16.02.2021

Прямые волосы за несколько минут. Расческа-выпрямитель Philips StyleCare Essential Bhh880/00

Здравствуйте! 100 лет назад у меня был выпрямитель для волос — первый утюжок, которым я выпрямляла челку, а остальные волосы собирала в хвост, так было удобнее в дороге и учебе. Потом челку я отрастила, а утюжок благополучно потеряла, возможно даже оставила на работе) Предыстория этого поста — мне прислали на тестирование новый утюжок, я месяц с ним играла и решила заказать, как мне показалось, еще более щадящее средство для выпрямления. Бараньи кудряшки привычны, но иногда хочется прямых волос до первого дождя. Оговорюсь, что и сейчас выпрямляю не каждый день, но хочу рассказать о чудо-расческе😃

Мне пришла большая и очень прочная коробка с прибором, гарантийным талоном и инструкцией. Сама расческа тяжеленькая, но рука не устает. Черно-сиреневая, красиииивая. Расческа прямоугольная, большой площади и захватывает сразу большое количество прядей. Очень понравился тот факт, что производитель сделал все максимально безопасно — расческой сложно обжечь кожу, так как те, щетинки которые нагреваются и выпрямляют, спрятаны за более длинными и нагретые щетинки не касаются кожи. Конечно, специально не стоит возить по коже головы, но и чрезмерно опасаться не стоит.

Удобный шнур на шарнире. Он крутится как хочет, никакого стеснения для движений, расческой можно крутить, как вздумается. Хотелось бы чуть длиннее, но и так ничего.

Очень проста в управлении — кнопка включения/бегунок, которой выбираешь температурный режим 170 или 200 градусов для разных типов волос. Для моих тонких и редких волосенок только 170 градусов. После включения мигает индикатор и через минуту расческа будет готова для использования, индикатор перестанет мигать.

У щетинок турмалиновое керамическое покрытие, благодаря которому производитель обещает более гладкие и послушные волосы.

Я не ждала и не жду зеркального блеска волос — такого у меня никогда не было, даже когда выпрямляли в салоне.

Хотелось бы:

• сносно выпрямить,
  • снизить уровень пушистости,
  • избежать «шалаша» на голове, когда корни прилизаны, а концы пушистые
  • не сильно травмировать и жечь волосы

Допускается выпрямление только сухих волос.

Для удобства я сначала прочесываю сухие волосы с нанесенной термозащитой обычной расческой. Выпрямитель уже нагрелся. Мне не требуется разделение волос на уровни и отдельные пряди. Я просто расчесываю расческой-выпрямителем так, как привыкла пользоваться обычной расческой, только медленнее. Возможно для более густых волос потребуется разделение копны на части.

Можно подкрутить кончики при желании, для этого надо по мере продвижения расчески к кончиками свободной рукой завернуть кончики на щетинки расчески и подержать лишние 2 секунды.

Мне волосы не электризует. Не нахожу информации об ионизации (благополучно выбросила коробку), но скорее всего она присутствует, так как щетинки характерно пахнут)

Если в щетинках застряли выпавшие волоски, то надо обязательно дождаться полного остывания и легко их вытащить.

Утюжком я выпрямляла волосы минут 10, с расческой — не совру — 5 минут.

Бывает такое, что именно сегодня волны и кудряшки легли не так как надо (от тяжести, шампуня, примялись подушкой) и тогда самое оно — выпрямить и перекинуть так, как хочется.

Было. Волосы вымыты, высушены естественным способом, нанесена термозащита, расчесаны, то есть все завитки и волны разобраны и появилась вот такая пушистость😃 Если воспользуюсь спреем Indola (любимый) — волосы снова образуют завитки, гораздо более аккуратные, чем были. Сеченых кончиков нет.

Стало (5 минут медленного расчесывания как попало):

Макушечный объем сохранен
Макушечный объем сохранен

Мой вывод: очень удобный прибор для простого выпрямления волос. Не могу сказать, как поведут себя волосы при выпрямлении каждый день, так как не делаю этого — но иногда — очень здорово. Волосы не зажимаются в тиски пластин утюжка, они свободно лежат между щетинками расчески очень короткое время и этого хватает для выпрямления. Нет никакого характерного запаха нагретых волос (хотя и с утюжком этого не было) Думаю, ей не добиться зеркальной гладкости волос как в рекламе, все же надо исходить из природных данных и состояния волос.

Не лишает волосы объема! Очень важный факт.

Цена: около 4000 руб.

Оценка: 5 — Очень не хватает чехла или термо-коврика.

Срок использования: более 20 раз

Vika_by_1 16 февраля 2021, 12:20
эффект есть, но все равно волосы как-то нормально так торчат, особенно в области головы.
присматриваюсь к такому девайсу, т.к. ращу волосы.
karmelita-05 16 февраля 2021, 12:23
Конечно, торчат) У каждого из нас есть свой цикл роста волоса, у кого-то короче, у кого-то длиннее, и сами они выпадают каждый день, а на их месте растут новые, потому нет никакого идеального полотна, гладкого и блестящего) По всей голове волоски разной длины, они и топорщатся)
Vika_by_1 16 февраля 2021, 12:36
я это все понимаю, конечно, я лишь о том, что щетка эти волосы волосы не пригладила.
karmelita-05 16 февраля 2021, 12:57
А, конечно) Так у меня и цели такой нет, потому как, если заморочиться, то в принципе, можно сделать гладко, но такие гладкие (часто прилизанные) волосы не каждому типу лица идут. То ли мне непривычно, то ли и вправду плохо))
Vika_by_1 16 февраля 2021, 20:07
не плохо! просто у всех свои запросы и представления о нужном эффекте))) не хочется купить очередной бесполезный девайс
Seledo4ka 16 февраля 2021, 17:24
Извините, что вклиниваюсь, надеюсь, автор не против, хочу поделиться своим опытом использования) У меня тоже есть такая же расческа, автор просто хотела сохранить объем у корней, так тоже можно.
У меня не очень густые волосы, но очень пушистые, возле головы вечно антенны торчат. Я расчесываю волосы по прядям, это дает более качественный результат, а потом вниз головой (так удобнее добраться до волос у корней) и эта волшебная расческа делает мне абсолютно прямые волосы и у корней тоже, но объем не пропадает. Возможно за счет того, что делаю это вниз головой. :-)
karmelita-05 16 февраля 2021, 18:10
Только за! Спасибо большое за комментарий, я тоже так попробую)
Vika_by_1 16 февраля 2021, 20:08
Спасибо! Я вот тоже думаю, что если прочесывать в разных направлениях, перекидывая волосы, то и baby hair должны поддаваться, и объем не уходить.
Yulia Chentsova 16 февраля 2021, 12:21
Ой, а мне понравилось! Взяла бы такую. Женя, спасибо! Актуально)))
karmelita-05 16 февраля 2021, 12:24
Юля, спасибо) А мне казалось, у Вас свои прямые и блестящие)
Yulia Chentsova 16 февраля 2021, 14:16
Немножко вьются, ну и до блестящих мне далеко)))
honey_budger 16 февраля 2021, 12:50
Спасибо за пост.
У меня такая с shopster. Если прочесывать пряди, то получаются идеально прямые инстаграмные волосы. Мне очень не нравится морока с утюжками и я думала, что никогда не куплю выпрямитель, а вот и нет)
Единственная проблема — как ее чистить? Люблю прям намывать расчески свои, а эту боюсь(
karmelita-05 16 февраля 2021, 12:58
Аааа, мыть, да, страшновато. Можно салфетками для техники протереть. Намотать на ватную палочку и между зубцов…
Natalya Gluschenko 16 февраля 2021, 13:22
Я тоже себе недавно такую приобрела, волосы кудрявые и пористые. Подтверждаю, за пару минут можно привести себя в порядок, особенно если голову помыла с вечера, и утром на голове бардак. Но утюжки она, конечно, не заменит. Тем не менее, я покупкой довольна)
karmelita-05 16 февраля 2021, 13:24
Соглашусь, именно естественно прямые волосы, утюжок дает другой, более сильный эффект. Но мне психологически тяжело зажимать их пластинами и выглаживать, зная, какие они тонкие и как быстро повреждаются. Потому, утюг все же лежит «в запасе»
Tanushka78 16 февраля 2021, 21:09
Извините, что влезаю, а какая принципиальная разница с утюжком? Я в принципе всегда выпрямляю после мытья, а по утрам корректирую после сна. У меня густые, волнистые волосы, пушатся после фена, после утюжка уже нет. Сейчас у меня что-то типа короткого каре до середины уха, ещё несколько сантиметров и мне достаточно. Для такой длины что удобнее утюжок или такая расчёска?
karmelita-05 16 февраля 2021, 21:22
Мне кажется, дело не столько в длине, сколько в толщине волоса и общего состояния. Расческа все же удобнее лежит в руке, ты ей просто расчесываешь волосы в разных направлениях, а они выпрямляются. Не знаю, насколько верны мои предположения, но мы зажимаем прядь между раскаленных пластин и вытягиваем её. А здесь нет никакого давления на сам волос, есть только соприкосновение с горячей керамикой. Но прежде всего — это удобство, расческа как расческа) На Youtube много роликов с этим прибором и разной длиной волос — если есть желание, посмотрите   Может, это поможет Вам выбрать.
Tanushka78 16 февраля 2021, 22:35
Спасибо большое за развёрнутый ответ)). Вообще, если бы не увидела ваш пост, ещё долго не узнала бы о таком гаджете. Я никогда не хожу со своими кудрями, всегда выпрямляю и уже чую, что эта штука существенно облегчит мою жизнь по утрам. Буду теперь обзоры смотреть
karmelita-05 17 февраля 2021, 06:15
В плане скорости точно облегчит. Впрочем, пару капель масла (несмываемого), провести по выпрямленным волосам — и прям хорошо. Очень рада, что пост пригодился)
Natalya Gluschenko 17 февраля 2021, 10:08
Однозначно утюжок для такой длины удобней, расческа все-таки для более длинных волос, хотя бы по плечи. Вы утюжком это быстрее сделаете и качественнее. Я считаю, расческа хороша именно для длинных кудрявых волос, которые быстро нужно привести в порядок, но не в идеал. Чтобы этой расческой идеально выпрямиться, как утюжками, вам потребуется на это столько же времени, сколько и с утюжками.
Tanushka78 17 февраля 2021, 10:44
Спасибо), вряд ли я буду отращивать по плечи. Увидев расчёску, появилась надежда, что хотя бы по утрам удастся сократить время. Пока только начала смотреть обзоры, с такой длиной, как у меня, ещё не попадалось отзывов. У меня ещё и волосы густые, наверно ничего не выиграю я с этим гаджетом😞
karmelita-05 17 февраля 2021, 10:47
Спасибо Вам за комментарий, может помочь при выборе прибора
tesssla 16 февраля 2021, 13:28
Тоже пользуюсь такой расческой с нового года. И купила тоже потому, что иногда не нравится, как лежат волосы после естественной сушки/сна. У меня они до лопаток. Я довольна. Особенно учитывая, что на то, чтобы сделать волосы аккуратными, у меня уходит утром 3 минуты. Я не готова укладываться по 20мин перед выходом на работу, лучше это время потрачу на макияж)))))
Евгения, у вас вроде был фен дайсон. По эффекту чем отличается лёгкая незапарная сушка им и укладка расческой?
karmelita-05 16 февраля 2021, 14:35
Вот да — привести их в надлежащий аккуратный вид, если сами легли не так)) Вы лучше сформулировали)

Дайсон используется и в хвост и в гриву, но мной — редко. В основном — дочь, у нее волосы могут и за сутки не высохнуть. Я его беру, если заболела и волосы надо высушить срочно, а не размахивать мокрыми, усугубляя простуду  . Им просто сушу, без расчесок и вытягиваний. Просто обдувом, без диффузора. Он сушит очень быстро, но волосы все равно волнами и кустиками, после него можно взять расческу-выпрямитель. Они совсем разные по действию. Либо сушить феном вместе с обычной расческой — мне ни разу не удавалось нормально распрями таким образом волосы. Нужна сноровка, наверно)
ellirael 16 февраля 2021, 13:51
Красивая расческа, мне очень нравится сочетание оттенков. Эффект тоже замечательный, естественный. Женя, тебе идут кудри, но и с прямыми волосами очень хорошо. Здорово, что есть такой простой и безвредный по сути способ меняться ))
karmelita-05 16 февраля 2021, 14:36
Наташа, спасибо) Ну, не думаю, что совсем безвредный… Нужна термозащита и я тешу себя мыслями, что пряди не зажимаются между раскаленных пластин)) Не знаю, что там с зубцами, насколько они щадящие. Внешне, вроде волосы не изменились.
LoveforLips 16 февраля 2021, 14:02
Симпатичная штука. Для пушистых волос на каждый день, когда не нужна супер аккуратность -самое то!
karmelita-05 16 февраля 2021, 14:36
Да-да, когда просто чуть распрямить и привести в божеский вид)
inna_beautyholic 16 февраля 2021, 14:16
Какая прелесть! Я обхожу утюжки стороной — у меня тонкие, пористые и местами осветленные волосы.
А эффект на ваших волосах очень нравится. Примерно это я и хочу.
Убрать волны без вреда для здоровья волос
karmelita-05 16 февраля 2021, 14:37
Надеюсь, что вред минимален. Пользуюсь уже прилично времени, внешне волосы не изменились, не посеклись.

Спасибо, что прочитали
juliae 16 февраля 2021, 14:46
Мне кажется в ваших кудрях столько красоты и шарма! Вам бы не выпрямлять, а кудрявый метод попробовать
karmelita-05 16 февраля 2021, 15:00
Спасибо Вам огромное) Да я пробовала — вообще не моё, вся это многослойная возня. Не могу расчесывать мокрые, не могу каждый день заниматься кудрями так много времени) Да и потом — на пушистые волосы нанести спрей и помять руками — получаются те же волны))
Ellesh 16 февраля 2021, 15:02
а мне очень понравился ваш «шалаш» до выпрямителя, после него тоже выглядит хорошо)
karmelita-05 16 февраля 2021, 15:09
Ахах, спасибо)) Настоящий шалаш бывает где-нибудь у воды) Это правда очень смешно))
Ellesh 16 февраля 2021, 15:40
у меня примерно так же, я уже смирилась   самое классное это выпрямить волосы и пойдет мелкий дождик который не обещали по прогнозу, мммм, вкусно
karmelita-05 16 февраля 2021, 16:16
Ой, мое любимое — выходишь как человек, возвращаешься как нервная овца, которая себя накрутила
Ellesh 16 февраля 2021, 16:41
я придумала новое название такой «прически»   воронье гнездо которое свили нервные овцы под шум дождя, прям моя тотемная прическа… а я еще и в год овцы родилась
karmelita-05 16 февраля 2021, 16:44
Воронье гнездо
Olso 16 февраля 2021, 15:28
Никогда бы не подумала, что подобный прибор может дать такой эффект! Очень понравился результат на Ваших волосах, а учитывая то, что он достигается за считанные минуты, так это просто красота
Спасибо, что рассказали и показали! Пост очень полезный
karmelita-05 16 февраля 2021, 15:39
Очень рада, возможно инфо пригодится) Спасибо!
karmelita-05 16 февраля 2021, 15:38
Не туда))
AkielkaAnna 16 февраля 2021, 15:51
Давненько я присматриваюсь к этому чудо прибору, волосы у меня тонкие, мягкие и очень пушистые, гладкости от них добиться можно конечно, не такие кучеряшки как у вас. Меня привлекло то что с ним можно собраться очень быстро, спасибо за пост, однозначно брать буду
karmelita-05 16 февраля 2021, 16:16
Спасибо) Очень рада, что пост пригодился.
lemur916 16 февраля 2021, 17:17
Прекрасный результат! Тоже давно мечтаю о таком гаджете. Думаю, я нашла подарок себе любимой к ближайшему празднику)))
Евгения, поделитесь пожалуйста, какой спрей Indola вы используете для кудряшек?
karmelita-05 16 февраля 2021, 18:12
Очень рада) Спрей вот этот — уже несколько извела — очень приятно пахнет, в меру силиконовый и прям хорошо увлажняет. Пожать их в ладонях и все волны на месте)
lemur916 17 февраля 2021, 10:44
Спасибо)))
LesYA86 16 февраля 2021, 17:20
У меня лежит похожая штука. Думаете, она все-таки более щадящая нежели утюжок? Я утюжком уже убила один раз волосы.
karmelita-05 16 февраля 2021, 18:14
Думаю, зависит все же от частоты использования, термозащиты, состояния волос. Мои тонкие и я пользуюсь весьма редко. На толстых здоровых волосах ситуация иная — моя свекровь что только не делает со своими густющими толстыми волосами — блестят, пышут здоровьем, хоть обвыпрямляйся))

Утюжок зажимает прядь между пластинами, а тут они неплотно вольготно лежат между зубцов, надеюсь, что вреда меньше
Jmenka 16 февраля 2021, 17:25
Добрый день, на вас очень понравился эффект. Был (точнее есть) похожий девайс (китайский китай) розового цвета. Стоил не больше 1000, если память не изменяет, на волосах эффект был вроде такой же, мне нравился. Но не пользуюсь, т.к. после его применения через день, (примерно) в течении месяца, полтора очень сильни испортили волосы, больше чем утюжек. В чем причина даже не понимаю, но с тех пор вообще рука не тянется к нему.
karmelita-05 16 февраля 2021, 18:15
Ох, а спреи-кремы-масла использовали? Может для Ваших волос через день — слишком часто. Тоже боюсь получить пересушенное сено.
Jmenka 17 февраля 2021, 17:08
конечно с термозащитой, я ж на утюжке сидела годами))))) Я конечно грешу что покрытие зубчиков виновато, может тепло проводит как-то ни так, может температура выше, может сам механизм расчесывания (расческой больше раз по одному и тому же месту проводим, чем утюжком) я
Lesya34 16 февраля 2021, 17:57
Ничего себе, Вы открытие для меня сделали )))) не знала о существовании такой расчески. Женя, Вам хорошо и с кудрями, и с прямыми волосами! Разные образы и оба отличные!
karmelita-05 16 февраля 2021, 18:16
Большое спасибо! Видела много аналогов гораздо дешевле, но как то марке доверяю — у меня зубная щетка Philips, очень довольна.
Ann90 20 февраля 2021, 21:07
Как вам зубная щётка?
karmelita-05 20 февраля 2021, 21:17
У меня черная щетка SonyCare, комплектация с обычной зарядкой, без стакана. Очень нравится. Уже несколько лет пользуюсь, заряда хватает где-то на неделю. Зубы как-будто отполированы, обычной такого не добиваюсь.
Ann90 21 февраля 2021, 15:56
Спасибо! Склоняюсь очень к покупке.
karmelita-05 21 февраля 2021, 16:06
Надеюсь, Вас не разочарует расческа
mari_amell 16 февраля 2021, 20:19
Женя, это именно то, что я искала! Замучалась уже с феном-щёткой, ну ей богу по полчаса трачу на укладку, а тут и правда 5 минут — и готово!
Мне безумно понравился эффект, именно послушные, но не прилизанные волосы))
Впрочем, ты очаровательна в любом своём образе)))
Какой термозащитой пользуешься?
И спасибо большое за чудесный пост!
karmelita-05 16 февраля 2021, 20:36
Маша, большое спасибо! Очень рада, что пост может быть полезным)

Масло L'OREAL PROFESSIONNEL liss unlimited. Но если есть что-то прям достойное — буду рада подсказке
mari_amell 16 февраля 2021, 22:36
Спасибо большое за рекомендацию! Все мои средства хорошие, но не вау, хочу чего-то нового)))
happy9307 16 февраля 2021, 21:36
Тоже иногда пользуюсь такой расческой, купила на пробу вместо утюжка. Соглашусь с вами штука и правда хорошая. Единственное пока были волосы ниже плеч, было очень удобно, теперь достаточно короткие. Стало не хватать длины волос. Но вот про выпрямление вниз головой тоже что-то не подумала))) надо попробовать))) я правда когда её покупала, ожидала большей гладкости, но то что мои ожидания не совпали с её реальными свойствами — это мои проблемы
karmelita-05 17 февраля 2021, 06:18
Понимаю Вас) Перед покупкой посмотрела много роликов, там видно, что выпрямляет быстро, но у девушек с гладкостью как раз не получалось… Но вниз головой тоже надо попробовать)
Alyona Zavyalova 17 февраля 2021, 10:43
Тоже есть такой девайс, очень им довольна.Особенно, когда была короткая стрижка, а я отращивала волосы.Вот тогда он был незаменим просто, за 5 мин бараньи кудряшки превращались в блестящие гладкие волосы, без потери объема
karmelita-05 17 февраля 2021, 10:48
Меня сохранение объема и подкупило) Прочитала тонну отзывов и везде сквозило это восхищение — макушка то без прилизывания))
Ольга Набойченко 17 февраля 2021, 17:08
У меня немного другая расчёска — фен, сначала не поняла его, а сейчас приноровилась. Выходит быстро и красиво. Правда, пользуюсь только расческой и круглой счёткой. Если бы ещё стрижка нормальная была, отращиваю после неудачной стрижки.
karmelita-05 17 февраля 2021, 17:35
О, интересный девайс) Фен… Спасибо)
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 21:13
Спасибо за рассказ, подумаю о ней, мой лев на голове было бы хорошо усмирить, мне актуально)) Но я для себя постаралась бы убрать весь объем — надеюсь, что она такое может. Жаль, что не попробовать при покупке.
karmelita-05 19 февраля 2021, 21:28
Да, жаль, но вроде бы большинство отзывов (читала перед покупкой) хорошие, надо только приноровиться.

Спасибо за комментарий!
Diana-Nathalie 19 февраля 2021, 22:19
Я могу сказать, что после вашего отзыва у меня интерес появился. И довольно активный. Это нужно еще на свежую голову обдумать, но пока то, что я вижу — очень привлекает.
Там в параллельной ветке обсуждения привлекательности постов. Вот вас за информативность фотографий всегда ценила.
karmelita-05 20 февраля 2021, 07:22
Мне очень приятно, большое спасибо! Очень рада, что посты полезны
Mursilka 20 февраля 2021, 23:02
Необычно, но очень здорово  .
karmelita-05 21 февраля 2021, 00:02
Саша, спасибо)) Ага, непривычно)
kitsunari 21 февраля 2021, 19:35
Есть такая расческа, купила себе на НГ, месяц гоняла каждый раз после мытья головы. Волосы портит ощутимо сильнее утюжка   Они с ней ужасно жёсткие и торчащие, никакого блеска… И до конца выпрямить пряди, особенно близко к голове, как и чёлку, просто не получается, расчёска туда не достаёт   Возлагала на неё такие надежды, а она!..
Один плюс — выпрямляет она реально в 3-4 раза быстрее, чем утюжок! Я обычно вожусь 25 минут, а тут 5-7 и готово.
karmelita-05 21 февраля 2021, 21:05
Понимаю. К корням и правда не подлезть. Не могу сказать, что будет, если выпрямлять каждый день. Думаю, если бы я это делала, то получила бы паклю, вполне верю, что портит волосы, особенно если они не толстые, плотные, такие «палестинские».
n-t-li 27 февраля 2021, 20:21
Чудесный результат
karmelita-05 27 февраля 2021, 21:06
Большое спасибо)
Nastya_No 19 марта 2021, 18:50
Вы меня заинтересовали товаром так, что пришлось его пробовать лично
После нескольких недель пользования могу сказать, что девайс мне понравился: он приглаживает пух и значительно разглаживает волосы, в применении лёгок, быстр и прост. Эффект лишь чуть (!) хуже утяжка для волос. Пожалуй, я бы предпочла наличие защитного термозащитного чехла и ещё одного режима нагрева, ниже имеющихся. В остальном довольна ❤️ Спасибо!
karmelita-05 19 марта 2021, 19:14
Большое спасибо, что написали) Очень рада, что все хорошо и расческа Вам понравилась. Конечно, не утюжок и эффект слегка другой. Но кому-то и он очень даже ничего — нет прилизанности и можно быстро привести волосы хотя бы в относительный порядок)

Даа, чехла или коврика очень не хватает(
cremedelacreme 20 марта 2021, 08:39
Супер эффект, естественно и аккуратно!
karmelita-05 20 марта 2021, 09:09
Спасибо )
Ольга Жукова 20 марта 2021, 09:20
Купила после вашего поста на их сайте, люблю филипс. Я к корням и не приближаюсь, так там мне нужен мой объем. Быстро, разделил на пряди, провел, готово. Как просто расческа ресчесать и все — не работает. Надо именно разделять и частями. Все эти дни только им и пользовалась( месяц?), термозащита и несмывашки не дали волосам сгореть. Забавно: в первый день пошёл дым, я в истерике почти звоню в поддержку. А это средстаа для волос, наверное, как-то испарялись. В общем, утюжок мои густые волосы не брал, а тут все хорошо, и обьем при мне. А я вообще не мастер укладки. Спасибо вам, не жалею о покупке! Да, укладываю раз в три дня, каждый день, наверное, как и любым горячим, опасно.
karmelita-05 20 марта 2021, 12:45
Огромное спасибо, что написали) Рада, что Вам понравилась расческа) Видимо, у Вас густые волосы и надо разделять на части, а мне тупо медленно расчесать, так как волос немного   Все равно проще и быстрее, чем утюжок, а может быть и не столь вредно для волос. Ахах, да это испаряется укладочное средство, а кажется, что дым или пар. Я тоже сначала вздрогнула)