03.03.2021

Осень в Тарханах в Allure Sensuelle Chanel

Один из способов «заякорить» какое-либо событие — использовать определённый аромат во время этого события. При том якоря срабатывают иногда помимо нашей воли. Ароматы способны вызволять из памяти события — хорошие и не очень.

Я стараюсь не ставить такие якоря специально, потому что проживя всю жизнь в одном городе, я и так напоминаю себе корабль, который обвешан тяжёлым балластом, намертво пристывший к пристани. Но иногда ароматные зацепки ставились без моего сознательного участия.

Место, к которому привязался аромат Allure Sensuelle Chanel — Тарханы (поселок Лермонтово). Здесь провел свои детские годы Лермонтов.

В Тарханах я стараюсь быть каждой осенью, потому что это место поистине чудесно в эту пору. Для меня это своего рода «место силы». Я просто брожу по приусадебной территории и наслаждаюсь какой-то непостижимой безмятежностью, которой там пропитан каждый уголок.

Само это место тоже ароматное — там растут дубы, яблони и барбарис, поэтому можно ощутить носом весь осенний колорит.

В самую первую поездку я была в Allure Sensuelle Chanel. Этот аромат прочно связался с Тарханами, поэтому я стараюсь сильно им не злоупотреблять, чтобы не размыть те приятные впечатления.

Он хорошо вписывается в осенние тонкие материи, которые хранят в себе запах дубовой листвы, прелой земли, дыма, упавших яблок и грядущих холодов. Этот аромат сложно разложить на «ноты», настолько он для меня цельный. Представьте: два художника нарисовали картины с одинаковым сюжетом, один выбрал реализм, а второй — абстракцию. Вот Allure Sensuelle — это абстракция, где есть ощущение, но нет конкретных узнаваемых вещей. Ощущения жидкого золота и едва пригревающего солнца, чистого синего неба и всех оттенков охры.

Allure Sensuelle — тёплый и немного острый, с характерной узнаваемой базой Chanel, где дуэтом поют пачули и ваниль.

На мне аромат имеет стадии раскрытия. Сначала острый и фруктовый верх с чайными аспектами, потом теплеет, будто полено в камине — всё больше амбры и пачули.

Шлейф весьма большой, а стойкость на волосах несколько дней. Правда, он капризен к погоде, я люблю его когда за бортом ниже 15, иначе он слишком громкий для меня.

Allure Sensuelle Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные

Выпущен в 2005 году.

Парфюмер: Jacques Polge.

Верхние ноты: Пачули, Розовый перец, Персик, Мандарин и Бергамот;

Средние ноты: Турецкая роза, Болгарская роза, Ирис, Жасмин и Сухофрукты;

Базовые ноты: Пачули, Ваниль, Специи, Сандал, Ветивер, Лабданум, Лаванда и Амбра.

Концентрация: edp

Цена: 7500 ₽ за 50 мл

Добавлю фотографий Тархан, надеюсь, что они хоть немного передают атмосферу того места, но лучше всё это увидеть своими глазами и «понюхать».

Diana-Nathalie 03 марта 2021, 23:28
Я читала об этом месте)) И никогда не была. Теперь уверена, что нужно.
redopium 03 марта 2021, 23:36
Мне повезло, это село расположено в 2 часах езды от моего города, поэтому есть возможность бывать там часто. Место очень красивое. но требует неспешности. Люблю его, когда весь поток туристов оттуда уезжает.
Diana-Nathalie 03 марта 2021, 23:41
У нас в Пушкинских Горах так — бывать можно только когда все уезжают.
Какой все же точный аромат для фотографий. Или это фотографии к нему. Захотелось пойти принюхаться. Я люблю пряную осень. Пусть не мой совершенно, но эмоции — они всегда бесценны.
redopium 04 марта 2021, 08:28
Я его тоже храню теперь скорее ради эмоций) Вот так всегда с красивыми местами, лучше всего, когда там можно уединиться)
Rastrata 04 марта 2021, 01:15
У меня в туалетной воде (которую сняли с производства как мне кажется)-чудесный аромат, всегда получаю комплименты. Осенний, тёплый и уютный- пейзажи соответствуют, хотя я никогда не была там)
redopium 04 марта 2021, 08:28
Я один раз пробовала в едт, но воспоминания уже стерлись)
Rastrata 04 марта 2021, 11:22
Они очень похожи, edt-нежнее немного
TorTorri 04 марта 2021, 03:16
Какой красивый и атмосферный у вас пост, чудесные фотографии! Спасибо!
redopium 04 марта 2021, 08:29
Спасибо)) Вот для меня аромат и это место ценны как раз атмосферой)
Shurupikksu 04 марта 2021, 07:16
Очень красивый пост. И фото атмосферные. Захотелось шагнуть в осень )
Allure люблю, но классический. Sensual не очень зашёл 😞
redopium 04 марта 2021, 08:30
Спасибо))
Я пробовала носить классический, но в итоге оставила только Sensual, возможно надо было попробовать разносить первый в разную погоду.
Yulia Kulikova 04 марта 2021, 07:19
Какой атмосферный пост! Я тоже привязала Шанель к событию и месту, моя свадьба была в Праге, и я была в Chance Eau Tendre Chanel. Не покупаю его повторно, а храню небольшой остаток во флаконе и вспоминаю чудесные мгновения свадьбы
redopium 04 марта 2021, 08:31
У вас аромат привязан у чудесному событию) Тоже не пользуетесь часто, чтобы воспоминания были привязаны именно к этому событию?
Yulia Kulikova 04 марта 2021, 08:56
Да, не пользуюсь) 2 года назад снова ездили в Прагу отмечать 5 лет со дня свадьбы, взяла его с собой, надеюсь доживет до 10-летней годовщины😄
redopium 04 марта 2021, 12:00
Думаю, что доживет)))
ElenaLegenda 04 марта 2021, 07:37
Какое потрясающее место, необыкновенной красоты! Просто волшебство! Спасибо Вам за эмоции и за описание моего любимого аромата ❤️
redopium 04 марта 2021, 08:32
Спасибо))   Рада, что удалось передать немного эмоций от этого места и аромата)
Loveautumn 04 марта 2021, 07:59
Очень красивые фото, понятно, почему вам нравится это место — оно вам идет, специально не придумаешь. С описанием аромата согласна, для меня он тоже цельный, разве что пачули в нем все-таки выцепляю. Тоже люблю его осенью. Редкий случай, когда на пороге весны хочется вернуться в осенний денек.
redopium 04 марта 2021, 08:34
Спасибо)) Да, место для меня очень знаковым оказалось. Люблю его очень, как и аромат) Тоже конкретнее всего я чувствую пачули и почему-то еще иланг)
Soffya 04 марта 2021, 07:59
О, я была в Тарханах! Потрясающее место! Действительно, там царит какая-то волшебная атмосфера, которая успокаивает и одновременно, заряжает энергией! Вы абсолютно точно передали ее на фотографиях. Очень красивый пост у Вас получился) Спасибо!)
redopium 04 марта 2021, 08:35
Спасибо) Рада, что получилось запечатлеть хоть частицу красоты этого места)
Зинаида Павлова 04 марта 2021, 08:39
Был у меня этот аромат в тв. И именно с осенью ассоциируется. Ваши фото отражают моё видинее на 100% Какая красота!
redopium 04 марта 2021, 08:39
Спасибо) Очень приятно))
VikkiV 04 марта 2021, 09:56
Спасибо! Пост получился с настроением
У меня был этот аромат в edp. Не смогли мы породниться, как с его классическим братом… И я думаю, именно из-за шлейфа… Потом я купила духи — вот это оказалось «моё»! Думаю, дело в том, что духи сидят ближе к коже.
Аромат действительно ооочень красивый, и правда, осенний по настроению.
redopium 04 марта 2021, 12:02
Да, духи скорее всего плотнее и ближе сидят) В духах вот не пробовала, хотя скорее всего тоже больше бы понравилось, поскольку в едп прям громкий аромат.
TempCat 04 марта 2021, 11:41
Просто волшебный пост, невероятно красивые фотографии! Спасибо!   Теперь очень хочется послушать Allure Sensuelle и побывать в Тарханах.:)
redopium 04 марта 2021, 12:02
Спасибо) Рада, что вам понравилось))
RAGE 04 марта 2021, 12:19
Удивительной красоты пост… Настоящее наслаждение фотографиями. Никогда в ваших краях не была, а жаль. Осень мое любимое время года. И ароматы Chanel я очень люблю. Так что ваш пост смог тронуть меня до глубины души.
redopium 04 марта 2021, 14:46
Спасибо, мне очень приятно) У нас среднестатистические такие края средней полосы, но полюбоваться есть на что))
Tellshell 04 марта 2021, 12:51
Благодарю вас за очень красивый пост )
redopium 04 марта 2021, 14:42
Спасибо)) Всегда приятно знать, что пост понравился)
Nataxa777 04 марта 2021, 13:09
Очень атмосферно. Фотографии просто шикарны. Имею данный аромат, но люблю его зимой или поздней осенью.
redopium 04 марта 2021, 14:43
Спасибо) Да, зимой тоже весьма хорош. Мне нравилась классическая версия зимой. правда не на себе) Помню подруга пришла на новый год в классике аллюр, я прям млела.
DieOlga 04 марта 2021, 14:25
Нет слов как красиво   Редко какой аромат Шанель на меня садится, но после таких постов хочется пробовать снова и снова
redopium 04 марта 2021, 14:44
Мне многие из Шанель тоже очень капризны в посадке, да и этот не исключение, вот только осенью и ношу его и то желательно сухой, во влажности он становится слишком буйный.
redishhh 04 марта 2021, 14:37
Такой красивый и атмосферный пост! Срочно захотелось в осень и на природу
redopium 04 марта 2021, 14:45
Спасибо)) Пока перебирала фото, тоже очень захотелось подышать осенью и попинать листья! С радостью вспоминаю шикарную осень 20 года, погода радовала!
DaNY 04 марта 2021, 16:29
Какой красивый пост. Уверена, что в Тарханах хорошо в любое время года. Я была летом и поздней зимой. Потрясающее место. Хочу попасть туда осенью, обожаю это время. Интересно было бы послушать Шанель.
redopium 09 марта 2021, 01:06
Спасибо)) Я надеюсь посетить Тарханы весной, когда будут цвести сады) Думаю, что это будет красиво)
Alexandra007 04 марта 2021, 17:42
очень красивые и атмосферные фото, что флакошиков с листочками, что самого поселка
ну а Маргарита, летящая на бал сатаны -вообще вотсорг ахахах

теперь надо как-нибудь затестить сам парфюм, вы отлично его описали, даже при том, что в нем полно «не моих» нот.
redopium 09 марта 2021, 01:06
Спасибо))) Маргарита много прыгала и допрыгалась))
mari_amell 04 марта 2021, 19:32
Света, настоящий колдовской аромат, захотелось попробовать его с новыми эмоциями и впечатлениями!
Спасибо за то, что поделились своим местом и такой чарующей атмосферой))
redopium 09 марта 2021, 01:07
Спасибо)) Надеюсь, что аромат тоже доставит новые эмоции!
viviana 04 марта 2021, 20:36
Для меня это аромат зимы… дождя… ему более 10 лет…
redopium 09 марта 2021, 01:07
Попробую его в холодный дождь, вдруг заиграет новыми красками…
Cypre 04 марта 2021, 23:22
Ах какие фото! Впрочем, как всегда. Если ты еще не знала, кто ворует твои фото в свой альбом — это я! Иногда снова возвращаюсь к ним и разглядываю. Аромат действительно очень идет золотой осени!
redopium 09 марта 2021, 01:08
Спасибо))) Оксана, смотри, а то как закидаю тебя фотографиями)) А если серьезно, то очень рада, что снимки откликаются!
Frankie_Stein 05 марта 2021, 10:00
Какое тихое, красивое и спокойное место!
Ваши фото
redopium 09 марта 2021, 01:09
Место действительно тихой и спокойное, умиротворяет.
Irene_blago 05 марта 2021, 21:23
Света, очень душевный и искренний пост получился   мне он показался как будто про одиночество даже, несмотря на пестрые краски золотой осени …
redopium 09 марта 2021, 01:11
Спасибо! Я бы назвала это уединением скорее всего… Или еще про светлую печаль.
cocorrector 06 марта 2021, 02:36
Света, спасибо, что показали эту красоту   Не была, не нюхала, но одобряю
Ahava 07 марта 2021, 15:06
Какой красивый и атмосферный пост! Фото чудо как хороши! Аромат очень люблю, он прекрасен!
redopium 09 марта 2021, 01:12
Спасибо))   Да, аромат чудесный. соглашусь!
fur_hat 08 марта 2021, 00:01
Классный пост, Света!
Фото с метлой   )
Banki 16 марта 2021, 20:27
Тоже прожила почти всю жизнь в одном городе, иногда думаю о том, сколько теряю.
Классный пост, вызывает желание скорейшего наступления осени.
redopium 17 марта 2021, 08:05
Спасибо! Я очень долго привыкаю к месту жительства постоянному, наверно к другому городу привыкала бы очень долго, хотя именно выезжать люблю)
agness23 10 мая 2022, 13:58
О какая красота! Обожаю осень, а какие там пейзажи! Решено еду!