14.02.2021

Isntree Hyaluronic Acid Water Essence - Увлажняющая эссенция с 8 видами гиалуроновой кислоты

Сегодня, речь пойдет об эссенции с гиалуроновой кислотой от корейского бренда Isntree — Hyaluronic Acid Water Essence. Я уже писала в позапрошлом году о классической версии тонера с гиалуроновой кислотой Isntree Hyaluronic Acid Toner (прочитать можно ТУТ), который очень полюбила и с него началась моя любовь к марке. Должна признаться, что все средства, что я пробовала — мне понравилось, что бывает крайне редко (а ампулу TW Real Bifida Ampoule и Green Tea Fresh Toner — уже заказала повторно). Так что, если вы, как и я любите интенсивно увлажнять кожу (я считаю увлажнение одной из главных ступеней ухода для всех типов кожи и жирная кожа нуждается в нем не меньше других если не больше) — этот пост для вас!

Для чего:

• глубоко увлажняет и питает кожу
  • убирает сухость кожи и шелушения — благодаря защитному барьеру, который препятствует испарению влаги в коже.

Ступень в уходе: 2 - увлажнение (эссенция).

Тип кожи: все типы/сухая

Активные ингредиенты:

• 8 видов гиалуроновой кислоты (разного молекулярного веса): якорная гиалуроновая кислота и аскорбиновая гиалуроновая кислота помимо прочих.
  • Ниацинамид
  • Масло опунции: восстановление гидролипидного баланса кожи
  • Папоротниковый экстракт птериса

Упаковка: см. фото. Что можно отметить — очень удобную пипетку удлиненной формы. Набирает средство легко, не «плюется» и позволяет выдает необходимое количество продукта (мне обычно нужно пол пипетки).

Цвет/запах: мутно-белая жидкость, без какого-либо запаха.

Текстура: больше похожа на густой серум-ампулу...

… но при нанесении на кожу — становится похожа на водичку. Впитывается быстро, почти не оставляет липкости (особенно, если наносить на влажную от тонера кожу и потом снова сбрызнуть мистом — так и расход средства меньше и повышается впитываемость средства). А также никакого ощущения жирности — кожа остается почти матовой, но с легким «свечением».

Мое мнение:

1. Увлажнение: как я и написала в начале поста — ключ к контролю за моей жирной/реактивной кожей таится именно в качественном увлажнении и эта эссенция отлично вписалась в мой уход (учитывая наш влажный морской климат) + я уже месяц, как добавила Гидрохинон Licoforte 4% к Третиноину Retirides 0,5% 5 раз в неделю, что повысило чувствительность кожи и потребность в защите кожного барьера. Эссенция отлично увлажняет, смягчает и подготавливает кожу к нанесению остального ухода. Да, она не такая сильная, как мой любимыйNIOD Multi Molecular Hyaluronic Complex (писала в посте о Фаворитах 2020 ТУТ и считаю его самым лучшим серумом с ГК), но и цена у нее в 2 раза меньше, а объем 50 мл. Отличная базовая увлажняющая эссенция за приятную цену.
  2. Не забивает поры и не провоцирует воспаления + за счет хорошего увлажнения, кожа меньше жирнится и поры меньше вырабатывают себум.
  3. Хороший состав без лишних/вредных компонентов.
  4. БЕЗ эфирных масел и красителей
  5. Расход: пользуюсь с конца декабря и ушла примерно треть, что считаю довольно экономичным расходом.
  6. Для кого? По-моему мнению — для любого типа, хоть она и заявлена для сухой кожи.

Итог: Isntree Hyaluronic Acid Water Essence — отличная базовая увлажняющая эссенция за приятную цену, которая подойдет всем (за исключением случаев аллергии на гиалуроновую кислоту).

18,95€цена
7 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Methylpropanediol, Polyglycerin-3, Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Betaine, Sodium PCA, Xanthan-Gum, Trehalose, Panthenol, Opuntia Ficus-Indica Seed Oil, Hyaluronic Acid, Sodium-Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolized Hyaluronic Acid, Ascorbyl Propyl Hyaluronate, Avena Sativa (Oat) Kernal Extract, Pteris Multifida Extract, Cynara Scolymus (artichoke) Leaf Extract, Hydrogenated Lecithin, Ethylhexylglycerin, Pentylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Butylene Glycol, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Adenosine, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Disodium EDTA, Polyquaternium-51, Tromethamine.

С вами была Алёна.

Будьте красивы!

To be continued...

Kry4yVer4y 14 февраля 2021, 19:35
Использовала её недавно до самого конца и я в восторге полнейшем 👍
AlyonaV 14 февраля 2021, 19:36
Очень рада это слышать! 🙌🏼💙
pi4y4y 14 февраля 2021, 19:54
Как раз хотела у тебя спросить, заменит ли NIOD MMHC :) Ответ нашла в тексте. Спасибо за знакомство с новым продуктом :)
AlyonaV 14 февраля 2021, 20:01
Всегда пожалуйста, Таня! 😘
Vidija_17 14 февраля 2021, 21:10
Ну вот, снова корейцы с отличным продуктом… в Германии они не продаются нигде… недавно писала пост про очень похожую сыворотку с гиалуроновой кислотой французского производителя. Цвет, консистенция, состав, даже оформление очень похожи, но цена — не 18, а 50€😉
AlyonaV 14 февраля 2021, 21:27
Так можно заказать по интернету 🙂 (хоть из европейских хоть из корейских напрямую)
Vidija_17 14 февраля 2021, 21:17
Упс, нашла эту сыворотку в Douglas.de.
Но цена в два раза дороже!
AlyonaV 14 февраля 2021, 21:28
Посмотрите в корейских интернет магазинах 😉
Olga Tugova 16 февраля 2021, 11:44
Извините, что встреваю в ваш диалог. Я, так же, как и Vidija_17, живу на севере Европы и могу сказать, что в последнее время из Кореи сейчас очень сложно что-то заказывать, так как доставка выходит в несколько раз дороже самих продуктов, и ещё потом ещё надо платить налоги (в Дании, где я живу, при заказе не из ЕС на сумму от 10 евро 25% налог + ещё какие-то суммы за хранение). А в европейских магазинах цены обычно сильно завышены. Конечно, можно с ебея или Амазона заказать, но и там доставка дорогая может быть, ехать будет вечность, ну и налоги, конечно…
Если вам знакомы европейские сайты, откуда можно по заказывать корейскую косметику по адекватным ценам, можете поделиться?
AlyonaV 16 февраля 2021, 12:51
Хехе, я живу на юге, т.е на островах, которые то и Европой не назвать 😁 Заказы делать стало не очень выгодно на привычных сайтах. Но, такие как йестайл используя промокоды (пишу по русски, чтобы не влепили предупреждение, напишу в личку) и некоторые на ebay — очень даже получаются по адекватной цене. А кж если набрать до бесплатной доставки (к нам — 50€), то вообще хорошо.
Y gld 15 февраля 2021, 03:37
В Германии цены на корейскую косметику завышены в 2-3 раза, а ассортимент мизерный. Лучше из Кореи заказывать.
fedoraminov 15 февраля 2021, 03:43
Ничего не пробовала из косметических продуктов этой марки, но моя любовь к ней возникла немедленно — сразу после Ваших фантастических фотографий   Их синевато-ледяной фон увеличил моё мнение об увлажняющих свойствах эссенции раз эдак в 100   Спасибо за столь сильные впечатления от увиденного — искренний восторг…   )
AlyonaV 15 февраля 2021, 13:27
🙈 Спасибо за такие добрые слова, рада, что вам понравилось 😍! А марка достойная, особенно в плане увлажнения.
fedoraminov 15 февраля 2021, 15:00
Спасибо большое, я благодаря Вам нашла что искала
AlyonaV 15 февраля 2021, 15:05
Всегда пожалуйста ☺️
Kotiska 15 февраля 2021, 15:14
Поддерживаю, фотографии восторг просто, впечатление об увлажнении увеличивают во много раз!
AlyonaV 15 февраля 2021, 15:31
Спасибо! 💙
Banki 15 февраля 2021, 16:49
Фотографии, как всегда, супер! Присмотрюсь к этому продукту, люблю и считаю важным увлажнение, спасибо!
AlyonaV 15 февраля 2021, 16:58
Спасибо, Катя! Надеюсь, что не разочарует 💙
Tatianabell 15 февраля 2021, 16:58
Прежде всего хочу от всей души поблагодарить вас за рекомендацию санскринов от НЕРА! Куплены оба и я в полнейшем восторге! Как долго я именно такие искала! Также досконально изучила весь ассортимент NIOD.
Спасибо за рекомендацию героя поста, присмотрюсь!
AlyonaV 16 февраля 2021, 01:40
Очень рада, что они вам понравились 🥰 У меня, к сожалению, на Hera появилась аллергия и это после 3+ лет использования. Запах прям стала не переносить 🙈 Вернулась к Heliocare.
Svetusi 03 марта 2021, 15:15
Здравствуйте, Алёна. Я как-то купила Hera по вашим отзывам. Мне запах, консистенция очень понравилось, но… поры подзабил. Эх, жаль. Хотела спросить, а спф Isntree вы пробовали? И ещё сейчас многие хвалят BLITHE. У них 2 санскрина. Не пробовали?
AlyonaV 03 марта 2021, 15:17
Привет! Нет, я полностью отказалась от азиатских/корейских спф, так как не доверяю им после скандала с Purito. Я вернулась к Heliocare и Isdin.
Svetusi 03 марта 2021, 17:56
Спасибо. У меня сейчас Elta md 41 в ходу на физических фильтрах с тоном. Мне нравится. Но он как мусс. И не все средства с ним дружат, были и такие, которые скатываются
Degavu 27 апреля 2021, 07:04
Скажите вам не понравились азиатские санскрины? (скандал тоесть они повели себя как то не так?) уже заказала оплатила Солнцезащитный крем с центеллой от пурито и тут читаю ваш коммент(
AlyonaV 27 апреля 2021, 13:08
Так тут дело не в том, что «не понравились», а в том, что они не соответствуют заявленному спф. Purito сами подтвердили, что у них не 50+, а еле-еле 19. В эту «кучу» попали и другие бренды: Klairs, Missha, Krave Beauty, Some by me, etc.

Про классическую версию с центеллой от Purito я писала еще 2 года назад и это был самый противный и бесполезный спф, что я пробовала.
Degavu 27 апреля 2021, 13:36
Ничего себе! Почему же я раньше не прочитала ваш отзыв(( как раз его и заказала(((( А вы что то можете сказать о корейских санскринах от the saem?
AlyonaV 27 апреля 2021, 13:52
Я скажу только то, что я не доверяю больше корейским санскринам и пользоваться ими не буду. Никакими. The Saem не пробовала, так как сама марка никогда не привлекала.
maaonni 16 февраля 2021, 23:23
Люблю эту марку. Все что пробывала за исключением сыворотки с витамином С не вызвало никакой негативной реакции, что для моей кожи да ещё в условиях третиноина уже счастье.
Эту сыворотку беру в третий раз. Нравиться смешивать ее с Liquid Gold.
Спасибо за наводку про сыворотку с бифида, ее не пробывала, сомневалась не будет ли она печь кожу. Теперь закажу.
AlyonaV 16 февраля 2021, 23:30
Всегда пожалуйста! Сыворотка с бифида чудесная! Ооооочень успокаивает кожу, раздражения и покраснения. Я ее полюбила с первого нанесения, а со временем — еще больше. ❤️
Svetusi 03 марта 2021, 17:56
Привет. А если сравнить эту эссенцию и Iope serum, что вам больше по душе в плане увлажнения и отсутствия липкости. Извините, может от меня много вопросов, но я как раз подбираю уход на лето — пока придёт- а живём мы с вами, может и не в одинаковом климате, но в одинаковой влажности))) я из Владивостока, Россия
AlyonaV 04 марта 2021, 13:55
Я думаю, что Isntree будет лучше, так как у Iope довольно сильная отдушка и некоторым она все же липковата (мне не была такой).
Svetusi 09 марта 2021, 18:45
SoftShimmer 12 марта 2021, 14:47
Хотела недавно взять миниатюру этой сыворотки, но в итоге купила Biore. Ну, ничего, в следующий раз эту попробую
Degavu 27 апреля 2021, 07:04
Вы давно ничего не выкладываете..а жаль( у меня проблемная кожа и очень интересно читать о вашем опыте и уходе
AlyonaV 27 апреля 2021, 13:09
Времени, да и желания особо нет. Я в Инстаграм переодически добавляю посты, но на английском…
Degavu 27 апреля 2021, 07:04
вы давно не выкладываете новых постов об уходе, а жаль(