14.02.2021

И это все для них.... Бальзамы (и не только) для губ

Здравствуйте, дорогие читатели. Наконец-то я созрела для следующего сочинения))) Сегодня мне хочется рассказать вам о моих средствах для губ. Пусть их скопилось, допустим, не так много, но всё же я сегодня покажу вам 10 продуктов. Это только уходовые продукты: бальзамы, масла, скраб и маска.

Вы можете увидеть общую картинку:

Начать своё повествование я бы хотела с того продукта, который нравится мне меньше всего. Я всегда предпочитаю свои обзоры заканчивать теми средствами, которые хороши, которые мне нравятся — на оптимистической ноте😊

Итак, первый бальзам и мой провал — это Sweet Lips SOS восстановление от маркиБелита.

Бальзам  от Белита - мой  самый  худший на  сегодня ...
Бальзам от Белита — мой самый худший на сегодня ...

Я услышала о нём от какого-то блоггера на Ютубе. Бальзам стоил недорого, я купила и поняла, что нет, мне он не нравится, ибо слишком слабо ухаживает за моими губами, которые у меня не в идеальном, но и не в запущенном виде. Непродолжительный и слабый ухаживающий эффект. 😉 Кроме того, мне не нравилась несколько дешевая отдушка этого бальзама, но я бы вполне смирилась, если бы средство было лучшего качества.

Цена: около 200 руб.

Поставлю ему 4 из 10.

Следующим я назову средства от марки Planeta Organica из их серии Turbo Berry. Я очень неплохо отношусь к нашей уходовой косметике (имею в виду гиганта «Первое решение» и такие марки, как Натура Сиберика, Планета Органика, Сибирская аптека и некоторые другие). В частности, сегодня я упомяну скраб для губ и бальзам для губ.

Био-скраб для губ Асаи мне не очень понравился, а может, я просто не умею им нормально пользоваться. Всё же мне он показался жестковатым… Других скрабов для губ у меня нет и сравнивать мне не с чем, но отмечу и хорошее: мельчайшие скрабирующие частички, приятный слабый запах, лёгкость использования и действенность.

Покупала за 170 руб.

Оцениваю на 6 из 10.

Два  продукта от Планеты Органики:  слева бальзам,  справа   скраб.
Два продукта от Планеты Органики: слева бальзам, справа скраб.

И Био-бальзам для губ виноград (у меня ещё была облепиха), который весьма неплох: легко и равномерно наносится на губы, но лежит плёночкой, что не очень комфортно. Также отмечу не самый продолжительный эффект действия и приятный аромат.

Цена: 170 руб.

Оценка: 7 из 10.

Масло для губ Грейпфрут от Axioma
Масло для губ Грейпфрут от Axioma

Четвёртым в моём обзоре будет Масло для губ Грейпфрут от маркиAxioma. Масло представлено в твердом виде в пластиковом контейнере с завинчивающейся крышечкой. Из положительных черт в этом масле отмечу очень приятный, натуралистичный, свежий аромат грейпфрута. Думаю, что этот продукт я с большим удовольствием буду использовать летом, т.к. для зимы его явно недостаточно. Он приятен для губ, увлажняет, но его надо очень часто обновлять, он быстро исчезает и слабоват по действию, цвет не придает вообще.

Продукт еле заметен  на  коже, оттенок не придает
Продукт еле заметен на коже, оттенок не придает

Цена: 241 руб.

Поставлю ему 6 из 10.

Пятым в моём списке будет бальзам для губ Lippen-Pflege Zarter Schimmer от марки Alverde. Я писала о нём здесь.

Очень приятный бальзам.

Бальзам для губ Alverde
Бальзам для губ Alverde
Свотч на руке,  отчетливо виден блеск, оттенок  не  очень явный, но он есть
Свотч на руке, отчетливо виден блеск, оттенок не очень явный, но он есть
Alverde - свотч,  розоватый оттенок бальзама
Alverde — свотч, розоватый оттенок бальзама

Цена: около 1,50 евро.

Оцениваю его на 8 из 10.

Следом идёт масло для губ Be Glamour Glow Elixir Lip Oil от марки Delia.

Масло для губ Delia
Масло для губ Delia

К сожалению, на фото видно, что буквы на самом тюбике подстерлись, но продукт могу охарактеризовать как очень приятный. Мне вообще весьма зашёл формат такого масла, губы увлажненные, ухоженные, немного блестящие, словно на них декоративный блеск, и свежие.

Хорошо видно,  что масло  не  дает оттенок
Хорошо видно, что масло не дает оттенок

Аромат приятный свежий, ненавязчивый, вкус тоже не яркий, не мешает. Ухаживает за губами хорошо.

Цена: около 350 руб.

Оценка: 8 из 10.

А сейчас представлю вамLip Balm Cocoa Butter от марки Aphrodite.

Cocoa Butter Aphrodite
Cocoa Butter Aphrodite

Сразу отмечу чудесный аромат натурального горького шоколада (с характерной горчинкой, примерно 70%). Сам бальзам — на удивление качественный продукт (на удивление, потому что ничего особо от него не ждала), легко наносится на губы, лежит легко, не вазелинисто и хорошо воздействует на губы. Гораздо лучше, чем, например, Sweet Lips или Грейпфрут.

Цена: около 250 руб.

Оценка: 8 из 10.

Следующим продуктом будет бальзам для губ Honey Miel отBurt`s Bees. Такая любительница мёда и продуктов пчеловодства в уходовой косметике и парфюмерии, конечно, не могла пройти мимо. Бальзам мне нравится и даже очень. У него неяркий, но приятный медово-восковый аромат и хорошее воздействие на губы. Единственным недостатком этого средства я бы назвала определенную твердость в консистенции. Тем не менее, бальзам весьма хорош, я пользуюсь им с удовольствием сейчас, зимой.

Цена: 8 евро.

Оценка: 9 из 10.

Honey Miel от Burt`s Bees
Honey Miel от Burt`s Bees

Предпоследний продукт на сегодня и один из лучших бальзамов — это Pomegranate от маркиEquivalenze. Этот бальзамчик я достаточно случайно прикупила в каком-то маленьком магазинчике в Парме, который торговал испанскими товарами. Сначала я попробовала бальзам, и он показался мне… никаким. Я отложила его примерно на полгода, может, чуть больше. Но потом случайно вернулась к нему и поняла, что моё первое впечатление в корне неверное: он чудесен!

😘

Это  моя  прелесть - Pomegranate от марки Equivalenze
Это моя прелесть — Pomegranate от марки Equivalenze

Аромат с небольшой кисловатой свежинкой, неяркий, не впечатляющий. Но вот сам бальзам удивительно хорош: он имеет розово-красный цвет и придаёт губам очень лёгкий оттенок, что освежает губы.

У этого  бальзама   оттенок более заметен
У этого бальзама оттенок более заметен
Вполне заметный розовато-красноватый оттенок
Вполне заметный розовато-красноватый оттенок

Консистенция похожа на плотный гель, очень легко и нежно ложится на губы и отлично их увлажняет и защищает, а также достаточно долго держится. Я бы с удовольствием повторила этот бальзамчик и купила бы ещё парочку.

Цена: около 3 евро.

Оценка: 10 из 10.

маска для губ от корейской  марки Petitfee    с  малом камелии
маска для губ от корейской марки Petitfee с малом камелии

И последний на сегодня продукт — это маска для губ от корейской марки Petitfee с малом камелии. Приятная баночка с продуктом массой 15 гр. Расход минимальнейший, так что кажется, что этих 15 грамм хватит не на один год. Весьма приятный сладковато-цветочный аромат с лёгкой приятной кислинкой. В комплекте идёт маленькая лопаточка, которой и зачерпываем маску. Сам продукт имеет твёрдую консистенцию и нежный розовый цвет. На губах продукт бесцветный.

Свотч нанесен  в три слоя!  Оттенка нет
Свотч нанесен в три слоя! Оттенка нет

Маска отлично распределяется на губах и великолепно за ними ухаживает: питает, освежает. Мне маска очень нравится, и я прикупила другую из этой линейки, но пока не попробовала

😉

Цена: около 720 руб.

Оценка: 10 из 10.

В целом, могу сказать, что из всех сегодняшних продуктов для губ неудачным для себя приобретением могу назвать только самый первый из перечисленных, остальные проявили себя лучше, а кто-то просто замечательно!

Спасибо за интерес всем прочитавшим!!

Vidija_17 15 февраля 2021, 01:00
У меня сейчас на губах Burt‘s Bees в качестве ночного ухода. Бальзам очень приятный, отлично ухаживает за губами, разглаживает, питает. Кстати, любые матовые помады не сушат губы, если в качестве базы нанести тонкий слой данного бальзама.
У меня единственная претензия к упаковке… такой достойный продукт должен быть подобающе упакован… а то все очень скромно и не слишком удобно.
Esver 15 февраля 2021, 08:24
Да, я тоже частенько им пользуюсь, очень нравится его действие! Упаковка простенькая, но, если его упаковать во что-то другое, не поднимется ли цена?
Лина Симонова 08 марта 2021, 06:58
Не пробовал ни один из перечисленных) у меня ценовой диапазон ниже, нивеа, пантенол, орагник шоп. Если уж прям с губами совсем беда, когда трещинки появляются. то просто покупаю в аптеке мазь Видестим, которая восстанавливает губы за счет витамина А, которого в составе много.
Esver 08 марта 2021, 19:57
Спасибо, что прочитали!
Лина Симонова 09 марта 2021, 06:09
вам спасибо за такой детальный обзор, может что нибудь и попробую, стало любопытно)
Esver 09 марта 2021, 14:32
Рада, что заинтересовала
ElenaLegenda 09 марта 2021, 14:35
Спасибо большое за пост! Забрала в избранное 💐мой любимчик среди бальзамов голубой clarins 👍и в этом году открыла бальзам Eveline с кокосом 😍
Esver 09 марта 2021, 17:56
Спасибо за интерес! Совсем не знакома с вашими любимчиками, любопытно было бы познакомиться