27.02.2021

Syoss Salonplex - экстремальное восстановление волос

Всем пергидрольным блондинкам посвящается. А также мелированным, седым, пористым и пересушенным волосам.

Хочу поделиться случайной находкой, потому что в моем опыте покупка Syoss — это всегда лотерея.

Плюс у марки странная маркетинговая политика. Не успеешь найти что-то действительно удачное — они снимают это с производства… Как жить?..

В общем, в этот раз я выиграла. И линия Salonplex у марки в ассортименте давно, надеюсь, надолго..

Syoss Salonplex Shampoo — шампунь для химически и механически повреждённых волос

Шампунь сульфатный, я предпочитаю именно такие. Они хорошо пенятся и отлично промывают волосы.

Бессульфатные мне плохо подходят.

Также в составе кератин, силиконы, масла.

Шампунь густой перламутровый (общее фото текстур ниже), отлично пенится, отлично промывает волосы.

И уже на этапе мытья волос начинается процесс восстановления.

Шампунь не просто очищает волосы, он их смягчает и делает плотнее, обволакивает, заполняет пустоты пористых волос.

В общем, это не просто очищающее средство — это уже уход.

Syoss Salonplex Balsam — бальзам для химически и механически повреждённых волос

В составе разные силиконы, несколько видов кератина — собственно, это основное.

Бальзам густой, в текстуре маски. Он и проникает, и обволакивает волосы, делает их плотнее, толще, мягче.

Бальзам восстанавливает структуру волос. Например, на вьющихся волосах восстанавливает завиток, волосы более организованно кудрявятся.

Это важно, так как нужно отметить, бальзам делает волосы более гладкими на ощупь, но он не выпрямляет волосы в целом.

Бальзам немного утяжеляет волосы, слегка уменьшает прикорневой объем.

Волосы остаются рассыпчатыми, в сосульки не склеиваются.

На чистоту волос не влияет, у меня волосы с этим уходом загрязняются в обычном режиме.

И наконец средство, о котором я уже писала в обзоре о несмывашках для волос.

Там я этот реставратор слегка ругала. Но, как говорится, — почувствуйте разницу, как совершенно иначе играет средство в составе полной системы ухода!

Syoss Salonplex Restavrator — несмываемая сыворотка для химически и механически повреждённых волос

Мне хватает одного нажатия, чтобы оживить наиболее сухие кончики волос.

Состав повторяет основные активы системы — силиконы, кератин. Здесь ещё масло макадамии.

Текстуры:

В центре шампунь, слева бальзам, справа сыворотка.

Запах у всех средств сладковатый конфетный, чуть терпкий, но на волосах надолго не остаётся.

Сыворотка у меня очень давно. Я жаловалась, что она как-бы налипает на волосы.

Но поверх родного шампуня и бальзама ее, во-первых, нужно совсем немного — одно нажатие; во-вторых, она встраивается очень органично, а не лежит чужеродным слоем на волосах.

Сыворотка усиливает уход на более проблемных местах — на кончиках волос, на седых прядях и т.п.

Волосы остаются рассыпчатыми, не склеиваются.

Вот как выглядят волосы с полным уходом: шампунь, бальзам, сыворотка на кончиках.

Волосы, окрашенные с окислителем 6%, с большим процентом седины, пористые, вьющиеся.

На фото с укладкой на щётку.

В общем, я очень довольна.

И да, могу рекомендовать для осветленных, сухих, пористых и седых волос.

Цена на шампунь и бальзам около 300-400 руб за 500 мл, сыворотка — около 500 руб за 100 мл.

Срок тестирования сыворотки несколько лет, шампуня и бальзама несколько месяцев (бальзам уже закончился, докупила новый).

Оценка всему комплексу — 5!

Девушки, пробовали Syoss Salonplex? Как вам?

А вообще как у вас с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Yamari 27 февраля 2021, 10:04
Надо попробовать! Я тут решила посветлее стать, ибо седина задолбала, думала не так заметно будет. Но что-то пошло не так), после многочисленных предыдущих издевательств и бассейна, передние пряди теперь с сине- зелеными пятнами. А дочищать уже страшно- сыпятся, теперь усиленно восстанавливать же надо 😆
Vera0305 27 февраля 2021, 10:22
О да, хлорка губит блонд…
Я тоже из-за седины стала блондинкой, собственно, я и не осветляюсь, просто окрашиваюсь тоном, светлее натурального, а седина слегка тонируется и даёт эффект мелирование в итоге.
Но сама седина — пористые ломкие волосы. Много заморочек, чтобы сделать их мягкими и послушными…
Yamari 27 февраля 2021, 11:05
И хлорка и неуемная жажда экспериментов))), вот теперь думаю сохранять эту зелень или резать к чертовой матери под мальчика и растить заново😁. А у вас свои волосы какого цвета?
Vera0305 27 февраля 2021, 11:08
Можно попробовать какую-нибудь фиолетовую маску, может, затонирует…

Изначально у меня темно-русые волосы. Сейчас вот большой процент седины. То, что выглядит как мелирование — это седина.
Ася Назарова 27 февраля 2021, 15:37
Зелень уж скорее розовым, но желательно прям совсем прозрачным. Фиолетовый на зелень не очень хорошо ляжет, как я понимаю. Сама тонировала фиолетовым, но поверх бирюзы от смытого синего, но в моем случае фиолетовый был плотный. И лег хорошо)
Yamari 27 февраля 2021, 17:10
Да да, прямой пигмент розоватый хочу попробовать, с маской смешать. А пока купила силиконовую шапку для бассейна поплотнее, надеюсь не будет пропускать.
Margarita_Iris 27 февраля 2021, 10:07
Вера, спасибо Вам за отзыв! Давно хожу вокруг этой марки, собираюсь попробовать, но все откладываю знакомство. Шампунь я тоже больше люблю сульфатный, у меня безсульфатные шампуни укладочные средства очень плохо вымывают. Шампунь попробую. И, извините, не по теме — очень понравились в инсте Ваши парфюмерные эфиры!
Vera0305 27 февраля 2021, 10:19
О! Спасибо большое за обратную связь! Я только начала проект, пока не понимаю, насколько он интересен и пойдет. И отзывы сейчас особенно важны. Спасибо большое! Вдохновляете 😊
Vasilisk 27 февраля 2021, 10:41
Спасибо за пост! Обязательно попробую эти средства, как раз закончился их мицеллярный шампунь, который всегда живёт в моей ванной «на подхвате». У Syoss есть отличные средства, это правда. У Вас очень красивый цвет волос, не поделитесь — чем красите?
Vera0305 27 февраля 2021, 11:12
Кстати, не покупала у них мицеллярный шампунь. Чем хорош?

Я уже давно окрашиваю волосы миксом 8.0 и 9.0 в равных частях на окислителе 6%. Последние годы это профессиональная Estel, но не для седых волос, а обычная, она ложится полупрозрачно.

Но никому это не советую, потому что у большинства такой микс даёт зелень. А у меня даже розовинку даёт. Никто не знает почему, какая-то индивидуальная химия волос…
Vasilisk 27 февраля 2021, 12:07
Хорош тем, что отлично промывает волосы, не сушит их (я мелированная, кудрявая, есть немного седины), не вызывает раздражения кожи головы, волосопада. Хорошая рабочая лошадка. Сын тоже его полюбил, не пользуется своими мужскими, а тянет руки к этому)
Vera0305 27 февраля 2021, 12:13
Спасибо! Возьму на заметку. Такие шампуни всегда нужны 👍
Natalika_ 27 февраля 2021, 15:20
Вера, спасибо за пост. А кожу головы не раздражает?
Мне нравится их тонирующий бальзам,- даже за 2-3 минут закрашивает седину ( у меня мелирование, потом тонирование в рыжевато-медовый) седые волосы на челке, причём в одном месте, но как то их там много. Я наношу на всю длину маску или кондей, а на корни челки тонирующий бальзам,- тогда отлично. На всю длину его не рискую,- боюсь что он закрасит мой медовый оттенок
Vera0305 27 февраля 2021, 19:15
Мне не раздражает, но я не припомню, что бы мне раздражало кожу головы…

Про тонирование интересно, посмотрю, что за составы. Если просто обволакивающие, то рискну, возможно…
Katerina-katerina 27 февраля 2021, 19:51
У вас такой классный цвет волос в итоге получился. Я все никак не могу приблизиться к такому оттенку. То желтый вылезет, то зелёный. Тоже седины много.
Vera0305 27 февраля 2021, 19:57
Спасибо ) я выше писала, просто у меня какая-то своя химия волос такая, что обычная краска так ложится.
А седину закрашивать — да, непросто…
kitsunari 27 февраля 2021, 23:15
Спасибо за отзыв! Только-только очень неудачно осветлила волосы в салоне, пряди как жвачка… Присмотрюсь к комплексу, благо, цена позволяет попробовать
Vera0305 27 февраля 2021, 23:19
Для совсем убитых волос мне ещё вот эта маска подошла
kosmetista.ru/blog/105498.html
kitsunari 28 февраля 2021, 13:09
Вера, большое спасибо, унесла в закладки, попробую при возможности!
Lesya34 28 февраля 2021, 05:54
Здравствуйте! Всегда жду Ваши посты про средства для волос, интересно и все по делу. У Вас очень красивый цвет волос. Можете озвучить свои любимые термозащиту и несмываемое средство? Те, которые бы точно оставили, если бы Вам предложили выбрать.
Vera0305 28 февраля 2021, 12:45
Это очень непростой вопрос, не смогу выбрать что-то одно.
Давно у меня была несмывашках в розовом флаконе от Syoss. Она была идеальной, но марка сняла ее с производства. И все, больше я такого идеального не нашла. Надеюсь, пока.

У меня много несмывашку, пользуюсь ими по обстоятельствам.
Mursilka 01 марта 2021, 00:01
Пользовалась спреем для укладки, шампунем (не помню каким именно), сейчас лаком для волос. Чудес не делали, но в целом показались хорошими рабочими лошадками.
Vera0305 02 марта 2021, 11:20
Марка часто меняет ассортимент, и это прям горе. Была у них розовая линия, которая мне идеально подходила — сняли (((
Укладочные я у них не брала. Но уже давно не экспериментрию, пользуюсь пенкой Wella…
Diana-Nathalie 01 марта 2021, 23:44
Не пробовала, у меня как-то Эльсев идет больше. Но теперь обращу внимание.
Vera0305 02 марта 2021, 11:22
Эльсев у меня как-то не идёт… Хотя давно хочу попробовать их линию в белых флаконах с красными крышками. У меня несмывашка оттуда. Нравится.
Skadi 21 марта 2021, 13:03
Спасибо за пост. Пользовалась этой серией до перехода на КГМ, была довольна (волосы окрашены в блонд, сухие, вьющиеся), сейчас использую другие линии марки без силиконов — Pure Fresh, Pure Bounce, Volume и пр. Для моих волнистых волос силиконы не подходят на постоянной основе — распрямляют волны (насчёт кудрявых не уверена).
Vera0305 23 марта 2021, 20:12
Спасибо, что поделились опытом!