Первая полоса
Рейтинги Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
10.02.2021

Выравнивающий консилер Clinique Even Better All-over concealer в оттенке WN 01 Flax

Если раньше я считала, что корректоры и консилеры для меня лишние декоративные средства, то сейчас я могу не нанести тон, но их не пропущу.

Мои проблемы:

Тонкая кожа под глазами, которая имеет видимые капилляры, темные круги и пигментация на лице, которую я также скрываю с их помощью.

Мои требования к подобным средствам:

-Качественное укрытие недостатков;

-Отсутствие сухости в течение дня и западание в мелкие морщины.

-Невидимость и комфортность на коже.

Кожа лица у меня сухая, а вокруг глаз ещё более требовательная и на ней, в случае чего, сразу же видны все огрехи декоративных средств, если они появляются в течение времени.

А теперь о новинке — Clinique Even Better All-over в оттенке WN 01 Flax.

Итак, что же нам обещает производитель, предлагая его?

Консилер эффективно поможет замаскировать несовершенства кожи на любых участках лица, а встроенный спонж с антибактериальным покрытием повторит наши контуры лица.

То что здесь присутствует спонж — очень удобно.

Часто я использую для подобных целей свои. Прохожусь их более острой стороной вокруг глаз, распределяя продукт, делая его слой более тонкий и незаметный.

Здесь он спрятан в колпачке.

Правда мыть его придётся после каждого использования чтобы сохранить красивый внешний вид флакона и гигиеничную безопасность дальнейшего применения консилера.

Для себя я выбрала оттенок консилера WN 01 “flax”, ориентируясь на сетку в онлайн — магазине и на свой тональный крем Even Better, в таком же оттенке.

Скажу сразу, что цвет у него не для белоснежных девушек. Для меня сейчас оттенок всё — таки немного темноват...

Визуально флакон у консилера выглядит очень привлекательно — прозрачная лаконичная тонкая колба, в которой находится 6 мл продукта.

Использовать нам его марка предлагает за 6 месяцев.

Жесткий спонжик, который находится в самом флаконе имеет форму копытца, приплюснутую с одной стороны, именно ей предполагается его нанесение на обширные площади.

Текстуру консилера легкой не назовёшь — она плотная и содержит светоотражающие частицы, которые, наверное, должны сделать его более легким за счёт «игры света».

Изначально, кстати, я думала, что он полностью матовый.

Но нет, на фото со вспышкой их хорошо видно.

Дневной зимний свет

Так выглядит консилер со вспышкой

Подробнее остановлюсь на борьбе с несовершенствами.

При работе с подобными маскирующими средствами одно из самых главных правил для меня — это хорошо увлажнённая кожа, иначе консилер лишь усугубит положение, обнажив морщинки и сделает это место совершенно не привлекательным.

Наношу его, и похожие ему продукты, всегда в небольших количествах и стараюсь максимально — сильно растушевать и сделать покрытие более воздушным, сохранив при этом кроющие способности консилеров.

Этот, в силу плотной текстуры, перекрывает недостатки уже с первого мазка.

Коже под ним комфортно, при условии хорошего увлажнения до.

Стойкость на мне часов 5, потом уже надо обновлять его.

И вот что интересно...

На макро-фото он выглядит намного хуже, чем в жизни.

Я смотрю в зеркало и вижу нормальное покрытие и более свежий взгляд.

На фото же он лежит какими — то кусками и провалился во все мои мелкие морщинки...

Конечно же, так близко в жизни нас никто не видит, с расстояния вытянутой руки все уже хорошо, но я — то знаю об этом моменте и уже не очень комфортно себя чувствую, постоянно поглядывая в зеркало.

А я такие вещи не люблю(. Мне надо чтобы «накрасил» лицо и всё — забыл обо всём до удаления макияжа😅.

Ниже на фото это будет хорошо видно.

Сравнила оттенок консилера с цветом тонального крема:

Консилер находится справа

Видно, что по сравнению с тоном он более плотный и сухой и оттенок у них полностью не совпадает.

Добавила его в коллаж с остальными моими консилерами, которыми я пользуюсь в течение года.

Консилер в «работе»:

Глаз «до»

Нанесла точечно продукт

И после:

Состав:

В общем, даже не знаю...

Вроде бы и работает продукт, а придраться есть к чему за его немалую стоимость.

2800₽цена
6/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

С уважением, Елена.

Лучшее за месяц

Yasim 10 февраля 2021, 15:21
глад до — красивая кожа. Никаких консил она не требует. Глаз после — сразу понятно, что намазано:)
Имхо, с вашей кожей под глазами можно пользоваться общим тоном
Morozko_21 10 февраля 2021, 15:31
Спасибо  , если бы не излишняя краснота, то я бы вообще ничем не мазала под глазами   А так…
AlexandraH 10 февраля 2021, 15:52
Намазано еще чем-то желтым, запавшим в складки.
Morozko_21 10 февраля 2021, 15:57
Это не «ещё чем-то желтым» намазано, это такой оттенок у консилера
KaraDora 10 февраля 2021, 15:50
из этой серии еще тон капельный выйдет с добавлением сыворотки — первый тон клиник, который захотелось попробовать.
Morozko_21 10 февраля 2021, 15:57
Ух ты   не слышала о таком ещё…
KaraDora 10 февраля 2021, 18:05
Видела рекламу у Эмилии Кларк) не знаю, что приходом в Россию
pi4y4y 10 февраля 2021, 15:57
Сколько ни смотрю обзоров на этот консилер, на всех лежит суховато :(
Morozko_21 10 февраля 2021, 16:00
Да, сухо лежит… Тем более у меня и своя кожа сухая очень. Как не увлажняла я её перед консилером, а на фото вблизи лежит он плохо(
Хотя просто в зеркале с обычного расстояния я не вижу уже этого ужаса…
Vera0305 10 февраля 2021, 17:26
Суховат, да… Надо же, а я светоотражающих частиц даже не рассмотрела…
Morozko_21 11 февраля 2021, 14:30
Вера, спасибо, что зашли в гости.
Консилер не такой удачный, как о нем говорит марка, и уж точно не для любой кожи…
Для сухой и возрастной, больше нет, чем да(.
А светоотражающие частицы я и сама не сразу заметила   если бы не фото со вспышкой, думала бы, что он полностью матовый.
Vidija_17 10 февраля 2021, 18:19
Я вообще не дружу с косметикой Clinique, у нас ни с одним продуктом не сложились отношения. Огромные претензии к качеству, ароматам(это просто ужас) и даже упаковкам данной марки. Столько отрицательных эмоций у меня не вызлала ни одна марка, как Clinique…
Констлер на руке смотрится хорошо, неплохо подошел по цвету. Вообще, у вас такая красивая кожа, не понимаю зачем вам вообще нужны консилеры!
Morozko_21 11 февраля 2021, 14:33
Вика, спасибо, что были со мной.
Я марку люблю. У меня уже собралась неплохая коллекция их помад, подводка для век с фетровым наконечником вообще отличная
Из ухода не один год брала их жидкое мыло для сухой кожи и сейчас ещё лежит, ждёт своей очереди, твёрдое.
Тональный из этой же линейки просто превосходно мне подходит, я пользуюсь им весь год, миксуя несколько оттенков между собой.
А с консилером вот не получилось подружиться, к сожалению…
gentle_puh 23 февраля 2021, 12:04
Вот да!
У меня недавно вышедший бальзам clinique moisture surge pop в оттенке грейпфрут поменял запах с обычного сладковатого на запах прогорклого масла через 2! месяца после вскрытия. Успела 1,5 см только использовать.
А ещё крышечка у него в 3х местах трещину дала, а я его не роняла и с собой не носила — жил в комоде.
Это было первое и явно последнее моё средство этой марки, никуда не годится 😡
Ahren 11 февраля 2021, 10:56
Хм, надо же, тоже тональный в оттенке Flax, подходит идеально, но цвет-то у него скорее сероватый.
Увидела в названии Вашего поста — о, думаю, оно мне надо! а он такой желтый и темный.
Спасибо за обзор!
Morozko_21 11 февраля 2021, 14:26
Вам спасибо, что читали.
Я тоже на это ориентировалась и зря… Несмотря на то, что цвет у этого консилера в линейке самый светлый, в жизни он, скорее, на загар или средний оттенок кожи.
Mursilka 11 февраля 2021, 12:27
Жаль, что есть вопросы к консилеру, тональный из этой серии отличный.
Morozko_21 11 февраля 2021, 14:27
Саша, согласна. Тональный этот просто обожаю  , он со мной весь год!