлинение и разделение каждой реснички.

Но тут я хочу сделать ремарку. Я не люблю разделенные ресницы, мне нравится, когда они немного склеенные, но, если Вам нравятся идеальные разделенные ресницы, то пожалуйста, тушь и такое может. Точнее она так и делает, просто я пальчиками слегка их склеиваю.

3. Консистенция туши позволяет оставлять реснички подвижными, не жесткими, можно наслаивать ее без проблем.

4. Тушь дарит невероятный изгиб ресничкам, не заламывает их, и не утяжеляет.

5. И самое главное, мой взгляд становится более ярким, драматичным, за счет угольного оттенка туши. Все как я люблю.

Clarins Wonder Perfect 4D — идеальная тушь для неидеальных ресниц! Если Вы в поисках туши, которая будет делать абсолютно ВСЕ с Вашими ресницами, то она просто необходима Вам!

Тушь не вызывает раздражения, подходит обладательницам с чувствительными глазами, но я замечу, что в любом случае, это индивидуальная реакция, все мы разные.

Если Вы, красотка, с короткими, прямыми ресницами, Вам нужен веерный объем, изгиб до небес и удлинение, и желательно эффект драмы на глазах — бегите за тушью Clarins!

Первый слой — это разделение, удлинение, небольшой объем.

Второй слой — эффект драмы, более выразительный взгляд, шикарный объем, удлинение и изгиб!

Итог

Это моя третья тушь по счету, и не последняя. Наверное, закончу, с экспериментами в поисках идеальной туши для ресниц. Clarins Wonder Perfect Mascara побила все рекорды по результату и эффекту на моих ресницах! Очень советую попробовать эту тушь, и она 100% станет любимицей и постоянно будет жить в Вашей косметичке!

Моя оценка: 5

Olso 07 марта 2021, 13:27
Спасибо Вам за пост. Встречала противоречивые отзывы на эту тушь, поэтому пока не могу понять для себя стоит пробовать или нет. По Вашему описанию и фото тушь понравилась.
ElenaLegenda 07 марта 2021, 13:30
спасибо большое, что заглянули   я очень редко нахожу для себя хорошие туши, но, когда нахожу — это счастье какое -то… Вот Clarins и Chanel мои любимые. Но Chanel изменилась что- то по качеству:(
koshka25free 07 марта 2021, 14:24
Люблю эту тушь. Я из тех кто ресницы красит много и обильно. Она мне держит завиток, которым природа меня не наделила.
ElenaLegenda 07 марта 2021, 14:28
я так же, крашу прям много, иначе ресниц просто не будет :)
Mymysha 07 марта 2021, 15:03
Спасибо за обзор! У меня на эту тушь была сильная аллергия, до этого аллергией на косметику никогда не страдала…
ElenaLegenda 07 марта 2021, 21:59
очень жаль, что пришлось столкнуться с аллергией(у меня на Chanel после беременности появилась аллергия(
Alyona Zavyalova 07 марта 2021, 15:05
На вас эффект понравился, спасибо, добавлю в виш лист
ElenaLegenda 07 марта 2021, 21:59
огромное спасибо за оценку:)
253katya 07 марта 2021, 15:54
Очень красивые реснички. Прокрашивает просто замечательно. Я до сих пор в поисках идеальной туши и теперь очень сильно захотела попробовать именно эту тушь. Спасибо за пост. Лично для меня оказался полезным.
ElenaLegenda 07 марта 2021, 22:00
спасибо Вам, что читаете, я очень рада, что отзыв пригодился! Тушь просто замечательная, проблемные ресницы красит на ура! :)
vseloginyzanyaty 07 марта 2021, 18:30
Несмотря на то, что ожидания от туши у нас с Вами абсолютно разные, это тоже моя любимая тушь:) Крашу в один слой. Для моей неконтрастной внешности типа «моль серая» больше и не надо.
ElenaLegenda 07 марта 2021, 22:00
спасибо большое, что заглянули:) в один слой — она тоже прекрасна!
Zhuzhu 07 марта 2021, 19:05
А как у этой туши со стойкостью в целом? А также как со влагостойкостью?
ElenaLegenda 07 марта 2021, 22:01
стойкость отличная, с утра и до вечера, около 8 часов точно выдержит! не осыпается, не отпечатывается. Но сильную метель, дождь, жару, может и не выдержать, тут нужна водостойкая версия. Эта тушь у марки есть и в водостойкой версии.
redishhh 07 марта 2021, 19:08
У меня лежит миниатюра этой туши где-то, все никак не попробую) У вас такой прикольный эффект doll-eyes с ней получился))
ElenaLegenda 07 марта 2021, 22:02
спасибо большое за комплименты, мне очень приятно! :) надеюсь, Вам тушь понравится!
perl-2010 07 марта 2021, 19:36
Тушь чудесная, но она просто безбожно осыпается (… Если бы не это, всю жизнь бы ее покупала.
ElenaLegenda 07 марта 2021, 22:02
очень жаль:( я за своей такого не заметила.
Blondinka_Liuda 07 марта 2021, 19:51
Я вот в прошлом году купила ее на пробу (коричневую) и пожалела, Мэйбеллин Снапскара куда лучше, да и дешевле, даже если обе брать по акции, то первая по 1100-00 руб, вторая — 250-00. Но Снапскара так не осыпается, и смывается отлично.
ElenaLegenda 07 марта 2021, 22:03
как здорово, что Вы нашли отличную бюджетную тушь:) я до сих пор ищу, много чего перепробовала ради интереса, но всегда возвращаюсь к Clarins
depoza 07 марта 2021, 22:48
У меня заканчивается эта тушь — для моих «классических» ресниц это просто неплохая базовая тушь. Что мне в ней нравится — это черный без сизого налета цвет. Зы. Такой эффект массированной драмы лично я на глазах чувствовать буду сильно.
ElenaLegenda 08 марта 2021, 07:40
Спасибо большое что читаете ❤️Тушь отлична и в один слой👍С ней можно поиграть по разному. Я уже привыкла много наносить :) тенями сейчас редко крашусь, хочется ресницы чтобы видны были )
Anna71 08 марта 2021, 06:59
Моя любимая тушь! Повторяю ее постоянно! Не осыпается, разделяет и придаёт такой объём отличный, что и другого не надо! 💕у Вас шикарные ресницы получились!
ElenaLegenda 08 марта 2021, 07:40
Анечка, спасибо большое! Старалась показать тушь 💐
Anna71 14 марта 2021, 14:12
Отлично получилось!
ElenaLegenda 14 марта 2021, 15:32
Спасибо 🙏
Elena Sheina 08 марта 2021, 06:59
Я слышала что она склеивает ресницы, вот все это говорят, ну, кому то такой эффект нравится, но это прямо супермега-гранж-твигги тушь))) А я вот ищу чтобы тушь идеально разделяла ресницы, пока что бенефит молодец в этом плане…
ElenaLegenda 08 марта 2021, 07:41
Бенефит надо попробовать :) на самом деле, Clarins хорошо разделяет в один слой, я наоборот сама слегка реснички слепляю, люблю такой эффект 👍💐но без фанатизма )
Sola 08 марта 2021, 14:01
у меня уже третья упаковка этой туши, но на мне она совсем по-другому смотрится… Совсем не склеивает ресницы. Получаются длинные, аккуратные ресницы. Эффекта «Твигги» на мне нет и в помине)). Ухода не заметила, сильного объема — тоже. Служит, примерно, 2,5 месяца ежедневного применения. Раскрашивается за неделю. Тушью я довольна. Поменяю только потому, что хочется попробовать что-то новое.))))
ElenaLegenda 08 марта 2021, 14:49
Спасибо большое, что заглянули и поделились мнением ❤️С праздником! 💐на самом деле, она не склеивает, разделяет прекрасно! Просто кто какой эффект любит, я люблю густые и сама немного склеиваю, но без излишеств, в меру ))
Diana-Nathalie 08 марта 2021, 17:45
Ничего такая, визуально симпатична.
ElenaLegenda 08 марта 2021, 22:47
спасибо большое!:) Тушь хороша!
mari_amell 08 марта 2021, 19:10
Ну и роскошные кукольные реснички! Я тоже люблю такой яркий и выразительный эффект, ресницы крашу дольше всех, даже тени и то быстрее(
Мне похожий эффект даёт Volume Revolution- экстра яркий объём и длина)
Елена, с праздником! Любви и гармонии в душе!
ElenaLegenda 08 марта 2021, 22:48
Машенька, спасибо тебе за оценку! С праздником, желаю всего самого прекрасного! :) Да, я тоже ресницы очень долго крашу, во — первых, их нет у меня)) а во-вторых, хочется высегда выразительный эффект)
night_4ever 10 марта 2021, 12:02
Из того, что вижу я, тушь сделала банальный эффект «паучьих лапок», а не драмы. Оценить по достоинству, увы, никак не получается по фото, только поверить на слово) Но главное, чтобы автор была довольна покупкой
ElenaLegenda 10 марта 2021, 14:13
Каждому свой эффект, кому что нравится:) я люблю много слоев! Спасибо, что читаете!
Ksu_is 11 марта 2021, 12:03
Замечательный результат!
ElenaLegenda 11 марта 2021, 14:42
Ксюшенька, спасибо большое:)
Frankie_Stein 27 марта 2021, 09:44
Яркие и заметные ресницы!