15.02.2021

I'm from: Mugwort Essence и Honey Mask

Сегодняшний пост я бы хотела посвятить двум прекрасным средствам для лица от южнокорейского бренда I'm from, который специализируется на продуктах с натуральным составом.

И так, герои отзыва — эссенция с полынью и медовая маска.

Начну, пожалуй, сперва делиться впечатлениями об эссенции с полынью Mugwort Essence.

Продукт находится в стеклянной бутылочке очень лаконичного дизайна. Объём средства 160 мл.

Эссенция является успокаивающей, то есть идеально подойдёт для проблемной, чувствительной кожи, склонной к высыпаниям.

Запах эссенция имеет травяной, сухой, горьковатый, что характерно для полыни.

Дозатор бутылочка имеет стандартный, что удобно в использовании: средства «вытряхивается» столько, сколько необходимо лично вам, то есть удобно регулировать количество эссенции.

Кстати о «вытряхивании». Эссенция имеет гелевую, скользкую, совершенно не водянистую текстуру. Распределять средство по лицу одно удовольствие.

Цвет эссенция имеет бледный желтовато-зеленый, травянистый, натуральный.

Стоит сказать, что моя кожа комбинированная, достаточно чувствительная, наличие воспалений зависит от дня цикла, но иногда могут быть и неожиданные «сюрпризы».

Эссенцию я использую на предварительно очищенную кожу два раза в день — утром и вечером. Наношу немного средства на ладони, растираю, а затем, не сильно похлопывая по лицу, распределяю средство по нему. Не обделяю вниманием и область шеи.

Считаю, что такое чудесное средство наносить сначала на ватный диск — варварство.

Теперь же что касается эффекта: эссенция не только чудесно справляется с заявленным обещанием успокоить кожу, но и так же увлажняет её. Покраснения, если таковые имеются, становятся менее выраженными.

Помимо этого средство показало свои себорегулирующие свойства: несмотря на то, что консистенция эссенции не лёгкая, она абсолютно не жирнит кожу, а напротив делает её более матовой, с таким холёным эффектом, словно кожа светится изнутри. Немаловажно и то, что поры средство не забивает.

В общем и целом, и я, и моя кожа очень довольны приобретением. Эссенция стоит каждой вложенной в неё копеечки.

30$цена
4 месяца, 2р/в деньиспользование

Далее перейдём к следующему герою поста — медовой маске Honey Mask.

Маска находится в увесистой стеклянной баночке, дизайн которой тоже очень лаконичный. Объём средства 110 грамм. По своим свойствам маска заявлена как питательная, содержит в своём составе 38,7% мёда.

Запах у маски, что достаточно логично, медовый, слегка терпкий, сладковатый. Цвет средство имеет янтарный, золотисто-коричневый.

Да и в целом маска выглядит аппетитно. 😊

В комплекте с маской шла небольшая лопаточка, чтобы было более гигиенично и удобно набирать продукт из баночки.

Кстати, средство имеет тенденцию к расслаиванию на две фазы — жидкую и густую, поэтому перед применением, если есть необходимость, стоит перемешать маску в однородную массу.

Текстура у маски достаточно густая, но податливая, очень нежная. Всё в этой баночке по своим свойствам напоминает мёд.

При нанесении на кожу маска слегка подтаивает, немного подтекает, поэтому не стоит перебарщивать с количеством. На вкус она, кстати, сладковато-горькая.

Использовать маску — нереальное наслаждение. Она ну очень легко распределяется по коже, во время выдержки не приносит никакого дискомфорта, а всю процедуру вас окружает медовый аромат. С этой маской уход за кожей превращается в самую настоящую спа-процедуру.

Маску я наношу не на 5-10 минут, как рекомендует производитель, а на минут 30-40. Думаю, что меньше держать смысла не очень много. Использую маску 1 раз в неделю, чаще нет необходимости.

Об эффекте: после смывания маски тёплой водой кожа становится нежной на ощупь, очень гладкой, напитанной. Стянутости, сухости после средства нет, кожа не требует после маски срочного нанесения дальнейшего ухода. Помимо этого присутствует эффект холёной кожи, подсвеченной изнутри. Чёрные точки после маски становятся светлее, а поры более сглаженными. Поры средство не забило, моя комбинированная кожа довольна.

Как бы ни была хороша маска, но если вы человек, который склонен к аллергии, то лучше воздержаться от покупки данного средства, всё-таки концентрация мёда в средстве внушительная.

Маска определённо стоит всех тех средств, что в неё вкладываются.

33$цена
4 месяца, 1р/в неделюиспользование

Благодарю Вас за внимание!

I'm From Honey Mask

I'm From Honey Mask

3 отзыва
I'm From Mugwort Essence

I'm From Mugwort Essence

AlenaShub 15 февраля 2021, 19:53
Какие прекрасные продукты! Особенно маска. Очень вкусно смотрится. Попробовать хочется! Но цены, цены! Пойду завтра хоть мёду куплю, он гораздо дешевле. Добавила в избранное. Куплю, когда будет такая возможность. Арина, спасибо за полезную информацию!
rin_a_rin 15 февраля 2021, 19:53
Спасибо Вам, что заглянули в отзыв😌
Pines 15 февраля 2021, 21:40
На зеленом сайте бывает мини версия 30 мл этой маски и маски с полынью примерно за $5
AlenaShub 16 февраля 2021, 16:51
Вы имете в виду магазин экологичных товаров «Зелёный»?
Pines 16 февраля 2021, 21:06
Сайт iherb
AlenaShub 17 февраля 2021, 12:16
maaonni 16 февраля 2021, 12:56
Маска очень экономичная по расходу, нужен прям тонкий слой, я прикинула что получается в результате дешевле некоторых более недорогих масок. Не что с полынью от этого же бренда, та улетела раза в 4 быстрей, вот ее больше не куплю.
pi4y4y 15 февраля 2021, 21:11
Арина, а эссенция может оставлять липкость на коже?
rin_a_rin 15 февраля 2021, 21:22
Кстати да, забыла упомянуть. Липкости после использования нет. Спасибо, что обратили внимание!
pi4y4y 15 февраля 2021, 21:34
Спасибо 😊
Funny_Elf 16 февраля 2021, 10:16
Есть медовая маска, она замечательная. Я тоже наношу ее минут на 30-40, очень комфортная и ароматерапия для меня присутствует, аромат очень приятный. Единственное но… она уничтожила мою кисточку от Ланком, которой я наносила маски. Когда я промывала кисть после именно этой маски, всегда выпадали волоски, но я не придавала этому значение. Неделю назад после медовой маски кисть вылезла полностью. Теперь я наношу маску только лопаточкой
rin_a_rin 16 февраля 2021, 12:11
Спасибо, что поделились своим опытом! ☺️
GoldSevilla 16 февраля 2021, 11:51
А мне эссенция забила поры с первого же применения. Как всегда, все индивидуально
rin_a_rin 16 февраля 2021, 12:12
Да, соглашусь, что все очень индивидуально. Пока не попробуешь — не узнаешь, к сожалению.
AlexandraH 16 февраля 2021, 15:58
Странно, что там могло забить поры? В составе только полынь. Вы не добавляли ничего еще в свой уход?
GoldSevilla 17 февраля 2021, 10:45
Нет, за один раз я не тестирую больше одного нового средства. Вот из всех трёх тоников I'm Form только этот не подошел — на лбу появлялись высыпания после каждого применения. Может быть, это не забитые поры, а аллергическая реакция такая… но факт остается фактом
AlexandraH 16 февраля 2021, 15:58
Мне тоже нравится эссенция, она легкая, поры не забивает и главное, простой и лаконичный состав, все как я люблю.
JohnyD 17 февраля 2021, 01:51
Мне маска не понравилась. Эффект от нее какойто непонятный и явно не положительный. Ни увлажнения не заметила, хотя это вроде основное обещание у производителя. Поры тоже она мне подчеркнула. Вообще лицо какоето рыхлое и нездоровое после нее. Пробовала и на минут 40 и на более короткие периоды оставлять. Если долго держу вообще подкожники вызывает. Может так на жирную кожу она действует. По ощущением вот просто как медом намазаться, а потом смыть. Очень рада, что купила на зеленом сайте пробник, а не полноценную упаковку, иначе пришлось бы выбросить. Купила также с полынью маску, но еще не пробовала. Надеюсь она получше будет.
rin_a_rin 17 февраля 2021, 05:34
Всё-таки все мы очень разные, всё очень индивидуально. Благодарю, что поделились своим опытом!
catarinari 21 февраля 2021, 01:11
маска убийственная. Да, пахнет божественно. Но она НЕ СМЫВАЕТСЯ! Смыть водой нереально, нужно мыло, гели и т.п. И на ванне остаётся липкий след. Сомневаюсь, что после смывания мылом от маски остаётся что-то полезное…
rin_a_rin 21 февраля 2021, 06:55
У меня, по правде говоря, не возникло проблем со смыванием маски.
Может быть Вам попробовать спонжик?