06.03.2021

Mac Powerglass Plumping Lip Gloss

Powerglass Plumping Lip Gloss — это новая линейка пламперов МАС. Раньше у МАС были пламперы, но из другой линейки и, по-моему, всего в трёх оттенках, в этой линейке я насчитала 18 оттенков на любой вкус.

Сначала расскажу об общих моментах:

• Флакон вытянутый и тонкий;
  • Оригинальная конструкция спонжа. Он удобный, можно наносить выпуклой стороной, можно вогнутой, контур удобно прорисовывать острым кончиком. Блеска на спонже достаточно, его полно во всех изгибах;

• Объём плампера 2.8 мл, как и в блесках марки;
  • Есть пламперы с шиммером и без;
  • Запах непосредственно связан с составом. На первом месте касторовое масло. Оно имеет специфический запах, кто сталкивался, тот знает. В плампера есть ароматизатор, похожий на привычную МАСовскую ваниль, но он смешивается с отголоском аромата кастового масла. Запах не неприятный и неяркий, далеко не такой интенсивный, как запахи блесков Фенти, но от нанесённого на губы плампера ощутить можно;
  • Плампинг-эффект МАС умудрились сделать непохожим на других. Основные мои пламперы для сравнения — это Buxom и Dior. Первый более злой, второй менее. Здесь основной эффект плампера не столь холод, сколько перец. Это больше похоже на острый соус, чем на лёд на губах, хотя охлаждающие ноты тоже есть;
  • Эффект плампинга длительный — около пары часов. Если Вы сотрёте плампер сухой салфеткой с губ, вас ждёт сюрприз, потому что плампить будет так же, как с покрытием;
  • Не советую наносить на ранки или воспаления — будет кусать и жечь. Я так первый раз свотч на руке сделала по кошачьей царапине, которая без крови, просто чуть припухшая розовая полоса… Меня ждало много чудных открытий;
  • Если оближете губы со свеженьким плампером, вам будет печь язык с час. Не очень сильно, никакого чили, но предыдущие мои пламперы не проявлялись у меня во рту 😂 А водичку можно безо льда попить, и так нормально будет;
  • В мороз губам будет тепло, но лучше не говорить и не вдыхать через рот — будет полное ощущение огня и льда на губах;
  • В общем, плампер — огонь! Кому не нравится такой эффект на губах, лучше пройти мимо, он действительно ощутимый;
  • Мне кажется, губы немного припухают и разглаживаются, но ничего неестественно крутого для пламперов нет;
  • После того, как плампер перестаёт вести свои подрывные работы, на губах ощущается легкий сладковатый привкус блеска. Я не люблю сладкие блески, но здесь сладость еле ощутимая, как в зубном пасте, только намного слабее, так что она не мешает даже такому нелюбителю вкусов косметики, как я;
  • Пламперы не растекаются за контур, не скатывается в белую полосу, пигмент не затекает в складки;
  • Текстура густая и липковатая, но губы не склеивает, даже на морозе.

Seriously Stoked — неоновый ярко-оранжевый.

Во флаконах пламперы смотрятся ярче, чем на губах, видимо, из-за того, что сами по себе они полупрозрачные, а во флаконе толстый слой.

Цвет я бы описала как оранжевый коралл, в нем точно есть розовинка, даже красноватые ноты. Это не рыжий, не ржавый, не апельсиновый цвет, это именно коралл с перекосом в оранжево-красный.

Полупрозрачный, но все-таки яркий и заметный.

Плампер в этом оттенке менее удачный из трёх: во-первых, он имеет горьковатый привкус в первые минуты после нанесения. Потом привкус пропадает, я чувствую горечь в первые 5 минут максимум. Во-вторых, этот оттенок может лежать несколько неравномерно. Его лучше наносить в один слой и немного распределять ещё губами.

Если нанести пожирнее, будет видна некая неравномерность.

Captain Glam — нейтральный средний розовый, так о нем пишут на сайте.

И действительно, во флаконе может казаться даже прохладным, но на деле это теплый розово-бежевый цвет, на моей коже — карамельный.

Нюдовый, очень красивый, не имеет проблем с наслоением.

P-out of your league, конечно же, мой любимчик, потому что он с блестками!

На сайте он описан как «дуохромы розовый с желтым отливом». Не верьте!

Во флаконе он выглядит светлым розово-абрикосовым с блестками. Блестки — интересный вопрос, потому что они дуохромят из розового в светлое золото и даже золото с зеленцой.

Наслаивать можно бесконечно.

На коже это совершенно прозрачный блеск с розовыми блестками. Они неправильной формы, похожи на битое стекло. Холодный розовый, малиново-сиреневый — основной цвет блесток, который вы будете видеть, но в составе есть ещё что-три типа мелкой пыльцы, которая добавляет блеска.

Блестки совершенно не ощущаются губами; как их не три между собой, блеск все равно будет ощущаться гладким. Мне кажется, что с течением времени на губах блестки разбиваются в ещё более мелкую фракцию, превращаются в пыль, но поймать этот эффект не удалось.

Блестки выглядят очень нежно, деликатно, мерцают и переливаются.

Все пламперы исчезают с губ незаметно, постепенно впитываясь. Коралловый не сходит кусками, блестки в последнем пламперу не расползаются по лицу.

Вот так исчезает Captain Glam

Пламперы ухаживают за губами. Если губы с корками, сухие, они смягчат поверхность, разгладят, напитают губы.

Можно рассмотреть темные точечки — это эффект от прилива крови к губам.

На всякий случай, состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Polybutene, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Polyglyceryl-2 Diisostearate/Ipdi Copolymer, Castor Oil/Ipdi Copolymer, Hydrogenated Polyisobutene, Silica, Ppg-51/Smdi Copolymer, Menthoxypropanediol, Vanillin, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Menthol, Polydecene, Vanillyl Butyl Ether, Aluminum Calcium Sodium Silicate, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Barium Sulfate, Titanium/Titanium Dioxide, Aluminum Hydroxide, Tin Oxide, Hydrogenated Castor Oil, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexyl Hydroxystearate, Saccharin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Phenoxyethanol, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Copper Powder (Ci 77400), Red 6 (Ci 15850), Red 30 (Ci 73360), Red 6 Lake (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 21 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 (Ci 19140), Yellow 6 (Ci 15985), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)].

MAC удалось выпустить необычный и оригинальный продукт. 👍

Идея пламперов не нова, но такого воздействия я ещё не встречала. Эти пламперы подойдут именно любителям подобного воздействия, оно интенсивное и длительное. 😍

Цена: 1800 рублей.

pi4y4y 06 марта 2021, 13:23
Последний оттенок симпатичный :)
Mac_Cecht 06 марта 2021, 15:12
Я люблю все с блестяшками)
LoveforLips 06 марта 2021, 13:42
Если хорошо ухаживает — надо брать!
Mac_Cecht 06 марта 2021, 15:12
Только если любите пламп-ощущения, они здесь выраженные
MangoTango 06 марта 2021, 14:16
Мне первый особенно понравился, сразу весной повяло) Спасибо за пост!
По вашему описанию напомнили плампер Смешбокс, только без побочных ароматическо-вкусовых эффектов. Льда и пламени во рту как-то не хочется, останусь при своём любимчике.   Жаль только, что он прозрачный(
Mac_Cecht 06 марта 2021, 15:14
Мой цвет только третий)
По-моему, если губы облизать с любым плампером, будет подобный эффект) Впрочем, я не в претензии, мне нормально.
Из пламперов ещё есть известные Dior и Buxom.
MangoTango 07 марта 2021, 13:36
Блесточки тоже люблю, но больше деликатные в Клиник)
Первый раз слышу.   Buxom не пробовала, со Смешбоксом такого нет ура.
inna_beautyholic 06 марта 2021, 16:40
2й и 3й оттенки больше всего понравились.
Я нормально отношусь к ментоловому эффекту, а вот если печь и жечь будет, то, пожалуй, мимо)
Mac_Cecht 06 марта 2021, 21:03
Я бы сказала, что тут эффект больше перечный, чем ментоловый.
Chocogirl 06 марта 2021, 16:57
Понравился последний вариант, на лето — огонь!
Mac_Cecht 06 марта 2021, 21:02
Причём огонь в прямом смысле
fur_hat 06 марта 2021, 18:08
Подрывные работы 😂😂😂😂😂
Мне внезапно первый цвет понравился! Интересный продукт, надо сказать. Но что-то песнь льда и пламени на своих губах ощущать не хочется))
Mac_Cecht 06 марта 2021, 21:02
Я люблю такой эффект
cyclotimia 07 марта 2021, 01:00
не то чтобы мне сильно важна упаковка, но тут, глядя на нее, я еще не успела прочитать, что это Mac, я подумала — белорусское что-то, что ли?
а сам продукт на губах отлично выглядит! думаю, найдет своих почитателей.
Mac_Cecht 07 марта 2021, 01:20
У MAC никогда не было упаковок в стиле дорогобогато. Стандартная для бренда, у меня блеск их в такой же, только покороче, и надписи на ней другие.
redishhh 07 марта 2021, 19:40
Мне понравились последние два оттенка, последний так сразу с тобой ассоциируется, даже если не знать, что это и так твой пост
Mac_Cecht 08 марта 2021, 06:28
Предпоследний тебе бы пошёл — это такой карамельный нюд)
А последний — моя тема, да
TorTorri 07 марта 2021, 20:20
Понравились все три оттенка, первый прям моё :))
Mac_Cecht 08 марта 2021, 06:28
Я думаю, тебе бы и второй подошёл
Irysik 08 марта 2021, 16:32
И мне все оттенки понравились!
Спасибо, что так красиво показали!
Mac_Cecht 10 марта 2021, 23:58
Первые два мне слишком теплые, но сами по себе они хороши, особенно нюд
mari_amell 08 марта 2021, 18:48
Понравились все, но последний всех затмил своим сиянием))
Я как любитель плампинга на максималках возьму их на заметку!
Спасибо за такой красивый пост и шикарные макро))
Mac_Cecht 10 марта 2021, 23:58
Плампинг на максималках — это точно сюда!
Yakutka 10 марта 2021, 07:45
Присоединяюсь, тоже с удовольствием бы взяла последний) До чего хорош!
Mac_Cecht 11 марта 2021, 00:00
Мне жаль, что в линейке я нашла только один с блестками. Я уже раскатала губу на покупку
SoftShimmer 23 апреля 2021, 19:05
Мне тоже последний очень понравился на губах))
Но и второй хорош — словно кремовый по текстуре.
Mac_Cecht 24 апреля 2021, 04:08
Последний красавчик, да) А карамель мне просто никуда. Такие оттенки и раньше на мне теплели, а сейчас ещё и дисгармонируют с волосами сильно.