09.02.2021

Моя медовая любовь на протяжении 8 лет! Nuxe Rêve de Miel Face and Body Ultra-Rich Cleansing Gel & Reve De Miel Gel Nettoyant Visage - Facial Cleansing Gel

Данный продукт, как это часто бывает с самыми горячо любимыми средствами, я открыла для себя случайно. Осталась у приятельницы на ночевку, далекие 8 лет назад, попросила средства для умывания и осталась в диком в восторге. Оно обладало невероятным ароматом и не сушило кожу!

Я уже тогда в принципе довольно-таки заморачивалась с уходом, поэтому была всегда в поиске новых и классных средств. Но сама вряд ли обратила внимание на косметику с ароматом мёда, не самая моя любимая отдушка. Но здесь она чудесна, дополнена ароматами семечек подсолнуха и цветочными нотками, да и в целом яркая, но не химозная и назойливая.

Конечно, я приобрела эту бутылочку и себе, и на сегодняшний день я израсходовала, думаю уже литра 3, не меньше.

В чем же отличие этих двух средств, кроме как объеме, что визуально видно на фото.

Начнем с первого средства, ведь именно его я попробовала первым.

Nuxe Rêve de Miel Face and Body Ultra-Rich Cleansing Gel 400 мл.

Помимо восторгов от ощущений мне нравится оформление. Коричневый цвет бутылочки смотрится несколько крафтово. Дозатор исправно работает, можно закрутить и взять с собой.

Гель предназначен для мытья как тела, так и лица. Но тело я чаще мою маслом для душа, а вот лицо я с удовольствием мою им. Хотя бывает, что моюсь вся полностью.

Средство замечательно очищает кожу, не до скрипа, бережно, но качественно. Был период, когда я решила поискать что-то новое, сразу количество комедонов заметно увеличилось. Так что теперь снова новые пенки только если утром!

8 лет, 365р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl Glucoside, Parfum/Fragrance, Mel/Honey, Sunflower Seed Oil Peg-8 Esters, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phenoxyethanol, Gluconolactone, Sodium Hydroxide, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Allantoin, Sodium Benzoate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Caramel, Calcium Gluconate, Tropolone, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol [N2002/A].

Nuxe Reve De Miel Gel Nettoyant Visage — Facial Cleansing And Make-Up Removing Gel 200 мл предназначен не только для умывания, а подходит и для снятия макияжа. Также прекрасен в действии, не сушит кожу, как и его собрат. Обычно, я сначала умываюсь и потом чищу зубы. И вот ранее, у меня кожу все стягивало, пока я доходила до увлажнения. С этими средствами проблемы нет.

Вообще, в демакиже я использую разные средства по настроению. И гидрофильные масла, и мицеллярную воду, и молочко. Но иногда бывает лень проводить несколько этапов, тем более все эти средства необходимо чем-то смывать. И вот Reve De Miel Gelпрекрасно работает в одиночку.

А вот тут самое интересное. У меня в ходу оба средства, они несколько различаются по составу, консистенции и аромату. Первый универсальный гель пахнет больше семечками и приобретает на лице текстуру эмульсии при размыливании, имеет более светлый цвет, а второй остается более гелеобразным и сильнее пахнет медом, имеет более насыщенный оттенок.

Выше гель 200 мл,ниже и светлее 400 мл
Выше гель 200 мл, ниже и светлее 400 мл
Слева нанесён гель 400 мл,справа гель-демакияж 200
Слева нанесён гель 400 мл, справа гель-демакияж 200

На фото выше видно, что в целом, гель предназначенный специально для снятия макияжа сразу начинает растворять косметику. Но по итогу, чуть потерев и там и там смывается все на ура.

У меня смывает даже водостойкую подводку. Тушью я не пользуюсь водостойкой
У меня смывает даже водостойкую подводку. Тушью я не пользуюсь водостойкой

Но в целом, я разницы по действию не ощутила. И в принципе, также оба средства хорошо удаляют макияж.

6 лет, 365р/в годиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Glycerin, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Mel/Honey, Sunflower Seed Oil Peg-8 Esters, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Cocoamphoacetate, Parfum/Fragrance, Phenoxyethanol, Gluconolactone, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Sodium Hydroxide, Caramel, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Allantoin, Sodium Benzoate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Calcium Gluconate, Tropolone, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol [N2005/A].

У меня сухая и чувствительная кожа, периодами бывают мелкие высыпания, комедоны. Но с этим средством, жить становится однозначно проще и приятнее. И я соглашусь со всеми обещаниями производителя о том, что средства линейки не сушат кожу, позволяют сохранить эластичной, не нарушают естественный барьер и т.д.

Понятно, что вариант в 400 мл приобретать выгоднее, но второй я тоже буду покупать, так как иногда такой формат поменьше удобнее. В закромах у меня бутылочка какого-то варианта всегда имеется. Кстати, в целом, средство очень экономичное!

А еще, хочу отметить, что на это средства «подсадила» множество своих знакомых. И даже как-то не уверена, надо ли мне делиться этой информацией с более широким кругом лиц)))

MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:36
Спасибо за информацию!
Можно уточнения, 365 рублей в год это как? Вам средства на сколько хватает? Я запуталась ))
LoveforLips 09 февраля 2021, 12:38
Почему рублей? Раз. Каждый день. Средства хватает месяцев на 5, если большая бутыль. Маленькую не засекала.
LoveforLips 09 февраля 2021, 12:44
Бывает, что я пользуюсь только этими гелями, как сейчас, одним утром, другим вечером. Бывает перерыв. Было пару лет, что пользовалась только исключительно ими.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:47
Я вас поняла! Да, объем большой, позволяет долго пользоваться
LoveforLips 09 февраля 2021, 12:48
Да, и вот то что на фото, этой дозы достаточно для умывания. Очень экономично.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:47
Я не подумала, что вы количество раз указали )))) извините;)
LoveforLips 09 февраля 2021, 12:47
Ничего страшного) это стандартный шаблон заполнения сайта)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 09 февраля 2021, 12:48
Я обычно пишу 1 раз в день в частоте использования:)
LoveforLips 09 февраля 2021, 12:52
Я тоже. Просто здесь опыт пользования уже — годыыыыы😂
Anastasia_Bubovich 09 февраля 2021, 12:54
«И даже как-то не уверена, надо ли мне делиться этой информацией с более широким кругом лиц)))» — уже поздно! Поделились!
Никогда не видела их в продаже, скорее всего, внимания не обращала, видела только сухое масло, которое все хочу как-нибудь попробовать. Эти вещицы заинтересовали, надо как-нибудь купить для знакомства
LoveforLips 09 февраля 2021, 12:56
Просто я затарилась на скидках) и не так страшно расстаться с информацией)))))Масло тоже приобретала после знакомства с гелями. Да и многое другое тоже. Не могу сказать, что что-то ещё меня также сильно поразило. Но масло повторю в варианте с блёстками.
Anastasia_Bubovich 09 февраля 2021, 13:00
Вот-вот! Мне с блестками тоже нравится! Скажите, а Вы его используете на лицо в качестве ухода? Или добавляете по капле в крем или делаете на нем массаж, а потом смываете? Оно не забило Вам поры?
LoveforLips 09 февраля 2021, 13:08
Использовала только на тело на отдыхе вечером для сияния кожи) то что без блёсток. С блёстками только в планах
Kusaka 09 февраля 2021, 23:52
Имхо, масло у них устарело с точки зрения формулы, сейчас более приятные и интересные штуки для тела уже есть. Я купила когда-то с блестками, так и стоит, очень редко вспоминаю и пользуюсь. Ухода нет, интересного блеска нет, очень необязательный продукт, особенно если почти не выходить в свет в открытых нарядах )
LoveforLips 10 февраля 2021, 10:08
Как уход да, далеко не самое эффективное масло. Но честно говоря, лично я его вообще как уход не воспринимаю. Использовала летом вечером как раз под наряды, или на съёмках. Люблю такие относительно «сухие» масла для этих целей. Ну и все же, немного питания тоже даёт. Но у меня обычная версия была. С блёстками, конечно, вообще кроме как летом на выход нет смысла использовать, скорее всего
mari_amell 09 февраля 2021, 15:57
Спасибо, что поделились! Наоборот, подсадить на хорошие средства даже очень хорошо и полезно))
Очень заинтересовалась, надо бы заказать!
LoveforLips 09 февраля 2021, 20:24
Это да. Некоторые тоже пользуются годами)))
Kotiska 09 февраля 2021, 20:13
Сразу побежала искать) Спасибо за пост
LoveforLips 09 февраля 2021, 20:25
Спасибо за интерес. Рада поделиться
Юлия Якушева 09 февраля 2021, 20:36
А где их заказываете? Когда я жила во Франции, nuxe было очень легко купить, а у нас надо побегать…
LoveforLips 09 февраля 2021, 20:38
В сети повсеместно, на маркетплейсах, в аптеке, в дьюти фри
Tsutsu 09 февраля 2021, 23:52
Спасибо за полезную информацию! Я у Nuxe заинтересовалась маслом для губ с медом, но теперь буду смотреть и эти средства.
LoveforLips 10 февраля 2021, 10:08
Спасибо за комментарий. Штучки интересные!
yingyang88 10 февраля 2021, 09:41
Я тоже люблю их средства с ароматом меда! Иногда гель для душа использую, эффеут заметен на коже.
Спасибо, что зашли
SoftShimmer 11 марта 2021, 23:36
Надо попробовать такие гели — всегда интересны средства, которые истрачены литрасэми и такими же объёмами запасены впрок))
Хотя, если честно, я купилась на описание аромата: тоже не люблю запах мёда, но тут, мне кажется, он должен быть удачно обыгран.
Спасибо за пост, Настя, заберу в избранное
LoveforLips 11 марта 2021, 23:47
Люблю не могу) он поднимает настроение. Тёплый и приятный