07.02.2021

Что в нём не так? Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex

Здравствуйте! Этот крем я хотела купить в полноразмерном варианте и он долгое время лежал у меня в корзине, а теперь, когда ко мне попал трэвел-вариант, я рада, что не купила целую банку.

Я прочитала много отзывов, и все вроде бы хорошо, крем рабочий, у него много поклонников. В том числе и здесь, на Косметисте масса восторженных постов.

Крем легкой гелевой консистенции, светло-коричневатого оттенка, с ароматом самого популярного уходового продукта марки — сыворотки Advanced Night Repair. Это аромат лекарственных трав, очень натуральный и приятный. Поклонники сыворотки поймут меня.

Крем-гель содержит запатентованный Estee Lauder эксклюзивный комплекс ChronoluxCB™,который восстанавливает кожу в условиях недостатка сна, а также защищает кожу от «синего» излучения.

Без долгих предисловий — кремскатывается. Безбожно скатывается. Прям сразу же после впитывания. При этом его рекомендуют наносить по массажным линиям, разгоняя лимфу. И тут меня одолели сомнения — неужели никто из тех, кто тестировал крем перед его выходом на рынок не ощущал предательские силиконистые комочки под пальцами? Их не будет только в одном случае — если аккуратно, едва касаясь подушечкой пальца, нанести крем на кожу вокруг глаз. Тогда, возможно, повезет и крем останется лежать и работать. То, что он увлажняет, придает сияние, работает над рельефом и глубиной морщин — я уверена. Так же как уверена в действенности сыворотки ANR (использую третий флакон и не хочу бросать). Но как же так? Почему-почему?.. Конечно же, консилер под глазами тоже отказывается лежать, потому крем можно использовать только на ночь.

Не вызвал отеков, кожу увлажняет, придает сияние.

Если думать, что дело в силиконах, то они есть и в кремах Bobbi Brown, и у Darphin, но эти товарищи не скатываются. Совсем.

Оценка: 3, очень жаль, но крем скатывается в силиконистые комочки, к коже под глазами нельзя прикасаться после нанесения. Не стоит своих денег.

Цена: 5900 руб. без скидок за полноразмерную баночку в 15 мл, 3500 руб. со скидками.

Срок использования: 16 раз, трэвел-баночка в 3 мл закончилась.

Greyglasses 07 февраля 2021, 12:32
Ух ты. Какие мы все-таки разные. А я в таком от него восторге. Вцепилась в миниатюру и реально закончу, куплю полноразмерную банку наплевав на цену. Лучший крем для кожи вокруг глаз за последние три года)))
karmelita-05 07 февраля 2021, 14:57
Видимо, да, мы разные, и требования у нас разные) Женя, а еще, возраст, наверно)) Силикон силикону рознь, ну, не должен крем скатываться, и консилер не должен на нем съезжать. Все ж не тысяча рублей…
Greyglasses 07 февраля 2021, 16:37
Разумеется работает много факторов. Просто у меня поползли мимические морщинки в уголках, а кожа просто всасывает этот крем. Я буквально пальцами чувствую, как становится плотнее кожа на веках. Буду писать хвалебные отзывы))
RitaMix 07 февраля 2021, 12:37
Странно. Пользуюсь этим комплексом лет пятнадцать, и ни разу у меня не скатывался. Старая версия была еще более силиконистая, но вела себя всегда прилично.
karmelita-05 07 февраля 2021, 14:57
Даже если провести пальцем по коже — не скатывается? Я пробовала совсем капельку наносить — ну, как затирка для пор, которых под глазами нет. Одно неосторожное движение — и катышки.
RitaMix 07 февраля 2021, 15:12
Женя, нет, не скатывается, даже если потру сильно пальцем, а я это могу, порой невзирая на то, что глаз уже накрашен🤦‍♀️, если использую утром. Наношу аккуратно вбивая подушечками пальцев, буквально следом могу даже крем нанести, потом жду минут 20 пока все усядется, и дальше наношу макияж глаз. Использую и консилер, и базу, ничего не скатывается, кожа просто мягкая и нежная.
RitaMix 07 февраля 2021, 15:15
Может у меня кожа уже настолько возрастная, что принимает все подряд с удовольствием🤷‍♀️, а твоей молодой всего этого просто не надо🤔
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:44
Рита, ну, «молодая была не молода», 35 — как это не надо?) Не, может еще «химия» кожи. Бывает такое явление — как с сывороткой Clarins, у всех отписавшихся все хорошо, у двоих (меня в том числе) скатывание.
pi4y4y 07 февраля 2021, 12:37
Мне кажется, мин масло с силиконами в составе, в сочетании с чем-то ещё, должно создавать защитную пленочку, если вбивать крем в кожу. А если растягивать (как и рекомендует производитель), то да, может и скататься… Интересно, а можно концентрат ANR для лица наносить на зону вокруг глаз, затем закрывая увлажняющим кремом?
karmelita-05 07 февраля 2021, 14:58
Вот, кстати, их же концентрат ANR (не сыворотка) тоже с силиконами — наношу, и под глаза тоже — ничего не скатывается.
Victoria_K 07 февраля 2021, 13:20
Из этой линии я признаю ток их масляный концентрат в капсулах. В тяжеленной такой банке.
Вот это — звезда линии.
karmelita-05 07 февраля 2021, 14:59
О, спасибо, очень полезно!
Iryna Bondarenko 07 февраля 2021, 15:07
Я тоже разочарована этим кремом. Такой истории, как у Вас, у меня не было — ничего не скатывалось. Но! Это первый крем, который закончился за 1,5 месяца использования. Это для меня впервые. Обычно крема для глаз мне хватает на 4-5 месяцев. Ну и уход сомнительный — никакого лифтинг-эффекта я не заметила. Просто неплохое увлажнение.
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:45
Дааа, как то быстро, у меня тоже минимум 3 меся на баночку. Возможно текстура геля — он хорошо впитывается и будто исчезает…
LekaYa 07 февраля 2021, 16:21
Я с Вами. Не скатывается, нравится за быстрое впитывание, никаких конфликтов с другими средствами, но очень быстро расходуется, и не хватает ухода
relook 07 февраля 2021, 15:08
Я сейчас пользуюсь этим кремом, не скатывается. Вот прямо только что попробовала потереть. Моя кожа выпивает его. Правда, под консилер не пробовала, крем же ночной.
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:46
Спасибо, здорово, что вам подошел
Mrs_Smith 07 февраля 2021, 15:14
Мало того, что скатывается, так ещё и не делает ничего. Выполняет исключительно декоративные функции как хорошая база под макияж, но только почему-то называется удодовым средством.
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:46
Ну, вот, у вас тоже скатывается? Хоть как база, и то хлеб. Защита от холода еще))
Tatiana_Polaris 07 февраля 2021, 15:38
Да уж, в моём случае этот крем как раз-таки не скатывался, но не делал вообще ничего. Даже минимального увлажнения не давал…
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:47
Да, пока подберешь свой крем — столько всего перепробуешь… Понимаю(
Катерина К 07 февраля 2021, 16:07
У меня такой крем из набора, объем 5 мл. Мне понравился, впитывается хорошо, не вызывает отёков, использую на ночь. Утром у меня из этой же линейки матрикс крем, но от него сильные отёки, если нанести на ночь. Никогда крема для глаз у меня не вызывали отёков. Но как база под консилер идеален, кожа напитана и увлажнена. Кожа век возрастная.
karmelita-05 07 февраля 2021, 16:27
Искренне рада, если средство понравилось и подошло) Я точно так же пою оды Darphin Stimulskin
Beautiful_day 07 февраля 2021, 16:07
У меня тоже скатывается, поэтому после большого пробника покупать не стала. Причем, если пользовалась днём, то он ещё вдобавок и кожу сушил. А вот вечером — нормально. Особенно если сверху другим кремом закрыть. Странный продукт. Их сыворотка для глаз в бутылочке понравилась мне много больше, хотя и там силиконов хватает, но она не скатывалась.
karmelita-05 07 февраля 2021, 16:28
Не могу понять в чем дело, и ладно если бы поверх чего то другого, либо крем чем-то закрывать — возможен конфликт текстур/составов. Благодарна за трэвел-форматы, как и вы) Было б слишком обидно взять вслепую большую банку.
Vera0305 07 февраля 2021, 17:16
Я сейчас пользуюсь им. У меня не скатывается, но мне мало увлажнения…
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:33
Понимаю, он прям очень силиконовый, на мой субъективный вкус(
Andante 07 февраля 2021, 18:18
Женя, у меня было так с Revitalizing supreme, для лица люблю-обожаю, вокруг глаз — не сработал, ну правда и не скатывался. Вокруг глаз уход рабочий найти-еще то везение, так что я сильно и не расстроилась+индивидуальности всякие. Ваш крем есть в миньке, 5 мл, буду пробовать скоро, после вашего поста может и раньше, чем планировала, любопытно😃. ANR сыворотку тоже люблю и уважаю.
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:34
Спасибо за комментарий, надеюсь, у Вас не скатается) Даа, ANR в фаворитах.
strega 07 февраля 2021, 18:45
У меня был такой крем в старой версии в миниатюре и это была вторая самая страшная аллергическая реакция в моей жизни на косметику (первая — клиник старый драматикали чего—то там желтый лосьон). Я не могла ни отрыть глаза, ни накраситься, заживало все недели две. С тех пор средств от ЭЛ я как—то избегаю.
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:35
Ничего себе… Да, от аллергии никто не застрахован. Девочки так хвалили корейские маски A'Peau, а у меня все лицо в красных точках от них(( Индивидуально, не угадаешь…
asitisheva 07 февраля 2021, 18:55
Любила когда-то очень его. У меня никогда не скатывался, использовала несколько повторов подряд. Правда, я его не покупала уже несколько лет, может сейчас формула изменилась или индивидуальные особенности…
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:35
Возможно состав изменили, либо все же кожа отторгает почему-то(
Morozko_21 07 февраля 2021, 21:13
Женя, спасибо за ваш отзыв. Как жалко, что у вас такие отношения с ними получились(.
У меня был такой крем несколько раз-не помню чтобы скатывался…
Впитывался хорошо и отлично увлажнял кожу.
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:36
Может и состав поменяли( Но это очень здорово, если вам подошел и понравился
extremely_interested 08 февраля 2021, 08:50
У меня он тоже скатывается… Я его отдала подруге с очень сухой кожей и вот ей он подошел.
karmelita-05 08 февраля 2021, 09:09
Спасибо за комментарий, хм, может и правда должна быть прям сухая кожа?..
alex_samohvalova 08 февраля 2021, 14:29
У меня тоже есть эта миниатюрка. И мне он понравился, у меня ничего не скатывается. Но текстура да, силиконистая, как затирка для пор.
karmelita-05 08 февраля 2021, 16:57
Спасибо — да, я выше так и написала — похож на затирку. Видимо, не для каждой кожи. Может я свою перепитала Darphin. Грешу на это.
Mursilka 10 февраля 2021, 00:14
Присоединюсь к большинству — у меня не скатывается, но есть другие претензии  . Удивительно, насколько удачна и всем (многим) подходит сыворотка, и такой неоднозначный продукт вокруг глаз в той же линейке.
karmelita-05 10 февраля 2021, 07:05
Саша, а пост будет?

Сыворотка фаворит однозначно)
Mursilka 11 февраля 2021, 22:42
Конечно
Randell 10 февраля 2021, 17:25
У меня все от EL скатывается, составы просто тихий ужас, сплошные силиконы.
Кожа комбинированная склонная к жирности.
karmelita-05 10 февраля 2021, 18:32
И сыворотка ANR скатывается?.. В ней нет силиконов, неужели и она тоже?..

очень жаль(
Randell 10 февраля 2021, 22:59
Сыворотка ложится мерзкой липкой пленкой
AllaA76 20 июня 2023, 11:23
У меня не скатывается совсем. Может, это вам индивидуально не подошло? Я им пользуюсь на ночь. И вот прямо ему спасибо — убрал мешки с утра и опухшести, которые стали пару месяцев как появляться. И днём тоже под макияж неоднократно использовала — годен.
Kabanuchka 20 июня 2023, 12:04
Крема не было, но подходящая многим сыворотка мне бесполезна, делала подход дважды — и почти 20 лет назад — отдала невестке, та счастлива;
и недавно в магазине затестила — невнятное нечто, пленка, лицо как свеча, бесит — ровно те же ощущения что и тогда
Кожа сухая, 44 года