27.02.2021

Знаменитая, но не идеальная тушь для ресниц Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara в оттенке 011 Extra Black

Девочки, всем привет! :)

Уже целый год я пытаюсь найти замену моей самой любимой, самой лучшей туши для ресниц Chanel Le Volume. Почему? К сожалению, на нее открылась аллергия после беременности и родов, не могу пользоваться слезятся глаза и краснеют.

Прочитала много отзывов и мой выбор пал на легендарную тушь для ресниц бренда Lancome. Эта тушь номер один в мире, ее любят практически все, звезда среди всей продукции Lancome.

Lancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara — тушь для ресниц с эффектом регулируемого объема.

Производство: Франция

Объем: 6, 2 мл

Стоимость: около 1400 руб. ( я брала в «Золотом Яблоке»)

Оттенок: 011 Extra Black

Коротко о своих ресницах: достаточно светлые, короткие, смотрят вниз, непослушные, после применения любой туши слегка их расчесываю.

Как заявляет сам бренд, классическая тушь Lancome Hypnose продается каждые 36 секунд в мире. Как думаете — правда или пиар? :)

Я думаю, что правда, так как тушь хорошая. Но лучшей она не станет для меня.

По ходу прочтения моего поста, Вы поймете почему.

Дизайн

Оформление очень стильное, но в тоже время классическое, в духе люксовых брендов. Держать такую «красотку» в своих ручках безумно приятно!

Флакон с продуктом обтекаемой формы, словно повторяет изгибы женского тела, колпачок удлиненный, вытянутый. Сам футляр глянцевого черного цвета, сильных отпечатков пальцев не оставляет.

Щеточка

Щеточка длинная, небольшая по размеру, из натурального ворса с мельчайшими пучками щетинок, расположенных под различным углом, что позволяет прокрасить каждую ресничку.

В целом, я все — таки думаю, что такие щеточки больше удлиняют реснички, нежели работают на объем.

Текстура

Консистенция туши мне понравилась, она в меру густая и кремовая, не сухая, я не люблю суховатые туши, хотя знаю, что некоторым нравится такая текстура. Пользуюсь продуктом месяц каждый день, консистенция не изменилась, ни капельки не засохла.

Оттенок

Я сразу выбрала цвет 011 Extra Black, так как хотела придать взгляду более выразительный и драматичный эффект, за счет глубокого черного оттенка.

Но, увы, цвет оказался совсем неглубоким и не «экстра блэк» вовсе.

Вот в сравнении с любимой тушью Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Тушь Clarins слева, она более глянцевая, более угольная по оттенку. Даже скорее, иссиня — черный цвет.

Расход

Пользуюсь тушью Lancome Hypnose уже активно месяц, она не засохла и не думает кончаться, что очень здорово. Обычно через месяц туши начинают немного подсыхать, здесь все прекрасно.

Стойкость

У туши весьма неплохая стойкость. На ресницах она держится с утра и до самого вечера, выдерживает снег и метель, проверено лично!

Но есть существенные недостатки и нюансы: она осыпается и крошится, если Вы случайно потерли глаз или задели его.

Итак, действие и результат туши Lancome Hypnose на ресничках.

Все, что обещает производитель на мне не работает. Тушь хорошая как рабочая лошадка на каждый день, для тех, у кого сами по себе не проблемные ресницы, кому нужен естественный объем и удлинение.

Но для таких как я, кто ждет от туши супер объем или драматичный эффект, это не Ваш вариант.

Тушь отлично наносится в один слой, разделяет каждую ресничку, но очень их склеивает. Второй слой туши нанести просто нереально, она будет крошиться, осыпаться и будет выглядеть на ресницах как дешевая замазка.....

Поэтому с главным обещанием — регулирование объема — тушь провалилась. В один слой да — хорошо, но мне этого мало, очень мало...

Тушь хорошо удлиняет ресницы, это я заметила, и это плюс. Но мне утяжеляет ресницы, поэтому красивого изгиба замечено не было.

Щеточка очень удобная, прокрасить ресницы равномерно с первого раза? Легко!

Тушь неплохо разделяет (но я не люблю такой эффект), и хорошо удлиняет!

Тушь нанесена в два слоя, реснички склеены, ощущается дискомфорт при моргании.

Демакияж

Тушь без проблем удаляется любым средством для демакияжа, не размазывается, не оставляет после себя неприятных ощущений.

Итог

Тушь для ресниц с эффектом регулируемого объемаLancome Hypnose Custom-Wear Volume Mascara оказалась для меня не самой лучшей подружкой, я ждала от нее большего. Она хорошо удлиняет и разделяет реснички, но в тоже время склеивает их, порой начинает отпечатываться и крошиться.

Я люблю туши для ресниц, которые придают взгляду более выразительный и драматичный вид, но, если Вы хотите найти тушь, которая подойдет на каждый день и будет подчеркивать натуральную красоту ресниц, то эта тушь должна понравиться:)

Моя оценка: 3

MangoTango 27 февраля 2021, 16:02
Обалдеть, вам очень идёт этот образ с одной тушью!   Вы такая по-юному свежая, цветущая, солнечная. Последним фото просто любуюсь.
Тушь так себе, согласна. Не понимаю её популярности. Вы Клиник не пробовали? Они одни из немногих не раздражают мои глаза, при чем вся линейка.
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 16:10
Спасибо большое за добрые слова 🙏💐очень приятно слышать, Особенно в период лечения кожи, месяц без тональных и других средств (( клиник отличные туши, пробовала только хай Импакт маскара 👍она очень хороша, надо повторить 💐Спасибо ещё раз большое ❤️
MangoTango 27 февраля 2021, 16:22
Ни за что бы не догадалась, что с кожей проблемы. Отлично выглядит! 🌷
На всякий случай: Хай Импакт темно-зеленая даёт натуральный эффект, для драмы есть несколько других (не помню названий). Мне больше всего нравится водостойкая, в ней всего по чуть-чуть.
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 20:26
Возьму на заметку ❤️Спасибо большое!
Estoy 27 февраля 2021, 16:09
Ненавижу эту тушь 😁Всей душой) Осыпается, ресницы превращает в пауков, не держит изгиб 😬 Ничего не делает из того, что должна делать тушь) Как по мне, то она и мизинца не стоит прекрасной Chanel Le Volume 😃
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 16:11
Это точно 👍Шанель в миллионы раз лучше, уж там драма так драма😄мне повезло, купить Lancome на скидках👍Но если бы я ее не попробовала, не успокоилась бы ))
Julia_R 27 февраля 2021, 18:40
А как у Шанель со стойкостью?
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 19:26
Отлично 👍она идеальна! Только не берите ультра нуар версию, она вот ужасная ( классическую чёрную
Harridan 27 февраля 2021, 20:22
Ну это кому что от туши нужно. )) Я точно так же ненавижу эту самую Шанель. Не поняла ее с момента выхода. И совершенно не понимаю воздыханий по это туши. Вот Сублим у них была шикарная. Любила ее больше Гипноза. Но раз уж Сублим сняли с производства, остается классический Гипноз. Люблю его за натуральный эффект без тяжести и ощущения на ресницах (у меня очень чувствительные глаза). И наслаивать ее можно бесконечно, конечно до высыхания предыдущего слоя на ресницах. А за драмой — это явно не к ней.
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 20:26
Как все индивидуально 💐очень здорово, что Вам нравится Гипноз!
Estoy 27 февраля 2021, 21:58
Я не прощу осыпания ни одной туши. Что это за тушь, если ты обнаруживаешь на себе эти мелкие чёрные точки, когда она пропадает с ресниц? Я не знаю кому такое может быть нужно.
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 22:58
Это точно. В современном мире уже пора бы сделать качественные туши
olua2504 27 февраля 2021, 16:45
Раньше постоянно пользовалась этой тушью, и мне очень нравилась. Потом несколько лет ее не брала, и когда недавно опять ее купила как-то разочаровала она меня… раньше мне кажется она лучше была🤷‍♀️
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 19:27
Жаль, что раньше не знакома была, не могу сравнить ( но по ходу эта судьба всех тушей, со временем меняется качество ((
Iryna Pavlyuk 27 февраля 2021, 21:24
Аналогично. Раньше была любимой тушью, но последняя моя покупка этой туши — и я в недоумении, ресницы просто отвратительно смотрятся, выкинула в мусорку. Наверное, перевыпуск, изменили формулу.
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 22:59
Возможно и так( непонятно только зачем 🤦‍♀️
surgeon 28 февраля 2021, 05:10
Присоединяюсь к комментарию! Раньше была любимой тушью, все в ней устраивало. Купила в прошлом году — с первых же применений жуткие осыпания и панда!(((
ElenaLegenda 28 февраля 2021, 07:49
Вот оно разочарование ( так жаль (( нашли свою идеальную тушь?
surgeon 28 февраля 2021, 09:33
Нет( за этот год я попробовала бюджетные хиты (luxvisage XXL, loreal million lashes, shik), вроде и неплохи, на 4ку работают, а вот ту самую еще не нашла. Видимл, попробую следующую volume de chanel
ElenaLegenda 28 февраля 2021, 13:05
Вот и я продолжаю пробовать :)
AlenaShub 27 февраля 2021, 19:36
А я думала, что только у меня брендовые туши осыпаются. Оказалось, я не одинока. Что касается Lancome, то я в своей жизни очень часто её покупала и она мне очень нравилась. Стойкая была и не осыпалась. Но в последние годы что-то изменилось. Производитель может экономить на каких-то компонентах. Вот вам и осыпание, и склеивание. И эти симптомы касаются не только Lancome. Последнее время я пользовалась Clinique. Она больше других подходит для чувствительных глаз. Но тоже к вечеру осыпается. А на цвет своей туши, Елена, вы зря пеняете — прекрасный чёрный цвет. Но сейчас я думаю, что главное в туши её безопасность. Не должно быть раздражений глаз и век. И поэтому дорогая тушь в этом смысле, конечно, предпочтительней.
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 23:00
Спасибо большое, что читаете 💐да, сейчас покупаю туши с особой осторожностью и для чувствительных глаз. Может правда что то в составе поменяли, раньше была лучше :(
Katerina-katerina 27 февраля 2021, 19:45
Я когда покупала эту тушь в дьюти фри она была прекрасна, но когда купила в отечественном сетевом магазине, то это была совершенно другая тушь и совсем мне не понравилась. Надо попробовать Шанель.
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 23:00
Вот тебе и раз :( неужели подделка или для нашего рынка делают другое:(
RitaMix 27 февраля 2021, 21:35
Некогда моя любимая тушь. Я как раз успела купить тюбик перед самым обновлением. Он уже у меня закончился, но покупать новый экземпляр что-то совсем не хочется. Лена, вы меня убедили, что брать ее больше не имеет смысла.
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 23:01
Рита Спасибо большое, что читаете и не остаётесь равнодушной к теме тушей 💐🥰понимаю, теперь будет поиск идеальной туши как у меня(
Ksu_is 27 февраля 2021, 22:56
Хорошая тушь, была такая. Но повторно не возьму, хотя бы потому что вокруг еще много не испробованного
ElenaLegenda 27 февраля 2021, 23:02
Согласна, Ксюш, столько продуктов, столько всего хочется 💐
Margarita_Iris 28 февраля 2021, 10:10
Рискну высказать непопулярное мнение о данной туши. Пользуюсь ей несколько месяцев, правда не в черном цвете, а 002 BRUN HYPNOTIC (Коричневый). Согласна с тем, что наслаивать проблематично- склеивает ресницы. И тогда без специальной расчески для ресниц ситуацию уже не поправить. Поэтому стараюсь наносить в один слой. Конечно, такого объема и плотности, которые дает le volume de chanel, нет. Но все же достаточно прилично смотрится на ресницах. У меня не осыпается (а ей уже несколько месяцев, уже приготовила замену, правда, Шанель) и не отпечатывается (попадала с ней в сильный снегопад, никакого намека на отпечатывания). Я люблю цветную тушь. Коричневая у Шанель и вот эта- совсем разные. Поэтому, возможно, когда-нибудь повторю. Может быть в зависимости от цвета и качество меняется?
ElenaLegenda 28 февраля 2021, 13:06
Спасибо большое за мнение 💐возможно, в один слой и чёрная будет хороша, но мне мало одного слоя, так как ресницы не выразительные, с ними совсем не повезло (( возможно ещё и от оттенка зависит, это интересно )
Anna71 28 февраля 2021, 10:16
Огромное спасибо Вам за отзыв! Мне нравится как тушь смотрится на ресничках 👍но если она осыпается и нужны такие заморочки, чтобы накрасить — то это не для меня
ElenaLegenda 28 февраля 2021, 13:06
Спасибо большое за прочтение 💐да, самое главное это характеристики продукта 👍
Anna71 03 марта 2021, 01:05
Вам спасибо за хорошие отзывы!
ElenaLegenda 03 марта 2021, 07:43
💐🙏
mari_amell 01 марта 2021, 05:37
Елена, какая красивая блузка на последнем фото, вам очень идёт такой весенний оттенок!
Тушь неплоха, но не вау, уверена, существуют туши, способные из ваших шикарных ресниц создать крылья бабочки)))
Я тоже пока не нашла альтернативы Le Volume, либо не так эффектно, либо осыпается, либо требует танцев с бубном при нанесении(
Спасибо за интересный пост))
ElenaLegenda 01 марта 2021, 10:58
Спасибо большое за прочтение и комплименты 🥰❤️Да, пока Chanel ( ещё Clarins) у меня в лидерах из за эффекта 👍если бы не аллергия на Le Volume :(
BeautyStories 01 марта 2021, 07:37
На данный момент это моя самая любимая тушь 😍 Реснички с ней выглядят очень натурально и для меня она идеальна на каждый день.
Из недостатков: тушь совсем немного осыпается и отпечатывается на верхних веках (они у меня жирные). Не знаю существуют ли идеальные туши, которые этого не делают🤔
Chanel le volume в моем виш листе. Мне будет очень интересно сравнить эти две туши.
ElenaLegenda 01 марта 2021, 11:05
Очень рада, что тушь стала Вашей любимой 💐буду ждать сравнение двух тушей, очень советую попробовать Chanel!
Animalis 01 марта 2021, 12:10
Мне полегчало: я думала, только у меня эта легендарная тушь постоянно осыпается((( С 2020 года я все-таки перестала есть кактус, покупать ее в очередной раз и надеяться, что что-то изменилось.
ElenaLegenda 01 марта 2021, 12:51
Вы не одиноки:)) будем надеяться, что когда нибудь она станет лучше, а пока купим другое 😄👍