14.02.2021

Винные смоки - макияж на День Святого Валентина

Как часто вы делаете тематический макияж к какому-то конкретному событию? Точно знаю, что для многих День Всех Влюбленных еще один повод выглядеть чуточку ярче и лишний раз улыбнуться. Поэтому подкину вам идею простых смоки в винных тонах.

Продукты, которые я использовала для макияжа глаз:

• Тени Luxvisage Liquid Metal Hype в оттенках 9 и 12

• Nars Blush Sin
  • Fenty Beauty Pro Filt'r в оттенке Butter
  • Becca Shimmering Skin Perfector Vanilla Quartz
  • Fenty Beauty Gloss Bomb Baby Brut
  • Givenchy Rouge Interdit Vinyl #19 Shadow Purple (нет на общем фото)

Первым шагом я наношу тон и консилер, оформляю брови гелем Luxvisage Brow Styler.

Затем карандашом Maybelline Tattoo Liner начинаю выстраивать форму от внешних уголков по направлению к вискам.

Карандашом MUFE Aqua XL №M-80 затемняю линию роста ресниц к внешним уголкам.

Базу для теней пропускаю, вместо неё кремовые тени: на подвижное веко, чуть заходя в складку наношу пальцем тени Luxvisage Liquid Metal Hype в оттенке 12.

Во внутренний уголок наношу светлые кремовые тени Luxvisage Liquid Metal Hype №9.

Складку, анатомические тени сверху и внизу прорабатываю матовым серо-коричневым цветом Catrice Art Couleurs #050 Taupe Addict, на подвижное и нижнее веко наношу матовый ягодный оттенок Potion из палетки Essence.

Добавляю на внешний уголок темный матовый оттенок Spell, углубляю и прорисовываю объем, во внутренний уголок сверху зеленоватую слюду Power, снизу хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Vanilla Quartz, под бровь матовый сиреневый оттенок Charm из палетки Essence Witch Side.

Выделяю слизистую карандашом Essence Long Lasting #18, наношу тушь Tom Ford.

Добавляю пудру на Т-зону, румяна на щеки, нос и лоб, блеск для губ и хайлайтер на скулы. Ниже видно хайлайтер и зеленый блик от слюды Power. Готово!

Образ с акцентом на глаза целиком:

А так, если помада холодная, Givenchy Rouge Interdit Vinil #19 Shadow Purple. Своеобразный контраст теплой внешности и холодных оттенков в макияже.

А как вы проводите праздник? Удалось выгулять вечерний образ?

mari_amell 14 февраля 2021, 22:29
Очень красивый винный макияж — получился очень чувственный и выразительный образ, вам очень идёт такая форма построения макияжа глаз, да и оттенки идеальны для карих глаз))
Помада отдельное уважение — невероятно интересный оттенок)
Спасибо за красивый урок! И с праздником)))
AnyaMalina 15 февраля 2021, 04:41
Благодарю за теплый комментарий) И вас тоже с праздником
Действительно, на карих глазах очень люблю такие оттенки
Olso 14 февраля 2021, 22:51
Очень красиво получилось   Выразительно, но не перегружено.
AnyaMalina 15 февраля 2021, 04:42
Traceofmyface 14 февраля 2021, 23:57
Шикарный образ и безупречно исполненный макияж   Кадр со свотчами использованных продуктов — незаменимая подсказка для повторения этого эффектного винного праздника на веках, спасибо!)
AnyaMalina 15 февраля 2021, 04:45
Благодарю за комплимент
Blondinka_Liuda 15 февраля 2021, 02:28
Если бы так красилась я — то взяла бы помаду без блеска, матовую. Спасибо за пост, макияж красивый, в основном смотрела на тени Люксвизаж. Суперские тени, недавно открыла для себя.
AnyaMalina 15 февраля 2021, 04:47
Я немного подустала от матовых помад, но они тут будут хорошо
Теней у меня вся линейка, качество от оттенка к оттенку отличается, нужно пробовать
Onotoliya 15 февраля 2021, 12:24
Подскажите, пожалуйста, что за маленькая кисточка посередине?
AnyaMalina 15 февраля 2021, 12:38
В самом центре Л'ЭТУАЛЬ Кисть-карандаш с натуральным и синтетическим ворсом для растушевки теней. Вообще неожиданно хорошими и доступными оказались кисти из козы у Летуаль
Onotoliya 16 февраля 2021, 11:52
Спасибо большое. Неожиданно, что это Летуаль. Посмотрю обязательно.
Yve 20 февраля 2021, 17:08
Здравствуйте! Очень красивый макияж! 🤭
Подскажите, пожалуйста, что за 4 кисточка, с длинным ворсом такая
AnyaMalina 21 февраля 2021, 05:42
Добрый день) Кисть-факел для лица с удлиненным ворсом тут Валери-Д 9м-813до коза
Yve 24 февраля 2021, 14:48
Большое спасибо 🌼
Uliana_Uliana 15 февраля 2021, 14:40
Очень красивый макияж получился! Восторг!
AnyaMalina 15 февраля 2021, 14:49
Спасибо, Юлиана
Banki 15 февраля 2021, 16:45
Вам к лицу винные оттенки   А еще у вас потрясные брови!
AnyaMalina 15 февраля 2021, 17:03
Мои благодарности за комплимент, очень приятно
redishhh 15 февраля 2021, 16:54
Красивый макияж получился, люблю такие оттенки! Но я бы еще стрелочку добавила, для большей драмы))
AnyaMalina 15 февраля 2021, 17:04
Спасибо   Кстати, да, стрелка никогда не будет лишней
RitaMix 15 февраля 2021, 21:25
Вау! Очень классный макияж)) Я против стрелочки, она только его утяжелит, а без нее макияж выглядит романтично и непринужденно.
AnyaMalina 16 февраля 2021, 17:02
Спасибо, рада, что понравилось
OxanaP 16 февраля 2021, 09:26
Прекрасный винный макияж
AnyaMalina 16 февраля 2021, 17:02
Благодарю, очень приятно
Kudesniza 19 февраля 2021, 20:03
Макияж обалденный, утащила в избранное!
AnyaMalina 19 февраля 2021, 21:23
Спасибо, пользуйтесь с удовольствием