24.12.2020

Чтобы убрать "гусиную кожу". 11 Village Factory Relax-day AHA Exfoliating Body Lotion AHA 12 %

Здравствуйте! Уже купила вторую бутыль лосьона, побоявшись, что даже на время он исчезнет из продажи, а я не знаю, чем его заменить. Потому как он просто чудесен и я уже не представляю себе вечерние процедуры без него.

На моем лице отлично работают две кислоты — легкая молочная, которую можно использовать всем и даже летом (с нанесением SPF — защиты), и более серьезная гликолевая в составе тоника Mario Badescu. От него такая гладкая и отполированная кожа, что ко мне едет стратегический запас с зарубежного сайта, и я напишу отдельный пост. Он того заслуживает.

Так вот, мне приспичило найти большую бутыль какого-либо средства с кислотами, чтобы они также работали с кожей тела, как и с лицом. Проблема — сухость, гиперкератоз, с которым более-менее справляется жесткая щетка. Но как же я устала скрести тело каждый день… Словами не передать. Наобум заказала симпатичную бутыль с хорошим составом и высоким содержанием гликолевой кислоты. И уже на третье применение я не почувствовала под пальцами сухих мурашек на плечах, той самой «гусиной кожи». То есть два раза нанесла лосьон и та проблема, с которой я боролась постоянно, исчезла.

Гликолевая кислота хорошо проникает в кожу, растворяет и отшелушивает эпидермис, при этом утолщая саму дерму. Мне кажется, это уплотнение кожи даже визуально заметно, особенно на верхней части ног.

Аромат у лосьона так себе — он явно кислотный, в нем нет приятных отдушек. На коже не задерживается. Не резкий и не бьет в нос. На вкус лосьон очень кислый) Не рекомендую наносить на кожу после эпиляции, если имеются какие либо повреждения кожи, даже мелкие — ощущения просто захватывающие!😆

Впитывается очень быстро, совершенно не липкий. Текстура — молочко.

Объем бутыли 300 мл. Хороший дозатор, не плюется, лосьон не забивает носик.

Производство: Южная Корея.

Состав: Purified water, glycolic acid, glycerin canola oil, 1,2-hexanediol, cetearyl alcohol, petrolatum, propylene glycol, PEG-40 stearate, cyclopentasiloxane, glyceryl stearate, sorbitan sesquioleate, PEG-100 stearate, cyclohexasiloxane, sodium hydroxide, cetearyl olivate, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, dimethicone, sorbitan olivate, squalane, coconut palm tree ol, ethyhexyl glycerin, polysorbate 60, xanthan gum, dipropylene glycol, sorbitan isostearate, butylene glycol, hydrogenated lecithin, centela extract ceramide NP, tocopheryl acetate, pentylene glycol, devis daw root extract polygonum cuspidatum root extract, sautellaria baicalensis root extract, green tea extract, madecassoside, sodium hyaluronate, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract albe vera leal extract, rosemary leaf extract chamomilla recutita (matricaria) flower extract, hydrolyzed collagen, water-soluble collagen, sodium acetylated hyaluronate, sodium hyaluronate cross polymer, collagen amino acid, potassium hyaluronate, hydroxypropyltrimonium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, hyaluronic acid, disodium EDTA.

Искренне рекомендую всем, кто ищет приличное кислотное средство для тела, кому надоели щетки и хочется супер быстрого и долгого эффекта.

Так то мои неровности визуально не заметны, но сама я постоянно ощущала под пальцами шероховатости «неправильного» эпидермиса. А теперь гладкая, увлажненная, плотная кожа. И эту влагу не смывает ни душ, ни мыло)

Цена: от 1100 руб. до 1700 руб., в зависимости от магазина

Оценка: 5+, работающее средство, покупаю снова.

Анна Сирогос 24 декабря 2020, 17:55
Вот спасибо за наводку! Поищу, может где встречу это чудо — средство, т.к очень актуально, особенно в зимнее время для голеней моих пупырчатых😁
karmelita-05 24 декабря 2020, 17:59
О, да, особенно зимой, когда и увлажнитель работает, а все равно недостаточно. Был на WB, но видимо закончился((
Анна Сирогос 24 декабря 2020, 18:05
будем искать, Женя, спасибо!
karmelita-05 24 декабря 2020, 18:38
Рада, что пост полезен)
NatNat 24 декабря 2020, 18:20
Спасибо за пост, унесла в хотелки. Скажите, а от врастания волосков он спасает?
karmelita-05 24 декабря 2020, 18:39
Это приятное «побочное» действие. Если не забывать о лосьоне, волоски совсем не врастают)
Salomeya 24 декабря 2020, 18:33
Женя, спасибо за интересный пост. Очень нужное средство. Посмотрела, у них еще тоник есть с гликолькой для лица. Тоже, наверное, возьму попробовать.
karmelita-05 24 декабря 2020, 18:40
Даааа, тоже лежит в избранном, в следующем заказе возьму. Только бы там спирта не было, состав не указали(

Спасибо, что прочитали)
Salomeya 25 декабря 2020, 18:46
Там нет алкоголя, уже посмотрела)). На WB есть раздел, где задают вопросы представителю бренда по товару. Там выложен полный состав тоника
DariaValentine 24 декабря 2020, 20:50
Интересное средство, спасибо, что рассказали. Возьму этот лосьон на заметку. Я вот в поиске какого-то геля для душа с кислотами, мазаться мне лень, хочется просто намылиться, подождать и смыть. Гиперкератоза нет, но из-за плохого качества воды кожа на теле стала портиться. Не знаю существует ли такой гель вообще))
karmelita-05 25 декабря 2020, 06:52
О, я и не искала… Есть, есть, какие-то моющие средства, вроде бы попадались, но названия не запомнила.
Silfida 25 декабря 2020, 07:47
У la roche posay не так давно вышел микроотшелушивающий гель, в серии effaclar, с салицилловой кислотой. Мне и для лица и для тела отлично подошёл.
DariaValentine 25 декабря 2020, 15:05
Ооо, вот спасибо! Я как раз для лица пользуюсь линейкой La Roche Posay, а для тела ничего в ней не смотрела, надо найти этот гель
karmelita-05 25 декабря 2020, 16:51
Спасибо за наводку!
Lilatitu 25 декабря 2020, 16:59
а я еще как-то пробовала «жидкую соль», тоже дает похожий эффект отшелушивания, хотя может быть не такой выраженный. Вдруг вам подойдет)
DariaValentine 25 декабря 2020, 18:09
Очень интересно, что такое «жидкая соль» — никогда не слышала даже! Пошла гуглить) А точное название производителя не помните?
Lilatitu 26 декабря 2020, 12:07
у меня есть Ahava, но сейчас это неоправданно дорогой тюбик. Видела, что можно найти и дешевле. Например, белорусская, или на хербе наверняка есть аналоги.
DariaValentine 26 декабря 2020, 15:32
Я поискала, такая штука много у кого есть, оказалось. Еще раз благодарю за ценный комментарий)
softpink_cashmere 25 декабря 2020, 19:55
у organic shop в коллаборации с Адель don't touch my face есть гель для душа с салициловой кислотой
DariaValentine 25 декабря 2020, 23:42
Спасибо, нужно поискать)
Elkavna 24 декабря 2020, 22:03
Если он ещё и не липкий- то прям моя мечта😍 спасибо за наводку, я всегда в поисках кислот для тела, и улов мой крайне скромен- то цена, то липкость, то обьем (
karmelita-05 25 декабря 2020, 06:53
Даааа, часто либо цена неадекватная, либо объем 100 мл. Тут все совпало)
LoveforLips 25 декабря 2020, 00:04
Мне надо. Бесит кожа на руках именно
Вот да, на руках!
Nottoosweet 25 декабря 2020, 06:11
Ооо, лосьон, избавляющий от гусиной кожи на теле, «как долго я тебя ждала»!)) спасибо большое, что рассказали, бегу искать.
karmelita-05 25 декабря 2020, 06:53
Надеюсь, Вам все понравится, он очень стоящий.
r test 25 декабря 2020, 07:47
Спасибо за пост! ❤️
karmelita-05 25 декабря 2020, 08:32
Рада быть полезной)
korobeynikova75 25 декабря 2020, 07:47
Спасибо за пост! Купила. Дождусь доставки и буду делать кожу тела идеальной)
karmelita-05 25 декабря 2020, 08:33
Надеюсь, Вам подойдет)
Katerina-katerina 25 декабря 2020, 08:08
Вот спасибо. Надо попробовать, а то с щеткой у меня дело не пошло😁
karmelita-05 25 декабря 2020, 08:33
Конечно, с ней надо и возиться и вообще она может не подходить чувствительной тонкой коже…

Kotiska 25 декабря 2020, 09:56
Побежала искать! Спасибо за пост)
karmelita-05 25 декабря 2020, 10:27
Надеюсь, Вам понравится)
Yulia_ss 25 декабря 2020, 11:56
ООО, вот эта бутылочка мне точно нужна, спасибо за наводку, буду искать. Объем какой хороший, да ещё и впитывается хорошо
karmelita-05 25 декабря 2020, 12:38
Рада быть полезной)
Yakutka 25 декабря 2020, 14:07
Тоже возьму средство на карандаш. От «гусиной» кожи я пользовалась 25% гликолькой от Мирры, тоже хорошо растворяет эти неровности. Но сейчас она подошла к концу и я с удовольствием поищу твое средство))) Спасибо!
karmelita-05 25 декабря 2020, 16:52
Спасибо Вам, запишу себе Мирру, потому как средства исчезают из продажи, а заменить не чем.
Julia_R 25 декабря 2020, 20:11
Только меня удивила длина состава?)
У меня схожая магия с телом происходит с лосьоном Noreva Exfoliac Drying Lotion.
karmelita-05 25 декабря 2020, 21:44
В корейских средствах часто длинные составы. Noreva, записала, спасибо)
Diana-Nathalie 27 декабря 2020, 00:49
Спасибо! Интересно.
karmelita-05 27 декабря 2020, 09:38
Рада, что пост может быть полезен 😌
Fillipok 27 декабря 2020, 11:19
Ой спасибо, давно страдаю тем же самым
karmelita-05 27 декабря 2020, 16:37
Надеюсь, Вам подойдет)
magic_bean 27 декабря 2020, 12:28
это прямо то, что мне нужно, но нигде нет в наличии((((
karmelita-05 27 декабря 2020, 16:37
Думаю, появится в ближайшее время. Когда писала пост был за озон…
ElenaKoza 15 июля 2021, 05:25
Женя, лучше поздно, чем никогда. Хочу поблагодарить Вас за это открытие) раньше была пассивным читателем, не имела возможности комментировать. Это любовь. После Вашего поста с трудом заказала 2 экземпляра. Оно реально творит чудеса, исчезли мои застарелые пятна и шероховатости на пояснице от йоги, даже мой мужчина сразу заметил разницу и спросил что я сделала с кожей) огорчает только то, что это не навсегда и относительная труднодоступность. Спасибо Вам огромное 😍
karmelita-05 15 июля 2021, 10:34
Аааа, Вы сделали мое утро! Большое спасибо, что написали, это очень-очень важно!

Да, что-то сложно стало купить, у самой стоит бутыль в запасе, но позиций нет в продаже и это крайне огорчительно — ведь не надо тереться щетками и скрабами!

Если что — можно заменить кремами и лосьонами от вросших волосков — они все с кислотами.
ElenaKoza 15 июля 2021, 11:23
Я всегда с кислотами, в том числе для тела, но такого эффекта не было ранее от других средств. Это прям волшебство какое-то 🤣🤣🤣 обожать)