15.12.2020

Fotoprotector ISDIN Fusion Water SPF 50+

Привет! Сегодня расскажу о своем новом любимчике-санскрине от испанской марки ISDIN.

Я частенько чередую азиатские и аптечные солнцезащитные средства. К сожалению, мой опыт с «аптечным» сегментом по этой части нельзя назвать удачным. Большинство санскринов были либо очень некомфортными в нанесении/носке, либо сильно раздражали слизистую глаз.

И вот, наконец-то, свершилось! Я нашла санскрин, с которым у меня сложилась не просто дружба, а настоящая любовь😍

Ассортимент испанского бренда фармакосметики ISDIN представлен широким выбором солнцезащитных средств под разные потребности. Мой выбор пал на Fotoprotector ISDIN Fusion Water SPF 50+ с облегченной текстурой и максимальной степенью защиты от UV-излучения.

Упаковка соответствует стилю азиатских санскринов: легкий компактный пластиковый тюбик с узким горлышком.

Санскрин не содержит спирта, обеспечивает защиту от всего UV-спектра благодаря комбинации фильтров:

• Ethylhexyl Methoxycinnamate (октиноксат) — распространенный в косметике фильтр, защищающий от UVB-лучей. Не действует против UVA-спектра.
  • Butyl Methoxydibenzoylmethane (авобензон): хорошо изученный и протестированный, безопасный фильтр, защищающий от всего спектра UVA, но не дающий защиты от UVB-излучения.
  • Ethylhexyl Triazone (ювинул Т 150) — водоустойчивый химический фильтр, эффективный в отношении UVB-лучей.
  • Titanium Dioxide — физический фильтр, защищает от UVB и UVA2-лучей.

По текстуре это лёгкий флюид. Распределяется по коже абсолютно беспроблемно, не оставляет разводов. Не липкий. Впитывается быстро, ощущения пленки и маслянистости не провоцирует.

Санскрин очень комфортный в использовании. После нанесения на коже появляется очень приятное тактильное ощущение бархатистости. На лице не дает эффекта «парника» и вообще никак не ощущается. С макияжем не конфликтует. Лицо не выглядит «блинчиком», но и глухого матового финиша нет. Выраженного эффекта влажной кожи, так любимого азиатами, тоже. Финиш скорее сатиновый, живой, что мне очень импонирует. Для меня это оптимальный баланс.

Не могу сказать, что санскрин дает какое-то особое дополнительное увлажнение, но моей коже с ним вполне комфортно. Стянутости и сухости я при регулярном использовании не ощущаю.

Тон лица не выбеливает.

В плане надежности защиты сомневаться повода не давал. Стойкость отличная, с лица никуда не уползает в процессе носки.

На мой взгляд, все отлично! А, учитывая тот факт, что санскрин ISDIN можно легко найти в продаже на территории РФ, для меня он на сегодняшний день стал одним из лучших вариантов в плане соотношения цены / качества/ доступности.

Объём: 50 мл

Цена: ~ 1700 рублей без скидок (я брала за 1300 р. по акции)

Срок тестирования: более полугода

Оценка: 5+

Всем спасибо!

Вероника

entropia 15 декабря 2020, 19:46
Для меня сейчас это лучший санскрин, очень приятный в носке
Nika_Ivolga 16 декабря 2020, 05:52
Согласна с вами!
AAG 15 декабря 2020, 20:48
Присоединюсь к обожающим этот крем! Но отмечу, что он иногда конфликтует с тональным или пудрой, если его не намазывать, а накладывать )) тогда он сам по себе начнёт скатываться, ну и все, что на него сверху, туда же. Но он такой классный, такой увлажняющий, его хочется прям побооольше))
Nika_Ivolga 16 декабря 2020, 05:57
Спасибо за развернутый комментарий!
Yana1712 15 декабря 2020, 23:21
Есть у меня такой. Мнение и впечатления совпадают с Вашими. Тоже очень довольна и могу смело рекомендовать.
Nika_Ivolga 16 декабря 2020, 05:57
Спасибо, что поделились)
Schnupsi 16 декабря 2020, 04:54
Здравствуйте, Вероника! Спасибо за пост. Тоже был моим любимчиком многие годы, но после переформулировки стало не возможно им пользоваться.
У вас ещё старая версия, а нас её уже не найти.
Nika_Ivolga 16 декабря 2020, 06:00
День добрый! Спасибо за информацию. Очень печально, если новая версия хуже
Tanchess 16 декабря 2020, 04:54
Не знала, что его можно легко найти в продаже в России. Я покупала в Италии. У нас, в Дании, не продают :(
Nika_Ivolga 16 декабря 2020, 06:02
К счастью, продукция марки представлена, хотя не весь ассортимент можно легко найти в наличии.
Yliana16 16 декабря 2020, 04:54
И у меня такой — пользоватся им одно сплошное удовольствие)
Nika_Ivolga 16 декабря 2020, 06:02
Спасибо за комментарий!
Benasta 16 декабря 2020, 04:54
Отличный крем! Мне его посоветовала дерматолог 2 года назад. А главное, он идеальный для жирной кожи в жару!
Nika_Ivolga 16 декабря 2020, 06:04
Спасибо, что поделились) Санскрин действительно универсальный. На мой взгляд, отлично подойдет любому типу кожи.
Elena Sheina 17 декабря 2020, 05:25
Да, он подойдет любому типу, но, имеется в виду что для жирной кожи в жару он идеальный, если для других типов кожи подходят много других разных санскринов которых выпускают миллион марок, то для жирной найти подходящий очень непросто!