Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.02.2021
9235

Что в нём не так? Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex

Здравствуйте! Этот крем я хотела купить в полноразмерном варианте и он долгое время лежал у меня в корзине, а теперь, когда ко мне попал трэвел-вариант, я рада, что не купила целую банку.


Я прочитала много отзывов, и все вроде бы хорошо, крем рабочий, у него много поклонников. В том числе и здесь, на Косметисте масса восторженных постов.

Крем легкой гелевой консистенции, светло-коричневатого оттенка, с ароматом самого популярного уходового продукта марки — сыворотки Advanced Night Repair. Это аромат лекарственных трав, очень натуральный и приятный. Поклонники сыворотки поймут меня.


Крем-гель содержит запатентованный Estee Lauder эксклюзивный комплекс ChronoluxCB™,который восстанавливает кожу в условиях недостатка сна, а также защищает кожу от «синего» излучения.


Без долгих предисловий — кремскатывается. Безбожно скатывается. Прям сразу же после впитывания. При этом его рекомендуют наносить по массажным линиям, разгоняя лимфу. И тут меня одолели сомнения — неужели никто из тех, кто тестировал крем перед его выходом на рынок не ощущал предательские силиконистые комочки под пальцами? Их не будет только в одном случае — если аккуратно, едва касаясь подушечкой пальца, нанести крем на кожу вокруг глаз. Тогда, возможно, повезет и крем останется лежать и работать. То, что он увлажняет, придает сияние, работает над рельефом и глубиной морщин — я уверена. Так же как уверена в действенности сыворотки ANR (использую третий флакон и не хочу бросать). Но как же так? Почему-почему?.. Конечно же, консилер под глазами тоже отказывается лежать, потому крем можно использовать только на ночь.


Не вызвал отеков, кожу увлажняет, придает сияние.


Состав:

Если думать, что дело в силиконах, то они есть и в кремах Bobbi Brown, и у Darphin, но эти товарищи не скатываются. Совсем.


Оценка: 3, очень жаль, но крем скатывается в силиконистые комочки, к коже под глазами нельзя прикасаться после нанесения. Не стоит своих денег.

Цена: 5900 руб. без скидок за полноразмерную баночку в 15 мл, 3500 руб. со скидками.

Срок использования: 16 раз, трэвел-баночка в 3 мл закончилась.

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной

Комментарии

Greyglasses 07 февраля 2021, 12:32
Ух ты. Какие мы все-таки разные. А я в таком от него восторге. Вцепилась в миниатюру и реально закончу, куплю полноразмерную банку наплевав на цену. Лучший крем для кожи вокруг глаз за последние три года)))
karmelita-05 07 февраля 2021, 14:57
Видимо, да, мы разные, и требования у нас разные) Женя, а еще, возраст, наверно)) Силикон силикону рознь, ну, не должен крем скатываться, и консилер не должен на нем съезжать. Все ж не тысяча рублей…
Greyglasses 07 февраля 2021, 16:37
Разумеется работает много факторов. Просто у меня поползли мимические морщинки в уголках, а кожа просто всасывает этот крем. Я буквально пальцами чувствую, как становится плотнее кожа на веках. Буду писать хвалебные отзывы))
RitaMix 07 февраля 2021, 12:37
Странно. Пользуюсь этим комплексом лет пятнадцать, и ни разу у меня не скатывался. Старая версия была еще более силиконистая, но вела себя всегда прилично.
karmelita-05 07 февраля 2021, 14:57
Даже если провести пальцем по коже — не скатывается? Я пробовала совсем капельку наносить — ну, как затирка для пор, которых под глазами нет. Одно неосторожное движение — и катышки.
RitaMix 07 февраля 2021, 15:12
Женя, нет, не скатывается, даже если потру сильно пальцем, а я это могу, порой невзирая на то, что глаз уже накрашен?‍♀️, если использую утром. Наношу аккуратно вбивая подушечками пальцев, буквально следом могу даже крем нанести, потом жду минут 20 пока все усядется, и дальше наношу макияж глаз. Использую и консилер, и базу, ничего не скатывается, кожа просто мягкая и нежная.
RitaMix 07 февраля 2021, 15:15
Может у меня кожа уже настолько возрастная, что принимает все подряд с удовольствием?‍♀️, а твоей молодой всего этого просто не надо?
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:44
Рита, ну, «молодая была не молода», 35 — как это не надо?) Не, может еще «химия» кожи. Бывает такое явление — как с сывороткой Clarins, у всех отписавшихся все хорошо, у двоих (меня в том числе) скатывание.
pi4y4y 07 февраля 2021, 12:37
Мне кажется, мин масло с силиконами в составе, в сочетании с чем-то ещё, должно создавать защитную пленочку, если вбивать крем в кожу. А если растягивать (как и рекомендует производитель), то да, может и скататься… Интересно, а можно концентрат ANR для лица наносить на зону вокруг глаз, затем закрывая увлажняющим кремом?
karmelita-05 07 февраля 2021, 14:58
Вот, кстати, их же концентрат ANR (не сыворотка) тоже с силиконами — наношу, и под глаза тоже — ничего не скатывается.
Victoria_K 07 февраля 2021, 13:20
Из этой линии я признаю ток их масляный концентрат в капсулах. В тяжеленной такой банке.
Вот это — звезда линии.
karmelita-05 07 февраля 2021, 14:59
О, спасибо, очень полезно!
Iryna Bondarenko 07 февраля 2021, 15:07
Я тоже разочарована этим кремом. Такой истории, как у Вас, у меня не было — ничего не скатывалось. Но! Это первый крем, который закончился за 1,5 месяца использования. Это для меня впервые. Обычно крема для глаз мне хватает на 4-5 месяцев. Ну и уход сомнительный — никакого лифтинг-эффекта я не заметила. Просто неплохое увлажнение.
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:45
Дааа, как то быстро, у меня тоже минимум 3 меся на баночку. Возможно текстура геля — он хорошо впитывается и будто исчезает…
LekaYa 07 февраля 2021, 16:21
Я с Вами. Не скатывается, нравится за быстрое впитывание, никаких конфликтов с другими средствами, но очень быстро расходуется, и не хватает ухода
relook 07 февраля 2021, 15:08
Я сейчас пользуюсь этим кремом, не скатывается. Вот прямо только что попробовала потереть. Моя кожа выпивает его. Правда, под консилер не пробовала, крем же ночной.
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:46
Спасибо, здорово, что вам подошел  
Mrs_Smith 07 февраля 2021, 15:14
Мало того, что скатывается, так ещё и не делает ничего. Выполняет исключительно декоративные функции как хорошая база под макияж, но только почему-то называется удодовым средством.
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:46
Ну, вот, у вас тоже скатывается? Хоть как база, и то хлеб. Защита от холода еще))
Tatiana_Polaris 07 февраля 2021, 15:38
Да уж, в моём случае этот крем как раз-таки не скатывался, но не делал вообще ничего. Даже минимального увлажнения не давал…
karmelita-05 07 февраля 2021, 15:47
Да, пока подберешь свой крем — столько всего перепробуешь… Понимаю(
Катерина К 07 февраля 2021, 16:07
У меня такой крем из набора, объем 5 мл. Мне понравился, впитывается хорошо, не вызывает отёков, использую на ночь. Утром у меня из этой же линейки матрикс крем, но от него сильные отёки, если нанести на ночь. Никогда крема для глаз у меня не вызывали отёков. Но как база под консилер идеален, кожа напитана и увлажнена. Кожа век возрастная.
karmelita-05 07 февраля 2021, 16:27
Искренне рада, если средство понравилось и подошло) Я точно так же пою оды Darphin Stimulskin  
Beautiful_day 07 февраля 2021, 16:07
У меня тоже скатывается, поэтому после большого пробника покупать не стала. Причем, если пользовалась днём, то он ещё вдобавок и кожу сушил. А вот вечером — нормально. Особенно если сверху другим кремом закрыть. Странный продукт. Их сыворотка для глаз в бутылочке понравилась мне много больше, хотя и там силиконов хватает, но она не скатывалась.
karmelita-05 07 февраля 2021, 16:28
Не могу понять в чем дело, и ладно если бы поверх чего то другого, либо крем чем-то закрывать — возможен конфликт текстур/составов. Благодарна за трэвел-форматы, как и вы) Было б слишком обидно взять вслепую большую банку.  
Vera0305 07 февраля 2021, 17:16
Я сейчас пользуюсь им. У меня не скатывается, но мне мало увлажнения…
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:33
Понимаю, он прям очень силиконовый, на мой субъективный вкус(
Andante 07 февраля 2021, 18:18
Женя, у меня было так с Revitalizing supreme, для лица люблю-обожаю, вокруг глаз — не сработал, ну правда и не скатывался. Вокруг глаз уход рабочий найти-еще то везение, так что я сильно и не расстроилась+индивидуальности всякие. Ваш крем есть в миньке, 5 мл, буду пробовать скоро, после вашего поста может и раньше, чем планировала, любопытно?. ANR сыворотку тоже люблю и уважаю.
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:34
Спасибо за комментарий, надеюсь, у Вас не скатается) Даа, ANR в фаворитах.
strega 07 февраля 2021, 18:45
У меня был такой крем в старой версии в миниатюре и это была вторая самая страшная аллергическая реакция в моей жизни на косметику (первая — клиник старый драматикали чего—то там желтый лосьон). Я не могла ни отрыть глаза, ни накраситься, заживало все недели две. С тех пор средств от ЭЛ я как—то избегаю.
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:35
Ничего себе… Да, от аллергии никто не застрахован. Девочки так хвалили корейские маски A'Peau, а у меня все лицо в красных точках от них(( Индивидуально, не угадаешь…
asitisheva 07 февраля 2021, 18:55
Любила когда-то очень его. У меня никогда не скатывался, использовала несколько повторов подряд. Правда, я его не покупала уже несколько лет, может сейчас формула изменилась или индивидуальные особенности…
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:35
Возможно состав изменили, либо все же кожа отторгает почему-то(
Morozko_21 07 февраля 2021, 21:13
Женя, спасибо за ваш отзыв. Как жалко, что у вас такие отношения с ними получились(.
У меня был такой крем несколько раз-не помню чтобы скатывался…
Впитывался хорошо и отлично увлажнял кожу.
karmelita-05 07 февраля 2021, 21:36
Может и состав поменяли( Но это очень здорово, если вам подошел и понравился  
extremely_interested 08 февраля 2021, 08:50
У меня он тоже скатывается… Я его отдала подруге с очень сухой кожей и вот ей он подошел.
karmelita-05 08 февраля 2021, 09:09
Спасибо за комментарий, хм, может и правда должна быть прям сухая кожа?..
alex_samohvalova 08 февраля 2021, 14:29
У меня тоже есть эта миниатюрка. И мне он понравился, у меня ничего не скатывается. Но текстура да, силиконистая, как затирка для пор.
karmelita-05 08 февраля 2021, 16:57
Спасибо — да, я выше так и написала — похож на затирку. Видимо, не для каждой кожи. Может я свою перепитала Darphin. Грешу на это.
Mursilka 10 февраля 2021, 00:14
Присоединюсь к большинству — у меня не скатывается, но есть другие претензии  . Удивительно, насколько удачна и всем (многим) подходит сыворотка, и такой неоднозначный продукт вокруг глаз в той же линейке.
karmelita-05 10 февраля 2021, 07:05
Саша, а пост будет?  

Сыворотка фаворит однозначно)
Mursilka 11 февраля 2021, 22:42
Конечно  
Randell 10 февраля 2021, 17:25
У меня все от EL скатывается, составы просто тихий ужас, сплошные силиконы.
Кожа комбинированная склонная к жирности.
karmelita-05 10 февраля 2021, 18:32
И сыворотка ANR скатывается?.. В ней нет силиконов, неужели и она тоже?..

очень жаль(
Randell 10 февраля 2021, 22:59
Сыворотка ложится мерзкой липкой пленкой
AllaA76 20 июня 2023, 11:23
У меня не скатывается совсем. Может, это вам индивидуально не подошло? Я им пользуюсь на ночь. И вот прямо ему спасибо — убрал мешки с утра и опухшести, которые стали пару месяцев как появляться. И днём тоже под макияж неоднократно использовала — годен.
Kabanuchka 20 июня 2023, 12:04
Крема не было, но подходящая многим сыворотка мне бесполезна, делала подход дважды — и почти 20 лет назад — отдала невестке, та счастлива;
и недавно в магазине затестила — невнятное нечто, пленка, лицо как свеча, бесит — ровно те же ощущения что и тогда
Кожа сухая, 44 года
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...