04.05.2020

Несмывашки - коллекция от одувана

Предлагаю посмотреть и обсудить мою коллекцию несмываемых средств для волос.

Напомню, волосы мои стремятся к одувану. И неважно, какую укладку я ношу — натуральные кудри или вытянутые локоны — кончики волос пушатся и торчат.

И какой бы хорошей ни была маска для волос или бальзам, кончики все равно требуют чего-то дополнительно для разглаживания и даже утяжеления.

И вот разными путями у меня накопилась такая коллекция )))

Elseve L'Oréal Paris Полное восстановление Восстанавливающий спрей-кондиционер.

Для ослабленных или повреждённых волос.

В составе действительно восстанавливающие активы, не просто разглаживающие — про-кератин и керамиды.

Но в основе, конечно, силиконы.

По остатку спрея уже ясно, насколько он у меня в ходу.

Текстура жидкая, упаковка со спреем. Но я не распыляю его на волосы — весь пол будет в скользком силиконе. Я набираю в ладони, а потом с ладоней наношу на кончики.

Наношу на ещё влажные волосы перед укладкой.

Спрей очень хорошо разглаживает кончики, делает их более плотными. Выпрямляет. Утяжеляет.

Почему ещё не наношу его из флакона на волосы — так сложно проконтролировать попадание спрея именно на кончики, а если он попадает на всю длину, то прилично крадёт объем, хотя волосы, конечно, получаются гладкими и ровными.

Если выпрямляете волосы и носите гладкую укладку — это находка. Если же хотите пышную укладку и только усмирить кончики — наносить лучше руками.

В целом для моих потребностей спрей отлично подошёл. Сложность только в том, чтобы подобрать правильную дозировку и не переутяжелить пряди.

Этот спрей из серии «Полное восстановление». Ничего больше из этой серии у меня не было, а любопытно, как себя проявляют другие средства. Если кто-то пробовал, поделитесь, пожалуйста!

Цена 400-450 руб за 200 мл.

Срок тестирования пара лет.

Schwartzkopf Gliss Kur Oil Nutritive Экспресс-кондиционер

Для длинных секущихся волос.

Состав как у многих несмывашек — смесь силиконов и масел.

В принципе, мои волосы такое любят. Но видимо, есть нюансы в пропорциях и конкретных силиконах и маслах.

Надо было мне обратить внимание на расплывчатые обещания.

Это двухфазное средство нужно взбалтывать перед нанесением.

Флакон тоже со спреем, но я так же наношу его ладонями на кончики.

И я уже не помню, какой раз даю шанс этому экспресс-кондиционеру. И который раз убеждаюсь, что для моих волос его уходовых свойств очень мало.

Что есть он — что его нет.

Из хорошего могу сказать, что волосы не утяжеляет.

Да, кончики немного разглаживает, но одуван не усмиряет.

В общем, думаю, это больше для нормальных волос, у которых просто бывают секущиеся кончики.

Цена 400 руб за 200 мл.

Срок тестирования тоже пару лет

Оценка 3

А теперь два брата молодца от Syoss.

Syoss Salonplex Реставратор

Для химически и механически повреждённых волос.

Syoss Oleo 21 Двухфазный спрей

Для очень сухих и ломких волос.

Состав Реставратора.

На первых ролях комплекс очень разных силиконов, далее кератин и масла.

Текстура мягкого силиконового крема, подаётся через помповый механизм.

Это, конечно, тяжёлая артиллерия, но сомнительная для беспрерывного использования.

Реставратор смягчает, разглаживает и утяжеляет кончики волос. Одуван мой усмиряет отлично.

Но его сложно смыть. А если не промыть волосы, потом ещё нанести реставратор и ещё — на волосах налипнет много лишнего.

Смыть реставратор мне помогает масляная маска на влажные волосы перед мытьём. Такая маска вообще хорошо силиконы с волос снимает.

Либо я пользуюсь реставратором с перерывами, чередую с другими средствами.

Есть ещё у такой силиконовой мантии негативный момент — пыль к ней липнет.

И нужно точно подобрать дозу, чтобы пряди не склеились.

В общем, средство не универсальное, требует подхода, но одуван усмиряет отлично.

Вариант — «на выход».

Однако, знакомство с Реставратором не возбудило во мне интереса ко всей серии Salonplex. Я решила, что это будет обильно силиконово и липко вплоть для сосулек.

Если кто-то пробовал, поделитесь, плиз!

Цена 350 руб за 100 мл.

Срок тестирования больше 2 лет

Оценка 4

А это состав двухфазного спрея Oleo 21

Нетрудно догадаться, в составе 21 масло.

И здесь масел больше, чем силиконов.

Этот спрей очень хорошо восстанавливает пористые волосы, делает их мягкими.

Мой одуван не очень усмиряет, но смягчает концы и помогает организовать завитки. Кончики не утяжеляет и не выглаживает. Для волнистой укладки отлично подходит.

Подойдёт и тем, кто хочет восстановление без утяжеления.

Люблю этот спрей. Правда, не знаю, есть ли он ещё в продаже.

Цена 300 руб за 100 мл.

Срок тестирования более 2 лет

Schwartzkopf Essence Ultime Diamond Color Спрей-усилитель блеска

Для окрашенных и мелированных волос.

Хочу все же написать про эту несмывашку.

Попала она ко мне в составе бокса, сама бы я испугалась 48,3% спирта в составе и не купила.

А в составе спирт, силиконы и масло.

Обещают не только сияние, но и уменьшение ломкости и сечения.

В общем, спирт сводит на нет весь положительный эффект других ингредиентов.

Спрей очень быстро пересушивает волосы.

Не выбросила его только потому, что хотела сфотографировать и всем показать, что это покупать не стоит.

Цена 400 руб за 100 мл.

Срок тестирования несколько раз до получения негативного эффекта.

Оценка 0

Lanopearl Hair Expert Nutrition Serum Shine & Protection

В составе тоже силиконы и масла.

Сначала силиконы, потом масла.

Упаковка — вакуумная помпа. Текстура густая.

В этой сыворотке оптимальное соотношение силиконов и масел. Она и восстанавливает пористые волосы изнутри, делает их мягкими и послушными — и обволакивает снаружи, разглаживает кончики.

Одуван усмиряет. Волосы не склеивает, сосульки не делает. Напротив, даёт эффект рассыпчатых волос.

Но все равно нужно искать дозировку, ибо если нанести много, волосы как-то обмякнут что ли, может появиться эффект несвежих волос.

В общем, универсальное средство для разных волос (от здоровых до убитых) для разглаживания и восстановления кончиков.

На все волосы я бы не стала наносить, может быть слишком.

Цена 1250 руб за 50 мл.

Срок тестирования около 1 года.

Вот такая коллекция.

Правда, не так давно у меня появилась маска-спрей Tefia, о которой я писала. И маска подвинула остальные несмывашки. Думаю, добью постепенно остатки и буду возвращаться к этой маске…

Девушки, пользуетесь несмываемыми средствами? Какие в любимчиках?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Anestezia 04 мая 2020, 18:14
Пользуюсь и люблю! У меня волосы длинные и густые, увлажнения кончикам почти всегда не хватает, приходится использовать несмывашки. Уже 4 года пользуюсь moisture kick bonacure и glamour serum drops toni&guy, оба средства очень нравятся.
Vera0305 04 мая 2020, 18:40
Спасибо! Посмотрю, что это…
ellirael 04 мая 2020, 18:29
Интересные средства, много недорогих, что особенно ценно! Спасибо, что показали, Вера!
У меня наоборот волосы тонкие и послушные, но несмывашки тоже люблю. Сейчас в ходу спрей от Кристофа Робина увлажняющий, масло Марокан ойл. Они выполняют разные функции и хорошо дополняют друг друга. Но тонкие волосы… чуть переборщишь и сосульки (((
Vera0305 04 мая 2020, 18:40
Для тонких волос без объема я очень-очень посоветую маску-спрей Tefia 👍
Olga869 04 мая 2020, 19:12
Вера, очень люблю обзоры на бюджетные средства, которые не надо искать где-то на просторах интернета). Такие всегда будут под рукой.
А я много лет назад «подсела» на испанский Salerm. Обожаю эту марку. Из несмывашек особенно люблю масло из виноградной косточки. А ещё моя мастер научила меня в качестве несмывашек использовать также кондиционер Salerm 21, взяв небольшое его количество, поместить в емкость с распылителем, разбавить водой и побрызгать на уже уложенные волосы. Помогает. Вот так и живем).
Vera0305 04 мая 2020, 20:02
Любопытно. По-моему, у меня ни разу не было испанской косметики для волос. Посмотрю, что это… Спасибо :)
Diana-Nathalie 04 мая 2020, 19:17
№1 мне точно нужен, Реставратор под вопросом.
У меня сейчас в ходу масла (на данный момент одно Осси и Хаск 4 вида разных). Вот Хаск прям хорошо так работает, смягчает, разглаживает. особенно, если волосы вытянуть феном. Без фена эффекта меньше. Стараюсь не лениться, но лень родилась раньше меня((
Vera0305 04 мая 2020, 20:03
Наташ, есть подозрение, что вся эта серия Elseve может подойти нашему типу волос… Я всё жду, может, кто-то в комментариях оставит отзыв…
Diana-Nathalie 04 мая 2020, 20:15
Я купила фиолетовый Эльсев — маску и шампунь. Многого не ожидала, но оказался весьма и весьма.
Vera0305 04 мая 2020, 20:47
Приятно. Надо посмотреть, кстати, что там у них фиолетовое. Я сейчас Tefia исследую, но Elseve тоже буду иметь в виду.
Lisenak 04 мая 2020, 19:43
У меня недавно закончился такой же Elseve полное восстановление 5, очень понравился, куплю ещё. Мои волосы тонкие, немного осветлённые, не пушатся, единственная проблема- иногда путаются после мытья. Этот спрей очень хороший помощник для расчесывания. Сейчас на даче пользуюсь спреем Pantene Интенсивное восстановление, тоже хороший.
Vera0305 04 мая 2020, 20:05
Pantene очень давно ничего не пробовала, у них что-то интересное появилось?
А Elseve удачный, разглаживает отлично 👍
Lisenak 05 мая 2020, 23:17
Насчёт Pantene, я попробовала только этот спрей, так как в деревенском Дикси был только он, а Эстеля не было)) Но эта случайная покупка оказалось удачной
moxie100 04 мая 2020, 20:31
А Вы не пробовали использовать воск для волос? От одувана очень даже помогает!   У меня волосы длиной до лопаток, на концах пушатся — наношу на влажные совсем чуть-чуть и от одувана не остаётся и следа ( я использую воск от Taft )!
Vera0305 04 мая 2020, 20:48
О как… Не думала, что воск подходит для длинных волос, думала, что только для коротких. Поговорю об этом со своим стилистом, интересно, что она про мои волосы и воск скажет…
Soffione 04 мая 2020, 20:38
Спасибо за пост, Вера. У меня был такой спрей Глис-Кур, у него была приятная отдушка, но особенного действия на секущиеся кончики не замечала, обычный, легкости расчесывания не было. Может, попробую спрей Эльсев. У меня много всяких силиконовых масел и спреев, использую их часто. С ними легче расчесаться.
Vera0305 04 мая 2020, 20:49
Ну да, пахнет приятно и почти ничего не делает.
А какие у вас силиконовые масла из любимых? Это как раз мой формат.
Soffione 05 мая 2020, 09:51
Сейчас пользуюсь Aussie 3 Miracle Oil Reconstructor с маслами австралийского ореха макадамия, австралийского жожоба и маслом авокадо на основе силиконов (супер-приятный и сказочно-необычный аромат, как вкусная жвачка, но достаточно интенсивный, хорошо смягчает кончики, облегчает расчёсывание, в целом неплохое), Gliss Daily Oil-Elixir (масло Глис-Кур, густое желтое силиконовое, очень хорошее, лучше, чем спрей, разглаживает волосы, легче расчесать), остатки John Frieda (сняли с производства, очень нравится, жаль уже не купить). Остальные в запасе пока не открывала.
Vera0305 05 мая 2020, 10:49
Спасибо! Смесь силиконов и масел мне подходит 👍
Elenina87 04 мая 2020, 20:41
Я очень люблю несмываемые средства, но как правило использую для решения основной проблемы — статики зимой. Ну и ещё лёгкие для окрашенных волос.
Обалдела от состава Шварцкоповского средства…
Vera0305 04 мая 2020, 21:00
От того, которое со спиртом? Ага… Внезапно. И это одна из понтовых серий марки.
Elenina87 04 мая 2020, 22:05
Ага, от него самого.
armagedon-ka 04 мая 2020, 22:09
Мой любимый спрей от Angel Professional для смягчения волос, покупаю уже третий раз, из ваших ни один не пробовала, но первый Elseve L'Oréal Paris Полное восстановление заинтересовал
Vera0305 04 мая 2020, 22:38
А чем нравится ваш спрей? У вас какие волосы?
armagedon-ka 04 мая 2020, 22:45
Волосы пористые, волнистые, кончики жесткие, торчат в разные стороны, спрей их смягчает, как- то упорядочивает, волна не распрямляется, но волосы в целом смотрятся опрятнее, без утяжеления
Vera0305 04 мая 2020, 23:06
Спасибо. Поняла — это для кудрявой укладки. Запомню!
Tanserb 04 мая 2020, 22:57
Верочка, очень интересно было почитать про твою коллекцию несмывашек. У меня тоже волосы очень любят пушиться )) Обязательно попробую Elseve L'Oréal
Vera0305 04 мая 2020, 23:07
Танюш, Elseve удачный 👍
manuka_honey 04 мая 2020, 23:13
Я, хоть и не одуван, но спреи очень люблю. Сейчас у меня как раз Elseve, до этого несколько раз покупала Gliss Kur. Спреи использую каждый день, а сразу посое мытья на кончики наношу масло, чтоб не топорщились. Сейчас у меня Moroccanoil
Vera0305 04 мая 2020, 23:24
Я масло до мытья наношу ))) какое-то время не делала маски, а потом начала и опять поразилась, как они хорошо волосы восстанавливают.
Ну а несмывашки — наше все )
pi4y4y 04 мая 2020, 23:34
Вера, я сейчас пользуюсь шампунем и кондиционером Elseve Полное Восстановление (белые бутылки с красными крышками), мне нравятся. Там тоже много силиконов, но работают мягко, пушистость усмиряют, волосы блестят. Мою голову сейчас каждый день, проблем с кожей головы нет. У марки эта серия и ещё красная, для поддержания цвета волос, вполне себе приятные (для своего сегмента). Помню мне ещё нравились Глис Кур Жидкий шёлк (розовые бутыльки) и Дессанж (тоже для поддержания цвета, но там и восстановление тоже). Это из того, что на полках рядом с домом можно найти.
Я сама в поиске хорошей несмывашки, хотя нравилось многое. У Редкен есть хорошие, недавно мне рекомендовали Davines All-in-One Milk, но я пока не пробовала. Сейчас пользуюсь Global Keratin (GKHair) сывороткой, но повторять не буду, она не справляется с пушистыми волосами, там идёт больше восстановление структуры, чтобы не рвались и не отваливались :)
Vera0305 05 мая 2020, 00:11
Спасибо! Значит, попробую эту серию, потому что Глис Кюр Жидкий шелк мне тоже нравится.
Про Редкен запомню, у меня был опыт с этой маркой — вполне приятный.
Я сейчас с Tefia знакомлюсь, хочу ещё несколько средств попробовать. Пока нравится марка.
Frankie_Stein 05 мая 2020, 00:47
Вера, интересная коллекция!
Из всех пробовала Глисс Кур, на зиму неплохо.
Vera0305 05 мая 2020, 10:50
Здорово, что подошёл 👍
Olga Kharlamova 05 мая 2020, 05:15
Вера, два из показанных тобой -есть всегда в наличии! Я без смывашек-Домовёнок Кузя  ! Ещё в Эйвон покупаю двух фазное с маслом «Драгоценные масла».Нравится запах, но её можно переборщить и будут сосульки, но уже приноровилась!
Vera0305 05 мая 2020, 10:50
))) вот и я домовёнок… 😄
Banki 05 мая 2020, 08:08
Спасибо за пост! Интересная «ампула», надо будет затестить.
У меня всегда имеется много несмывашек, предпочитаю масляные текстуры типа Marrocanoil, но недавно попробовала «клей» для кончиков от Lador текстуры легкого крема, могу рекомендовать, отлично справляется с пушистостью и недорогой, есть маленькие упаковки, есть большая)
Vera0305 05 мая 2020, 10:51
Спасибо! Клей — это интересный формат, даже не слышала.
aquagirl 05 мая 2020, 08:43
Вера, для меня актуально и интересно, без таких спреев я никуда!
Много лет пользуюсь лореаль из разных серий, больше всего люблю с маслами, но и остальные тоже очень хорошие.
Vera0305 05 мая 2020, 10:51
С маслами? Спасибо, запомню. Масла мне обычно подходят…
olgakamneva21 15 мая 2020, 23:04
Сколько было спреев несмывашек, все равно возвращаюсь к старому глискуру. Единственные «брызгалки», которые не раздражают меня отдушкой. Сейчас у меня он с розовой этикеткой, для повреждённых волос. Устраивает, для антистатики и расчёсывания самое то
Vera0305 16 мая 2020, 11:28
Розовый не встречала, надо посмотреть, что там. Спасибо за ответ
olgakamneva21 16 мая 2020, 11:33
Вот такой. Не знаю подойдёт ли вам. Самое смешное, я его выбрала чисто из-за ненавязчивой отдушки. И не прогадала)
Vera0305 16 мая 2020, 16:38
Не видела такой. Запомню, спасибо!
ElenaYU 05 августа 2020, 13:28
Хочу Вам посоветовать масло для волос liss Unlimited от l'oreal professionnel. Это термо-масло. Но я пользуюсь как обычным, после мытья головы (мою каждый день) на влажные волосы и все. У меня структура волос похожа на вашу-Одуван ))) Это масло мне посоветовала мастер в салоне, и мне оно очень теперь нравится. Пушистость уходит, волосы и кончики как бы увлажняются и имеют ухоженный вид.