28.02.2021

Когда кожа хочет "пить", спасет Виноградная вода Био Caudalie Organic Grape Water Bio

Красавицы, всем доброго времени суток! :)

Мороз и холод не щадят нашу чувствительную, обезвоженную кожу, которой и так живется несладко в сухом, отапливаемом помещении, где так необходимо увлажнение воздуха.

Если утром и вечером меня спасают питательные (или увлажняющие) кремы, сыворотки, то в течение дня я постоянно ощущаю потребность в увлажнении кожи, так как сухость и стянутость просто не дают покоя.

И я решила попробовать натуральную французскую марку Caudalie и их бестселлер — виноградную воду с уникальными свойствами.

Виноградная вода Био Caudalie Organic Grape Water Bio

Производство: Франция

Объем: 200 мл (также виноградная вода представлена в меньшем объёме — 75 мл)

Стоимость: 900 руб.

Срок использования: месяц

Чем же так знаменита виноградная вода от знаменитой французской марки?

• Во-первых, полностью натуральный, органический состав, включающий в себя один ключевой компонент — виноград. Вообще, это потрясающий фрукт, который обладает мощным антиоксидантным действием на нашу кожу, предотвращая появление морщинок и влияет на увлажнение и смягчение кожи.

Марка Caudalie включает виноград практически во все свои средства, поэтому они и работают так великолепно на нашей коже.

• Во-вторых, это очень универсальный продукт, который подходит в качестве тоника после очищения кожи, заменяет термальную воду, а также можно наносить поверх макияжа, если вы чувствуете стянутость и сухость.

Аромат

Тут меня ждало лёгкое разочарование, вода не пахнет нисколько. Открывая флакон с чудесным продуктом, я думала наслаждаться ароматом сочного, спелого винограда, переспелых брызгов виноградного сока.

Но нет, запаха нет никакого. Обидно, но жить можно. Тем более, это здорово для тех, кто не любит в уходовых продуктах никакие активные ароматы.

Текстура

Абсолютно жидкая, водянистая (собственно это вода же), не расползается на коже, не стекает ручьем, что приятно, цвет прозрачный. На лице ведет себя прекрасно — плёнки и липкости не оставляет, словно на коже просто обычная вода.

Дозатор обычный, из простого пластика, достаточно крупнодисперсный, но это его не портит нисколько, так как избытка средства на лице нет.

Применение

Я с первого нанесения полюбила виноградную воду Caudalie Grape Water, пользоваться ей такое удовольствие, как же хорошо она тонизирует, смягчает и увлажняет кожу.

Я наношу её в течение дня, чтобы увлажнить кожу лица, убрать ощущения стянутости и сухости, которые преследуют меня постоянной.

Обычно я наношу её три раза в течениё дня.

И я заметила, что после применения виноградной воды моя кожа долго не хочет «пить», она дольше остается увлажнённой, шелушения стали появляться значительно реже и в меньшем количестве.

Так же средство выравнивает тон кожи, я смело могу это сказать, так как в анамнезе у меня аллергия и дерматит (на постоянной основе, к сожалению).

Конечно, волшебства и чудес виноградная вода не сотворит с кожей, она не уберет аллергию или высыпания на коже, так же она не заменит полноценный уход за кожей. Например, если только пользоваться этой водой — сухость, обезвоженность все равно будут присутствовать. Но как дополнение к основному уходу за кожей — она великолепна!

Итог

Буду ли я приобретать еще раз Caudalie Grape Water? Однозначно, да! И точно не один раз!

Мне нравится как средство работает на моей обезвоженной коже — она становится здоровой, упругой и увлажненной!

Моя оценка: 5

4 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER*, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE*, NITROGEN (P00613V01/02)* Origine végétale — Plant origin

Esteel 28 февраля 2021, 22:21
Интересная водичка, а вы ее на макияж прям наносите?
ElenaLegenda 28 февраля 2021, 22:27
На макияж наносила 👍хорошо себя ведёт на коже. В последнее время не наношу макияж :( кроме туши и блеска ( помады)
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2021, 22:42
Сколько я этих бутыльков извела! С запахом впервые тоже расстроилась. Почему-то ждала его)))
Мою кожу увлажняла она слабо. Обычные гидролаты увлажняют иногда даже лучше. А кожа у меня обезвоженная.
Потом моя вера в виноград иссякла и я плюнула на эти дорогущие баллончики. Был бы запах — оставила бы в уходе как приятную игрушку. А так… нас ничто более не держало вместе:)
ElenaLegenda 01 марта 2021, 10:55
Спасибо большое за прочтение и мнение 💐мне пока эта вода больше всего нравится из всего обилия того, что я попробовала. Пока остановлюсь на ней)
Solnechnoe_Utro 01 марта 2021, 11:31
А термальные водички пробовали?
ElenaLegenda 01 марта 2021, 12:50
Да, в основном аптечные :)
Ольга Борисенко 01 марта 2021, 07:37
Была такая очень давно. На вкус, цвет и аромат — вода обыкновенная. не делала кардинально ничего с лицом. Больше ее не повторяла.
ElenaLegenda 01 марта 2021, 10:56
Жаль, что не подошла:( мне наоборот, очень понравилась. Но все индивидуально 💐
Lianushka 01 марта 2021, 10:40
Я согласна с комментарием выше. Абсолютно обычная вода. Её максимум — освежить лицо или не дать застыть маске из глины.

А ещё меня крайне бесит распылитель — как у дешевого советского дезодоранта. Со временем этот распылитель становится совсем не эстетичным.

П.С. я тоже предвкушала аромат винограда… Ан нет…
ElenaLegenda 01 марта 2021, 10:57
Спасибо большое, что читаете 💐да с ароматом засада :( тоже ждала вкусный фруктовый аромат. Она освежает, тонизирует, увлажняет. Конечно, от неё прям супер увлажнения ждать не стоит.
Svet-ka 01 марта 2021, 12:44
Мне вода понравилась, как от любой термальной водички я конечно не жду от нее особого ухода, но в жару освежает, плёнки не оставляет, макияж не плывет, только перебарщивать с ней не надо
ElenaLegenda 01 марта 2021, 12:50
Согласна, хорошая водичка для дополнительного увлажнения и свежести 👍
mari_amell 01 марта 2021, 19:14
Ах как печально, что у неё нет хотя бы небольшого аромата((
Но зато радует объём, цена, эффект и формат))
Спасибо, добавила в корзину, очень понравилось)))
ElenaLegenda 01 марта 2021, 22:35
Спасибо большое за прочтение 🙏рада что была полезной 💐хорошее средство!
Callisto 02 марта 2021, 07:13
Мне эта вода, к сожалению, сушит мою комбинированную кожу( Пользовалась и через какое-то время заметила это. Стоит почти полный флакон, что делать теперь с ней — не знаю.
ElenaLegenda 02 марта 2021, 07:55
Как жалко :(( может летом попробовать? Не будет сушить, вдруг… мне не сушит💐
Callisto 02 марта 2021, 19:20
Сушит вне зависимости от времени года
ElenaLegenda 03 марта 2021, 07:43
Очень жаль ☹️
Stasyamoon 02 марта 2021, 11:20
Люблю Кадали, но виноградную воду еще не пробовала! Нужно купить на весну и лето на замену термальной воды.
ElenaLegenda 02 марта 2021, 12:30
Очень хорошая вещь 👍дополняет основной увлажняющий уход! А ещё мне очень нравится освежающий эффект от водички в жару😻
Anna71 03 марта 2021, 01:05
Есть небольшой объём, мне нравится! Покупку повторила бы. Хорошо освежает и немного увлажняет! Спасибо за отзыв!
ElenaLegenda 03 марта 2021, 07:44
Очень рада 💐пожалуйста!
Luybava27 03 марта 2021, 01:06
Просто вода, еще и сушит кожу) Мне не понравилась, чувствовала себя обманутой)))
ElenaLegenda 03 марта 2021, 07:44
Как жаль, что продукт разочаровал :(
Luybava27 03 марта 2021, 21:55
Ну… универсальных продуктов не существует, это нормально)
ElenaLegenda 07 марта 2021, 13:46
полностью согласна!