14.01.2021

Givenchy L’Interdit Lip Top Coat Xmas Edition #сияющая ночь

Givenchy L’Interdit Lip Top Coat Xmas Edition #Сияющая ночь был куплен случайно. Это когда не сильно понятно, зачем тебе это нужно, но ты все равно покупаешь. Так вышло, в общем. 😄

Сразу хочу сказать о единственном существенном для меня минусе — запах. Это очень яркий аромат какого-то парфюма. В парфюмах марки я не разбираюсь, точно не скажу, о каком парфюме идёт речь. Но запах настолько яркий, что при вдыхании после нанесения оставляет во рту неприятный привкус. Со временем он выветривается, но не слишком быстро — ему требуется полчаса-час.

О плюсах — часто ругают блески марки за текущие флаконы, мне повезло, этот флакон не течёт. Причём, у меня уже этот блеск несколько недель, лежит по сумкам, но не подтекает.

Вместо спонжика кисть. Волоски очень тонкие, а на конце утончаются, поэтому создаётся ощущение, что форма кисти — факте. Наносить ей блеск удобно, как покрывать губы, как и прорисовывать контур.

Теперь об интересном — цвете. #Сияющая ночь — это сложный шиммерный замес, во флаконе кажется что там только один шиммер, без базы. При разном освещении блеск выглядит по-разному: может выглядеть коричнево-розовым, розовым с золотом, отливать оливково-зелёным, казаться серым или фиолетово-малиновым, как на первом фото.

Это не проявляющийся блеск, как часто любят делать серо-черничные, это блеск с сумрачной цветовой базой.

У меня, как обычно, все при дневном свете, никаких кольцевых ламп.

На свотчах все проще, но все ещё красиво: это полупрозрачная тёмная база и шиммер. База не чисто серая, я бы сказала, что она коричнево-серая. Конечный цвет, конечно, будет зависеть от исходного цвета губ, подтоне и яркости, но блеск не даёт из вас труп невесты или зомби недельной выдержки. Затемняет губы — да, но чисто серый пигмент проявляется крайне редко и при очень плотном нанесении.

Шиммер в составе сиреневый и золотой. Золото темное, старое, мне кажется даже с какой-то зелёной примесью.

На губах все скромнее. Это красивые мелкие блесточки, они будут классно переливаться при ярком искусственном свете, если вдруг вы живёте в свете кольцевой лампы. Думаю, на солнце тоже, но опытным путём проверить это не получается.

Если нанести в один слой, да при дневном свете, губы могут казаться просто влажными.

Если сравнивать с блесками Pat Mcgrath и Jeffree Star, да даже Максимайзерами Dior — это намного бледнее. Pat Mcgrath и Jeffree Star вообще вне конкуренции — это ярко, взрыв цвета, шиммера, глиттера, блеска! Shine bright, как говорится. Pat Mcgrath немного менее bright, зато, если в ее блесках цветные блестки, этот цвет чётко читается.

Здесь все проще, но при этом симпатично, плюс подойдёт для офисных дресс-кодов, но будет с изюмом, а при определенном освещении будет сильно красиво. Правда, для этого нужно нанести толстый слой.

Здесь я нанесла содержимое целого спонжика на нижнюю губу. Получился очень плотный слой, как два тонких. Можно заметить, что губы серыми не сделал, просто несколько темнее. Ракурс, падение света имеет значение.

А дальше много фото, сделанных в разные дни.

Две фоторафии при искусственном свете. Смешанный розово-желтый свет.

Обычная небольшая лампа дневного света под потолком.

По текстуре блеск гелевый, плотно обволакивает губы, блестки в составе никак не ощущаются губами, наоборот, блеск очень гладкий.

Он не течёт за контур, серый пигмент не собирается в складках, блестки не мигрируют по лицу, не скрипят на зубах, блеск не скатывается в белую полоску, не комкуется на слизистой. Не липкий.

В составе заявлено масло чёрной розы, которое должно обеспечивать супер уход за губами, но я такого не заметила. Блеск хорошо смягчает даже суховатые губы (без шелушений, о них ничего не скажу), но для этого ему требуется около получаса. На губах ощущается очень приятно, обволакивающе, и, кажется, что уход глубокий, губы после него будут напитанными и шикарными, но нет. Я бы сказала, что у него больше защитная функция, а вот после впитывания/стирания губы быстро возвращаются в исходное состояние. Нет такого, что с утра накрасил, потом блеск впитался, и губы до вечера увлажнены.

Стойкость, в целом, неплохая, не меньше пары часов. Пропадает равномерно, не требует к себе внимания, после полного впитывания на губах можно ещё различить отдельные искры блёсток, но они все ещё не чувствуются.

Сказать, что блеск поразил меня в самую пятку, я не могу. Для этого мне нужно было бы не быть знакомой с Jeffree Star и Pat Mcgrath, но это хороший блеск. Уникальный серо-коричневым цветом, который подойдёт многим, с симпатичными, пусть и не всегда явными блестками.

Это новогодняя лимитка, поэтому, если захотите, лучше долго не тянуть. 😉

Здесь нанесён в два слоя. Да, я в курсе, что у меня желтый блонд. 🤗

Цена: около 2500 рублей без скидок.

Oliana 14 января 2021, 09:34
Вы прямо мои мысли про этот блеск озвучили: зачем-то купила, запах ужасный, блестит симпатично, но в пятку не поражает)))) Мне еще кисть не нравится, твердая какая-то.
Но это сверкание под лампами!   У меня есть другой блеск в таком тюбике, не могу носить из-за отдушки мерзкой, но эту лимитку всё равно купила, красиво же!
Mac_Cecht 14 января 2021, 09:46
Не, у меня кисточка прям мягкая. Очень приятно пользоваться.
Основной бонус для меня все же не блеск, а серость) Люблю такое. Но так и хочется поверх Pat Mcgrath или Jeffree Star бахнуть, чтобы блестел нормально
cocorrector 14 января 2021, 17:10
Новую кисточку надо как бы размять, можно на руке, например. Они ее обрабатывают, чтобы не размахрилась во флаконе
Mac_Cecht 14 января 2021, 21:31
У меня сразу была мягкая. Так что, может, это просто брак.
cocorrector 14 января 2021, 21:34
Я разминала. Уже знаю этот прикол — в таком «склеенном» виде прибыли ко мне кисти для глаз Koyudo
Nice2meetU 15 января 2021, 11:49
Да, и у меня была восковая плёночка снимается очень легко. Марка таким образом гарантирует новизну продукта и хорошее состояние кисточки. :)
Mac_Cecht 15 января 2021, 13:32
Похоже, мне не гарантировала))
Nice2meetU 15 января 2021, 13:43
Так консультанты говорят) Но вообще все блески с кисточкой у Живанши, которые я пробовала, были остренькие изначально. Так что не понятно, почему так.
Oliana 15 января 2021, 19:01
Да, я тут пожаловалась, решила блеском в тот день и воспользоваться, а кисточка уже мягкая) Видимо, размахрилась. Если бы еще и аромат выветрился!..))))
cocorrector 15 января 2021, 19:07
Да уж, полон рот духов с горчинкой   Ладно, авось привыкнем
Maro 14 января 2021, 09:37
Как он интересно выглядит в тюбике, прям глаз не оторвать от блеска😍 Вам очень идет🙂
Mac_Cecht 14 января 2021, 09:47
Вот бы и на губах так выглядел
khajiit 14 января 2021, 11:29
Наверное он здорово будет выглядеть на какой-то тёмной матовой помаде или даже яркой))) красиво)
Mac_Cecht 14 января 2021, 12:19
Тут не подскажу. Но, честно говоря, не понимаю, зачем на матовую помаду наносить блеск/топ.
Nice2meetU 14 января 2021, 13:34
На промо нанесли на полуматовую этот топ, типа для большего шика и сглаживания недостатков. Полностью согласна, что матовые помады сохраняют свою фишку без дополнительных покрытий
Mac_Cecht 14 января 2021, 17:03
Просто мне непонятна эта повальная тенденция у блоггеров, к примеру: на матовую помаду обязательно наносится блеск. Зачем? Если хочется блестящего, возьми просто блеск, используй с карандашом, или взять бальзамную помаду, или кремовую сразу. И стойкость матовой блеск снижает…
А матовыми застывашками я не пользуюсь, у меня их, по-моему, уже и не осталось.
Nice2meetU 14 января 2021, 17:05
Точно! Особенно в магазинах консультанты любят предложить к не очень хорошим формулам: «а возьмите блеск и всё будет супер». Я ради интереса пробовала со своими средствами дома. Мне не понравилось. :)
Andante 14 января 2021, 17:29
Наносить на помаду блеск мне кажется ужасно старомодным. Но, может это уже и остромодно, а я не в курсе
Mac_Cecht 14 января 2021, 17:51
Я последние несколько лет наблюдаю это почти в любом макияже на ютубе))
Andante 14 января 2021, 19:30
Я так и знал)
khajiit 15 января 2021, 13:20
Ох, ну и разнесли идею в пух и прах))))
В каких-то фантазийных макияжа или инста-фоточках красиво было бы на тёмную застывашку мне кажется, а-ля ночное небо получится… Никого не заставляла так делать)
Mac_Cecht 15 января 2021, 13:24
А кто говорил, что Вы заставляете? И я разноса не вижу. Я просто высказала своё мнение, потому что мне реально непонятно, зачем в обычных макияжах, не фентезийных, так постоянно делают. Не со специальными топами, а просто с блесками. Зачем намеренно брать матовое и насильно делать глянцевым? Мне непонятно.
Ну, а показать не могу, потому что матовых застывавшек у меня нет.
khajiit 15 января 2021, 13:36
Ну если блеск прям прозрачный, то и я не вижу смысла) наверное, чтобы визуально увеличить губы)
LizardWizard 14 января 2021, 12:44
Спасибо за пост и завораживающие фотографии
Очень красивый цвет, оформление флакона, жаль только у нас сейчас нельзя протестировать, меня смущает сильная отдушка.
Mac_Cecht 14 января 2021, 17:50
Да, отдушка сильнее предыдущих их продуктов. У меня две помады есть, специально вчера достала — запах меньше. Правда, может, выветрился уже…
Ксенька Ануфриева 14 января 2021, 13:09
Спасибо, что просвещаете нас и показываете самые красивые и необычные продукты для губ   Текстура и макро свотчи очень залипательно выглядят)) На Вас такие блески очаровательно смотрятся
Mac_Cecht 14 января 2021, 17:52
Вы нас дразните эксклюзивными тенями, а я по продуктам для губ
Блеск приятный, я совершенно не жалею о покупке. Просто есть бренды, которым он проигрывает))
Yana1712 14 января 2021, 13:22
Илона, как всегда, отличный пост! Каждй раз с удовольствием читаю ваши посты, даже когда сам продукт не очень для меня актуален. Но у вас отличный слог и прекрасного качества фотографии,. Вот сразу видно уважение к читателям. Спасибо!
Mac_Cecht 14 января 2021, 17:54
Спасибо, мне очень приятно
Стараюсь, чтобы по моим постам было понятен продукт
ssmetankina 14 января 2021, 13:34
Очень красивый! Прям захотелось! Я люблю эти блески, отдушка не смущает (ещё бы флаконы не подтекали, ага).
Mac_Cecht 14 января 2021, 16:59
Ну, вот у меня этот не течёт, причём у него экстремальные условия: то лежать, то стоять, то трястись на ходу
OxanaP 14 января 2021, 14:20
Огромное спасибо за сравнение этого блеска с блёстками от Pat и Jefrree!
А посты и фотографии как всегда на высоте.
Mac_Cecht 14 января 2021, 16:58
Я просто задумалась, что ещё бы год назад прыгала до потолка от такой красоты: серая база, блееесткии… Но, как говорится, все познаётся в сравнении)
OxanaP 14 января 2021, 18:31
Вот этого и хотела узнать какой юлеск сверкает больше
fur_hat 14 января 2021, 14:33
Красивый товарищ. Больше понравился при искусственном свете.
Последние фото просто вау   больше на глаза твой большие смотрела. Все-таки круто их блонд оттеняет
Mac_Cecht 14 января 2021, 16:56
Мне отношение к искусственному свету ты знаешь))
Да, блонд неплохо, но все равно ему скоро конец
persymmjeckson 14 января 2021, 17:10
Классный блеск же! Нравится пользоваться, мне только серости мало   побежала за ним после поста  karmelita-05, даже со скидкой ухватила))) Спасибо за красивый пост
Mac_Cecht 14 января 2021, 17:53
Мне блёсток маловато
Цыпленок Табака 16 января 2021, 14:58
нет того волшебного эффекта «ай-на-нэ»🤭
Mac_Cecht 16 января 2021, 18:37
Да, типа того) Чтобы все инопланетяне знали, что это я иду!
karmelita-05 14 января 2021, 18:08
Очень рада, что Вам блеск понравился) Он так хорош зимой, когда и на глазах что-то подобное сдержанное и в то же время залипательное)
cocorrector 14 января 2021, 17:18
Илона, спасибо за отличный пост! Фото, как всегда, супер
Я тоже схватила его со скидкой. Впечатления аналогичные. Отдушка ужасная, да еще лезет вкусом духов в рот   Губы у меня чуть лиловатые, поэтому трупом невесты все же попахивает   Буду экспериментировать — смешивать с чем-то на губах. В то, что флакон не будет подтекать со временем, не верю
Mac_Cecht 14 января 2021, 17:55
Я бы не отказалась от трупа невесты, но мне со светлыми губами не додали
Тьфу-тьфу-тьфу! Мне кажется, если за несколько недель не начал, то дальше тоже не должен. Мне текущий блеск никуда вообще, у меня такие штуки по сумкам.
cocorrector 14 января 2021, 18:33
  Будем молить косметических богов 🙏🏻😇 Может, пронесет   Мне по возрасту труп уже противопоказан
Andante 14 января 2021, 17:38
Илона, общий образ понравился очень! А про «желтый блонд» уже потом прочитала, я вообще подумала, что так и задумано)) Блеск такой не стала брать, в целом блески Живанши мне очень хорошо ухаживают, но текут как собаки  . Вас-то теперь,
понятное дело, вообще будет сложно удивить после последних (?)приобретений))
Mac_Cecht 14 января 2021, 17:58
Я просто осветлилась под покраску (да, розовый, это тоже просто осветлённые волосы   ), не слишком в белый, чтобы не остаться лысой, и без тонировки, потому что все равно закрашивать. Кто ж знал, что краску из Москвы в Питер будут везти двадцать дней
Ох, я надеюсь, мой течь не будет, иначе аллес. У меня все продукты для губ лежат. Да ещё и по сумкам.
korobeynikova75 14 января 2021, 18:27
Тыщу раз складывала в корзину, убирала, снова думала купить, но даже скидки меня не уговорили это сделать. И не зря — аромат я бы не перенесла. Я очень капризная в этом плане. Спасибо за отзыв!
Mac_Cecht 14 января 2021, 21:22
Может, он и не оказался бы таким страшным для Вас, все же от носа зависит) Но вообще это бич современной индустрии — яркие запахи всего, чего угодно. Посмотришь рекламу, ещё и хвастаются: запах нашего геля для душа будет сопровождать вас весь день! Да долбаный стыд! Пахнет гель для душа, антиперспирант, шампунь, маска, несмывашка, масло для волос, мыло и ещё и помада на губах пахнет парфюмом… А где в этой какофонии запахов место самому парфюма-то?!
Хуже только сладкий вкус косметики)
Vasilechek55 14 января 2021, 20:34
Я даже заказала, но заказ так и не забрала, все время что-то мешало. Потом уже посмотрела его в магазине и решила, что серого для меня многовато будет. Честно говоря, после голубого блеска Живанши со спонжем-копытцем, смотрю на их блески с опаской.
Mac_Cecht 14 января 2021, 21:31
Я голубой не стала покупать — он совсем к голубой, и три блестки на губах)
Olga_Chernika 14 января 2021, 21:11
Бог с ним с блеском, хоть и красив. Но Хlash, похоже, мне всё-таки надо))
Mac_Cecht 14 января 2021, 21:32
Про Xlash я уже сказала все, что могла))
Devinette 14 января 2021, 23:39
А мне все равно нравится этот блеск, есть в нем какая-то сдержанность, и зима для него идеальное время!
Mac_Cecht 15 января 2021, 06:01
Да я и не говорю, что он плохой) Просто, если быть знакомым с другими марками, где есть бабам, но при этом ждать бабам от этого блеска, можно разочароваться)
Devinette 15 января 2021, 11:47
Это да)
Winter_cherry 15 января 2021, 04:30
Неужели флакон не течет? Ура )
Какой взрыв сияния на макро- фото!
Mac_Cecht 15 января 2021, 06:02
Пока — нет, и, надеюсь, дальше не будет, все-таки достаточно времени прошло)
LanaNZ 15 января 2021, 11:31
А я в восторге от этого блеска! Купила его онлайн после прочтения фоторассказа о нём здесь, на Косметисте. Кисточка была изначально твёрдая, но «размялась» после начала использования. Я наношу этот блеск после диоровского максимайзера — сначала максимайзер на сухие чистые губы, даю ему немного подсохнуть/впитаться — и сверху этот блеск. Эффект — супер!
Mac_Cecht 15 января 2021, 13:32
Неэкономно!
SoftShimmer 15 января 2021, 15:56
Я не знаю, что там с пятками, но на макро выглядит так офигенно, что я влюбилась в него   знаю, что не куплю, но теперь хотя бы посвотчить в магазине обязана))
Mac_Cecht 16 января 2021, 06:06
Он красивый. Но потом я начну показывать Pat Mcgrath…
Yakutka 16 января 2021, 17:09
Блин, красиво. Хочу сказать спасибо за потрясающие посты с макро, столько удовольствия))
Mac_Cecht 17 января 2021, 00:24
Тебе бы понравилось, думаю) Ты тоже любишь такие не очень живые оттенки
redishhh 16 января 2021, 22:21
Какие макро   Да и в целом, видно, что блеск хорош, но мои отношения с блесками неоднозначны
Mac_Cecht 17 января 2021, 00:24
Благо, сейчас косметики на любой вкус) Если не надобно блесков, можно найти чего угодно прекрасного на губы
askluna 17 января 2021, 00:01
Отличный пост!   Макро невероятной красоты, очень красивые переливы золота с маджентой, но на губах смотрится более скромно. Все равно очень красиво! Люблю блески
Mac_Cecht 17 января 2021, 00:25
Да, на губах он довольно скромен. Ну, и плюс мои губы ещё светлые. Но для люкса вообще отличный вариант — и блестки, и серый цвет!
Banki 08 февраля 2021, 22:44
Захотелось купить этот блеск хотя бы ради того, чтобы сделать кучу макрофотографий!   Завораживает.
Mac_Cecht 09 февраля 2021, 03:43
Я во время съёмки макро испытываю негатив   Потому что близок локоток, но фиг: не снимешь то, что видят глаза, увы.