18.03.2021

Северное путешествие с палитрой Tammy Tanuka Wind Rose: Grand Journey North-South

Вторая палетка-книга, вышла чуть больше месяца назад, и закончив свое северное путешествие по лесу в -20С я наконец, готова поделиться своими впечатлениями.

Концепт остался прежним, форматы тоже, четыре варианта на выбор: Полный формат -10 оттенков, рефилы большие. Мини формат — 10 оттенков с мини-рефилами. И пятерки по 5 оттенков с большими рефилами. По ценам тоже ничего не менялось. Полный формат 4800₽, мини формат 2500₽, пятерка «Север»(с зеленым рефилом) 3200₽ и пятерка «Юг» 2000₽

Фотография с официального сайта
Фотография с официального сайта

Фотографии с анонса очень атмосферные. Север, викинги, драккары, бороды и топоры…

Фотография с официального сайта sigil.me

Фотография с официального сайта  sigil.me
Фотография с официального сайта sigil.me

Я думала, что заморочилась с Flaming Gold, ну-ну. Боюсь представить, куда захочется пойти в следующий раз, чтобы снять какую-нибудь распаковку :D

Конверт шикарный, что еще сказать, +100 к атмосфере.

Картонная коробочка, внутри конверт с печатью, защищен пленкой.

И еще немного фотографий.

«Книгу» в этот раз обрамляет серебряное тиснение с изображением корабля и более длинным названием.

Из 10 оттенков 3 матовых, 1 металлик, 2 сатина, 3 призматика и 1 хайлайтер. Формулы здесь более разнообразные. Например два матовых в новой тушевочной формуле, призматический изумрудный очень отличается от всех предыдущих оттенков, что мне попадали в руки. Гамма необычная, но с ней можно экспериментировать, а я это только приветствую. Пигментация шикарная, у меня не вызывает вопросов. Сатины и металлики по прежнему очень густо набираются и отдаются. Читала про скатывание теней, на себе это было замечено только с базой никс для пигментов.

Быстросвотч пальцем на руку без базы в один слой. Дневной свет у окна. Пасмурно.

Свотчи на базу кистью. Дневной свет в глубине комнаты. Ясный солнечный день.

Далее свотчи и фото рефила сделаны в дневном освещении, свотч на сухую руку без базы слева пальцем, справа кистью (пушистая, плоской формы).

050 Тугие Бутоны. Профиль оттенка «Ботаник Ведьминской Оранжереи»

Розово-фиолетовый сатин. Мягкий, послушный и очень красивый. Хорошо тянется, поддается наслаиванию, веко не морщит, но если переборщить со слоем такое может случиться. Прилично смотрится в соло, за счет более теплой базы и легкой растушевки.

051 Пьяные Скалы. Без профиля, близкий по тону оттенок «Брусничка»

Матовый бордовый представлен в новой тушевочной формуле. Ложится он полупрозрачной пудровой дымкой. Затемнение получится сделать только на липком слое базы, наслоить до более темного оттенка, чем видно, не получится. В этом есть и плюсы и минусы. На липкой базе он не залипает пятном, т.е все легко поправляется, дыр тоже нет. Лежит очень гладко, растушевывается в ноль. Другие, более темные матовые, нанести поверх этого возможно. Хорошо получается также делать супер быстрые макияжи: на все веко сатин и во внешний уголок Пьяные Скалы. Но первоначально, это все же растушевочный оттенок и даже правильнее будет сказать вуалевый.

052 Охотница. Профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица»

Тот случай, когда в рассыпчатом виде я проигнорировала этот оттенок и он мне не запомнился, а в прессе полюбила всей душой. Легкая травянистость с розовым бочком, очень освежающий и приятный. Хорош и соло, и как вспомогательный оттенок. Набирается довольно жирно, так что при нанесении подушечкой пальца стоит быть аккуратнее, чтобы не переборщить.

053 Голубка. Профиль оттенка «Лапочка»

Формула старая, разница весьма ощутима. Я использую этот оттенок в качестве смешения с другими матовыми, увожу в кожу, чтобы сделать растушевку прохладнее. Однозначно хорош в паре с Пьяными Скалами. На большее он и не претендует.

019 Остывшие Пески. Профиль оттенка «Выточенная из Золотого Вяза»

Я уже пела оды Аманте, спою и этому оттенку. Потрясающий металлик, ровный гладкий, дорогой. С ним всегда самые уместные и легкие макияжи. Влюбилась в его рассыпчатый вариант с первого касания, но пресс не менее прекрасен. Если Аманта прохладная на смуглой коже, то Выточенная как раз дает тот же эффект на белой коже. Однозначно мой фаворит в этой палетке.

054 Бурные Воды. профиль оттенка «Источник Света»

Еще один оттенок с розовым бочком, только салатовый. Очень мягкий, даже слегка рыхловат, на палец набирается с одного прикосновения. Нравится чуточку меньше, чем Охотница, но по тх придраться не к чему, хорош и все тут.

055 Скала. Без профиля

Также матовый в новой тушевочной формуле. Оттенок крайне изменчивый, это можно видеть и по свотчу. Серый с оливковым подтоном. Довольно мрачный и сложносочетаемый с другими оттенками. У меня этот цвет ассоциируется с увядшей, подмерзшей травой. По тх повторяет Пьяные Скалы, растушевка простая, но наслоить не получится.

056 Ель. Профиль оттенка «Диссидентка»

Синевато, зеленоватый серый. Очень мягкий и пигментированный, оставляет синий тинт, который сложно бывает удалить с руки. На базе такого не было замечено, с века убирается хорошо. Цвет мне очень нравится, один из любимчиков в палетке.

057 Северное Сияние. Профиль оттенка «Его Изумрудная Тень»

Изумрудный, уходящий в фиолетовый, иногда проглядывает розовый. Спрессован неплотно, при наборе кистью, рефил отделяется кусочками. Единственный оттенок, требующий осторожности и не терпящий силы. Блик яркий и заметный, но база полупрозрачная, поэтому для насыщенности нужна подложка, мне больше всего нравится синяя. Далее в посте, в макияже я наносила оттенок просто на базу. На ощупь оттенок маслянистый, более маслянистый, чем другие в палетке. Ложится ровно, веко не мнет.

Сбоку против света.

Оттенок в полутени.

058 Льды. Без профиля, близкий по тону «Перо Ангела»

Морозный, с легкой розовинкой, акцентный оттенок — хайлайтер. Лежит гладко, можно экспериментировать с подложками. На мне не скатывается, хотя и заявлен как менее стойкий, чем другие.

Немного вариантов макияжа:

055 Скала Ликования, 057 Северное Сияние, 054 Бурные Воды и капелька 053 Голубка

051 Пьяные Скалы, 056 Ель, 058 Льды
051 Пьяные Скалы, 056 Ель, 058 Льды

050 Тугие Бутоны, 019 Остывшие Пески, 052 Охотница, 053 Голубка, 051 Пьяные Скалы

Здесь как раз разбавила Пьяные Скалы Голубкой.

Подбор оттенков необычен и разнообразен. Не могу назвать эту палетку совсем уж не самодостаточной, все же цельный макияж сделать можно. Новая формула матовых мне понравилась, один раз я промахнулась с построением формы и убрав тени с половины века, достроила как нужно, без грязи и залипаний. Шиммеры хороши, но оттенок Северное Сияние все же, рыхловат, мягковат и подвержен разрушению. За весь месяц я делала макияжи чаще именно с этой палеткой, понимаю, что они странные, но эта странность видимо и притягивает. Оформление и подача невероятные и меня это очень вдохновило, я до сих пор вспоминаю день распаковки с улыбкой. Начинка не разочаровала, хотя есть нюансы, о которых бренд в общем-то предупреждает. Мне кажется идея, которая заложена в оттенках — прежде всего, быстрые, вуалевые макияжи с акцентами, с которыми справится любая кисть и любая рука. В таком случае можно рассматривать палитру как самостоятельную, во всех остальных случаях требуются подложки и дополнительные, темные, создающие глубину оттенки.

1 месяц, 3р/в деньиспользование

Красота!😍
Благодарю)
Onya 18 марта 2021, 18:18
МНЕ НАДО

Спасибо большое, что так красиво представили!
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 18:29
Приятно, знать, что пост понравился, спасибо вам!
Laisve 18 марта 2021, 18:22
Свотчи в виде драккаров впечатлили. Макияж с «северным сиянием» потрясающий, глаза горят в буквальном смысле!
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 18:30
Рада, что оценили, спасибо большое!
Tartuga 18 марта 2021, 18:38
Очень красивый и информативный пост! Макияжи завораживают.
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 18:45
Спасибо 🥲
nastasiaalien 18 марта 2021, 18:43
Оооочень круто! Обожаю всю эту северную тематику, викингов… Руны крутые у вас на деревяшках (это просто для декора, или они функциональны для чего-то?)
Из оттенков понравились Льды и Бурные воды, надо поискать их вне палетки (надеюсь, они продаются отдельно).
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 18:48
Спасибо! Я тоже обожаю эту тему! Руны самые обычные, я покупала конкретно для съемок, но кто-то гадает на рунах например) Бурные воды на сайте однушкой точно есть, а вот оттенка Льды вроде не было пока что.
Masha87 18 марта 2021, 18:55
Диана — это восторг!!!🤩
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 19:00
Благодарю 😏
fokodan 18 марта 2021, 19:01
Вот опять: смотрю на свотчи каждого оттенка по отдельности – хочу все. Смотрю на фото палетки – не хочу. Надо прикупить несколько оттенков по отдельности, наверное, так.

Пост нереально полезный (не говоря про то, какой красивый). Сразу понятно, какой оттенок как себя ведет, чем и как наносить. Спасибо!
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 20:25
Спасибо, особенно приятно знать, что пост полезным оказался
Alyona Zavyalova 18 марта 2021, 19:01
Шикарно!
Благодарю)
_eikijane 18 марта 2021, 19:02
О Боже, какие макияжи, просто умереть не встать!
У меня от этой красоты и сияния аж голова закружилась))
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 20:25
Даже неловко немного, спасибо большое!
Iryna Zhurava 18 марта 2021, 19:09
У меня очень двоякие впечатления от этой палетки. Кто любит холодную гамму оттенков — будет в восторге. Реально подходят все 10 оттенков, хотя я думала, что подойдет 7. Палеткой легко работать, сложно накосячить, тени не осыпаются под глаза. Оттенки подобраны невероятно: все друг с другом работают, понимаешь это, когда начинаешь красится. Что мне еще нравится — то, что с ней получаются очень разнообразные макияжи. Но… тени даже на базе не выдерживают рабочего дня и уходят после обеда. Ну как так… такое разачарование. И это притом, что в жизни у меня не было проблем со стойкостью теней. И сияшки сложно наносятся кистью, чтобы получить цвет — только рука. Может не всех этот момент смущает, но мне он очень не нравится. И вот теперь я в ситуации, когда рука к палетке тянется, это правда, но к концу рабочего дня вид у макияжа ну такой себе. Не знаю что делать
Masha87 18 марта 2021, 19:25
Про стойкость слышу от многих девочек, на разных базах и везде позорная стойкость. Я поэтому не купила ещё.
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 20:28
Грустно очень это читать, ну вот я тестировала на себе и на трех девушках, они на работу даже в метель ходили и тени к концу были конечно менее яркими, но скатывания ни у одной не случилось. А какая у вас база, если не секрет? У меня было скатывание на никсе, но там база прям масляная правда.
Iryna Zhurava 18 марта 2021, 20:51
У меня Урбан Дикей, Ту Фейсед и Нарс
Chocogirl 19 марта 2021, 10:33
У меня есть тени от Tammy в рефилах, очень круто держит база nyx hd, прям до победного конца👌
Gaotha_Saoirse 19 марта 2021, 11:46
Плюсую эта база мне тоже очень нравится)
Iryna Zhurava 18 марта 2021, 20:55
А знаете как грусно такое получать, особенно когда к палетке тянется рука?
Ольга Набойченко 18 марта 2021, 19:48
Это гениально! Ваши макияжи идеальны!
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 20:28
Спасибо большое, до идеала мне еще правда далеко)
ElenaRukhova 18 марта 2021, 19:53
Шикарная палетка. Давно хотела палетку этого бренда, начну знакомство именно с нее. Спасибо за пост
Lutralutra 18 марта 2021, 20:14
А нету палеток в наличии на сайте 😖 😭 только рыбки
Gaotha_Saoirse 18 марта 2021, 20:29
Ресток будет, вроде бы уже скоро должны появиться
Lutralutra 18 марта 2021, 21:29
О, как 🙂 отличные новости🤗
ElenaRukhova 18 марта 2021, 20:37
Жаль, ну ничего, подождем)
спасибо :3
Devinette 18 марта 2021, 23:03
Ваши макияжи просто обалденные!❤️
Подборка оттенков в палетке красивая, есть просто волшебные оттенки.
fur_hat 19 марта 2021, 01:38
Палетка не зацепила. Но всегда захожу полюбоваться на фото и мэйки)
Chocogirl 19 марта 2021, 10:09
Невероятная красота! И пост, и макияжи! Такая пигментация у теней — просто улет, очень впечатляют
Eris 19 марта 2021, 10:57
Очень красиво, спасибо за пост!
А на какую базу вы наносите? поделитесь секретами нанесения пигментов с неофитом)
Gaotha_Saoirse 19 марта 2021, 11:46
Мне nyx HD нравится)
yokogama 19 марта 2021, 12:09
Ваши макияжи чудесны!
SoftShimmer 19 марта 2021, 17:01
Шикарно, божественно, великолепно   Обязательно возьму Его Изумрудную тень в рассыпушке.
Chernika9 19 марта 2021, 17:08
Красивейшие оттенки, особенно понравилось северное сияние и белый
mari_amell 20 марта 2021, 05:51
Немного не моя гамма, но как же фантастически показана палетка, спасибо за такую эстетику и красивые макияжи!
Kudesniza 30 марта 2021, 21:41
Это просто отпад!   Хочу не могу такую красоту, макияж просто бомба!
n-t-li 15 апреля 2021, 20:14
Потрясающе
Julia_Lifestyle 20 мая 2021, 00:12
Очень красиво!
Shprotinka 13 мая 2023, 08:15
Пост замечательнейший! Автору поклон за такую красоту. Фотографии все атмосферные, оттенки показаны живописно, так ещё и макияжи — загляденье! Пребываю в эстетическом восторге