24.02.2021

Крем-суфле для тела Floristica Asia Cherry Blossom Almond

Привет! Около 4 месяцев назад состоялось моё знакомство с брендом натуральной косметики Floristica. Тогда я писала о прекрасном мыле для рук из линейки Asia. Сегодня на очереди ещё один представитель азиатской серии — крем-суфле для тела Cherry Blossom Almond.

Упакован крем в пластиковую баночку-шайбу с закручивающейся крышкой. Под крышкой есть защитная мембрана.

Аромат у крема приятный — легкий вишневый, ненавязчивый. Сладкий, но не приторно-конфетный.

Консистенция легкого сливочного слегка маслянистого суфле.

На дне упаковки указан состав, который может похвастаться богатой композицией растительных масел (ши, кокосовое, какао, соевое, миндальное) и экстрактов (экстракт плодов горькой вишни, гибискуса, личи, арабского мирта).

Впечатления от использования:

Крем-суфле легко набирается и имеет потрясающую сенсорику — он в меру питательный, тающий, обволакивающий и при этом не оставляющий лишней жирности и липкости. Распределяется очень легко, буквально скользит по коже. Впитывается не сразу, но полностью. Кожа становится невероятно мягкой и бархатистой. Следов на одежде крем-суфле не оставляет. Расход имеет мега-экономичный.

Floristica Asia Cherry Blossom Almond я бы охарактеризовала в большей степени как питательный, однако какого-то недостатка в увлажнении я также не ощущаю. В этом плане продукт отлично сбалансирован и самодостаточен. Аромат выветривается, но легкий вишневый шлейф остается достаточно длительное время. Из дополнительных бонусов — крем прекрасно зарекомендовал себя на сухих участках кожи. Если пользоваться им регулярно, то заметен накопительный эффект — кожа становится более напитанная, меньше подвержена стянутости и сухости.

Резюмируя, для себя я не нашла у Floristica Asia Cherry Blossom Almond недостатков, зато он может похвастаться массой достоинств:

• отлично питает и увлажняет кожу, борется с сухостью;
  • не липкий, не оставляет ощущения пленки и излишней жирности;
  • полностью (и достаточно быстро для такой консистенции) впитывается, не оставляя следов на одежде;
  • имеет накопительный эффект, положительно влияя на качество кожи.

Объём: 250 мл

Цена: ~ 350 рублей

Оценка: 5+

Спасибо, что прочитали!

Ника

jullagop 24 февраля 2021, 19:09
Спасибо за обзор. Второй пост об этих кремах уходит в избранное, осталось только найти, где можно купить.
Nika_Ivolga 25 февраля 2021, 15:46
Спасибо, что прочитали! Найти продукцию бренда — не проблема. Она в том числе в нескольких очень известных интернет- и сетевых магазинах)
karmelita-05 24 февраля 2021, 19:14
Спасибо за обзор, не зря я его в избранное положила))
Rita_p 25 февраля 2021, 06:59
Мне больше ваш крем с вербеной из-за запаха понравился))) а текстура у этого чуть плотнее ))) вобщем марка привлекает к себе
Nika_Ivolga 25 февраля 2021, 15:47
Спасибо за комментарий! Продукция у марки очень «вкусная», действительно хочется пробовать)
fur_hat 25 февраля 2021, 15:31
Спасибо! Приятный пост. Приятный продукт. Надо бы присмотреться)
Nika_Ivolga 25 февраля 2021, 15:48
yokogama 25 февраля 2021, 17:28
Я купила и с вербеной, и с вишней. Домусолю Аравию, начну с вишни. Он сейчас как раз по погоде.
Ароматы у обоих прекрасные.
Nika_Ivolga 26 февраля 2021, 06:59
Согласна с вами) Ароматы прекрасные