14.02.2021

Когда первый блин не комом. Знакомство с брендом d’Alba

И снова здравствуйте!

Сегодня я расскажу Вам о очень интересном бренде d'Alba (Дальба).

К своему удивлению, до недавнего времени я и понятия не имела о их существовании, а ведь бренд-то корейский! А у меня весь уход — это корейские средства!

Но, тьфу тьфу, мимо меня они не прошли.

И мы познакомились.

Ещё как познакомились😁

На тестирование мне попало 2 средства:

d'Alba white truffle first spray serum-

спрей-сыворотка

d'Alba white truffle anti wrinkle cream-

ночной антивозрастной лифтинг крем

Бренд d'Alba (в переводе с итальянского — «рассвет») получил своё название в честь одноименной итальянской коммуны, которая богата белым трюфелем (или, как ещё его называют «бриллиантом белой осени») и славится экологичностью своей территории.

Компания хоть и имеет производство в Южной Корее (и по всем канонам считается именно корейской), о ней можно смело сказать что она имеет «итальянские корни»- ведь главный ингредиент бренда (белый трюфель) доставляют именно из Италии.

Белый трюфель — действительно уникальный компонент, и морщины разгладит и повреждённую кожу восстановит( только что не накормит и кофе не сварит).

Как говорят производители, доля белого трюфеля в средстве составляет- 2,9%.(тут я должна сделать умный вид, как будто я что-то поняла, но я не поняла😁).

Эстетика бренда мне нравится — корейские технологии с итальянским акцентом.

d'Alba white truffle first spray serum- спрей-сыворотка для лица

Производитель обещает нам anti-age эффект, антиоксидантный эффект, увлажнение, питание, заряд бодрости, разглаживание морщинок, выравнивание тона кожи…

Подходит для всех типов кожи.

Давайте посмотрим, так ли это.

Начнем с того, что сыворотки я люблю. Да и вообще, идею корейского многоступенчатого ухода активно поддерживаю. Но ещё никогда я не пробовала сыворотки именно в формате спрея.

И это отличная идея.

Во-первых, это удобно.

Не нужно пользоваться пипеткой, марать руки, использовать строгое количество капель и тд. Набрызгал и все.

Во-вторых, это автоматически делает средство удобным для обитания в сумке.

Создатели сделали правильный выбор в пользу использования пластиковой бутылки (а пластик тут очень толстый, издалека похож на матовое стекло), а не стеклянной. Ничего в сумке не разобьётся и не прольётся.

Да и вообще, формат спрея меня в себя влюбил. Думаю, что именно это в какой-то степени побуждает пользоваться ей чаще.

Упаковка

Просто и со вкусом. Я очень люблю минимализм в оформлении и упаковке косметических средств.

Белый картон и золотистые буквы. Красиво и лаконично.

Сверху есть пломба, это гарантирует нам сохранность упаковки и ее содержимого.

На коробочке есть вся необходимая информация (но некоторая на корейском языке)

Полностью написан состав.

Если вкратце, он очень богат: тот самый белый трюфель, масло авокадо, масло подсолнуха, семена чиа, гиалуроновая кислота, витамины В3, В6, В12, витамин С, витамин Е, ниацинамид, который мы все так любим, и ещё много чего.

Корейцы максимально исключили вредные ингредиенты, парабены, искусственные консерванты и красители.

И инструкция как пользоваться сывороткой тоже есть:

• встряхните бутылку 3-5 раз для смешивания
  • после мытья (ванны, душа), чуть поднимите голову и закройте глаза
  • распределите (брызните) 4-5 раз на расстоянии 10-20см от лица
  • аккуратно распределите по лицу для полного впитывания

P.S. Не судите строго, перевод вольный😁

Последний пункт- необязателен. Позже, я объясню почему.

Внизу коробки указаны сроки годности.

И значок — после вскрытия (начала использования)- годен в течение 12 месяцев.

На самой баночке тоже есть краткая информация
На самой баночке тоже есть краткая информация

Объём -100 мл

На дне бутылька также указаны сроки годности.

Сыворотка двухфазная. Именно поэтому перед использованием её нужно потрясти. Делать всё нужно быстро, т. к. слои и быстро смешиваются и размешиваются тоже😁

После встряхивания, когда фазы смешались, сыворотка становится солнечно-желтого цвета.

Распылитель

Это вообще отдельная тема для разговора.

Весь успех средства в формате спрея заключается именно в самом дозаторе-распылителе.

Тут он чудесный. Мне очень хотелось показать, насколько мелкое распыление он даёт, какое «облачко» получается.

Надеюсь, мне это удалось.

Почему я сказала, что последний этап с распределением можно пропустить?

Всё дело опять же в распылителе. Если вы будете наносить его с расстояния 20 см, на кожу попадёт лишь легкое облако средства, вы даже не почувствуете, что что-то произошло, как дуновение ветра. Если же расстояние будет более коротким (10 см например), тогда да, может потребоваться немного внимания и потоптаться пальчиками по лицу придётся.

Но я так делаю очень редко. Средство очень быстро впитывается. Кожа его как будто мгновенно выпивает.

Тут я специально нанесла побольше, чтобы показать что на коже нет никакого явного масла. Да и неявного тоже нет. Вообще не чувствуется масляная составляющая.

Удобный формат спрея
Тонкое нанесение
Вариация интенсивности нанесения
Увлажняет кожу
Действительно выравнивает тон кожи
Подготавливает кожу к нанесению крема (крем легче распределяется)
Мгновенно впитывается
Подходит в качестве базы под макияж
Приятный аромат
Нет чувства липкости
Если переборщить — может быть ощущение пленки на лице
Ну и если он вам понравиться — крайне не экономичный расход😁

Выводы: мне средство очень понравилось. Оно отлично увлажняет, быстро впитывается да и вообще очень приятная штучка в ежедневной бьюти рутине.

Единственное, я не смогла использовать её поверх макияжа, ни сразу после, ни в течение дня. Это больше какой-то психологический момент. Раньше я была обладателем крайне жирной кожи и даже никогда не пользовалась фиксирующим спреем, а тут спрей да ещё и с маслом. Нет. Не могу.

Но если я без макияжа, с удовольствием наношу в течение дня.

Если в этом году случиться долгожданный отпуск, обязательно возьму с собой в компанию к термальной воде.

И ещё, про anti-age.

Насколько я знаю, моя кожа считается зрелой (29 лет), но каких-то глубоких морщин у меня нет. Так что, чтобы эксперимент был «чистым», я дала сыворотку на пробу моей маме (ей 53 года), чтобы проверить тот самый anti-aging эффект. И в тандеме с кремом это дало потрясающий эффект.

2000₽цена
1 месяц, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

d'Alba white truffle anti wrinkle cream-

ночной антивозрастной лифтинг крем для лица

Еще один прекрасный представитель бренда d'Alba.

Что же должен делать антивозрастной крем?

Ну, как минимум, помогать женщинам в борьбе с признаками старения.

А что же обещает производитель?

• разгладить морщины (и мимические и глубокие)
  • питать кожу
  • повышать упругость и эластичность кожи
  • бороться с уже имеющимися пигментными пятнами (осветлять) и предотвращать появление новых
  • укреплять и восстанавливать

К таким обещаниям я всегда отношусь скептически. Всё-таки в борьбе со старением нет ничего лучше косметологии и хирургии (да, я считаю, что если женщине хочется и она считает нужным прибегнуть к услугам специалистов, — в путь!)

Но это никак не отменяет тот факт, что есть хорошие и действенные кремы.

Так что наша веселая дружная компания в лице меня и моей мамы, тоже любительницы косметики, попробовали этот крем.

Начнём как всегда с оформления. Такое же лаконичное и минималистичное.

Также на одной стороне указаны ингредиенты.

Тут состав не менее насыщенный: белый трюфель, масло авокадо, миндальное масло, масло виноградной косточки, масло карите, масло японской камелии, гиалуроновая кислота, экстракт розмарина, экстракт красной водоросли, витамин Е, ниацинамид и ещё много чего интересного.

С двух сторон, параллельно друг другу на упаковке есть 2 защитные пломбы (гарантия того, что крем никто не вскрывал)

Крышка очень увесистая
Крышка очень увесистая

Сама упаковка представлена подиумом с крышкой (кстати, очень даже весомый), и если вы хотите, то можно поставить его на свой косметический стол прям так.

Это и предполагается.

Крем выглядит очень «люксово», золотистые оттенки, прозрачный пластик (хорошего качества). Единственный минус — как потрогаете, останутся отпечатки.

В подставке есть специальная выемка для хранения лопаточки.

Лопатка аккуратная, небольшого размера. Мелочь, а приятно.

Снизу также указаны сроки годности.

Кружка завинчивается, а на самой баночке есть защитная пломба. Я их не люблю и чаще всего выкидываю, но тут трогать не стала (и хорошо, крем окончательно выбрал себе полку моей мамы😁)

На дне банки краткая информация.

Объём — 50 мл.

Текстура у крема приятная, напоминает мягкое подтаявшее сливочное масло.

Крем, как и сыворотка, мгновенно впитывается. Не оставляет ощущения липкости, жирности, кожа становится мягкой и бархатистой.

Кожа сразу после нанесения крема
Кожа сразу после нанесения крема

Что я могу сказать о своих впечатлениях: он отлично убирает сухость, кожа мгновенно становится напитанной и мягкой.

Будем откровенны. Я пыталась сфотографировать его эффект на себе. Ну не видно, как не крути. Всё- таки пока кремы с омолаживающим эффектом не совсем для меня. Да и пигментации у меня тоже нет.

А вот моей маме… крем не то что понравился. Она в восторге!

Самым удивительным моментом в этом тестировании стало то, что моя мама согласилась на фото (а для неё это не просто, ну не любит человек фотографироваться).

Так что, не будет откладывать.

Вкратце- маме 53 года, зрелая, увядающая, чувствительная кожа, пигментные пятна, расширенные поры. Никаких хирургических и косметологических вмешательств не было. (если только татуаж в области губ)

Сначала мама пользовалась кремом соло и только на ночь.

Первое, что она отметила, — наутро кожа более плотная и упругая.

Затем через неделю она стала пользоваться сывороткой и сверху, буквально через 5 минут, наносила крем. И опять же только на ночь.

Скажу сразу, такой режим нанесения она выбрала сама, в официальной инструкции его можно наносить и утром и вечером. Для «чистоты эксперимента» никаких уходовых средств она больше не использовала.

Верхняя фотография — до использования, нижняя — после.

Прошел месяц, и что мы имеем в итоге?

Мамины счастливые глаза (которые я вам не покажу, по её просьбе, всё-таки стесняется человек😁)

Потому что изменения есть и они заметны.

• во-первых, изменился тон кожи. Цвет лица стал более однородным, ушла краснота.
  • кожа даже на ощупь стала плотнее (да, я трогала)
  • стал меняется овал лица, кожа буквально стала подтягиваться ( я очень старалась зафиксировать это на фото, нет ничего показательнее чем результат До- После)
Приятная текстура
Легкое распределение
Быстро впитывается
Увлажняет
Питает
Видимый эффект
Нет ощущения липкости после нанесения
Запах- аромат у него сильный и требуется время чтобы он выветрился- и мне он не понравился

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Все цены (и на сыворотку и на крем) указаны с учетом скидок. А они на разных сайтах бывают часто.

Выводы: если будет стоять вопрос брать или нет — однозначно брать. Я уже очень давно не встречала кремов, которые имеют хороший состав и реальный эффект. Запах — на любителя, но и его можно потерпеть. Крем работает, что ещё нужно?😁

Первое впечатление, да и все последующие, было совсем не обманчивы. Мне понравилось всё — от философии бренда и упаковки до эффекта.

Оба средства практически полностью переехали к маме, правда, за сыворотку я все ещё борюсь😂

Милые женщины, помните, вы прекрасны всегда, независимо от возраста и внешности. Главное — чтобы горели глаза😍

А вы пробовали косметику бренда d'Alba?

Есть ли в вашем арсенале действительно работающие средства, от которых эффект буквально на лицо?

Hoksa 15 февраля 2021, 05:22
Спасибо огромное за этот пост. Я тут же заказала себе этот крем)))
Maro 15 февраля 2021, 06:18
Спасибо что заглянули, очень надеюсь что Вам понравится 🙂
SlataKlerikuzio 15 февраля 2021, 12:23
Maro, как всегда, шикарный пост!
Как же мне нравится читать Ваши обзоры😍
Зачитываюсь! Читаю и точно знаю, Вы говорите правду о продукте, как есть!
Что касается бренда, первый раз услышала о таком! Я очень заинтересовалась сывороткой, тем более то, что она с распылителем. Я тоже такой формат раньше не встречала. Спасибо за серию фотографий, где Вы показали как работает распылитель, насколько мелкое распыление сыворотки😍за это Вам отдельное спасибо! И спасибо за обзор!😍
Maro 15 февраля 2021, 12:41
Спасибо вам что заглянули😊 мне приятно, я старалась сделать пост очень подробным, и показать распыление- было одной из важных задач🙂
SlataKlerikuzio 15 февраля 2021, 17:26
И у Вас прекрасно получилось!😍
Как закончится моя сыворотка побегу покупать и пробовать эту😍
Maro 15 февраля 2021, 18:00
Я рада помочь😍
Banki 15 февраля 2021, 17:31
Ооо, жирный лайк за фото с распылителем!
Maro 15 февраля 2021, 18:01
Это было непросто, но я это сделала
n-t-li 26 февраля 2021, 12:33
Какой крутой распылитель у сыворотки
Maro 26 февраля 2021, 12:38
Он оооооочень мелко распыляет, поэтому тонко ложиться. Такие распылители редко встретишь, обычно или слишком сильный напор или плюет прям🙂
Irina Irina 26 июля 2021, 11:24
Ваша мама показатель для меня) мне 49 такая же чувствительная с широкими порами кожа… все хочу такой крем )
Чем ещё мама пользуется что нравиться? Из этого бренда я ещё для глаз присмотрела
А мама только на ночь его? А днём что
Maro 01 августа 2021, 16:34
Вот и я присматриваюсь к их крему для глаз, уж очень эти средства понравились нам) сейчас она пользуется какими- то сыворотками корейскими с маслами, названия нужно уточнить, крем этот повторила))
Irina Irina 02 августа 2021, 08:06
Я посмотрела, жаль, что так высоко оливковое масло, мне забьет по-любому(((
EvgeniaOlivia 28 июля 2021, 20:06
У меня этой фирмы такая сыворотка (нравится), гель для умывания с пептидами плюс из этой же серии тонер (при постоянном использовании воспалений на лице стало меньше), спрей-фиксатор макияжа (фиксироввть мне особо нечего, но мою жирную кожу матирует) и масло для лица (приятная штука тоже с трюфелем. Думаю, хорошо пойдёт в холодное время года).
Я это к тому, что у марки продукты интересные и достойные. Можно присмотреться. Лично я посматриваю в сторону их тонального кушона) И думаю насчёт крема для лица из серии с пептидами.
Спасибо)) Посты о средствах этой марки и сподвигли меня на приобретение всего вышеописанного. Моё знакомство оказалось очень удачным😁
Maro 01 августа 2021, 16:37
Вам спасибо за внимание) очень полюбились мне их средства, хотя я даже и не думала что так сильно понравится) сейчас хочу купить крем для глаз и гидрофильное масло этого бренда, очень надеюсь что тоже случится любовь ))))))