12.03.2021

Парфюмерная вода Estee Lauder Beautiful Magnolia EDP

Не зная горя, горя, горя,

В краю магнолий плещет море,

Сидят мальчишки на заборе

И на меня наводят грусть.

Парфюмерная вода Estee Lauder Beautiful Magnolia EDP

Предлагаю открыть сердце весне, любви и возрождению вместе с новым ароматом Estee Lauder Beautiful Magnolia.

Не могу сказать, что аромат получился удивительным и непревзойдённым. Компоненты довольно простые, часто встречающиеся в других композициях. Однако эта «магнолия» настолько приятна своей простотой и искренностью, что в неё невозможно не влюбиться.

Категория: зелёные цветочные

Верхние ноты: цветок лотоса, магнолия, мате.

Средние ноты: гардения, магнолия, турецкая роза.

Базовые ноты: мускус, кедр, сандал.

Как я уже писала, аромат не удивляет: с ним встречаешься как со старым знакомым. Как с весной. Из года в год всё повторяется, кружится и идёт своим чередом. Но со своими событиями, мыслями и поступками. Так раскрывается и эта композиция: как давно забытая сказка, которая вдруг, спустя годы, оказалась многогранной и значимой историей со своими переплетениями и смыслами.

На мой взгляд, аромат получился больше свежим, нежели сладким. За весеннюю чистоту отвечают ноты лотоса и мате, которые создают определённую травянистость и туманность. Магнолия здесь очень мягкая, под стать своему нежно-розовому цвету. Ни о какой интенсивности и речи быть не может. Союз всех вышеуказанных нот лучше всего описывает следующая картинка: май, солнце, край магнолий. Полдень: уже довольно жарко, но ещё терпимо. И вот заветная тень от вековых деревьев. Опускаешься на тёплый камень, сидишь и смотришь на волны, попивая прохладный зелёный чай без сахара. Лёгкий и прохладный ветерок заботливо укутывает тебя в аромат магнолий. И вокруг, везде-везде, те самые розовые лепестки, как напоминание о первой любви, которая когда-то оставила пару значимых шрамов на сердце. Грустные, но тёплые воспоминания. Пройденный этап, который сделал из тебя того человека, которым ты сейчас являешься.

Мускус и сандал делают аромат тёплым и весенним. Как я уже писала выше, в него хочется укутаться. Кедровые ноты я так и не смогла выделить. Зато почувствовала некую сливочность, чуть-чуть напоминающую молочный улун.

Ещё раз подчеркну, что аромат простой и ясный. И именно по этой причине я могу назвать его прекрасно-самобытным. Его настроение — романтично-мечтательное. С ним можно грустить, а можно громко смеяться. Плакать от счастья или от тоски. Он и утешит, и поддержит. С ним можно влюбляться: в себя, в людей, в природу. Он подойдёт на все случаи жизни.

Стойкость удивила и порадовала — аромат держится на коже около 5 часов. Изначально, послушав композицию, я ожидала 2-3 часа, не больше.

Год выпуска: 2021

Цена: около 3600 рублей с максимальной скидкой за за 30 мл

С уважением,

Мария

Elenina87 12 марта 2021, 11:20
Интересно, я люблю такие ароматы в тёплое время года. Весной особенно хочется легкости, свежести и чистоты…
wonderwall 12 марта 2021, 13:41
Несмотря на морозы, я им сейчас пользуюсь уже несколько дней подряд! Не хочется менять на другие ароматы
Elenina87 12 марта 2021, 13:56
Ну весна же! Как ни крути)
Chernika9 12 марта 2021, 11:25
приятный аромат
wonderwall 12 марта 2021, 13:41
Очень! Вроде ничего особенного, но в душу западает))
redishhh 12 марта 2021, 15:14
Маша, прекрасное описание, ты унесла меня своим постом в воспоминания о лучшем лете в моей жизни, на сегодняшний момент))
wonderwall 12 марта 2021, 20:14
Вот это да! Лучшая похвала!
Klavas 12 марта 2021, 21:17
Чудеснейший пост, спасибо
wonderwall 16 марта 2021, 16:04
Спасибо вам за внимание!
mari_amell 13 марта 2021, 12:02
Ух, сливочно-молочный улун… обязательно заварю его вечером)) спасибо за вдохновение и такую грустную, но чарующую романтику))
Аромат уже очень сильно хочу попробовать, мне кажется, это будет отличный весенний аромат и на подарок, и на случай «не знаю, что надеть»
wonderwall 16 марта 2021, 16:05
Да, он такой ненавязчивый и простой, но в самом хорошем смысле этого слова
fur_hat 13 марта 2021, 12:12
Такой нежный флакон и такое приятное описание..надо обязательно послушать)
wonderwall 16 марта 2021, 16:06
Большое спасибо, рада, что мой обзор зацепил!