23.02.2021

Лосьон для тела Floristica Majorca: удивительный легкий аромат и отличные увлажняющие свойства

Приветствую всех!

В этом году продолжилось мое знакомство с брендом Floristica: о скрабе для тела Detox я уже рассказала, на очереди — лосьон для тела Majorca. В прошлом году у меня мыло жидкое мыло из линейки Majorca, поэтому стало вдвойне интересно попробовать увлажняющее средство.

Основная информация о продукте.

Floristica – российский бренд, выпускающий продукцию по уходу за кожей тела и волосами. Мне нравится их концепция: натуральные компоненты, веганские формулы, яркие ароматы, высокая эффективность — и всё это по самой привлекательной цене.

В настоящее время у Floristica представлено несколько уходовых линеек:

• Provence
  • Majorca
  • Asia
  • Detox

В серии Majorca представлены кондиционер, маска и шампунь для волос, жидкое мыло, гель для душа, а также, лосьон (новинка бренда).

Производитель обещает нам глубокое увлажнение и смягчение кожи, а также, успокаивающий эффект. Помимо этого, лосьон якобы должен повышать упругость кожи и разглаживать ее. Но лично для меня главное ожидание от использования средства — это, конечно, устранение сухости, стянутости, шелушений.

Объём продукта составляет 160 мл, производитель — Россия, срок годности — 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав можно посмотреть на обратной стороне тубы:

Лосьон не содержит минеральные масла и силиконы, зато в составе много растительных добавок (масла, экстракты, эфирка), а также, кофеин, аллантоин, сквален и другие полезности.

Упаковка представляет собой тубу из качественного пластика с откидной крышкой.

Присутствовала защита от вскрытия (мембрана из фольги).

Текстура у лосьона очень легкая, кремовая, однородная, совершенно не жирная и не липкая.

Цвет — белый, без перламутра, блесток и посторонних включений.

Консистенция не слишком густая, но и не водянистая.

Аромат чудесный, причем, лосьон меня впечатлил намного больше, чем мыло, хотя, казалось бы, линейка одна и та же. Средство имеет очень нежную цитрусово-конфетную отдушку с травяными нотками, и, что особенно приятно, запах совершенно не химический. На что он похож? Как мне кажется, аромат напоминает какие-то вкусные натуральные леденцы из аптеки.

Впечатления от использования.

Лосьон для тела на 100% оправдал мои ожидания.

Пользоваться им безумно приятно: он хорошо дозируется, легко распределяется на коже и быстро впитывается.

Для меня важно, чтобы лосьон или крем для тела не оставляли после впитывания липкую/жирную пленку, и Floristica Majorca — именно такое средство (грубо говоря, сразу после его нанесения можно одеваться).

Если говорить об эффективности, то лосьон отлично справляется со всеми своими функциями.

• Он отлично смягчает кожу, делает ее шелковой и приятной на ощупь.
  • Присутствует легкий разглаживающий эффект: после лосьона кожа тела становится более ровной и чуть более упругой.
  • Средство мгновенно устраняет стянутость после душа, дает ощущение комфорта.
  • Хорошо увлажняет, убирает шелушения и защищает кожу от пересыхания. При использовании на все тело увлажнения хватает на целый день (при условии нанесения лосьона утром), если наносить средство только на руки, то увлажнения хватает до следующего мытья.

Расход экономичный. На руки хватает буквально горошины лосьона, на тело — порция побольше, но все равно, убывает продукт в тубе незаметно.

Негативных реакций со стороны кожи (покраснение, зуд, раздражение и пр.) замечено не было.

Итог.

Чудесный лосьон для тела, который оставил у меня самые положительные впечатления. Легкий, не жирный, хорошо увлажняет, подходит и для тела, и для рук. Ну а аромат Floristica Majorca — это отдельный восторг. Однозначно рекомендую попробовать.

Срок тестирования: 14 дней (каждый день).

Оценка: 10 из 10.

Цена: 217 рублей.

Спасибо за внимание к моему посту. Агния.

Mandy_Lane 23 февраля 2021, 12:09
Сколько отзывов положительных на эту косметику, тоже хочу какой-нибудь лосьон с вкусным запахом. Скажите, аромат долго на коже держится или слетает сразу после нанесения?
RAGE 23 февраля 2021, 18:11
У меня после болезни осталась проблема с обонянием. Хорошо слышу запахи из флакончика, в том числе парфюм, а вот на коже не ощущаю почти ничего. Поэтому толком и не могу ответить на ваш вопрос
Smoky 23 февраля 2021, 15:37
От покупки новых лосьонов меня останавливают только бутыли и тюбики старых, которые так и смотрят в душу укоризненно с полок. Поэтому возьму на заметку на будущее, когда добью свои запасы))) Спасибо за пост!
RAGE 23 февраля 2021, 18:12
У меня тоже кремиков полно, но этот сейчас в фаворитах. Легкий, приятный, увлажняет)
TorTorri 23 февраля 2021, 18:50
Еще не встречала этот бренд в продаже, но такое количество положительных отзывов очень подкупает :) захотелось попробовать
RAGE 23 февраля 2021, 21:44
На скраб у меня отзыв скорее отрицательный, очень жаль(
Но вот мыло, гель и лосьон очень понравились!
fur_hat 25 февраля 2021, 15:14
Агния, спасибо! Надо будет попробовать
RAGE 25 февраля 2021, 22:15
Аромат чудесный) я уверена, он почти любой девушке понравится
Esver 25 февраля 2021, 15:26
После ваших отзывов прикупила себе несколько продуктов для тела.
RAGE 25 февраля 2021, 22:15
Рада быть полезной