05.03.2021

Ботокс в 25. Как, зачем и почему

Всем привет!)

Не так давно я получила новый опыт: мои первые инъекции в лицо, сегодня хочу рассказать вам как это было. Целых 2 года мне было запрещено делать какие-либо вмешательства у косметолога. Ортодонт считала, что это будет мешать ее работе. Так уж вышло, что я сменила врача, на горизонте замаячило снятие системы и мой 25 день рождения. Получив разрешение ортодонта я решила, что подарю себе на юбилей красивый лоб.

Зачем мне ботокс?

Мнение врачей.

У меня гипертонус. Причём он доходит до того, что лицо сводит судорогой, а это уже не смешно. По этой же причине после хоть немного тяжёлого дня у меня очень сильно болела голова в зоне межбровья. Невропатолог давно говорила, что ботокс поможет. Ортодонт тоже «за».

Пожалуйста, прежде чем решать нужна вам инъекция для решения этой проблемы или нет, обратитесь к врачу.

Эстетическая сторона.

Я уверена, тут очевидно.

У меня активная мимика и привычка все эмоции выражать через брови. Да и генетика, знаете ли, штука специфическая. Заломы начали появляться лет в 19, за 6 лет ситуация усугубилась.

Я несколько раз выслушивала от знакомых тирады о фейс фитнесе, который мне совершенно противопоказан к слову, и о необходимости круговой подтяжки в 45 потому, что ботокс так рано собралась колоть. Все это сказки про царя колбаску. Ботокс нужен для предотвращения катастрофы, а не ее решения.

Выбор врача.

Я была вынуждена искать нового врача, делала это по следующим критериям:

• диплом врача и регулярное постдипломное образование. Все это «мой» врач должен показывать по первой просьбе. Это важно особенно сейчас, в период, когда каждая вторая инста-дива мнит себя косметологом.
  • Схожее с моим понимание красоты
  • Женский пол. Мне нужна здравая оценка, а мужчины, на мой взгляд (сужу по специалистам, которые мне попадались) не всегда способны на это.
  • Кабинет в хорошем состоянии при салоне/коворкинге
  • Кто-то из моих знакомых должен был побывать у этого врача ранее. Нет ничего лучше, чем посмотреть на работу вживую и узнать как же врач ведёт себя после.
  • Хорошая консультация и отсутствие навязывания услуг.

О процедуре.

Подготовка.

Ее, как таковой, не было. Я не была в спортзале и не ела ничего, что могло бы спровоцировать отёк, за сутки до процедуры. Алкоголь и так не частый гость в моей жизни. Непосредственно в день процедуры я не наносила макияж на лоб и плотно позавтракала.

В процессе.

Буквально на пороге кабинета мне обработали руки и вручили у них обработанную на моих глазах игрушку Антистресс в виде сердечка. Кушетка также заправлена на моих глазах. Бутылочка с препаратом и сопутствующие процедуры также показаны мне. Все, что происходило в кабинете, происходило на моих глазах. Мы ещё раз обсудили некоторые моменты, врач убедилась, что я не хочу фарфоровый лоб без мимики и врач сказала, что делать будем 20 единиц и приступила к обработке лба. Оказалось, что межбровка считается самым болезненным местом в этой процедуре, хотя мне казалось, что это будет зона роста волос, там же меньше мышца. Так и вышло, самой болезненной из 7 точек введения оказалась крайняя правая точка в зоне роста волос. Сама же процедура по ощущениям даже менее неприятная, чем манту или укол в «мягкое» место. Я до сих пор не уверена, что испытывала дискомфорт от уколов, а не от того, что врач сжимала место укола.

После процедуры я чувствовала себя отлично. Врач попросила не наносить макияж и мы с моим красным лбом отправились по делам.

Лоб чуть потяжелел, но никак не мешал мне жить. На протяжении получаса после инъекции нужно было шевелить бровями.

После процедуры.

По прошествию 12 часов лоб выглядел так, точки уколов видны невооружённым глазом.

Он все ещё был тяжеленьким, присутствовал лёгкий отек, но все это никак мне не мешало. При умывании я отметила, что лоб иначе ощущает пальцы, будто через салфетку.

Еще 6 дней лоб тяжелел при малейшей нагрузке. На вторые сутки после процедуры, после 2 с небольшим часов внимания за дорогой лоб был ощутимо тяжёлым, мне даже захотелось прилечь.

Легкое кардио я возобновила через 4 дня, силовые (тоже очень легкие, я никогда не «таскаю железо») разрешено возобновить через неделю, как и сауну. Вот от последней, кстати, я почти отказалась. Если раньше я посещала ее через день, то сейчас, спустя 2 недели после процедуры, я была в ней один раз на пару минут. Говорят, что она укорачивает срок «носки» результата.

Головные боли.

Боли привычной силы не появилось ни разу, примерно на 5 день голова от напряжения перестала болеть совсем. Да, я снимала этот момент массажем, но как же чудесно не ощущать боли совсем.

Результат.

До:

Удивление
Удивление

Промежуточный результат (сверху «до» сразу после процедуры, фото сделаны врачом, внизу «после» спустя 7 дней)

"Удивление"
«Удивление»

После:

Покой
Покой
"Удивление"
«Удивление»
«Злость»

Очень сильно изменился общий вид лица, брови и веки поднялись в нормальное положение.

До:

После:

Резюме.

Я очень довольна результатом и совершенно не жалею о содеянном.

Спасибо за внимание❤️

Буду рада вашим историям и мнениям в комментариях.

Настя

Funny8face 05 марта 2021, 10:40
Спасибо за интересный пост, тоже думаю над этой процедурой))В моем случае я боюсь межбровку, она делает лицо таким недовольным, но пока ее нет решила сделать биоревитализацию, осталось выбрать время на курс.
a_re_beauty 05 марта 2021, 10:57
Мне кажется, что недовольным лицо делают не очень прямые руки врача)
Спасибо Вам за внимание к посту!)
Марина Фокина 05 марта 2021, 20:49
Оо, у меня такая же проблема с мышцами лба, причем из морщин только межбровка, но сам лоб такие волны пускает, что голова начинает болеть. Планирую тоже сделать, но пока ищу врача
softpink_cashmere 05 марта 2021, 10:43
очень здорово получилось, спасибо большое, что поделились
a_re_beauty 05 марта 2021, 10:58
Всегда пожалуйста!) Вам спасибо за внимание к посту)
Marsy 05 марта 2021, 10:44
Очень хорошо получилось, рада, что решили не только эстетическую, но и физическую проблему, это прекрасно)))
a_re_beauty 05 марта 2021, 10:58
Vidija_17 05 марта 2021, 10:54
Спасибо, что поделились своей историей!
Скажите, а данный эффект сохранится надолго?
a_re_beauty 05 марта 2021, 11:00
В моем случае ждать спада эффекта не стоит, все же решали не только эстетику, поэтому дату следующих уколов я уже знаю. В среднем первый ботокс стоит 3-6 месяцев.
Lavanda777 05 марта 2021, 17:37
У меня, к сожалению, эффект держался всего лишь 2,5 месяца((
Виной тому как оказалось частые тренировки, плюс оф представители сказали, что теперь препараты делают в более легкой форме и уколы ботокса они советуют делать чаще
Тоже очень активная мимика и видны были уже заломы посерьезнее Ваших))
Сделала в конце мая и уже в августе заметила, что мимика вернулась((((
Вот на днях иду снова закалывать)
a_re_beauty 05 марта 2021, 17:52
Вас удивило то, что тренировки ускоряют процесс выведения?
FrekenSnork 05 марта 2021, 11:01
Отличный результат! Спасибо, что поделились. Чувствую, что эта процедура и меня не минует.
a_re_beauty 05 марта 2021, 11:17
Черт не так страшен, как его малюют)
Спасибо Вам за внимание!
Мила Милованова 05 марта 2021, 11:04
О, мне как раз это все предстоит, только масштаб трагедии гораздо больше, чем у вас))
Отличный результат, особенно взгляд и брови)
a_re_beauty 05 марта 2021, 11:18
Простите, если вопрос не корректный) Почему Вы раньше не сделали это?
Мила Милованова 05 марта 2021, 11:45
Боялась, сомневалась во врачах. Да и привыкла, у меня мимические морщины на лбу с 18 лет, так что они мне были как родные) Но теперь нашла такого врача, в котором уверена на 200% и буду делать все по полной программе. Можете посмотреть мой пост в Чилауте, как я у него сделала губы.
Laralara79 05 марта 2021, 14:14
В Москве нашли?
Мила Милованова 05 марта 2021, 14:16
да, в Москве
pi4y4y 05 марта 2021, 11:28
Мой Ксеомин стоял полгода. Так непривычно поначалу было: удивляешься, а лицо не двигается 🤣 Мне выравнивали ассиметрию + поднимали уголки глаз. Но как же больно колоть 🙈
a_re_beauty 05 марта 2021, 11:30
Я вот как раз очень не хотела эффекта полностью статичного лица)
pi4y4y 05 марта 2021, 11:36
Я тоже :) Если постараться, то можно было и нахмуриться, и удивиться со складочками, но это было довольно трудно, чувствовалось сопротивление мышц. Но если не прикладывать усилие, то все ровно. И я очень благодарна врачу, что у меня брови домиком не складывались
ssmetankina 05 марта 2021, 11:33
Ежегодно повторяю инъекции в межбровье, иначе всё — привет, заломы, привет, мигрени. Делаю лет с 25, впечатления только положительные. Но у меня нет чувства тяжелого лба и вообще какого-то дискомфорта от процедуры, укололся и пошёл)))
a_re_beauty 05 марта 2021, 11:38
У всех все индивидуально) врач говорит, что эта тяжесть в последующие разы будет сходить на нет
ssmetankina 05 марта 2021, 12:40
Возможно я просто не помню свой первый раз
a_re_beauty 05 марта 2021, 12:48
Кстати, да) ну и плюс каждый из нас по-разному воспринимает боль и все эти появления, может так и было, но Вы просто не обращали внимания/не связывали)
TheVelvetMary 05 марта 2021, 11:42
Я тоже уколола лоб, но только в 24
У меня морщины появились еще в 16, к 20-ти они стали просто бороздами (у меня ооочень активная мимика). Конечно, сперва я попробовала улучшить ситуацию уходом и массажами — это слегка помогло, но морщины все еще были очевидны.

Летом 2020 наконец-то решилась на процедуру — во-первых, мне совсем было не больно (хотя я очень боюсь врачей и любых уколов, очень боюсь боли), а во-вторых, я осталась максимально довольной! У меня лицо тоже слишком напряжено, но после процедуры его реально «попустило». У меня еще и межбровка двойная (настолько я нервная), но от нее тоже удалось избавиться.

Эффект сошел на нет где-то через 4-5 месяцев, но тем не менее, морщины не вернулись в изначальное состояние, то есть, состояние лба было «адекватное».
Повторила процедуру ровно через полгода и вот хожу, радуюсь! Один лишь вопрос, зачем я так долго ждала
a_re_beauty 05 марта 2021, 11:50
Мне кажется, что этот вопрос себе задают все, кто долго не решался и остался доволен результатом)
ArAnna 05 марта 2021, 12:16
Здорово что вам нравится) я делаю ботокс с 24, у меня близорукость сильная и фоточувствительность, поэтому щурусь и хмурюсь очень сильно.
Когда начинала, иньекционная косметология была в зачатке в России и я задолбалась объяснять что делать ботокс в 40 уже поздно, помидоры консервируют спелыми, а не гнилыми уже.
Непрерывно делаю уже 10 лет, все хорошо, лоб исправно возвращает чувствительность за 8-9 месяцев, кожа не слезла клочьями)
a_re_beauty 05 марта 2021, 12:18
Вооот! Полностью с Вами согласна!)
ArAnna 05 марта 2021, 12:20
Мне кажется это как мужской вариант — безалкогольное пиво это первый шаг к резиновой женщине. В нашем случае — ботокс первый шаг к силиконовой груди, что-ли.
a_re_beauty 05 марта 2021, 12:28
Возможно😂
Tanushka78 05 марта 2021, 12:17
Отличный результат👍. У меня скорее привычка хмурить брови, причём это само собой происходит и не является выражением эмоций. Не могу сказать, что это доставляет мне физический дискомфорт, визуально видно конечно
a_re_beauty 05 марта 2021, 12:18
inna_beautyholic 05 марта 2021, 13:27
отличный результат!)
прекрасно, что вы грамотно подошли к вопросу и решили не только эстетическую проблему, но и улучшили здоровье и самочувствие (это первично, на мой взгляд).
спасибо, что поделились своим опытом)
a_re_beauty 05 марта 2021, 14:21
tanybogomolova 05 марта 2021, 14:14
тоже сделала недавно первый раз в 28 лет, все думала, что рано начинать   изначально шла только на массетеры, так как был гипертонус, вызывающий боли, но в процессе процедуры укололи и лоб немного. и, о господи, мое лицо и кожа не выглядели такими отдохнувшими никогда! не знаю, с чем это связано, но кожа по виду и ощущениям была как после хорошего пилинга недели 2
a_re_beauty 05 марта 2021, 14:22
Почему не спрашивали у косметолога рано Вам или нет?)
tanybogomolova 05 марта 2021, 20:49
да как-то визуальных показаний не было пока, чтобы обсуждать с косметологом) пошла колоть по рекомендации ортодонта
MangoTango 05 марта 2021, 14:24
Отличный результат, больше спасибо за пост! Подскажите, какой у вас боевой порог? Давно думаю о межбровке, ситуация примерно как у вас, но очень плохо переношу боль.   С анестезией эту процедуру не делают?
a_re_beauty 05 марта 2021, 14:54
Без анестезии, конечно. Не та процедура, чтоб ещё и анастетиком нагружать)Болевой порог средний, пережила легче, чем манту. Это всего лишь укол в мышцу, не более того.
Спасибо Вам за внимание!)
Olso 05 марта 2021, 15:04
Делают. Используют обезболивающие мази.
MangoTango 05 марта 2021, 15:16
Спасибо! 🌷
a_re_beauty 05 марта 2021, 17:25
Зачем Вам анестезия?
ArAnna 06 марта 2021, 10:10
Делают после наложения ледокаина местно, но не любят, так как от этого больше вероятность наставить синяков и шишек. А это поверьте больнее и дольше проходит увы.
a_re_beauty 06 марта 2021, 10:43
Там ниже есть мнение, что микродоза ничего плохого не сделает) Главное, что колоть и без того не самую болезненную историю не больно, а дальше хоть трава не расти.
ArAnna 06 марта 2021, 16:24
Я не имею ничего против ледокаина, например носогубные складки не сделать без него. Но тут реально проще потерпеть.
MangoTango 06 марта 2021, 13:49
Анна, спасибо за предупреждение! Ещё раз взвешу все за и против. 🌷
a_re_beauty 06 марта 2021, 14:01
Не нужно ничего взвешивать, найдите адекватного врача и с ними решите, а не самодеятельностью занимайтесь
Olso 05 марта 2021, 14:59
Мне понравился Ваш результат и очень разумный подход к выбору врача
Тоже ставлю ботокс для выравнивания области с межбровной морщиной (она была очень глубокой). И какой у меня был восторг от первого раза! Через неделю морщина еле угадывалась, для меня это было как возврат в прошлое, когда лоб был молодой и гладкий. Жалела, что не пошла на процедуру раньше)) Мой первый раз случился лет в 37-38.
Делаю с обезболиванием, эффект сохраняется месяцев 8-10. Ставлю 9 единиц. Тяжести во лбу не ощущаю. Мимика остается естественной.
Всем, кто хочет, но сомневается очень рекомендую. Естественно, при условии наличия хорошего врача.
a_re_beauty 05 марта 2021, 17:20
Почему с обезболиванием?
Olso 05 марта 2021, 17:28
Просто мне так комфортнее, а врач не против использования обезболивающих мазей при проведении процедуры.
a_re_beauty 05 марта 2021, 17:54
Вы без анестезии хоть раз делали? Вам очень больно? Да хотя бы просто больно? Или это неприятный момент, который можно пережить. Организм даже после такой, казалось, бы легкой анестезии должен восстанавливаться. Зачем лишняя нагрузка?
Olso 05 марта 2021, 18:39
Делала, конечно. Было больно до слез. Я вообще в последние лет десять стала ну очень плохо переносить любую боль, даже ту, которую раньше считала вполне терпимой. Не знаю, психологические тому причины или физиологические 🤷🏻‍♀️ Да какая там нагрузка, это ж не анестезия в строгом понимании этого понятия. С мазью все равно боль чувствуешь, просто не так остро, так, больше для спокойствия, чем для реального обезболивания.
a_re_beauty 05 марта 2021, 18:56
Эта мазь содержит лидокаин, этого достаточно.
Olso 05 марта 2021, 19:18
Да, в микродозе. Достаточно для чего?
JBM 05 марта 2021, 15:25
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос (надеюсь поможете :). Я боксер, выступающий, удары часто приходятся именно на лоб, и меня интересует нет ли в этом случае каких-либо противопоказаний? Может эффект сойдёт быстро или еще что… :) Спасибо 🌹
a_re_beauty 05 марта 2021, 15:59
Вам с этим вопросом не к авторам на сайте надо, а к врачу.
Victoria_K 05 марта 2021, 16:19
Даж я залипла))))
a_re_beauty 05 марта 2021, 16:26
Более странного вопроса я тут ещё не видела)
JBM 05 марта 2021, 17:52
Вы очень вежливы, благодарю :)
Victoria_K 05 марта 2021, 15:53
Я первый раз сделала в 40.
У меня одна линия — на лбу — мне делали лайтово. Врач меня «пометил» как почти ничего… мигрени, правда, осталист со мной
В этом году мож тож сделаю. Чуть позже
a_re_beauty 05 марта 2021, 16:04
Вам повезло)
Victoria_K 05 марта 2021, 16:18
))))) ничО, у меня в других областях жизненных — нИдайБоХ))))), как говорится…
У меня эта морщина лет с 13… маленькая, но явная. я ее «кольнула», так сказать, за компанию с приятельницей.
Тут наметилось второе «тире» — вот мож их обоих терь «цапну»…
Я аллергик с 3х лет — мне вообще все надо с опаской и осторожно…
Но теорию «кремы не помогают» — я всегда опровергаю «если их мазать перед корпоративом, свадьбой, др или отпуском — безусловно»
Уходом за собой я занимаюсь лет с 16. Глядя на маму и бабку. И этот процесс я не прерываю никогда. Замечу, что он у меня осложняется моей аллергичностью и постоянной сменой марок, так как долго сидеть на одной линии я не могу. Подбираю себе индивидуально все. От влажных салфеток, до крема для пяток…
И верю ток в то, что уколы если и могут улучшить, то только то, что было не запущено и неплохо изначально.
В остальных случаях — дорого — долго — очень дорого ))))))
Но вам, в любом случае, еще до этих рассуждений и расчетов — очень далеко…
А вот что мигрени прошли — эт весЧЬ…
a_re_beauty 05 марта 2021, 16:25
Вот я прям полностью с Вами согласна! Распечатать и в рамку!
Подружки крутили у виска, когда нам было по 18, когда я даже «на рогах» наносила полноценный уход, а теперь спрашивают что куда намазать, чтоб помогло от целого списка проблем. После уколов снова покрутили у виска. А я иду к лучшей версии себя❤️
Victoria_K 05 марта 2021, 16:37
Ну меня тож умиляет категория женщин, которые верят в чудеса деЦкого крема и, как мантру, повторяют, что «Чистая линия» и «Шанель Сюблимаж» — это одна и та же мазилка, ток банки разные…
Моя мама говорит по этому поводу: «я, по старинке лучше „чистую линию“ в банке „шанель сюблимаж“ куплю… мне так спокойнее ))))))
AlyonaV 05 марта 2021, 16:00
Я тоже начала в 25 и ни разу не пожалела за все 10,5 лет. Так как с моей гипер активной мимикой, астигматизмом (щурюсь) и климатом (солнечный климат) — меня бы ждала катастрофа. Плюс занятия спортом… А так, минус проблема (как бонус — пропали постоянные головные боли). Ставлю лоб, межбровье, глаза и марионетки/челюсть (во сне сжимала сильно зубы) — раз в 5-6 месяцев. И только Botox, другие меня не берут (как и мою маму).
a_re_beauty 05 марта 2021, 16:06
Я пока не видела тех, кто жалел бы о сделанном. Ну если процедура проведена правильно)
Я про глаза тоже думала, врач сказала, что нет необходимости пока в этом
AlyonaV 05 марта 2021, 16:11
Глаза начала в 27, но я сильно щурилась.
Victoria_K 05 марта 2021, 16:39
С глазами сложнее… там все ж надо уловить, как и чего у вас «поползет», чтоб потом одно не потянуло за собой другое.
Здесь лучше подождать.
AlyonaV 05 марта 2021, 17:10
Я не склонна к мешкам и отекам и за 8 лет ничего никуда не уползло, слава Богу 😁
Victoria_K 05 марта 2021, 17:39
Ну это ж не у всех…
Еще веко нижнее у многих роль играет (маленькое и тонкое или плотное)…
Да чего там — польза есть и хорошо… на кой оно тогда придумано?
Анна Анна 05 марта 2021, 16:32
Классный результат! Спасибо, что поделились! Ох сколько у меня мимических морщин на лбу… всерьёз подумываю о ботоксе, а глядя на Вас и сомнений не остаётся)всё, пойду искать хорошего косметолога)
a_re_beauty 05 марта 2021, 17:16
Если хочется, то не вижу препятствий хотя бы узнать что да как)
polly27 05 марта 2021, 17:58
Отличный результат! Очень Вас понимаю насчёт гипертонуса, наступили солнечные дни, я щурюсь даже в очках, боль в межбровье вечером и гипертонус такой что голова начинает болеть.очень хочется ботокс, но я боюсь 🥺
a_re_beauty 05 марта 2021, 18:00
Я, конечно, ни к чему не призываю, но, видимо, у Вас не та боль, от которой хочется избавится уже все равно как) Возможно Вам он и не нужен для решения такой задачи)
polly27 06 марта 2021, 13:37
Я не правильно выразилась.Боюсь ботокс-не в значении боюсь укола, а боюсь последствий: у меня аллергии, с печенью не все отлично, и самое главное часто вижу после ботокса (при похожем строении лица) потёкшее лицо и падающие брови. Поэтому и боюсь. А мигрень у меня с 10 лет, поэтому про боль я знаю достаточно.
a_re_beauty 06 марта 2021, 14:04
Вопрос с аллергией закроет тест, который можно сделать в любой платной лаборатории, а потекшего лица не допустит хороший специалист)
sweetorange 05 марта 2021, 19:55
У меня ботокс в основании носа — чтобы кончик не шевелился.
Вообще, насколько я понимаю историю препарата, ботоксом как раз лечили мигрени и другие виды головной боли
Поэтому хорошо, что вам невролог одобрил, все по показаниям)
a_re_beauty 05 марта 2021, 21:31
Вот про кончик носа первый раз слышу) обалдеть)
sweetorange 06 марта 2021, 07:31
Это особенность, когда говорю, он шевелится и тянет нос вниз)
Avokazak 05 марта 2021, 20:49
С таким удовольствием прочитала и пост и комментарии. Милаааа, спасибо, что затеяли такую тусу)
a_re_beauty 05 марта 2021, 21:30
Простите?)
Avokazak 06 марта 2021, 07:54
Оёёёёёй! Анастасия, простите пожаалуйста!
Shell_1 05 марта 2021, 20:51
Просто отличный результат! Искренне рада за автора поста. К сожалению, я вхожу в тот небольшой процент населения, которых ботокс не берет, приходится обходиться гиалуронкой, мой доктор «заливает» ею все мои поперечные морщины на лбу и уголки глаз, чтобы уменьшить глубину. Относительно рано/поздно делать уколы: это как с выбором крема, выбирают не по возрасту, а по индивидуальным показаниям.
a_re_beauty 05 марта 2021, 21:32
Я считаю, что привязки к возрасту тут все же не должно быть)
Pandemonika 05 марта 2021, 21:58
Я осенью прошлого года уколола первый раз в межбровье (уж очень меня раздражал этот залом) и то переживала, что рано (в 35   ). На днях вот пришла «за добавкой», потому что в тот раз делали пробным, легко и эффект уже начал сходить на «нет».
Очень нравится внешний вид — нет такого хмурого вида.
Лоб пока не хочу колоть, вроде (тьфу-тьфу) всё устраивает. Но вот недавно задалась вопросом по коррекции синяков под глазами. Пока в раздумьях…
Salomeya 06 марта 2021, 12:01
У вас не мигрени прошли, а головные боли напряжения. Ботокс хорошо расслабляет. У меня мигрени с шести лет. Ботокс колю с 34 лет десять лет уже. Пошла за компанию убрать борозду, т.к. люблю хмурить брови. Эффекта хватило на два года. Потом кололась раз в год, сейчас раз в 7-8 месяцев. Мигрени мои никуда не делись, а сейчас из-за гормональной возрастной перестройки еще больше усилились. Решение ортодонтических проблем, кстати, тоже помогает убрать головные боли напряжение, т.к. обычно неправильный прикус перенапрягает мышцы. У меня сейчас, кстати, вообще никакой тяжести в лбу после инъекций не бывает. Просто мимика ограничивается. Мой косметолог мне на каждую инъекцию берет новую иголочку))), вообще небольно получается без анастезии.
a_re_beauty 06 марта 2021, 12:09
Ну лично я это мигренями и не называла. И Вам не кажется, что раз уж орт к концу лечения не пофиксил гипертонус, то он не от прикуса неправильного был?
Ох уж эти «умные советики» потому, что опыт😂
Salomeya 06 марта 2021, 12:40
Я вообще ничего не советовала, просто написала, как у меня было. Я наверное, упустила момент, что Вы свои головные боли не называли мигренями, просто в комментах все плавно съехало на мигрени. Вобщем, рада, что вам помогло.
RAGE 10 марта 2021, 08:04
Отличный результат! Я тоже думаю сделать лобик, пока не видела необходимости, теперь вижу.
a_re_beauty 10 марта 2021, 10:57
Мне кажется, что у тебя ситуация лучше моей
cafe_del_mar 27 марта 2021, 17:02
Можно ещё телесно-ориентированную психотерапию попробовать. Напряжённые мышцы лица часто связаны с эмоциями, которые пытаются подавить.
a_re_beauty 27 марта 2021, 17:04
Ну если Вы читали пост, то поняли, что мне не помогло бы ничего, кроме инъекций)
cafe_del_mar 27 марта 2021, 17:57
Почему вы так решили?
a_re_beauty 27 марта 2021, 18:01
Вы пост читали?
cafe_del_mar 27 марта 2021, 18:02
Конечно
a_re_beauty 27 марта 2021, 19:38
Не поняли почему я так решила?
cafe_del_mar 27 марта 2021, 22:47
Причины гипертонуса могут быть в том числе и психологические, вы об этом ничего не писали. Можно убрать следствие инъекциями, снаружи, кроме этого, можно поработать и с причинами изнутри.
Генетически гипертонус и мимика никак не передаются. Генов мимики не бывает) А вот через воспитание — ещё как. Это переданные вам способы обращаться с эмоциями, которые обычно не осознаются, в том числе, и много чего другого, способствующего такому внутреннему напряжению, которое таким образом проявляется внешне.
a_re_beauty 27 марта 2021, 23:07
Вы действительно думаете, что я пошла делать инъекции не разобравшись на 100% с причиной?
cafe_del_mar 27 марта 2021, 23:11
У вас интересная манера общаться, вы бы могли сказать сразу и прямо, что имеете в виду? Без наводящих вопросов нападающим тоном?)
Я про вас ничего не думаю и не знаю, так как мы не знакомы.
Cosmik 25 мая 2021, 20:16
Может кто подскажет Релатокс сколько держится, начиталась тут всякого, что от него потом и голова болит и глаза дергаются…
a_re_beauty 25 мая 2021, 21:20
Врач подскажет) а вообще у всех индивидуально и первый заход не больше полугода почти всегда стоит.
Валерия Рубцова 28 мая 2021, 10:32
да нуууу))) Чесно, у меня все норм, таких или каких либо побочек не было, держится релатокс 7 месяцев это для меня лучший результат) слушайте своего врача, а не страшилки читайте
a_re_beauty 28 мая 2021, 10:44
Вы первый раз его или другой токсин ставили?
Валерия Рубцова 29 мая 2021, 06:54
Здравствуйте, ставила до релатокса один раз диспорт и два раза ботокс. Эффект от релатокса был самым продолжительным
a_re_beauty 29 мая 2021, 12:00
Вам не кажется, что так вышло из-за привыкшего к токсину организма? Он уже не так быстро старается вывести токсин из организма.
alinakashu 28 августа 2023, 18:40
Я делала Релатокс и Ботокс. Ботокс мне больше подошел, держится дольше. а там кто его знает, все очень индивидуально мне кажется. Я делаю в клинике в сокольниках (не знаю можно ли тут ссылки оставлять).