19.02.2021

Jacques Zolty Cubata - а вы любите сигары, ром и колу?

Необычные ароматы в последнее время не дают мне покоя и Jacques Zolty Cubata является одним из них.

Cubata — парфюм-унисекс, который вышел в 2019 году под маркой французского бренда Jacques Zolty.

Парфюмер, к сожалению нигде не указан.

Группа — восточные древесные.

Верхние ноты: табак и береза.

Средние ноты: мёд, ром и пряности.

Ноты базы: гваяк, амбра и бобы тонка.

Парфюм относится к кубинской коллекции и стремится отразить энергетику жарких кубинских танцев и жизни кубинского народа.

Прежде чем рассказать об аромате, я хотела бы немного остановиться на создателе марке.

Кто же такой сам Жак Золти?

В прошлом модель, фотограф, а позже и парфюмер.

Хотя изначально он не планировал заниматься этим.

Но если ты рождён в одной из красивейших стран мира — Франции, то все равно хотя бы раз прикоснешься к этому красивому ароматному миру.

В его снимках всегда читалась сама жизнь и поэтому они не могли остаться незамеченными. Он стал широко известен в мире моды, но сам никогда не выдвигался на первый план, оставив эти места для своих моделей.

Работал Жак, в своё время, с такими известными моделями, как Клаудиа Шиффер, Кейт Мосс, Сидни Кроуфорд и Летиция Каста.

Именно переезд, в своё время, на остров Сен-Бартелеми подтолкнул его к созданию парфюмерии.

Красота природы, моря, солнца, запах счастья и образ жизни его обитателей дали вдохновение Жаку.

Каждый его аромат — это частичка страны и тех особенных и, на первый взгляд, обычных моментов, которые он увидел по-своему, и захотел отразить их в парфюмерии.

Огромный отпечаток на парфюмерию Жака Золти отложило детство, проведённое в маленькой деревушке на юго-западе Франции.

Буквально всё в нем было пропитано запахом земли, лесов и травы.

Жак никогда не зацикливался на каких — то определённых нотах. Его ароматы всегда разные и отражают именно тот образ, что заложен в них, на данный момент.

Золти очень любит все красивые, но это не только люди, часто он снимал природу, её необычные и, на первый взгляд, простые вещи, в которых же и заложена сама жизнь.

Жак Золти посвятил свою первую коллекцию ароматов острову миллиардеров Сен-Бартелеми. А позже вышла и вторая, включающая в себя 5 ароматов, посвящённых Кубе, в том числе и Cubata.

Фото острова взято из свободного доступа в Интернете
Фото острова взято из свободного доступа в Интернете

La cubata в переводе с испанского — коктейль из рома и кока-колы.

Медовый табак, в котором нет излишней сладости и мне это нравится.

Здесь у каждой ноты, кроме табака, своё отдельное место и она отлично дополняет друг друга, не наседая и не давя, на предыдущие.

Флакон, выполнен в шоколадном цвете, и он ещё раз подчёркивает то, что здесь собрались не фрукты для компота.

Если постараться разложить аромат на ноты, то первыми здесь я слышу табак и деревяшки, чуть тронутые огнём. Такие дымные березовые корки.

Кстати, именно эти ноты идут в Cubata до самого конца, не давая ему стать излишне сладким или пряным.

Лист табака здесь не слишком горький, он хорошо разбавлен сладостью мёда. Как будто бы кто — то курил трубку и потом отложил её в сторону.

Дым от неё ещё идёт, но он не слишком густой.

Вместе эти ноты согревают меня холодной зимой.

Ром и кола появляются здесь иногда, в основном же Cubata — древесно-сладкий с табачным сухим листом, приправленный пряностями и бобами тонка.

На муже парфюм более древесный, на мне уходит в сладкий, но не слащавый.

На утро на теле и волосах ещё можно услышать отголоски некоторых нот.

Шлейф у Cubata,при достаточно активной пирамиде, не слишком заметный, но с расстояния вытянутой руки вас уже почувствуют.

Кто-то говорит о Cubata, как об истинно мужском аромате, я же считаю, что если тебе комфортно в нем, то это самое главное.

Крышка у аромата, кстати, магнитная, она даёт звонкий звук при её закрытии и на ней выполнена гравировка ZoLe.

И, да, за все время носки ещё ни разу ни на ком не слышала что-то подобное, что говорит о его непопулярности.

Даже жаль, аромат очень красив и достоин занять место на видном месте в шкафчике любителей восточно-древесных ароматов.

Парюфер отлично смог передать здесь настроение Кубы с её жарким климатом, запахом табака, пряностей и палящим солнцем, которое плавится и переливается, подобно густому мёду.

Объём: 100 мл.

Цена: 10800 рублей.

Оценка: высший балл.

Время использования: несколько месяцев.

Смогли бы носить подобный аромат? Как вообще относитесь и знакомы ли вы с парфюмерией Жака Золти?

С уважением, Елена.

Yashma 19 февраля 2021, 16:23
Да, с парфюмерией Жака Золти знакома, есть несколько отливантов.Не скажу, что что-то особенное… типичный унисекс.
Morozko_21 19 февраля 2021, 17:31
Спасибо вам, что зашли ко мне в гости.
Аромат это дело такое — индивидуальное.
Yashma 21 февраля 2021, 19:08
Просто при моей коллекции сложно выделить что-то особенное… много схожих ароматов))
Natalia_Bos 19 февраля 2021, 16:59
Я уже два года мечтаю поехать на Кубу, но этот локдаун перепортил все планы((
Мёд, ром, табак — всё это мне безумно нравится в парфюмах   Утащила в избранное.
Morozko_21 19 февраля 2021, 17:32
Пирамида здесь очень интересная, надеюсь, при личной встрече она вас не разочарует.
MissSmile 19 февраля 2021, 17:49
Как красиво написано. Обязательно попробую познакомиться с этим ароматом поближе
Morozko_21 19 февраля 2021, 19:31
Большое спасибо
cuba_libre 19 февраля 2021, 19:26
Мне точно надо, обожаю такие ноты, а Куба — любовь моя, как давно я там была… и обязательно вернусь)
Спасибо за пост! Шикарный обзор!
Morozko_21 19 февраля 2021, 19:31
И вам спасибо, что были со мной!
PaniLana 20 февраля 2021, 17:06
Люблю такие ароматы, но про бренд раньше не слышала. Спасибо, буду охотиться на эти духи чтобы оценить своим носом ❤️
Morozko_21 21 февраля 2021, 08:18
Надеюсь, аромат вас не разочарует.
Спасибо, что были со мной.
Mursilka 20 февраля 2021, 23:09
Лена, какой вкусный пост! И твои фотографии и остров — захотелось познакомиться с ароматом  .
Morozko_21 21 февраля 2021, 08:20
Спасибо, Саша
Мне приятно, что в отзыве удалось передать атмосферу этого аромата.
Ahava 21 февраля 2021, 05:10
Недавно познакомилась с этим ароматом — ром с кока-колой в одном стакане)) очень атмосферный, сразу хочется туда, где солнце, море, танцы и веселье до утра!
Спасибо вам за пост, очень красиво все описано!
Morozko_21 21 февраля 2021, 08:23
Вам спасибо, что зашли в гости и оставили свой отзыв
Да, аромат действительно атмосферный, вы очень правильное слово подобрали для него  .
blondyjulia 21 февраля 2021, 09:25
Кока-кола же в Severo, а не в Cubata)А тут мед, ром и табак, это в Сефоре нашей ноты напутали🙈Zolty люблю, у него интересные ароматы)))
SoftShimmer 23 февраля 2021, 15:42
Ром, табак, тонка   дымящиеся полешки — это то, что я обожаю в парфюмерии.
Спасибо за пост, Лена, ты так привлекательно описала этот аромат — я взяла его в заметки