15.03.2021

Молочный аквамарин: Catrice Iconails 96 Nap Green

Приветствую!

Как-то так сложилось, что основным цветом моего маникюра всегда был красный в самых разных своих оттенках: начиная ярким алым и заканчивая тёмно-бордовым. Изредка для разнообразия могу накрасить какими-то другими яркими оттенками, но тёплыми, а вот с холодными я как-то не дружу совсем, хотя на других они мне зачастую нравятся. Недавно захотелось попробовать что-то совсем новое для себя, но поскольку я не была уверена, что данный опыт будет успешным, решила взять что-то из бюджетного сегмента. На стенде Catrice мой взгляд сразу пал на Iconails в оттенке 96 Nap Green, его я и взяла. Хотя стоит отметить, что в линейке очень много других красивых оттенков.

Несмотря на то, что название оттенка переводится как «зелёный сон», для меня этот цвет скорее молочно-голубой с каплей жёлтого, которая делает такой холодный оттенок чуть более тёплым.

Лак, несмотря на хорошую пигментированность, сам по себе довольно жидкий. Кисть плоская закруглённая. Не могу сказать, что это самая удобная кисть в моей жизни, но пользоваться ей реально. Единственное, что для меня было не очень комфортно — это прокрашивать ноготь у основания, где кутикула.

Наносится лак очень равномерно, не плешивит, даже при нанесении в 1 слой. В целом нанесение комфортное, однако стоит учитывать, что лак после нанесения сохнет крайне быстро, поэтому нужно быть расторопнее. Сейчас у меня ногти не в самом лучшем состоянии, однако покажу Вам как лак ложится на ноготь без базы в один тонкий слой. На фото видно, что покрытие равномерное, но на кончиках, где ногти слоятся, виден рельеф.

1 тонкий слой без базы
1 тонкий слой без базы

После нанесения в 2 слоя никакого рельефа не видно, покрытие становится более объёмным. На фото ниже видно как прекрасно лак блестит даже без топа.

2 слоя (без базы и топа)

Несмотря на то, что лак имеет густое покрытие и красивый блестящий финиш, я всё-таки использую его с базой и сушкой от Эссенс. При такой комбинации лак сохнет быстрее, а держится дольше.

база + 1 слой лака + топ-сушка
база + 1 слой лака + топ-сушка

Несмотря на плотность пигментации, лак сохнет очень быстро. Первый слой, если нанести не очень жирно, высыхает полностью в течение 10 минут, второй чуть дольше — 20-25 минут.

Я не очень люблю обычные лаки в первую очередь за их свойство скукоживаться даже после высыхания, часто на них отпечатывается текстиль, а на моих расслоенных ногтях они обычно откалываются в первый же день. Причём неважно, если лак бюджетный или дорогой. Самое удивительное в Catrice Iconails для меня было то, что несмотря на толщину покрытия у меня не было подобных проблем.

база + 1 слой лака + топ-сушка (на 2-ой день после нанесения)
база + 1 слой лака + топ-сушка (на 2-ой день после нанесения)

Производитель обещает стойкость до 7 дней, но я со своими ломкими и слоящимися ногтями это точно не проверю, однако скажу, что даже при плохом состоянии ногтей лак держится очень уверенно. Если наносить без базы и топа, лак держится 2 дня, если с базой и топом — около 3-4. Пока что это рекорд, обычно уже на второй день (иногда даже на первый) лак приходится смывать.

Если верить производителю, то пластиковая часть выполнена на 94% из переработанного пластика. В составе лака есть масло асаи, которое ухаживает за ногтями. Ещё одним приятным бонусом является то, что лак не содержит животных компонентов, а также не тестируется на животных, поэтому подойдёт и для веганов.

На упаковке написано, что срок годности лака — 3 года со дня открытия. Не знаю насколько этому можно верить, но по моим субъективным ощущениям уже через месяц после покупки, лак стал немного гуще.

В целом я осталась под очень хорошим впечатлением от использования этого продукта. Пожалуй это первый лак (из обычных, не гелей), которым реально пользоваться без необходимости смывать на следующий же день. Есть даже желание приобрести ещё какие-то оттенки, плюс палитра этого продукта мне показалась очень красивой.

3€цена
1 месяц, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: ETHYL ACETATE, BUTYL ACETATE, NITROCELLULOSE, POLYESTER-23, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM BENTONITE, EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL COPOLYMER, DIACETONE ALCOHOL, DIPROPYLENE GLYCOL DIBENZOATE, SUCROSE ACETATE ISOBUTYRATE, ACRYLATES COPOLYMER, SILICA, MALTOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ALUMINUM HYDROXIDE, PHOSPHORIC ACID, CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

А Вы знакомы с лаками этой линейки? Если да, то с какими оттенками? Насколько остались довольны стойкостью?

khajiit 15 марта 2021, 12:01
Не вижу на своём экране голубой) для меня это разбеленная бирюза и вообще зелёный подтон очень чётко ощущается)
Симпатичный отпускной вариант) тоже нравятся лаки катрис)
byHelle 15 марта 2021, 12:06
Интересно!) У меня зелёный подтон сильно ощущается только если смотрю на фото с телефона… А так в жизни или с компьютера, для меня этот аквамарин больше голубой, чем зелёный)
littlesandmouse 15 марта 2021, 13:39
У меня, к сожалению, только один лак из этой линейки, Taupe league, и он отличнейший, мне по текстуре-нанесению-кисти напомнил лаки Диор. Очень нравится, хочу расширить коллекцию)
byHelle 15 марта 2021, 13:41
Вот мне Taupe league тоже заприметился)
littlesandmouse 15 марта 2021, 13:46
Он великолепен! Если любите такие оттенки, берите, не пожалеете.
Позволю себе показать его в маникюре
byHelle 15 марта 2021, 13:56
Красота! несмотря на то, что я больше всё-таки по ярким и красным оттенкам, меня этот тауп привлёк какой-то своей сложностью (как и многие другие оттенки в линейке). У меня мноооооого много лет назад был похожий Color Club в оттенке Positively Posh, очень его любила, но его сняли вроде с производства. Так что обязательно себе возьму Catrice, тем более если качество такое хорошее. Спасибо!)
littlesandmouse 15 марта 2021, 14:40
Не за что) на мой взгляд очень элегантный и уютный оттенок. Осенью его очень люблю
Terracotta 15 марта 2021, 17:04
Красивый! Я тоже купила на пробу такой, только персиковый.
byHelle 15 марта 2021, 17:51
И как он Вам по качеству?)
Terracotta 16 марта 2021, 04:37
Еще не получила посылку)
Stamina 15 марта 2021, 18:17
Мне не особо нравятся лаки от Catrice, т.к. они дольше сохнут в сравнении с лаками от Essence.
byHelle 15 марта 2021, 18:57
У меня наоборот с лаками Эссенс крайне неудачный опыт… и сохнут дольше, и стойкость хуже
TorTorri 16 марта 2021, 00:02
Очень красивый оттенок, действительно видна теплинка, словно, добавили каплю желтого, здорово! С лаками марки не знакома, но теперь хочется познакомится.
byHelle 17 марта 2021, 10:06
Мне нравится, что он вроде холодный и очень нетипичный для меня, но глаз при этом от него не устаёт и я думаю, что это как раз из-за этой жёлтой капли)
mari_amell 16 марта 2021, 05:46
Люблю лаки от Катрис, особенно сияющие))   этот оттенок очень вдохновляет на путешествия)))
byHelle 17 марта 2021, 10:07
А какие сияющие? Есть какие-то оттенки конкретно любимые? Я их в магазине покрутила немного в руках, но как-то не зацепило (если мы об одинаковых говорим)
mari_amell 17 марта 2021, 19:20
Мне кажется, что они лимитёр, сейчас не нашла их в интернет магазине. У меня прозрачный с розово-фиолетовыми блесточками и платиновый с серебряно-зеленоватыми. Очень удачные оттенки и для акцента, и для педикюра)
Frankie_Stein 17 марта 2021, 13:17
Симпатичный свежий оттенок! Для такого сложного цвета лежит очень хорошо.
У меня есть средне-розовый с коричневой нотой лак из этой линейки, довольна им, для меня и кисть удобна, и текстура не затекает, но разравнивается на ногте, стойкость — 2-3 дня. Хочу что- то еще попробовать.
byHelle 17 марта 2021, 18:29
Вот и мне показалось, что для такого сложного оттенка хорошо и лежит, и сохнет. Судя по комментариям, все довольны этой линейкой) буду брать ещё
CrazySusy 22 марта 2021, 23:02
Обожаю формулу лаков Катрис, будь возможность, скупила бы их все!
byHelle 23 марта 2021, 10:51
Мною тоже полюбилась формула. Даже как-то жаль, что я раньше с их лаками не познакомилась
SoftShimmer 28 марта 2021, 14:46
Красивый цвет))
У меня есть около десятка лаков этой марки — как глянцевые, так и металлики, но на мне лаки держатся максимум дня два, в лучшем случае три. Но я в принципе привыкла через такие же промежутки времени обновлять покрытие, так что обычно претензии у меня только к тем лакам, которые едва доживают до вечера следующего, после покраски, дня — такие раздаю сразу.
byHelle 30 марта 2021, 11:23
У меня наверное процентов 90 лаков, которые попадали мне в руки, скалывались в первый же день, поэтому Катрис прям очень приятно удивил)