05.02.2021

Палетка для макияжа лица Sephora Flawless Face Palette. Почти всё, что нужно для счастья в одном месте

Я просто фанатею от универсальных палеток для лица, так как дико не люблю перебирать тучу банок с бронзерами-скульпторами-румянами-хайлайтерами, поэтому частенько нахожусь в поисках чего-то подобного. Помимо этого, подобные палетки очень удобно брать с собой в дорогу. К сожалению, в моей любимой палетке The Cali Contour Palette от Smashbox разбился скульптор и она из-за этого превратилась в мою домашнюю помощницу, но подруга, которая вручила мне на день рождения палетку для макияжа лица Sephora Flawless Face Palette прям как знала, в чём я сейчас нуждаюсь!

Сама палетка легкая, выполнена из картона.

Первый минус — отсутствие зеркала. Если планируется использовать её дома, то это терпимо, а если как я — брать всегда и везде — это уже значительный недостаток. На месте зеркала находятся бессмысленные указания, что и куда наносить.

То, что палетка может легко складываться — это уже хороший плюс, её очень удобно держать в руках во время нанесения средств из неё.

Всего в палетке находится 6 средств — розовый корректор, скульптор, пудра, румяна и два хайлайтера. То, что в одной палетке с сухими продуктами находится кремовое средство — тоже сомнительная затея.

Оттенок моей палетки — 01, для светлой кожи.

Фото в дневном свете
Фото в дневном свете

Розовый корректор — имеет жирненькую текстуру при наборе, но вот при нанесении на зону под глазами каким-то магическим образом становится суховатым и подчеркивает складочки, плюс имеет явный розовый оттенок.

Ничего/корректор/корректор+консилер
Ничего/корректор/корректор+консилер

В принципе, если перекрыть корректор сверху консилером в тон кожи, то можно увидеть результат — темные круги действительно скрываются лучше, чем при использовании одного лишь консилера, но рельеф всё равно всё выдаёт. Среди подобных корректоров мне больше всё-таки понравился Ultra HD Underpainting от Make Up For Ever, несмотря на то, что им я была не сказать что очень довольна.

Просто консилер/корректор+консилер
Просто консилер/корректор+консилер

Скульптор — обладает средней пигментацией, пылит минимально, но соседствующему с ним кремовому корректору всё равно достаётся… По своему оттенку имеет нейтральный подтон, не слишком землисто-лиловый — как раз то, что я люблю. Хотя на свотчах, особенно со вспышкой, выглядит прям как бронзер!

Наносится легко, не залипает, пятен не ставит — короче, просто действительно хорошее средство.

Пудра — полупрозрачная, не выбеливающая, матирует хорошо, но держит средне. Хотя, мою жирную кожу мало что сдерживает.

Пудра очень плотно спрессована и набирать её приходится кистями пожестче.

Без пудры/с пудрой
Без пудры/с пудрой

Немного подчеркивает пушковые волосы на носу, но их подчеркивает абсолютно всё — и Chanel, и Essence.

Румяна — одно из любимых средств в палетке. Набираются более охотно, чем та же пудра, неплохо пигментированы.

С этими румянами можно получить как скромный эффект, так и наслоить до Марфушиных щёк.

В палетке я очень скептически смотрела на цвет румян, но на щеках они выдают что-то свежее, с персиковатой ноткой.

Хайлайтеры — ещё одно любимое средство. В палетке есть два оттенка — более светлый и более темный, я использую посветлее — он даёт немного морозный эффект, но, в принципе, на моей светлой коже это выглядит неплохо.

В составе крупных блёсток нет вообще.

Более темный оттенок я использую для простого макияжа глаз — просто наношу в складку века смесь скульптора и румян, на подвижное веко тёмный хайлайтер, а в уголок глаза — светлый.

Фото в естественном свете
Фото в естественном свете
Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

По сочетанию средств, палетка действительно классная — в ней есть практически всё, что мне необходимо. Лично для меня она стала бы идеальной, если бы розовый корректор и тёмный хайлайтер были заменены на один рефил бронзера. Но в принципе — и так вполне неплохо.

Но вот назвать её палеткой для путешествий я могу с натяжкой. Первую причину я уже назвала — отсутствие зеркала. Ну а вторая причина — это размер этой палетки. Она очень большая по своей длине!

Эта палетка не помещается ни в одну мою косметичку и систему хранения.

Если расценивать эту палетку как просто палетку — то она очень даже неплохая. Здесь есть практически всё, что необходимо для макияжа лица, ну и средства собраны довольно хорошего качества. Но вот если планировать брать её с собой — то это уже сомнительная затея.

Цена: от 1400 до 1990 руб.

Tartuga 05 февраля 2021, 14:45
Симпатичная палетка.
Я как-то читала, что Мэрилин Монро наоборот очень любила средства, которые подчёркивали её пушковые волосы и, говорят, даже брила щёчки, чтобы они были заметнее. Потому что таким образом создавался некий ореол, подсвечивающий лицо. Она обожала такой эффект.
CatCrab 05 февраля 2021, 15:14
Ничего себе, не слышала)) Я к ним как-то вообще спокойно отношусь, кто-то еще и заморачивается и бреет их
lehsnegst 06 февраля 2021, 00:09
Как это — брить, чтобы заметнее? При бритье же все удаляется.
А про Мерилин вечно пишут всякую чушь, впрочем, как и про всех секс-идолов.
Ася Назарова 06 февраля 2021, 16:15
Если только брить ближе к центру лица и оставлять у краев, чтобы создать контраст. Но я не представляю, какой человек эту разницу разглядит, с суперзрением?)
gentle_puh 05 февраля 2021, 16:16
Екатерина, что за тушь на фото? Выглядит чудесно ❤️
Палетка конечно довольно громоздкая, точно не походный вариант
CatCrab 05 февраля 2021, 16:31
Тушь — Black jack от Beauty Bomb, она действительно просто бомбическая, но имеет один нюанс- плохо переживает влагу((
gentle_puh 05 февраля 2021, 16:40
Эх, нет в жизни совершенства 😄
Жаль, выглядит роскошно
CatCrab 05 февраля 2021, 18:29
Я всё лето и осень проходила, тюбика три измазала и горя не знала, но как наступила зима…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 05 февраля 2021, 16:57
Интересно было почитать про эту палетку
CatCrab 05 февраля 2021, 18:29
Спасибо, я рада, что вам было интересно
cocorrector 06 февраля 2021, 19:07
Катя, извините, я не по теме, но брови — класс   Очень здорово без тонюсенького хвостика, натурально и красиво, на мой вкус.
Палетка удобная для быстромакияжа
CatCrab 06 февраля 2021, 19:17
Спасибо большое   Подумала, что следует все-таки их отрастить посильнее — вижу, что не огиблась
А палетка на самом деле очень удобная — практически всё под рукой в одном месте)