13.02.2021

Плазмолифтинг для волос

Я решилась на плазмолифтинг, когда перепробовала все остальные методы восстановления волос. При этом я слышала противоречивые отзывы: кому-то плазмолифтинг очень помог, а кто-то не заметил результата. Но все, и врачи и девушки, которые делали плазмолифтинг, говорили одно: эффект есть, пока ты это делаешь

Качество фото не очень хорошее, так как это скрин с видео
Качество фото не очень хорошее, так как это скрин с видео

Что меня подкупило, так это то, что под кожу не вводится ничего чужеродного, поэтому я с лёгкостью решилась на эту процедуру

Давайте начнём с фактов и общей информации о процедуре. Нам обещают, что плазмолифтинг:

Уменьшает выпадение волос

Увеличивает плотность волос

Усиляется рост волос

Улучшается их качество

Укрепляет волосяные фолликулы

Нормализует работу сальных желёз

Делает волосы эластичными и блестящими

Если имеются зуд и перхоть, устраняет их

Подготовка к процедуре. На процедуру нужно прийти в идеале с утра, так как забор крови делается на пустой желудок. Допустимо делать процедуру в другое время, но при этом нельзя есть несколько часов до процедуры. Я считаю, что лучше всё-таки записываться на утро, так качество крови будет лучше

При этом накануне нельзя есть жирное, пить алкоголь итд, все стандартно

Источник https://labcentrifuge.ru/information/articles/431/
Источник labcentrifuge.ru/information/articles/431/

У пациента берут небольшое количество венозной крови, которую отправляют в центрифугу, а пациент в это время может попить чай с конфетками)) В центрифуге выделяется обогащенная тромбоцитами плазма, которая и вводится под кожу головы. Чем лучше вы питаетесь и чем больше пьете воды, тем более прозрачной будет плазма и тем больше её получится

Иногда контрольно смотрят кожу головы на трихоскопе. К сожалению, фото с первой процедуры бесследно пропали, так что я просто покажу фото с промежуточной процедуры, где уже видно, что некоторые волоски растут по 2 шт

Больше всего в этой процедуре мне нравится то, что препарат для инъекций готовится из собственной крови и в организм не попадает ничего чужеродного. Также исключена аллергическая реакция. При этом у процедуры есть противопоказания, уточняйте и врача

После того, как плазма готова, её набирают в шприц и начинают вводить под кожу головы. Чаще всего это больно 🙈 , хотя некоторые девушки переносят это спокойно. Мне же больно, иногда до слёз. И после обработки половины головы я часто прошу дать передохнуть 😅

Также не очень хорошее качество из-за того, что это скрин с видео
Также не очень хорошее качество из-за того, что это скрин с видео

Здесь видны капельки плазмы
Здесь видны капельки плазмы

По завершению процедуры вы выходите из кабинета со слегка мокрой головой, которую, впрочем, сразу же можно и подсушить. Я беру с собой Дайсон, подсушиваю корни и укладываю челку и спокойно выхожу на улицу. Без этого волосы могут выглядеть грязными

Плазмолифтинг нужно делать курсом в 8 процедур с промежутком в 2 недели, и после этого сделать несколько поддерживающих процедур раз в месяц

Итак, теперь можно и про результат. До/после я покажу в большом посте про восстановление волос, если я покажу его сейчас, то писать пост не будет смысла 🙈 а я хочу системно рассказать про всё, что помогло мне восстановить волосы

Скажу лишь, что ДО у меня был страшно рваный срез волос, они обламывались, достигнув определённой длины и не росли дальше. При этом пряди у лица были заметно короче остальной длины и с этим ничего не помогало

Поверьте, раньше все было совсем печально, настолько, что я готова была нарастить небольшое количество волос ради такого среза, как на этой фотографии

После плазмолифтинга у меня наконец-то появился ровный срез! И длина начала 1) выравниваться, 2) увеличиваться! Наконец-то я преодолела тот рубеж)) на фото (пока что) ещё нет какого-то супер-результата, но видно, что нет рваного края. Ну и можно поверить мне, что длина, которую я не могла преодолеть года 2, наконец-то была преодолена

Также длина перестала, так сказать, рваться между стрижками и дольше сохраняться в нормальном виде

И ещё я заметила огромное количество новых волос, которые были длиннее обычного пушка, который не всегда-то и вырастает в полноценные волосы

Цена — 3500 руб за процедуру. Но можно найти и дешевле, в средних салонах — 2500

Оценка — 5!!!

Кстати, иногда плазмолифтинг советуют сочетать с мезотерапией. Я лично не пробовала, но слышала хорошие отзывы об этом

В феврале я обязательно напишу большой пост о восстановлении волос, где опишу все средства и методы, которые помогли мне 😊

Kry4yVer4y 13 февраля 2021, 15:01
Интересная процедура, у меня подруга мучается с выпадение волос, делала мезо, но я бы не сказала, что был вау эффект. Дождусь вашего поста полного и дам его подруге, чтобы ознакомилась) а ещё у Вас просто космически красивые глаза
Marina5553 13 февраля 2021, 18:38
Благодарю 😊
r test 13 февраля 2021, 15:14
Классный результат. 👍🏻 Не знала о такой процедуре, спасибо за пост.
Banki 13 февраля 2021, 15:34
Очень интересно, спасибо за пост! Интересуюсь мезотерапией для волос от выпадения, но немного пугает, что будет больно (после Вашего поста стало поспокойней).
Marina5553 13 февраля 2021, 18:38
Больно, иногда до слез, но я готова терпеть)
Badjasja 13 февраля 2021, 15:59
Спустя 1,5 года после родов стали сильно очень волосы сыпаться. Я сделала всего 2 процедуры плазмолифтинга и волосопад прекратился. Помимо этого стали активно расти новые волосы, особенно заметно на висках.
А мезотерапию я делала до беременности, тоже отличный результат. Но там эффект не такой быстрый был, а только спустя процедур 8.
Marina5553 13 февраля 2021, 18:37
Хорошо, что кому-то помогают и две процедуры 😅
Badjasja 14 февраля 2021, 16:48
Мне косметолог сказала, что в среднем 3 процедуры необходимо. У многих после второй уже отличный эффект.
Badjasja 14 февраля 2021, 16:50
Ах да, плазмолифтинг мне делали Endoret. А вам какой?
iyoyo3 13 февраля 2021, 16:25
У меня несколько лет назад дико начали выпадать волосы. Ходила сначала на мезотерапию, а потом, когда даже после 20-й процедуры результат так и не появился, перешла на плазмолифтинг. От него в итоге тоже толку не было, поэтому бросила напрасную трату денег   Рада видеть, что процедура не бесполезная и все-таки в каких-то случаях помогает.
AlenaShub 13 февраля 2021, 17:08
Очень полезная информация. У меня проблемы аналогичные. Есть о чём задуматься! Спасибо, Марина!
SantaMom 13 февраля 2021, 17:21
Хочу поправить вас насчёт аллергических реакций, они возможны. Для того чтобы выделить плазму поверхность пробирки обработана коагулянтом, на эти препараты бывает аллергическая реакция, довольно яркая. Об этом должен предупреждать специалист перед процедурой, должен быть подписан документ на согласие с проведением медицинской манипуляции.
Marina5553 13 февраля 2021, 18:36
Первый раз об этом слышу, но, возможно, это имеет место быть
AlexandraH 13 февраля 2021, 18:32
Спасибо за пост, очень интересно) Но только мне больно смотреть на скрины с видео, я не представляю как вам было больно.
Жду большого поста, надеюсь усилия ваши увенчались успехом
Marina5553 13 февраля 2021, 18:36
Спойлер: да)) но я забросила плазму на 1,5-2 месяца и это не прошло бесследно. Так что на плазму нужно «подсаживаться»
sweetorange 13 февраля 2021, 18:50
Спасибо за информацию, отложу в памяти как экстренный метод.
Я помню, у вас в профиле стояло свадебное фото, там были прекрасные волосы — это было наращивание или что-то случилось? Вам удалось выяснить причину произошедшего?
У меня очень долгое время довольно активно выпадали волосы. Много всего попробовала, но, как ни странно, помог БАД Хвощ полевой. Почти перестали выпадать волосы и растут довольно быстро) и ресницы, кстати)
Marina5553 13 февраля 2021, 19:15
Это были накладные пряди, для длины и для того, чтобы укладка держалась. Мои волосы очень плохо держат волны

ДО у меня были обычные среднестатистические волосы, что потом случилось — неизвестно. Возможно, это была совокупность факторов, стрессы, переезд в немного другой район, где, как оказалось, ужасная Вода (у многих соседей появились проблемы с волосами, у кого-то — выпадение, у кого-то — перхоть), нехватка различных витаминов и микроэлементов
YuliyaBr 13 февраля 2021, 19:59
Подскажите, пожалуйста, а основная проблема, которую вы пытались решить это ломкость или же выпадение?
Marina5553 13 февраля 2021, 20:41
Всё)) ну, выпадения, как такового, не было, был недостаточный рост волос
Polina Rodionova 13 февраля 2021, 20:01
Мне тоже процедура очень помогла, рост волос сумасшедший был, остановилось выпадение. Но у меня основная цель была в усмирении жуткого себорейного дерматита. Процедуру надо было делать только после успокоения кожи лекарствами, однако полгода живу с чистой головой, при том что всю жизнь на теменной зоне были толстенные корки. Говорят, надо повторять процедуру раз в год-полтора в моем случае, но даже если так, то ради чистой головы, которая не обсыпается и не чешется постоянно, можно и потерпеть :)
IrinaSolneshko 13 февраля 2021, 21:55
Делала себе и плазмолифтинг и мезотерапию, плазмолифтинг смогла выдержать всего одну процедуру — ооочень больно, но у меня порог чувствительности совсем низкий, даже до потери сознания было. Предложили попробовать мезо, она легче переносится, можно вытерпеть, но больно конкретно прям, сделала 12 процедур с перерывами в неделю, эффект был совсем слабый, прекратила делать, так как устала терпеть боль да ещё за свои же деньги. Но чтобы понять, надо сделать хоть одну процедуру, все очень индивидуально. Спасибо за пост, всколыхнул мои воспоминания.
Rastrata 14 февраля 2021, 11:24
Не первый раз читаю, что плазму в голову очень больно колоть-думала, что особенность места введения. А раз Вы мезо делали, и это не так больно-стало интересно-в чем все-таки болезненность плазмы заключается?
Колола плазму в лицо, неприятно, больно местами, но ради результата терпела.
Поделитесь сравнением, пжл.
IrinaSolneshko 15 февраля 2021, 06:19
Я обсуждала это с врачом, пришли к выводу, что больнее, так как у плазмы плотность больше, соответственно и её распределение внутри кожи вызывает непередаваемые ощущения.
Rastrata 15 февраля 2021, 07:04
Оу, спасибо… тогда не решусь на такое.
Vidija_17 14 февраля 2021, 00:15
Какая интересная процедура! Огромное спасибо, что рассказали! Мне неплохо такую сделать… качество волос от природы не очень… их мало, тонкие и тд. Узнаю, есть ли у нас в Нюрнберге подобные услуги, когда наконец-то все откроется.
anuniko 14 февраля 2021, 10:38
Ой, я тоже в Нюрнберге! Как тесен мир, а особенно виртуальный:) По теме — не встречала пока здесь таких процедур, но даже если есть, то цена скорее всего космос:(
Мария Марина 14 февраля 2021, 11:53
В дерматологиях, где почти всегда есть доп. бизнес в виде косметологических услуг, делают. PRP Behandlung называется, если не ошибаюсь. В Интернете пишут, что можно рассчитывать на 500-1000 евро за процедуру…
Vidija_17 14 февраля 2021, 12:15
Спасибо. Хотела уточнить: Это только за одну процедуру — а их нужно 8?
Мария Марина 14 февраля 2021, 12:47
Написано “pro Sitzung”, но с такими ценами не 8, а на сколько денег хватит %)
Я сама пока к таким косметологам во врачебных кабинетах не обращалась, просто заметила, сколько они всего предлагают, когда была в дерматологии по медицинской проблеме. Конкретные цены на сайте у себя никто не пишет, цифра с какого-то форума (спасибо, гугл!).
Irysik 14 февраля 2021, 03:14
Я не представляю, как это вообще — уколы в скальп!   Мама дорогая, вы просто герой!
Про процедуру знаю, но никогда не читала подробные отзывы. Спасибо, что поделились!
Kate1991 14 февраля 2021, 10:46
Спасибо за обзор)
Я делала такую процедуру, мне безумно понравилась. Я не закончила курс, поэтому хочу весной ещё сделать
Виктория Белик 14 февраля 2021, 13:06
Делала и мезотерапию и плазмолифтинг, да действительно стоящие процедуры против выпадения (в моем случае) волос.
edel_la_weiss 14 февраля 2021, 18:53
Я делала мезо по показаниям, было сильное выпадение волос. Восстановление было долгим, 9-18 месяцев.

Первый месяц — каждую неделю мезо
Второй месяц — каждые 10 дней мезо
Третий месяц — каждые две недели мезо
С четвёртого и до победного — каждые 3-4 недели мезо

Могу сказать, что помогло в купе с другими препаратами. Осталась довольна, претензий нет. Но очень больно!
Виктория Белик 15 февраля 2021, 01:01
Я нашла косметолога у которой был препарат с курсом раз в 14 дней. У разных препаратов разные курсы бывают, в таком режиме это переживается намного проще.
Mursilka 15 февраля 2021, 22:52
Спасибо за информативный пост! Замечательно, что у таких процедур есть заметный результат. С интересом жду обещанный общий пост про восстановление.