21.02.2021

Saapio Astaxanthin Ageless Face Cleanser. Нежность во флаконе

Всем привет)

Я фанат различных средств для умывания и считаю, что красота и здоровье кожи начинается именно с правильного очищения, которое не только эффективно удаляет загрязнения и остатки макияжа, и подготавливает кожу к нанесению последующего ухода, но и не нарушает естественный баланс увлажненности и не приводит к сухости.

Одновременно у меня в ходу сразу несколько различных очищающих средств и сегодня я хочу рассказать о самом мягком и теперь уже о самом любимом из них- очищающем геле для умывания Ageless face cleanser with Astaxanthin от марки Saapiо.

Saapio– молодой европейский бренд, основанный командой специалистов в области косметологии и нутрициологии с целью создания эффективной и безопасной продукции, решающей наиболее актуальные проблемы кожи: анти-эйдж, акне и оксидативный (окислительный) стресс.

Очищающий гель входит в линейку продуктов Ageless с Астаксантином — уникальным компонентом, который часто называют супер- антиоксидантом, превосходящим по эффективности даже витамины С и Е, бета-каротин, лютеин или пикногенол.

Хочется отметить, что марка продумала не только составы средств, но и их оформление. Упаковка выглядит сдержанно, но вместе с тем стильно и лаконично. Гель находится в небольшом вытянутом флаконе из прочного прозрачного пластика, через который видны цвет и текстура средства.

Крышка флакона выполнена по типу диск-топ с удобным отверстием-дозатором, который исправно работает и выдает гель небольшими порциями.

Объём: 200 мл.

Состав геля комбинированный и сочетает в себе как натуральные, так и синтетические компоненты.

Основные действующие вещества- экстракт водоросли (Haematococcus pluvialis extract (astaxanthin), масло подсолнечника (Helianthus Annuus seed oil) и такой необычный компонент, как Pentavitin, обеспечивающий глубокое увлажнение благодаря идентичности по своему составу клеткам кожи.

Консистенция геля густая, мутновато-кремового оттенка. Аромат лёгкий, едва уловимый. Я слышу в нём нежные пудрово-помадные нотки, но повторюсь что он практически не ощутим.

Пенится гель слабо. По этому свойству он скорее сравним с мягкими аптечными гелями для умывания для сухой и атопичной кожи, которые практически не создают пену. Вместе с тем её количества вполне достаточно, чтобы полностью очистить кожу от загрязнений.

Так как кожа у меня проблемная, с жирным блеском, воспалениями и черными точками, а в зимний период становится еще и обезвоженной, средству для умывания я предъявляю высокие требования. Оно должно хорошо очищать кожу от остатков косметики и загрязнений, при этом не оставлять сухости и стянутости.

Гель я использую 1-2 раза в день. Утром как самостоятельное средство, а вечером в зависимости от макияжа либо соло, либо как второй этап очищения после специальных средств для более тщательного удаления загрязнений и остатков миццелярки или гидрофильного масла.

Наношу средство на влажную кожу, хотя производитель рекомендует и на сухую, немного массирую и смываю. Смывается кстати легко, в отличие от подобных средств, чтобы смыть которые нужно несколько раз ополаскивать лицо.

С лёгким макияжем гель справляется отлично. Пудра и неводостойкая тушь смываются сразу, не оставляя разводов и эффекта панды. При этом при случайном попадании гель не щиплет и не раздражает глаза.

С чем у меня ассоциирует данный гель? Нежность и ещё раз нежность. Гель не сушит и не стягивает кожу от слова совсем. Нет никакого «скрипа» и ощущения что с тебя смыли всю защиту. После умывания я не спешу наносить увлажняющий уход, а просто наслаждаюсь свежестью и гладкой, нежной кожей, к которой приятно прикасаться. Не знаю, заслуга ли это астаксантина или пентавитина, но ощущение такое, что очищаешь кожу не гелем для умывания, а увлажняющим кремом, который параллельно еще и наполняет ее влагой.

Наверное, многие подумали, что гель очень мягкий. Да, он очень деликатный, но при этом очищает глубоко и отлично подойдет даже жирной и проблемной кожи. После умывания поры чистые и немного сужены, черные точки светлеют, уходит жирный блеск, а кожа становится бархатной. Кстати, многие гели провоцирует усиленное выделение себума, тут же всё наоборот. Из-за мягкого воздействия и отсутствия сухости гель регулирует выработку кожного сала, отчего она меньше жирнится.

Мне нравится, как чувствует себя кожа после умывания данным гелем. Он снимает любое раздражение, успокаивает кожу и постепенно сводит на нет шелушения, вызванные сухостью. Кожа оживает, становится свежей и отдохнувшей, и как будто сияющей изнутри.

Я в восторге от геля. Наконец-то я нашла средство для умывания, которое не только хорошо очищает кожу, но и ухаживает за ней. Это тот случай, когда обзорный продукт стал основным в уходе и который я буду рекомендовать всем.

2000₽цена
5 недель, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA, DECYL GLUCOSIDE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, POLYSORBATE 20, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, QUILLAJA SAPONARIA EXTRACT, XANTAN GUM, LACTIC ACID, SACCHARIDE ISOMERATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, AROMA

Спасибо за внимание к моему посту) Я- Светлана)

lisa-alisa67 21 февраля 2021, 13:35
Не слышала о таком бренде, но если средство действительно такое мягкое, то обязательно присмотрюсь
lanavirgo 21 февраля 2021, 14:57
Очень советую познакомится с маркой   Сама после этого геля взяла еще парочку средств, пока все нравится
lisa-alisa67 22 февраля 2021, 05:31
А что еще взяли на пробу?
lanavirgo 22 февраля 2021, 08:17
Меня заинтересовала линейка для проблемной кожи Anti Acne. Взяла маску и лосьон
LoveforLips 21 февраля 2021, 14:34
Интересно! Люблю хорошие умывалки, возьму на заметку!
lanavirgo 21 февраля 2021, 15:30
Я адепт очищения и постоянно пробую что то новое. Этот гель пока самый мягкий и бережный из всех. Моя новая любовь