10.02.2021

Выравнивающий консилер Clinique Even Better All-over concealer в оттенке WN 01 Flax

Если раньше я считала, что корректоры и консилеры для меня лишние декоративные средства, то сейчас я могу не нанести тон, но их не пропущу.

Мои проблемы:

Тонкая кожа под глазами, которая имеет видимые капилляры, темные круги и пигментация на лице, которую я также скрываю с их помощью.

Мои требования к подобным средствам:

-Качественное укрытие недостатков;

-Отсутствие сухости в течение дня и западание в мелкие морщины.

-Невидимость и комфортность на коже.

Кожа лица у меня сухая, а вокруг глаз ещё более требовательная и на ней, в случае чего, сразу же видны все огрехи декоративных средств, если они появляются в течение времени.

А теперь о новинке — Clinique Even Better All-over в оттенке WN 01 Flax.

Итак, что же нам обещает производитель, предлагая его?

Консилер эффективно поможет замаскировать несовершенства кожи на любых участках лица, а встроенный спонж с антибактериальным покрытием повторит наши контуры лица.

То что здесь присутствует спонж — очень удобно.

Часто я использую для подобных целей свои. Прохожусь их более острой стороной вокруг глаз, распределяя продукт, делая его слой более тонкий и незаметный.

Здесь он спрятан в колпачке.

Правда мыть его придётся после каждого использования чтобы сохранить красивый внешний вид флакона и гигиеничную безопасность дальнейшего применения консилера.

Для себя я выбрала оттенок консилера WN 01 “flax”, ориентируясь на сетку в онлайн — магазине и на свой тональный крем Even Better, в таком же оттенке.

Скажу сразу, что цвет у него не для белоснежных девушек. Для меня сейчас оттенок всё — таки немного темноват...

Визуально флакон у консилера выглядит очень привлекательно — прозрачная лаконичная тонкая колба, в которой находится 6 мл продукта.

Использовать нам его марка предлагает за 6 месяцев.

Жесткий спонжик, который находится в самом флаконе имеет форму копытца, приплюснутую с одной стороны, именно ей предполагается его нанесение на обширные площади.

Текстуру консилера легкой не назовёшь — она плотная и содержит светоотражающие частицы, которые, наверное, должны сделать его более легким за счёт «игры света».

Изначально, кстати, я думала, что он полностью матовый.

Но нет, на фото со вспышкой их хорошо видно.

Дневной зимний свет
Дневной зимний свет

Так выглядит консилер со вспышкой
Так выглядит консилер со вспышкой

Подробнее остановлюсь на борьбе с несовершенствами.

При работе с подобными маскирующими средствами одно из самых главных правил для меня — это хорошо увлажнённая кожа, иначе консилер лишь усугубит положение, обнажив морщинки и сделает это место совершенно не привлекательным.

Наношу его, и похожие ему продукты, всегда в небольших количествах и стараюсь максимально — сильно растушевать и сделать покрытие более воздушным, сохранив при этом кроющие способности консилеров.

Этот, в силу плотной текстуры, перекрывает недостатки уже с первого мазка.

Коже под ним комфортно, при условии хорошего увлажнения до.

Стойкость на мне часов 5, потом уже надо обновлять его.

И вот что интересно...

На макро-фото он выглядит намного хуже, чем в жизни.

Я смотрю в зеркало и вижу нормальное покрытие и более свежий взгляд.

На фото же он лежит какими — то кусками и провалился во все мои мелкие морщинки...

Конечно же, так близко в жизни нас никто не видит, с расстояния вытянутой руки все уже хорошо, но я — то знаю об этом моменте и уже не очень комфортно себя чувствую, постоянно поглядывая в зеркало.

А я такие вещи не люблю(. Мне надо чтобы «накрасил» лицо и всё — забыл обо всём до удаления макияжа😅.

Ниже на фото это будет хорошо видно.

Сравнила оттенок консилера с цветом тонального крема:

Консилер находится справа
Консилер находится справа

Видно, что по сравнению с тоном он более плотный и сухой и оттенок у них полностью не совпадает.

Добавила его в коллаж с остальными моими консилерами, которыми я пользуюсь в течение года.

Консилер в «работе»:

Глаз "до"
Глаз «до»

Нанесла точечно продукт
Нанесла точечно продукт

И после:

В общем, даже не знаю...

Вроде бы и работает продукт, а придраться есть к чему за его немалую стоимость.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

С уважением, Елена.

Yasim 10 февраля 2021, 15:21
глад до — красивая кожа. Никаких консил она не требует. Глаз после — сразу понятно, что намазано:)
Имхо, с вашей кожей под глазами можно пользоваться общим тоном
Morozko_21 10 февраля 2021, 15:31
Спасибо  , если бы не излишняя краснота, то я бы вообще ничем не мазала под глазами   А так…
AlexandraH 10 февраля 2021, 15:52
Намазано еще чем-то желтым, запавшим в складки.
Morozko_21 10 февраля 2021, 15:57
Это не «ещё чем-то желтым» намазано, это такой оттенок у консилера
KaraDora 10 февраля 2021, 15:50
из этой серии еще тон капельный выйдет с добавлением сыворотки — первый тон клиник, который захотелось попробовать.
Morozko_21 10 февраля 2021, 15:57
Ух ты   не слышала о таком ещё…
KaraDora 10 февраля 2021, 18:05
Видела рекламу у Эмилии Кларк) не знаю, что приходом в Россию
pi4y4y 10 февраля 2021, 15:57
Сколько ни смотрю обзоров на этот консилер, на всех лежит суховато :(
Morozko_21 10 февраля 2021, 16:00
Да, сухо лежит… Тем более у меня и своя кожа сухая очень. Как не увлажняла я её перед консилером, а на фото вблизи лежит он плохо(
Хотя просто в зеркале с обычного расстояния я не вижу уже этого ужаса…
Vera0305 10 февраля 2021, 17:26
Суховат, да… Надо же, а я светоотражающих частиц даже не рассмотрела…
Morozko_21 11 февраля 2021, 14:30
Вера, спасибо, что зашли в гости.
Консилер не такой удачный, как о нем говорит марка, и уж точно не для любой кожи…
Для сухой и возрастной, больше нет, чем да(.
А светоотражающие частицы я и сама не сразу заметила   если бы не фото со вспышкой, думала бы, что он полностью матовый.
Vidija_17 10 февраля 2021, 18:19
Я вообще не дружу с косметикой Clinique, у нас ни с одним продуктом не сложились отношения. Огромные претензии к качеству, ароматам(это просто ужас) и даже упаковкам данной марки. Столько отрицательных эмоций у меня не вызлала ни одна марка, как Clinique…
Констлер на руке смотрится хорошо, неплохо подошел по цвету. Вообще, у вас такая красивая кожа, не понимаю зачем вам вообще нужны консилеры!
Morozko_21 11 февраля 2021, 14:33
Вика, спасибо, что были со мной.
Я марку люблю. У меня уже собралась неплохая коллекция их помад, подводка для век с фетровым наконечником вообще отличная
Из ухода не один год брала их жидкое мыло для сухой кожи и сейчас ещё лежит, ждёт своей очереди, твёрдое.
Тональный из этой же линейки просто превосходно мне подходит, я пользуюсь им весь год, миксуя несколько оттенков между собой.
А с консилером вот не получилось подружиться, к сожалению…
gentle_puh 23 февраля 2021, 12:04
Вот да!
У меня недавно вышедший бальзам clinique moisture surge pop в оттенке грейпфрут поменял запах с обычного сладковатого на запах прогорклого масла через 2! месяца после вскрытия. Успела 1,5 см только использовать.
А ещё крышечка у него в 3х местах трещину дала, а я его не роняла и с собой не носила — жил в комоде.
Это было первое и явно последнее моё средство этой марки, никуда не годится 😡
Ahren 11 февраля 2021, 10:56
Хм, надо же, тоже тональный в оттенке Flax, подходит идеально, но цвет-то у него скорее сероватый.
Увидела в названии Вашего поста — о, думаю, оно мне надо! а он такой желтый и темный.
Спасибо за обзор!
Morozko_21 11 февраля 2021, 14:26
Вам спасибо, что читали.
Я тоже на это ориентировалась и зря… Несмотря на то, что цвет у этого консилера в линейке самый светлый, в жизни он, скорее, на загар или средний оттенок кожи.
Mursilka 11 февраля 2021, 12:27
Жаль, что есть вопросы к консилеру, тональный из этой серии отличный.
Morozko_21 11 февраля 2021, 14:27
Саша, согласна. Тональный этот просто обожаю  , он со мной весь год!