22.02.2021

Тональная основа Dior Backstage Face And Body Foundation в оттенке 0N. Люксовый неудачник

Вообще, я шла в магазин с целью приобрести другой тон- Dior Forever Skin Glow, но все оттенки показались мне темноватыми, и консультант предложила посмотреть Backstage. Самый светлый 0N при растушевке слился с кожей на моем запястье и вопрос выбора больше не стоял.

Стиль и оформление флакона больше ассоциируется с профом нежели с люксом, но, как я поняла, вся линейка Backstage задумывалась именно в таком ключе. Покрытие софт- тач тактильно приятное и даже обеспечивает некоторую безопасность- надо хорошо постараться, чтобы выронить такой флакон из рук. А даже если это и произошло, то шансы разбиться о кафель у него минимальны.

Крышка закрывается в несколько оборотов и, кажется, что надежно, но как показала практика, не совсем. Часть средства постоянно проливается на горлышко флакона, пачкая его поверхность и крышку с внутренней стороны. Происходит это при хранении в горизонтальном положении и при каждом встряхивании перед применением крема. Протираю его каждый раз после макияжа.

Консистенция крема довольно жидкая, но не текучая. Капля не держит форму, но и не торопится растекаться по поверхности палитры или кожи. Я спокойно успеваю нанести макияж на все лицо, набирая средство с металлической палитры.

Для нанесения я обычно использую чуть влажный спонж в форме капли. От кистей практически отказалась, так как в зимний период они способны поднять все шелушения, если таковые на коже имеются. Спонж же обходится с ними более деликатно, позволяя нанести любой тональный прилично.

Backstage Face And Body Foundation довольно пигментированный, но растягивается просто эталонно. Небольшим количеством можно покрыть большую площадь кожи. Сильные дефекты таким способом не перекрыть, но общий тон выравнивается. Наслаивается туго- второй слой словно цепляет первый и покрытие комкуется, где-то обнажается голая кожа, где-то появляются настоящие бугры из нескольких слоев крема. Лучше сразу нанести побольше. Так покрытие получается средним по плотности и скрывает практически все дефекты. При желании отдельные нюансы можно перекрыть консилером.

Финиш практически наглухо матовый, если наносить тон практически сухим спонжем или кистью. С чуть влажным спонжем ситуация повеселее- нет глиняного эффекта и покрытие выглядит более живым. Неоднородность естественного оттенка кожи выравнивается, хоть отдельные покраснения при близком рассматривании все еще видны. Мне нравится такая степень покрытия, я не очень люблю полное перекрытие всего и вся.

Оттенок 0N довольно нейтральный светлый без выраженного подтона, естественно смотрится на моем лице и позволяет выровнять разницу оттенков лица и шеи. Побольше бы таких оттенков и у других производителей.

Кожа с уходом после косметической маски/ сразу после нанесения Backstage Face And Body Foundation  влажным спонжем
Кожа с уходом после косметической маски/ сразу после нанесения Backstage Face And Body Foundation влажным спонжем

Крем слегка окисляется на моей коже, примерно на полтона в сторону слабой розовинки. Камерой эту разницу мне поймать не удалось, но в жизни ее вижу. Хорошо, что взяла такой светлый оттенок, с чуть более темным получилось бы печальнее.

К сожалению, со стойкостью у Dior Backstage Face And Body Foundation дела обстоят не очень(. Уже через полтора- два часа носки он начинает проваливаться в порах (особенно заметно это на участках с обильным пушком), исчезать с кончика и крыльев носа, забиваться в мимических морщинках и под нижней губой, исчезает с подбородка, мелкие дефекты снова обозначаются и появляется жирный блеск. Макияж теряет опрятность и близко себя лучше вообще не рассматривать, чтобы не расстраиваться. Лицо выглядит так, словно его окунули в муку и потом оросили водой и маслом.

Dior Backstage Face And Body Foundation через час после нанесения
Dior Backstage Face And Body Foundation через час после нанесения

Под маской он сходит еще быстрее, не выдерживая даже часа носки.

К сожалению, после почти двух месяцев использования я так и не смогла хоть сколько- нибудь подружиться с этим кремом.

2000₽цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: #12756/A CYCLOPENTASILOXANE ● AQUA (WATER) ● ALCOHOL ● TRIMETHYLSILOXYSILICATE ● POLYURETHANE-35 ● PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE ● PHENYL TRIMETHICONE ● GLYCERIN ● SILICA ● DISTEARDIMONIUM HECTORITE ● SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE ● GLYCERYL UNDECYL DIMETHICONE ● PHENOXYETHANOL ● PROPYLENE CARBONATE ● VP/VA COPOLYMER ● TETRASODIUM EDTA ● PARFUM (FRAGRANCE) ● ALUMINUM HYDROXIDE ● LINALOOL ● LIMONENE ● CITRONELLOL ● BHT ● TOCOPHEROL ● [± :CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE) ● CI 77007 (ULTRAMARINES) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)].

Vidija_17 22 февраля 2021, 11:19
Осень обидно конечно. У этой марки шикарные тональные средства, а тут такое разочарование. Я к весне хочу тональный флюид Nude купить, как-то тестировала на лице — очень хорош!
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 12:22
У меня первый блин комом вышел, с другими тональными марки пока не знакома.
Arian 22 февраля 2021, 11:21
Спасибо за обзор!
Как раз смотрела на тон в этом оттенке — больно цвет понравился. Но отзывы на него, конечно, неоднозначные…
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 12:23
Оттенок, конечно, что надо- не у каждой марки такой светлый имеется. Но остальные характеристики меня совсем не порадовали. Лучше бы его потестить перед покупкой
Arian 22 февраля 2021, 13:17
У меня есть миниатюра в другом оттенке. Конечно, темноватом. Пробовала его наносить, чтобы посмотреть формулу. Понравилось тонкое покрытие (хотя оно не скрывает ничего от слова совсем). Что со стойкостью — не могу сказать, долго его не носила. Там оттенок только на загар, плюс окисление. Да и зимой наверняка суховато было бы носить. Хочу такой же пузырёк в светлом оттенке, в общем.
TorTorri 22 февраля 2021, 12:25
У меня есть такой тон и он у меня один из любимых, отлично держится и делает очень красивую кожу, жаль, что покупка оказалась для вас неудачной и он вам не подошёл.
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 13:07
Увы, что-то не радуют меня последние приобретения тональных средств( Не думала, что с этим кремом так сложится
speir 23 февраля 2021, 06:56
А какие ещё тональные вы неудачные пробовали? У меня сейчас Dior backstage в вашем оттенке, впечатления очень схожи, сейчас ищу другой тон на замену.
Mandy_Lane 24 февраля 2021, 09:14
Lumene matte oil control foundation
Synchro Skin Self-Refreshing Foundation Shiseido
Flawless Finish Perfectly Nude Makeup Broad Spectrum Sunscreen SPF 15 Elizabeth Arden
Rimmel Match Perfection Foundation SPF20
Max Factor Facefinity Flexi-Hold SPF20
Missha Perfect BB
Yulia20121988 22 февраля 2021, 12:56
Согласна с вами, очень жалею о покупке. Этот крем полное фиаско.
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 13:08
Может он для нормального типа больше подходит, с моей в меру жирной совсем провал по всем фронтам(
Yulia20121988 22 февраля 2021, 14:19
Ну, а у меня комбинированная, ближе к сухой. Все морщины подчеркнул и высушил кожу
dfgbhnj 22 февраля 2021, 13:07
Если честно, ничего критичного на фото вроде не видно) Судя по всем отзывам, которые я встречала, этот тон — кот в мешке. Вот у вас он проваливается в поры и не держится на коже, у меня держится в течение рабочего дня, но подчеркивает шелушения…
ps Будьте осторожны с dior forever, если решите брать его — может окисляться на полтона или даже тон
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 13:10
Самые страшные фотографии я не стала прикреплять, там такой ужас получился( Спасибо за предупреждение, я вообще отказалась от идеи покупки того тона из-за отсутствия столь светлого оттенка
Luna003 24 февраля 2021, 12:29
Можно вклинюсь) Forever на моей коже не окисляется от слова совсем, хотя очень многие тональники этим грешат. При этом forever ни одна из версий не окислялась на мне. Служит мне верой и правдой уже больше 10 лет, ни в коем случае не променяю его ни на что другое)
dfgbhnj 24 февраля 2021, 15:02
Как давно вы купили свой тон? Может, они уже исправили этот косяк? Я была бы очень рада) Мы с подругой покупали одновременно год назад (я матовый вариант, она — сияющий), и у обеих окислялся.
Luna003 24 февраля 2021, 15:42
24 апреля, практически год назад (посмотрела в приложении   ) — за ним косяков не наблюдается, сейчас начала использовать, который купила 30 декабря — полет нормальный  . У меня матовый вариант, покупаю всегда в ЗЯ. Forever — у меня настоящая рабочая лошадка, только он выдерживает мой режим с 6 утра до 2-3 ночи, и практически без подправлений (лишь летом могу промокнуть салфеткой). Но на мне окисляются все тональники guerlain и некоторые из chanel.
Yanoula 28 февраля 2021, 08:02
На мне он окисляется примерно на полтона-тон :) так что видимо не на всех одинаково работает.
korobeynikova75 22 февраля 2021, 13:41
Согласна с Вами. Тональник провальный. Был. Даже не закончила бутылёк.
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 16:24
Вот и я свой не осилила
Devinette 22 февраля 2021, 14:01
Да, печально все это. По-хорошему тон перед покупкой стоит нанести на лицо и походить с ним, но в современных реалиях это становится невозможно. Час — это совсем мало, не хочется дергаться из-за того, что на лице неизвестно, что произошло. На работу с таким не пойдёшь, даже не знаю, куда можно приспособить тон час. Разве что вместо консилера.
Мне кажется, что корейские bb лучше держатся на лице. Но у меня не так уж-то много было тональников.
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 16:25
Да, перед покупкой такие средства лучше потестировать нормально. Жаль только, что это мало осуществимо без пробников или отливантов.
Devinette 23 февраля 2021, 12:15
Да, скоро мой bb крем закончится, тот же брать не хочется, хочется попробовать что-то новое, но вот как выбрать это что-то новое… проблема
Stella777 22 февраля 2021, 14:08
Спасибо за обзор! У меня были все тональные Диор, особых претензий не было. Сейчас пользуюсь Диор престиж, нравится. Единственный тональный марки, который не пробовала — Backstage. Состав не очень, спирт сушит кожу. Вообще любой тональный крем может иногда капризничать. Единственный безпроблемный был Хелена Рубинштейн колор клон, но самый светлый оттенок невозможно купить, да и спф15 для меня слабый даже зимой. Желаю вам найти «свой» удачный тон.
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 16:26
Спасибо! Мне в последнее время что-то совсем не везет на тональные. Все, что купила провальные оказались. Пока спасаюсь проверенным старичком Double Wear EL.
Yanoula 28 февраля 2021, 08:12
Попробуйте попросить отливант Smachbox hidro 24 что-то там Студио скин, на мне Шиссейдо синхро скин тоже проваливается и остаётся липким (ненавижу такие тона). Смэшбокс это что-то среднее между классическим Эсти и Эсти Перфекционист (сняли с производства, очень жаль). Я в Эсти ношу 1N2, в Смэшбокс 1.1 (чуть желтее Эсти, не критично, но есть), у них есть ооооочень светлые оттенки. Если справились с Дабл Веар (я нет 😬), с этим справитесь точно. Прикреплю фотку свою давнишнюю.
Yanoula 28 февраля 2021, 08:21
Надеюсь я не нарушила никаких условий, оставив это фото 🙈
Mandy_Lane 28 февраля 2021, 10:35
Спасибо, добавлю в свой список. Еще не пробовала косметику Смэшбокс
Юлия Якушева 22 февраля 2021, 16:49
Спасибо за честный отзыв, хотя на фото все выглядит более-менее (я думаю, это камера сглаживает), а вблизи, наверное, все «огрехи» сильнее заметны. Почему-то именно на этот тон много отрицательных отзывов, рада, что не купила его.

А главное: не могу понять, для какой он кожи: с жирной «стекает», на сухой подчеркивает шелушения и морщинки. Видимо, для нормальной (читай, идеальной), которой в природе не существует…
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 18:12
Да уж, отзывы на этот крем очень противоречивые. Интересно, что обладательницы разных типов кожи указывали на какие-то его недостатки
zajcj 23 февраля 2021, 10:54
У меня с комбинированной, склонной к жирности он не стекает) Через 9 часов выглядит идеально. Но да, из-за спирта в составе может сушить, если кожа недостаточно хорошо увлажнена. Но я вообще считаю, что если тон что-то подчеркивает, то это не проблемы тона, а проблемы недостаточного ухода.
А вот как раз из-за того, что данный флюид не жирный, он отлично доживает до вечера, и не дает комби коже стать жирным блинчиком, а сохраняет идеальный баланс — кожа выглядит увлажненной, ухоженной, но не жирной
RitaMix 22 февраля 2021, 17:06
У меня есть миниатюра этого тона. Сразу смутил меня спирт в составе, поэтому наносила его раза 3-4 либо на базу, либо на санскрин с хорошим уходом. Неплохо так держался, не сушил, лежал хорошо, но купить не захотелось, не люблю танцы с бубнами. Люблю тональные в которых есть все и сразу — уход, защита и уход))) У этого, похоже, все не очень.
Mandy_Lane 22 февраля 2021, 18:14
К счастью, на состояние кожи крем не оказал никакого влияния. Я тоже люблю, чтобы тон был более многозадачным и с наличием защиты от солнца
AZem 22 февраля 2021, 18:57
Для меня этот тон самый любимый, кожа у меня очень жирная, так с ним я могу с 6утра и до 3х часов дня не поправлять макияж.
Mandy_Lane 23 февраля 2021, 09:14
Завидую Вам белой завистью! Но увы(
Costa_Lindia 22 февраля 2021, 19:00
Я также не поняла это тон совсем. На мне он не усаживается, оставляет следы и проваливается в поры. Ещё и расслоился через пару месяцев. Вернулась к своему Givenchy и довольна
Mandy_Lane 23 февраля 2021, 05:21
А какой Givenchy Вам нравится? У меня когда-то был флюид TEINT COUTURE, очень понравился и оттенок удачный подобрали с консультантом.
Costa_Lindia 23 февраля 2021, 10:00
Teint Couture хорош, да. Но я уже второй раз покупаю Matissime Velvet. Мне нравится, что лёгкий, но неплохо выравнивает, не проваливается, нет жирного блеска и окисления на лице. Ну и оттенки — есть где выбрать. Его лучше всего бьюти -блендером наносить.
Mandy_Lane 23 февраля 2021, 10:02
Спасибо! Внесу в свой список и попробую потестить
Vera0305 22 февраля 2021, 22:08
Очень жаль… Хотя по моему опыту марке тональный чаще удаются…
Mandy_Lane 23 февраля 2021, 05:23
У меня последнее время что ни покупка тона,- то промах. Уже думаю, что с воздухом в моей местности какие-то проблемы. От Диор я ожидала большего
BeautyStories 23 февраля 2021, 06:57
Если через час он так себя ведет, то как же выглядит с ним лицо после 8-9 часов?! Совсем грустно…
Еще мне не нравится носик у флакона. У меня консилер от MAC с таким носиком и я замучилась постоянно его чистить + он частенько выплевывает продукта больше, чем нужно.
Mandy_Lane 23 февраля 2021, 09:14
К вечеру все поры подчеркнуты, часть крема осела в них, часть- вообще куда- то исчезла. Очень неопрятным становится макияж( А носик и мне не нравится, постоянно пачкается
zajcj 23 февраля 2021, 11:01
Это один из моих фаворитов. Но полюбила я этот флюид не сразу. У меня комби кожа склонная к жирности. При первом нанесении, мне показалось, что действительно тон слишком сухой. Но смывать было некогда, пошла так на работу. И на работе мне сделали комплимент — какую процедуру я сделала у косметолога, что лицо такое ровненькое и отдохнувше?)) Оказалось, что тон замечательно усаживается, у него мега тонкое и незаметное покрытие, при этом удивительно хорошая пигментация. Единственное, он может сушить, если нет достаточного увлажнения кожи, и она изначально обезвожена. У меня с этим проблем нет.
Так что обожаю за то, что его не видно на лице, при этом есть отличнейшее перекрытие проблем
Mandy_Lane 24 февраля 2021, 06:57
Здорово, что Вам подошел этот крем! Увы, мне комплиментов с таким покрытием не дождаться
VVG 24 февраля 2021, 00:27
Категорично вы его приложили. Прям не диор, а копеечная замазка
Mandy_Lane 24 февраля 2021, 05:23
Да что-то не зашел совсем(
VVG 24 февраля 2021, 17:44
Обидно, от Диора ждёшь совсем другого.
VVG 25 февраля 2021, 18:05
Заходите на огонёк
mari_amell 24 февраля 2021, 05:58
Ваша кожа прекрасна до, этот тон не красит ее, к сожалению ((
Сочувствую неудачной покупке!
Этот тон и мне не подошёл, тоже провалимся в поры, но ещё и ужасно сушил по периферии лица, не знаю, в чем ее секрет))
Надеюсь, что больше таких промахов не будет, спасибо за обзор)))
Mandy_Lane 24 февраля 2021, 06:56
Спасибо! Не самое большое разочарование в моей жизни, но неприятно получить такое. У меня всегда были завышенные ожидания от люксовой косметики, которые в итоге разбились о суровую действительность.
fur_hat 25 февраля 2021, 15:13
М-да… а я так хотела его купить. Фото огонь!
Mandy_Lane 25 февраля 2021, 15:21
Спасибо! Возможно, Вам с ним повезет больше
fur_hat 25 февраля 2021, 15:39
Кто ж его знает. У нас характеристики кожи похожи… подумаю еще.