28.11.2020

До и После риносептопластики. Как изменить жизнь одним взмахом скальпеля…

На эту тему я уже очень давно обещала написать пост или записать видео. Потому что тема очень обширная. Она затрагивает не только физические манипуляции и эстетическое изменение внешности, но и психологическую сторону вопроса.

Настало время рассказать всем в подробностях как моя жизнь разделилась на До и после 27 ноября 2015 года.

Это не просто история «пошла и сделала ринопластику». Мой путь был тернист и сложен, но я ни о чем не жалею.

Когда мои нос из миленького детского стал превращаться в жуткую бесформенную картофелину я не сразу начала «паниковать». Нос и нос. Да, до полового созревания он был милее, но мне понятны трансформации в человеческом теле и у всех людей носы меняются во время взросления. Я никогда не была красивой. Сначала очки в круглой оправе, потом кривые скученные зубы, потом нос. В 9 классе я поставила свои первые брекеты (да, будут и вторые и третьи (сейчас)). Когда мне их сняли я была на 7 небе от счастья. Ура! У меня ровные зубы и я могу улыбаться без смущения. Но счастье длилось недолго, они «поплыли» обратно (выбирайте ортодонта очень внимательно, чтобы не страдать несколько раз с брекетами). И вот снова я выгляжу «не очень». Странно, но пересматривая старые фото создается ощущение, что меня не волновали ни зубы, ни нос.

Я активно фотографировась и в школе, и сама с руки и делала фотосессии с подругой.

В школе
В школе

И фотосессии (ну как, просто красилась, одевалась поинтересней, чем в школу и шла с подругой фоткаться)

Самая любимая фотография когда-то. Но как меня бесит эта бесформенная картофелина на лице

В школе, да и в классе, были признанные красотки. С красивой фигурой и красивым лицом. Я была между ними и «отбросами» общества (увы, в школе всегда есть такие), не строила иллюзий по поводу своей внешности, но по факту оставленных многочисленных фотографий — была довольна собой или просто не запаривалась так сильно.

Издалека так вообще нормальный милый человек.

В школе и фото на конкурсе Мисс МГОУ (не смейтесь, пошла не как красавица, а как отличница)

Но, друзей (компании) у меня не было. Я жила на отшибе и проводила много времени дома. Так появилась моя любовь к косметике, макияжу и перевоплощениям. Тут то я и заметила «недостаток». Все мои образы, которые я представляла у себя в голове, рисуя макияж, рушился об образ в целом с моим носом. Или просто с возрастом он стал еще хуже, грубее, массивнее.

Большинство макияжей и фэйс артов неудачно акцентировали и подчеркивали нос. Для таких целей нос нужен незаметный, не выделяющийся.

Для меня было было приятней, если было на этих фото был другой, менее «харАктерный» нос (как мне очень любили говорить).

Стоит учитывать тот факт, что с 13 лет я занимаюсь фотографией и понимаю про свет, ракурс и ретушь. Свой нос я ретушировала крайне редко. Только если он уж очень сильно мешал восприятию образа. Потому что я считаю, что если у тебя такая внешность, то решать этот вопрос надо «на натуре», а не в редакторе. Все равно ты выйдешь в свет и люди увидят тебя именно с таким носом. Не люблю обманывать ни себя, ни окружающих.

Здесь к носу применена светотеневая коррекция и пластика
Здесь к носу применена светотеневая коррекция и пластика

Мой нос для меня был как заготовка. Как будто есть бюст, в котором скульптор вырезал всё, кроме носа. Я смотрела на него и видела, что где-то под этой грубой непонятной формой живет и дожидается своего часа мои настоящий нос!

А с моими выраженными носогубными впадинами я в своем лице видела рыбу-каплю и носатую обезьяну.

Фото из интернета. Рыба-капля и обезьяна носач
Фото из интернета. Рыба-капля и обезьяна носач

Остальные фото со старым носом вы легко можете найти в первых постах на сайте ^_^

UPD от 30.11 15:00, учитывая не полное понимание ситуации комментаторами: Чтобы быть максимально честной, мне иногда прям нравился мой нос. Я смотрела на фото и думала «а ничего такой, можно жить. Чего я наговариваю на него»

На первой фотографии вообще свет упал так, как будто это мой нынешний нос.
На первой фотографии вообще свет упал так, как будто это мой нынешний нос.

Но, я жила в комплексах. Возможно, это послужило праймером для моей социофобии. Сейчас сложно вспомнить, какие я испытывала чувства, но они были сильные и «душили» меня.

Но, о чем я могла мечтать, будучи школьницей, а потом студентом очником на содержании родителей?

Но на втором курсе ситуация с ненавистью к носу дошла до крайней степени. Я просто уже не могла смотреть в зеркало. Я поняла, что если я не попробую что-то сделать, то буду всю жизнь ненавидеть себя, свое лицо. Впаду в депрессию и дальше никто не знает, что могло бы быть…

Я эстет. Я фотограф. Я знаю, что такое красивое лицо. Я фотографировала их. И мне хотелось хоть немного себе нравиться, а не уговаривать себя «да всё нормально, да нормальный нос. У некоторых еще хуже». Но, вот эти сравнения «у других хуже» это вообще не здоровая политика отношения к себе. Должна быть гармония с самим собой. Я просто знала, что этот нос — ошибка! Природа не всегда права.

Денег нет. Все вокруг категорически против операций. Что делать? Засела в интернет искать, где бесплатно сделать ринопластику. Искала, искала… денно и нощно. И нашла! Сложно поверить, но есть такой проект, где бесплатно делают пластические операции. Правда для этого нужно потрудиться, вложив свое время и силы. В итоге осенью 2013 я зарегистрировалась и начала активно набирать рейтинг. Ходила на консультации и всё мимо… и вот, через два года, случилось чудо, о котором я узнала из сообщения в вк. Я уже и не надеялась на что-то после трех проигрышей (поэтому не сидела с горящими глазами на проекте в день выборов финалистов). Но, я выиграла операцию у лучшего хирурга (почему-то после консультации я поняла, чтобы мы с ним поняли друг друга и что он — тот самый МОЙ хирург)! Он был заведующим московской клиники (то есть, не абы кто, что, конечно, очень воодушевляло на успешное разрешение ситуаций). При этом наши вкусы совпали на 100% и попасть к нему было идеальным исходом. В итоге 27 ноября 2015 мне провели риносептопластику.

Реабилитация прошла очень быстро, у моего хирурга легкая рука. К дате снятия гипса (через неделю) синяков уже не было. Правда вместе с носом я получила гормональный сбой. Была долгая и не радужная история сдач крови, отказа от таблеток. После этого я почти год восстанавливала здоровье, моя кожа была ужасная! Гипер жирная, бугристая. Вся косметика сползала… Длилось это месяца 2-3, пик пришелся на лето.

Первое лето после операции. Кожа очень жирная, бугристая. Это первый раз, когда я смогла нанести тон и он выглядел нормально. Второе фото через 2 года, когда кожа уже пришла в норму

Нос сначала был отекшим, что мне очень нравилось. Но не нравилось моему хирургу. В результате за год отек ушел, нос стал «сухим» и в итоге нравится мне чуть меньше, чем «первоначальный вариант».

Насморк! Хочу отдельно выделить эту главу, потому что мне исправили перегородку. Я всю жизнь жила с насморком. Говорила всегда в нос. Парфюм? Очень смешно. Зачем он человеку, который 300 дней в году с насморком. Но после исправления перегородки мир повернулся на 180°. Родня отметила, что я перестала говорить в нос. Открылся мир ароматов… ну и, конечно, жить без хронического насморка это комфортно, приятно и НОРМАЛЬНО.

Никто, кроме мастера, который делал мне пирсинг, не заметил операции. Никто. Мой косметолог отказывалась верить, что он сделанный. Подруга детства после того, как год меня не видела, сказала что я похорошела. И всё! Я раскрыла ей причину и она была очень удивлена. Всё и все вокруг говорят о том, что работа проделала 1) не зря 2) очень профессионально.

Ушли комплексы, что я повернулась к людям не той стороной («та» был только анфас, если что). Я стала вести активную блоггерскую жизнь. Я перестала переживать за внешность. Естественно, я стала уверенней в себе. Это очень поменяло моё внутреннее состояние. Видеть в зеркале человека, который реально ты, а не чудовище, прикидывающееся тобой, это бесценно.

Долгожданные До и После

Первые месяцы после операции

Конечно, я сама вкладывала и вкладываю силы в изменение своей внешности в лучшую сторону. Я не знаю, чтобы со мной было, если бы я тогда не решилась добиться своего.

«Общество делит женщин на красивых и некрасивых по внешнему признаку и в то же время осуждает явные следы хирургического вмешательства»

Не бойтесь пластической хирургии.

Tartuga 28 ноября 2020, 20:22
Вы молодец! Ну и пусть не замечают перемен… Пусть говорят зачем, ведь и так было неплохо… Перемены нужны были вам, и вы их добились!
Молодчина и красавица!
annvermilion 28 ноября 2020, 22:30
Спасибо! Я не переживаю по поводу, что никто не увидел перемен. Это, наоборот, комплимент моему хирургу)
Stella777 28 ноября 2020, 20:27
Вот, не удивительно, что посторонние не заметили, что было проведено хирургическое вмешательство. На фото «до' и „после“ вы красивая девушка. Сколько раз я слышала мнение, что окружающие воспринимают человека в общем, а не по отдельным частям. Самое главное, что вы обрели душевное спокойствие и чувствуете улучшение качества жизни. Это того стоит!
annvermilion 28 ноября 2020, 22:31
Согласна, окружающие видели общую картину. С добрыми глазами и пышными волосами. Милая девочка   Муж по глазам влюбился и ему было все равно на мой нос и брекеты. Я этого делала для себя)
Natalya Ivashuta 29 ноября 2020, 00:52
У Вас глаза нереальные! Муж сразу понял!:)
Vasilisk 28 ноября 2020, 20:34
Вы в короткой стрижке и лиловых тенях на предпоследней (правой) фото — это просто нет слов...😍😮 Красота, которой хочется только любоваться. Это наверное единственный случай, когда я реально не вижу, что нос «сделан». В том смысле, что обычно это всегда видно и понятно. А тут настолько классно сделано, что если бы Вы не сказали, мы бы и не знали. Такому хирургу руки целовать, вот это правда хирург от Бога, и человек обладающий абсолютным вкусом и чувством красоты, гармонии, ну в общем Вы поняли!)
annvermilion 28 ноября 2020, 22:32
Спасибо! Я обожаю своего хирурга. А он еще и как человек очень приятный
Макияж фиолетовый самой очень нравится. Только выгуливала я его в питомник растений и на дачу   Такая красота пропала
Natalya Ivashuta 29 ноября 2020, 00:54
Вам просто невыносимо хорошо с такими глазами — фото ниже тоже очень хорошо. Я просто залипла на эти фотографии.
annvermilion 30 ноября 2020, 13:05
Ах, спасибо большое
Natalya Ivashuta 29 ноября 2020, 00:53
Я шла написать то же самое:)
inna_beautyholic 28 ноября 2020, 20:35
Для меня и до и после вы красивая девушка) поэтому старалась специально всматриваться, чтобы увидеть, чем именно вас не устраивал ваш нос)

Мои поздравления) свою задачу операция выполнила — вы сами посмотрели на себя другими глазами)
annvermilion 28 ноября 2020, 22:33
Я когда делала пост тоже ржала, какие у меня были заморочки. Но ни капли не жалею. Сейчас я выгляжу так, какой я себя вижу внутри)
porcelena 28 ноября 2020, 20:39
Работа и правда проделана очень аккуратно и самое главное, конечно, что вы себе стали нравиться и депрессия вас больше не мучает. Но со стороны все же хочу сказать, что прежний нос вовсе не был ужасен и даже как-то шёл вашим чертам и пропорциям) Проблема восприятия в том, что мы смотрим на отдельную часть лица и она кажется нам неуклюжей и какой-то нетакой, но со стороны в общей системе лица при этом — полная гармония. Я сама по этой причине каждый раз себя одёргиваю, когда кончик или горбинка моего носа в зеркале как-то царапают глаз и я думаю «а не исправить ли»😄 Это все никак не оценка, сделали вы операцию или не сделали бы — все к лучшему) Просто почему-то захотелось высказаться, спасибо за пост!
annvermilion 28 ноября 2020, 22:38
Спасибо) сама это понимала, но ничего не могла поделать. Потому что делая фотографии видела, какой нос. Всякие фэнтезийные образы под запретом, потому что нос такой формы ломал линии и слишком выделялся. Опять же, харАктерный
Если бы я не занималась тем, чем занималась, меня бы он не так волновал
porcelena 29 ноября 2020, 00:23
О, понимаю! Если о фэнтези, то с прежними чертами (и копной волос) вы были этакая валькирия, а с новым аккуратненьким носом стали озорной феей-пикси — особенно на фото с крысками видна эта разница) И если внутри вы чувствуете себя феей (а вам к тому же очень идёт короткая стрижка), то вот она, гармония
sweetorange 28 ноября 2020, 20:39
Очень, очень красивый нос!) от души поздравляю)
Сама такая же как вы — только я свой нос сломала. Обошлась филлером в переносицу и периодически колю ботокс в одну мышцу.
Ни с чем не сравнимое ощущение, когда смотришь на себя и тебе нравится все!)
И кстати да, мои знакомые тоже не заметили и говорили — а что было не так?
annvermilion 28 ноября 2020, 22:38
Сломать нос это еще обиднее, чем родиться с таким)
mrrmumur 28 ноября 2020, 20:43
Вот на 100% соглашусь с тем, что замечательно выразила inna_beautyholic.
annvermilion 28 ноября 2020, 22:49
И я согласна)
Frankie_Stein 28 ноября 2020, 20:43
Ваш новый нос, определенно хорош, тонок, аристократичен!
Но и старый нос тоже был вполне себе хорош.
В школе вы были очень хорошенькой, милой, красивой. Когда на вас смотришь, в первую очередь видишь глаза, шелковистые волосы, красивый овал лица, нос не выбивается.
annvermilion 28 ноября 2020, 22:50
Спасибо) пока я не стала заниматься макияжем меня нос тоже не сильно волновал)
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 21:02
Классный тебе аккуратный носик сделали! Да ещё и бесплатно… не думала, что такое вообще возможно)
Кстати, я помню момент, когда подумалось, что, вроде, раньше нос немного другой был, но я списала все это на ракурс съёмки, не сравнивала же. А вот изменения в коже я замечала как-то.
annvermilion 28 ноября 2020, 22:51
Бесплатно это вишенка на торте
Меня вполне устраивает «просто похорошела») лучший комплимент хирургу
Lera_vale 28 ноября 2020, 21:07
Да, это конечно не тот нос, который надо делать… но результат потрясающий. До вы смотрелись милой — обычной, после утонченной красивой стали лицом.
annvermilion 28 ноября 2020, 22:58
Спасибо) как раз ± миллиметр может отделять от красоты)
Lera_vale 29 ноября 2020, 20:20
Да, в этом мое тоже убеждение, как раз миллиметр решает всё и нос это очень характерная черта лица. У меня тоже желание убрать лишний миллиметр — полтора, который с возрастом нарисовался. Препятствие… как бы мужа настроить, а то такие ультиматумы ставятся! Хотя бы на консультации сходить, на 2-х и 3-х деминсиональные картинки посмотреть. И понимаю ринопластика одна из очень сложных операций, сама в жизни у девушек видела результаты, у одной жизнь пошла, у другой печально было смотреть.
annvermilion 29 ноября 2020, 21:14
Консультация может очень хорошо раствить все по местам)
byHelle 28 ноября 2020, 21:30
Вообще, конечно, результат потрясный! Очень нравится то, что Вам не слепили что-то совсем другое, инородное, а как-будто просто сделали более аккуратную версию старого носа, который лично мне, честно говоря, тоже нравился. Особенно прекрасно то, что Вы остались довольны и более уверенны в себе.
У меня среди знакомых, к сожалению, есть и печальные истории ринопластики…
annvermilion 29 ноября 2020, 01:05
Я когда сверяла фото до и после тоже видела, что изменения минимальные) от этого и самой радостно, что не перекроили вдоль и поперек, оставив индивидуальность

У меня тоже есть примеры неудачной ринопластики :( очень обидно за людей. Попали к плохим врачам, которые работают по старым методикам
mademuazelka 28 ноября 2020, 21:32
Вы молодец! Правильное решение, которое сделало Вас счастливой! Вы очень красивая!
annvermilion 29 ноября 2020, 01:05
Спасибо) гармония с собой это потрясающее чувство)
mademuazelka 29 ноября 2020, 09:44
Однозначно. Я тоже устранила некоторые недостатки внешности. Не столь радикально. Но, тем не менее. Хотя предварительно наслушалась советов о том, как нужно и важно полюбить себя такой, как есть, принять свою индивидуальность… поэтому Вас прекрасно понимаю! Что значит, до и после… когда больше не раздражают и не огорчают свои фото)))))
annvermilion 29 ноября 2020, 10:30
Если у кого-то получается принять и полюбить себя со своими недостатками — отлично) но навязывать это другим, кто будет до смерти уговариваться полюбить себя и ни минуты не будет счастлив… это не здорово
mademuazelka 29 ноября 2020, 10:42
Это привычка давать советы. Но каждый решает сам за себя.
annvermilion 29 ноября 2020, 10:48
К сожалению, есть ведомые, которые затыкают свое мнение и всю жизнь живут в неуверенности и не любви к себе :(
Escerchie 28 ноября 2020, 21:36
Я понимаю! Это прям моими словами, только я не стала бороться. Мне мои самые близкие люди говорили что если я что-то сделаю со своим носом то я больше не дочь, не внучка и вобще все это чушь собачья. Носяра у меня знатный. Всегда я из-за него комплексовала… я не люблю себя, порой даже специально уничтожаю и не даю чувствовать себе комфорт и счастье. Знаете что сказала моя мама с которой я не виделась 10 лет, которая мне всегда говорила чтобы я не смела с собой что-то делать? Она сказала что мой нос стал больше, первые слова. Прекрасно))) И я понимаю что на операцию можно взять кредит и не страдать и т.д., но не мне объяснять что сложно это… особенно когда не одна. Теперь я хочу знать о бесплатных пластических операциях) Пошла искать) А вы конечно красавица. ДО, после и всегда)
LapkaKotika 28 ноября 2020, 21:52
Может быть так, что ваши родные последствий операции и не заметят. Это ваше личное дело, я бы даже не уведомляла никого.
annvermilion 29 ноября 2020, 01:09
Так приятно, что моя история нашла такой отклик. Очень грустно, что родители подливает масла в огонь. Хотя мама мне тоже говорила «антикомплименты», но у меня получается над ними посмеяться)
В лс напишу про бесплатную операцию. Каждый должен иметь шанс на счастье
Tuturu 02 декабря 2020, 00:42
Здравствуйте, можете и мне написать пожалуйста?
fur_hat 28 ноября 2020, 21:46
Ого. Никогда бы не подумала, что Вы делали что-то с носом! Как родной всё равно). Стало просто… по-другому, и «до» было неплохо. Но, понимаю, что именно не нравилось и почему хотелось поменять. И полностью Вас поддерживаю, особенно если в кайф и качественно улучшает жизнь и душевное равновесие. Это важно.
Не могу не отметить волосы… Боже, они великолепны! Такая копна. Впрочем, в Вас красиво всё). Стильная, необычная внешность.
Спасибо, что поделились своей историей!
Блин, тоже про свой нос думаю. Он же, зараза, растет с возрастом
annvermilion 29 ноября 2020, 01:13
Спасибо большое!) да, как родной, это точно)

Над моими волосами парикмахеры всегда «плачут». Очень густо   Да и самой тяжело ходить. Пришла к тому, что очень комфортно с короткой стрижкой. Жаль, что ровнять приходиться часто

Все хрящи растут. И уши и нос   хотя ходят байки, что сделанные носы растут в два раза быстрее
LeFortuna 29 ноября 2020, 10:48
Я наоборот слышала что они не растут. При операции там все срастается, а натуральные хрящи со временем становятся мягче из-за разрушения коллагена и опускаются. В поддержку этой теории можно посмотреть на знаменитостей, у которых на лице опускается и растет все, кроме оперированного носа))))
annvermilion 29 ноября 2020, 10:56
Это воодушевляет) я, правда, в эту байку никогда не верила
LeFortuna 29 ноября 2020, 11:04
Что сильно растет в первые месяцы после операции, так это рубцы, они могут появиться и на идеальном носе и это как раз главный подводный камень. Хорошо, что у вас все прошло гладко :-)
annvermilion 30 ноября 2020, 13:07
Мне делали уколы в нос, чтобы рубцы заживали правильно. Постоперационные манипуляции очень важны
RinaDeen 01 декабря 2020, 18:26
Расскажите, пожалуйста, про уколы. Мне скоро тоже операция предстоит, спрошу у своего хирурга.
annvermilion 01 декабря 2020, 20:04
Я не знаю, что было в составе. Укол делаелся вроде два раза, прямо в кончик носа в разные места (видимо по местам швов). Довольно болезненный. От одного даже закружилась голова. Ждала пока пройдет головокружение, потому что приехала на машине
LapkaKotika 28 ноября 2020, 21:51
Пластическая хирургия и должна такой быть, чтобы изменений никто не заметил, а «ты так посвежела, влюбилась что ли?»
То же самое с контурной пластикой. Поэтому у вас результат отличный, и именно «как надо». Я тоже планирую несколько изменений (кончик носа немного крупноват и подбородок несимметричный). Никто из близких недостатков не видит и соотвественно операцию не поддерживает (их никто не спрашивает). Более симметричное лицо с аккуратным носом всегда воспринимается как более красивое.
Я недавно губы сделала гиалуронкой. Изначально хотела максимально естественный результат. Тоже никто не заметил, только «помада классная» и «новая стрижка? Так тебе идёт». Ага 😄
annvermilion 29 ноября 2020, 01:15
Вот вроде бы мелочи, а чуть более симметричное лицо — уже радует собеседника
Я за грамотные изменения. Тоже люблю натурально сделанные губы. Если бы мой косметолог не выставляла до и после, то я бы и не заметила вмешательств
А, кстати, хрящевую ткань можно уколом убрать)
LapkaKotika 29 ноября 2020, 02:34
А «мяско», т.е. не хрящевую ткань, а сам кончик? Или только хирургически?
Marcep 30 ноября 2020, 04:55
Я не врач, но, пожалуйста, посмотрите в интернете мнения докторов (пластических хирургов, например) об уколах в нос и последствия этого. С одной стороны есть колоссальный риск потери зрения из-за особенностей кровообращения в области носа. С другой — при использовании уколов для расщепления тканей вы можете остаться с настолько истонченными хрящами, что мало какой пластический хирург согласится взять вас на операцию, если вы потом решитесь на ринопластику.
LapkaKotika 30 ноября 2020, 08:05
Спасибо, мне уже хватило 😄
Nice2meetU 28 ноября 2020, 21:51
Вы мне нравитесь и до вмешательств, но я искренне радуюсь, что сейчас вы чувствуете себя увереннее. :)
annvermilion 29 ноября 2020, 01:16
Спасибо!))) приятно чувствовать поддержку, а не осуждение
Yuliana85 28 ноября 2020, 22:08
Блин, у меня тоже постоянно насморк, хронический. И лор говорила что у меня искривлена перегородка с одной стороны. Я знаю что это влияет на храп. Но никогда раньше не связывала насморк с перегородкой. Вы мне прямо глаза открыли.
annvermilion 29 ноября 2020, 01:20
Я тоже не знала. Но я и к лору не ходила. Просто жила с этим хроническим насморком :( Если бы кто-то подсказал
CrazySusy 28 ноября 2020, 22:20
Вы потрясающе красивая девушка, на любой фотографии из этого поста, включая школьные — это не лесть, это правда. Это подтверждает то, что окружающие не замечают сделанных изменений (а также то, что вам попался потрясающий врач — и это отлично!).
И никакого ужаса ужасного с носом я не вижу на старых фотографиях. Здорово, что вы решились — это вам было нужно и важно, значит, вы все сделали правильно. Психологический комфорт в разы важнее.
annvermilion 29 ноября 2020, 01:21
Спасибо!) я сейчас уже спокойно смотрю на старые фото. А в начале новой жизни хотела всё поудалять
LeFortuna 29 ноября 2020, 10:51
Подтверждаю. Вас даже на конкурс красоты отправили, а вы из-за своего внутреннего саботера решили, что это за оценки :-)
annvermilion 29 ноября 2020, 10:55
Не, там было реально за оценки. Прошлогодние конкурсы проходили не с отличницами (а даже с тройчницами и теми, кого отчислили в итоге) и в мой год решили поменять политику
Randell 28 ноября 2020, 22:50
Невероятно! вам очень повезло с хирургом. Такой естественный результат — редкость! Правда, и прежний нос был на самом деле неплох. Но сейчас прямо красавица!
Сама мечтала о ринопластике лет с 20, тоже нос не идеал — «уточкой». Из-за моего носа даже драка была   С фото одни мучения. Но как-то подуспокоилась с годами, поняла, что вмешательства нужны минимальные, а гарантий, что не превращусь в Майкла Джексона в результате операции, нет никаких. И как-то не до носа стало, других проблем хватает. Как говорится, «не до жиру, быть бы живу»)
annvermilion 29 ноября 2020, 01:24
Это же замечательно, когда получается принять и смириться с тем, что не получается сделать операцию. Операция это не отдых. Очень много рисков. И не только, что хирург переборщит и сделает нос очень маленьким. Очень важен анестезиолог и общий профессионализм команды
Banki 28 ноября 2020, 23:08
Очень естественный результат! Самое главное, что изменилось, — это уверенность во взгляде. Вы и «до», и «после» прекрасны. Спасибо за интересную историю!
annvermilion 29 ноября 2020, 01:24
karamelka7 28 ноября 2020, 23:11
Вам сделали просто шикарно! 😍 результат впечатляет! Рада, что Вы собой довольны! Это самое главное-чувствовать себя красивой и уверенной!
По себе могу сказать, после рождения ребёнка тоже делала операцию на нос, но чисто с медицинскими целями: перегородку равняли и резекция слизистой из-за постоянного использования капель… после родов нос просто потек и я не могла жить: чихала 5000000 раз в сутки, слёзы, сопли… короче, ад. Делала я по омс в больнице и не скажу, что моя жизнь изменилась на 180 градусов- да, стало легче, чем было, но все равно пользуюсь каплями… боюсь, что через какое-то время придётся повторять операцию, а это тот ещё ад…
annvermilion 29 ноября 2020, 01:25
Операции это не просто и страшно, согласна. Грустно, что после вмешательства все равно нужны капли :(
AlexandraH 28 ноября 2020, 23:35
Автор, а можете скинуть фото без макияжа? Тк скажу честно, на отфотошопленных фотках мало что видно.
По поводу носа до. Отличный нос, с характером.
А вот после переделки стал шире. Лично мое мнение. Но это у большинства, которые убирают горбинку, нос становится шире.
annvermilion 29 ноября 2020, 01:27
У меня не было горбинки)
И что значит без фотошопа? Какие именно? Не обработанных старых фотографий у меня нет
AlexandraH 29 ноября 2020, 18:10
Ну у вас сейчас фото все обработанные, и вы становитесь бочком. А в фас будет видно, что но у основания стал шире.
В общем, мне просто не нравится, что красивая девушка с шикарным лицом и просто нереальными волосами, подвергала себя наркозу, операции. И ради чего?
Ради того, чтобы сейчас снова фоткаться под слоем грима. Ну зачем?
Те проблема гораздо глубже, чем в носе. Это просто повод
annvermilion 29 ноября 2020, 18:11
Под слоем грима?   Что?!
Фото из машины и с работы (последние два коллажа) вообще на телефон по быстрому. Уж извините, что я умею краситься
elena_erm 28 ноября 2020, 23:53
Вы красивая и до и после, очень хорошо, что Вы получили результат, который хотели, и хорошо, что решили проблему со здоровьем носа.
А вообще, конечно, удивительно, глядя на Ваши прежние фото, никогда бы не подумала, что Вы чем-то недовольны в собственной внешности.
annvermilion 29 ноября 2020, 01:28
Был момент, когда меня не волновало. А когда я садилась за кисточки и тени — начинались претензий, так как я воспринимала свое лицо не как лицо обычного человека, а как холст для творчества.
Devinette 29 ноября 2020, 00:10
Я считаю, что вы очень красивая девушка с запоминающейся внешностью. В старом носе не вижу никакого криминала), но хорошо, что вместе с этой операцией вам исправили носовую перегородку. Замечательно ходить без насморка и чувствовать мир запахов. Так что в любом случае эта операция пошла вам на пользу и здорово, что вы стали увереннее в себе.
У вас очень запоминающаяся внешность и при этом вам, по-моему, идет абсолютно все: любой мейк и цвет волос. Кстати, вы очень много экспериментировали с волосами судя по фото, если когда-нибудь захотите написать на тему окрашивания с удовольствием почитаю.
annvermilion 29 ноября 2020, 01:31
Ну, по волосам мне особо рассказывать не чего. Было много плохих экспериментов, пока я не пришла к обесцвечиваюдей пудре Matrix. Тут то меня и колористы в салонах покрасить хотели (хорошая чистая база). Но, увы, кожа головы стала кричать о помощи и пришлось вернуться к своему цвету
Devinette 29 ноября 2020, 14:53
Надо будет почитать про эту обесцвечивающую пудру), иногда хочется поэкспериментировать с волосами, но вот как раз пугает понимание, что волосы мне за это вряд ли скажут спасибо. И как их потом восстанавливать.
annvermilion 29 ноября 2020, 14:56
Я обесцвечивала вместе с плексом (plex) — восстанавливающая структуру волос жидкость. Они так были чуть меньше повреждены. Но, все равно, если сильное обесцвечивание, то волосы никогда не будут прежними. Только отрезать
Devinette 29 ноября 2020, 15:05
Эх, жалко, что нет такой краски/обесцвечивания, чтоб без последствий.
elena_erm 29 ноября 2020, 00:40
А вообще, если бы меня спросили, сколько разных людей на фотографиях до-после, я бы сказала, что человек пять, не меньше )))
annvermilion 29 ноября 2020, 01:32
Забавно
Alexandra007 29 ноября 2020, 02:26
зря вы так с «чудовищем». и про выраженность носогубных впадин не заметила. на более юных фото — так просто очаровательные щечки. и вообще, в школе вы очень хорошенькая.
«Издалека так вообще нормальный милый человек.» — и вблизи не так уж страшен;)
Понравились ваши фото с активными кудрями и смоки. и там где Красная шапочка с яркой помадой. по всем образам заметила, что вам идет либо вампирские губы, либо русалочьи и прочие странные «выбеленные в верхней частилица мейки. там и нос не заметен(хотя возможно опять игра света и ракурс особый).
а вот проект с бесплатным хирургическим вмешательством заинтересовал…
Спасибо за такой животрепещущий пост. Догадываюсь, что затронул все фибры души…
Я тоже забочусь об эстетике, но мне кажется, стоит относится к этому легче! Я не люблю свои подглазья, и думаю, может и сделаю когда-либо филлеры, я не люблю свой массивный подбородок, но лучше воспользуюсь контуром, чем как кореянки побегу отпиливать (бррр, аж сердце в пятки уходит, на какие жертвы идут девушки)
Но это не мешает мне делиться фото здесь и вести свой канал. В конце концов, всем мы разные!
annvermilion 29 ноября 2020, 10:33
Спасибо!)
Я выставляла только лучшие фото, поэтому прям ужасных здесь нет. Я старалась подбирать свет и ракурс, чтобы всё было максимально приятно)

У меня волосы дыбом от того, как кореянки себя перекраивают   А вот филлеры в грамотных руках это благо. Я сделала себе филлер под глазами, и сразу перестали поступать вопросы «хорошо лишь я себя чувствую»
Tanchess 29 ноября 2020, 05:26
Поздравляю с красивым носом! Удачная операция 👍👍👍
annvermilion 29 ноября 2020, 10:34
Спасибо!))
korobeynikova75 29 ноября 2020, 05:26
Отличный результат! Я вот почти год назад сделала подтяжку нижней части лица и шеи. Всё очень серьёзно. Публиковать не решаюсь. Но два фактора присутствовать должны точно: собственная уверенность, что это тебе нужно! Нужно и точка! И второй — тщательный выбор хирурга.
annvermilion 29 ноября 2020, 10:35
Спасибо) Я думаю, чем больше будет положительных примеров пластики, тем быстрее люди примут ее как что-то нормальное)
Lisashuba 29 ноября 2020, 05:26
Спасибо за пост. Всё, что Вы описали — очень знакомо. Сама решилась на ринопластику после 30-ти. Просто заново себя «открыла». Спрашивается, зачем так долго мучилась, ненавидела своё отражение? Все эти разговоры про «прими, полюби себя, у тебя всё отлично и т.д.» — мимо. Никто не видит тебя так, как видишь себя сама.
annvermilion 29 ноября 2020, 10:36
Так приятно видеть такой отзыв. Каждый раз читаю такое и понимаю, что это нормально сделать операцию и наконец полюбить себя
Zhenyazya 29 ноября 2020, 05:26
Как же это прекрасно, как радостно за вас, что вы точно знали, что нужно вам, шли к цели, и в добрый час встретили нужного человека, и что обрели гармонию! Как есть красотка, я не только о внешности😘Спасибо за вдохновение и откровенность!
annvermilion 29 ноября 2020, 10:40
Спасибо) да, если я задалась целью, то постараюсь ее достичь. До сих пор не много в шоке от своей решительности в этом вопросе. Все вокруг были против.
Benasta 29 ноября 2020, 05:26
Какая вы молодец и смелая!
Очень приятно читать такие истории, в которых люди обретают гармонию с собой и параллельно решают вопросы здоровья (до свиданья, насморк)! Поздравляю от всей души!!👏👏👏
annvermilion 29 ноября 2020, 10:41
Спасибо!)
Если быть мне кто-то сказал раньше, что у меня кривая перегородка и поэтому насморк — исправила хотя бы ее
Kukis 29 ноября 2020, 05:27
Очень красиво! выдели бы вы мой нос, вы бы не когда не сравнили себя с животными. БОльшую часть жизни мечтаю о носе
annvermilion 29 ноября 2020, 10:42
Внутреннее ощущение это не то, что отображает внешность на 100%. Есть люди, такие как я, которые сильно утрируют проблему. Но больше всего подходит моя ассоциация со скульптором. Просто природа недоделала нос
Dina_classic 29 ноября 2020, 05:27
шикарный результат, напишите кто хирург, плз... такое лицо стало - модель и муза фотографов! А мне и до очень нравился нос, точнее лицо с ним. Такая фактура...яркая индивидуальность, все крупное, породистое. После тоже прекрасно - нос хорошенький, идеальный, лицо стало миловиднее, наверное для постоянной основы милее быть лучше и, главное нравиться себе, но с тем носом лицо - сильная Амазонка или греческая богиня Гера, особенно понравились образы с длинной каштановой копной волос и холодный блонд после - можно в кино, роль боевая подруга викингов, шикарно... в общем зря комплексовали, но не зря сделали нос, так как крупные черты с возрастом усугубляются и романтизма не добавляют...
annvermilion 29 ноября 2020, 10:44
Хирург Щербаков Кирилл Геннадьевич

Про фактурное лицо мне часто говорили, да я и сама видела. Но я хотела как раз быть менее запоминающейся, быть как все
Bakkardiya 29 ноября 2020, 05:27
Я тоже не понимаю, что ужасного было «ДО» О_о — со всех представленных фотографий на нас смотрит красивая и яркая девушка. Я вижу изменения «После». Мне кажется, чуть похудело лицо, другая форма бровей, другая прическа, и да — другой носик. И даже другой взгляд… Но опять же — красивая! Вы мне нравитесь и «до» и «после». Но это не важно. Главное, чтобы Вы себя чувствовали комфортно. Захотели сделать операцию, получили желаемое, все устраивает — и это прекрасно!
annvermilion 29 ноября 2020, 10:46
Откровенного ужаса, конечно, не было) но это не отменяет того, что я себе не нравилась и был диссонанс с внутренним и внешним)
После, конечно, ушли детские щеки. Сильно изменила форму бровей, глаза немного просели (тоже из-за ушедшей детсткой общей припухлости)
Lilatitu 29 ноября 2020, 05:28
Вы очень красивая, и столько разных образов! я даже задумалась над экспериментами на себе тоже)
annvermilion 29 ноября 2020, 10:47
Поиски себя они такие) пересматривая фотографии смешно что была такой разной, никак не могла определиться.
VikKver 29 ноября 2020, 11:21
Разница я бы не сказала, что не слишком заметна. Я ещё ранее, даже без сравнительных фото, по вашим старым и новым фото в постах, замечала, что носик стал меньше и аккуратнее. Но это не значит, что раньше он был плох. Вы очень миленькая на фото школьных лет! Но, если вам психологически комфортнее в новом виде, то операция однозначно сделана не зря.
У меня тоже нос на мой взгляд великоват и к тому же слегка курнос  , но этот момент никогда особо меня не волновал.
Но, как выяснилось, у меня с некоторых пор очень искривилась перегородка — как результат сильного удара в нос любимой головушкой сыночка (вот так подурачились с мамой). После травмы через какое время было ОРВИ, давшее осложнение в виде гнойного синусита. И вроде лечение было своевременно начато и эффективно, но потом понеслось — постоянные то насморк, то заложенность, то отёк((( Лор рекомендует ринопластику для исправления перегородки. А у меня вот сейчас вроде мелькнула мысль, что одновременно можно и форму исправить. Но пока не рашаюсь… По форме не особо парюсь, но с перегородкой, понимаю, нужно что-то делать. Буду искать врача, в профессионализме которого можно быть уверенным 100%.
annvermilion 29 ноября 2020, 14:34

Блин, удар в нос… даже представлять не приятно. Желаю вам скорейшего разрешения ситуации. Так жить тяжело, конечно
VikKver 30 ноября 2020, 05:42
Ага… Удар — аж искры из глаз, и онемение на полчаса  … Ооочень не приятненько
Спасибо за пожелание)))
annvermilion 30 ноября 2020, 13:10
Мне собака 45+кг недонократно резко давала головой в нос (это было год назад) и по зубам (уже в этом году, с брекетами третьими). Искры из глаз. Онемение… я думала «всё, брекеты вылетели, нос сломан», но после «возвращения» от боли накакого криминала.
VikKver 01 декабря 2020, 07:38
Ну, мне после онемения ещё несколько дней притронуться к носу больно было. Видимо, не повезло
Natalika_ 29 ноября 2020, 12:45
Результат супер! Спасибо за откровенный пост. Молодец что решились!))) это дорогого стоит,- решиться. Я вот так и живу, и кстати психотерапия и комплименты не помогают,- я не вижу в зеркало ту красоту о которой мне говорят 🤷🏻‍♀️ я думаю, что Вы понимаете о чем я. Работа хирурга отличная, действительно от Бога, именно о таком изменении в своей внешности я и мечтаю. Напишите, пожалуйста в лс о проекте, и имя хирурга)) а вдруг мне тоже улыбнётся удача 😊
annvermilion 29 ноября 2020, 14:35
Да, прекрасно понимаю. Никакие «уговоры» из вне не смогут изменить внутреннего ощущения
Olga_Chernika 29 ноября 2020, 13:23
Браво, вы молодец и очень храбрая! Как и многие, не вижу криминала «до», интересное характерное лицо, но это ВАШЕ лицо и, если что-то в нём не устраивает и отравляет жизнь, это можно и нужно исправлять. Результат прекрасный, абсолютно натуральный вид.
В пластике главное вовремя остановиться. Знала женщину, у которой был очень красивый «сделанный» нос, за 4 года она сделала ещё 2 операции и с каждым разом результат становился всё хуже и неестественней. Переносица под конец просто провалилась.
annvermilion 29 ноября 2020, 14:38

Какая жуткая история   У меня знакомый первый раз сделал у очень плохого хирурга. А потом исправлял. Естественно, вырезанную ткань уже не вернуть :(
EtisAtis 29 ноября 2020, 14:18
Разница заметна, только если приглядываться и сравнивать, но всё же главное — чтобы Вам нравилось и было спокойнее. Согласна с мнением, что и не должно быть быть видно, что было какое-то хирургическое вмешательство. Всё очень аккуратно сделано, никогда бы не подумала, что пластика.

P.S. Фиолетовый макияж просто бомба.   Здорово также, что Вам очень идут и короткие прически, и длинные.
annvermilion 29 ноября 2020, 14:39
Спасибо большое!)
Фиолетовый макияж один из любимых в этом году
JolieRouge 29 ноября 2020, 14:31
Классный результат, очень естественный. Как и большинство комментаторов, ДО тоже вижу очень симпатичный нос, это явно не тот случай, когда объективно видно, что нос «уродует» человека (бывает и такое). Но опять же, если Вам стало приятнее и лучше, то оно того стоило 100%. У меня с носом тоже не все так просто — на спокойном лице он выглядит неплохо, но когда широко улыбаюсь, становится широким и немного ассиметричным, плюс кривая перегородка. Бесит. Брекеты тоже носила, зубы выровнялись, но сразу после снятия врач неправильно сделала слепок на капу и они за несколько дней поехали. Фронтальные зубы ок, но уже с клыков стоят под наклоном. Выглядит нормально, но не идеал. Вот думаю, стоит ли опять ставить — мне это сильно испортило эмаль. Можете поделиться своим опытом повторного ношения, если не сложно? Хотя бы в двух словах
annvermilion 29 ноября 2020, 14:47
По поводу мимики: может можно решить проблему подрезанием уздечки (у меня она тянула кончик носа вниз при разговоре/улыбке) и попробовать ботокс. Но, с ботоксом тоже надо выбирать косметолога.

На счет брекет.
После первого раза поплыли зубы. Надела второй раз только на верх, расправили, поставили ретейнер и всё. Но, меня мучали щелчки в височно-челюстном суставе и то, что нижняя губа «засасывается» в зазор между верхними и нижними зубами. Во сне верхние зубы могли чуть ли не до крови мне намять губу, очень болело. Долго думала, что это у всех так и это нормально. Оказалось, неправильный прикус, который даже не собирался исправлять предыдущий ортодонт. Сейчас я уже почти год с третьими брекетами и мне врач исправил прикус как по щелчку пальцев. Резинки, принудительное сдвигание челюсти. Пришлось постадать, но это магия какая-то, при этом очень быстро.
JolieRouge 29 ноября 2020, 16:39
Ого, спасибо! У меня тоже проблема с щелчками ВЧС… прикус вроде поправили, но мой ортодонт не смотрела настолько широко на вещи, чтобы заниматься чем-то помимо зубов). Пожалуй, попробую поискать более компетентного специалиста. А как у Вас с эмалью, зубы нормально переживают брекеты? Вы ставили металлические или другие (сапфир, керамика)?
annvermilion 29 ноября 2020, 18:14
Очень боялась еще раз ставить, шла на консультацию по элайнерам. Как раз по причине страха за эмаль. Но ортодонт сказал, что сейчас все очень продумано и эмаль не страдает ни капли. Ставила металлические. Перед этим зубы чем-то обрабатывали, чтобы как раз эмаль не повредить
Хотя и в первые разы пагубного воздействия на эмаль не увидела
JolieRouge 29 ноября 2020, 19:31
Поняла, все дело в хорошем ортодонте)) Спасибо еще раз, вдохновилась идеей все-таки довести дело до конца.
annvermilion 29 ноября 2020, 21:15
По сути любой врач должен быть хорошими. К сожалению у горе-врачей не написано на лбу, что им все равно на здоровье пациента
Marina_Odessa 01 декабря 2020, 17:05
Расскажите, пожалуйста, получилось ли исправить ситуацию со щелчками?
Тоже страдаю.
Мой стоматолог выдал, что это просто проблема сустава и её никак исправить нельзя.
annvermilion 01 декабря 2020, 20:05
Вроде получилось. У меня челюсть стояла не правильно. Ее немного выдвинули и суставу стало легче
flycamel 08 января 2021, 13:04
Извините, что вклиниваюсь спустя месяц, а не могли бы Вы подсказать где в третий раз делали, тоже видимо предстоит снова ставить брекеты и тоже в третий раз(((Если бы ещё на эту пост сделать, а то для многих (в том числе ортодонтов ) ровный ряд в большем приоритете, чем правильный прикус.
annvermilion 11 января 2021, 20:03
Я думаю надо 1) самому изучить тему прикусов (есть всего три, один из которых правильный), проанализировать есть ли «симптомы» неправильно прикуса 2) ходить на консультации и слушать, что видят врачи. Наколовшись два раза на то, что не подготовленный теоретически человек не сможет оценить полноту лечения, я сама взялась изучить вопрос,, чтобы было с чем сравнить
flycamel 22 января 2021, 08:49
Было бы очень здорово почитать ваш пост на эту тему, хотя понимаю что это очень большая работа по объёму затрагивающая несколько лет жизни
annvermilion 22 января 2021, 20:17
Вряд ли здесь, без флешмоба, это будет актуально и в тему. Тем более у меня даже слепков нет, а «под мясом» это не понятно. Это всё же лечение, аккумуляторов не эстетическое процедура
flycamel 25 января 2021, 15:18
Да возможно, хотя недавно читала именно на тему бьюти, о том как ортодонт сохранил молодость лица Мелании Трамп, на западе я так поняла это целое течение dental lift, причём бркет система играет не последнюю роль )В любом случае спасибо что делитесь! Подскажите а в процессе исправления вы посещали ещё ортопеда или нет?
annvermilion 25 января 2021, 22:45
Интересно! Надо про такое почитать) Нет, я никого, слава богу, кроме лечащего ортодонта не посещала история надеюсь до концах лечения так и остается. Хотя обсуждалось, что может понадобится другой специалист (и дополнительные расходы 😁). Но современные методы ортодонтического лечения какие-то всемогущие (относительно того, чтобы было 15-10 лет назад)
martusha72 29 ноября 2020, 14:50
Если уж и делать пластику, то так, чтобы было «не заметно». А не то чтобы сегодня шарпей, а завтра- пластиковая кукла)))
Очень деликатно исправлено, как будто легонько ластиком прошлись, а эффект потрясающий, лицо воспринимается совсем по-другому. Ну и, естесственно, исправленная перегородка — огромный плюс к качеству жизни.
annvermilion 29 ноября 2020, 14:56
Я в первую очередь не уважаю таких хирургов, которые делают всех под копирку)
Tanushka78 29 ноября 2020, 16:30
Сделаю тысячный комментарий по поводу того, что и ДО ваш нос был вполне себе симпатичным. ПОСЛЕ выглядит очень естественно)), обычно ринопластика полностью меняет лицо, а вашему хирургу удалось сохранить вашу индивидуальность👍. У меня нос далеко неидеальный, но с эстетической стороны это не стало комплексом, однако я уже очень давно живу с каплями из-за пресловутой кривой перегородки. Периодически думаю совместить эстетическую и медицинскую темы, но боюсь. Боюсь и самой операции и того, что попаду в руки не к тому человеку. Пойду почитаю про вашего хирурга
annvermilion 30 ноября 2020, 08:26
Надо очень внимательно выбирать хирурга. Некоторым моим знакомым не повезло
Tanushka78 30 ноября 2020, 10:22
У меня нет вообще ни одного знакомого, кто бы делал пластику, в частности ринопластику. И это ещё один момент, который меня тормозит, потому что одно дело отзывы в сети, а другое дело — от людей, которых лично знаешь. Я почитала про вашего хирурга, отзывы очень положительные и по работе, и по отношению к пациентам. Порадовало, что оперирует недалеко от меня в клинике😉. Умом то понимаю, что с перегородкой все равно придётся решать, так почему бы не убить двух Зайцев😁
annvermilion 30 ноября 2020, 10:31
Ох, прекрасно понимаю страх! А тем более отзывы можно подделать. Но за своего хирурга ручаюсь, он врач от бога
Tanushka78 30 ноября 2020, 11:30
Спасибо), буду двигаться в этом направлении, муж тоже говорит, что либо сейчас решаться, либо забить на это
annvermilion 30 ноября 2020, 11:50
Правильно говорит
Aglaja11 29 ноября 2020, 20:02
«Я никогда не была красивой». Меня всегда пугают подобные фразы. Особенно, если к ним прилагаются фото красивой девушки. Кто ж тогда красивые в вашем понимании? И все-таки за вас очень рада, что таким путём вы пришли к себе) вы — большая молодец!
annvermilion 29 ноября 2020, 21:16
Ну, я же писала. Что я фотографирую с 13 лет и всегда была эстетом. У меня своё понимание красоты)
Yashma 30 ноября 2020, 00:02
Меня не пугают, но звучат наигранно.ИМХО.
annvermilion 30 ноября 2020, 08:29
Наигранно? Никто не может влезть в душу другого человека. Я не считала себя красивой, потому что мои стандарты красоты… не такие, как у вас, как я понимаю. Если для кого-то мое лицо До было красивым — ок. Меня такие комплименты только бесили, потому что я сама не считала себя красивой. Мне нет дела до мнения других, если я не чувствую себя комфортно.
Yashma 30 ноября 2020, 00:00
Лишний раз убедилась… большинство проблем у людей в голове.Хоть убейся… не заметила я никакого «харАктерного» носа на старых фотографиях.
annvermilion 30 ноября 2020, 08:31
Вроде бы, в тексте это написано. Что у меня был диссонанс с тем, кто я внутри и кто я снаружи. У тех, у кого все нормально с принятием себя, с уверенностью в себе, те, я думаю, не делают пластику и вообще не заморачиваются по поводу внешности. У меня с этим все не так хорошо. У меня было много комплексов из страхов, ужасная неуверенность в себе, бесконечная стеснительност
Yashma 30 ноября 2020, 15:56
Наверное.я этого просто не пойму.Большинство людей не склонны взращивать в себе комплексы.И принятие себя это не отдельная работа, а какое-то органическое существование.
Я склонна исправлять только то, что причиняет физический дискомфорт))) например, кожное разрастание, в которое превратился застарелый шрам.
annvermilion 30 ноября 2020, 16:04
Я такой статистики в психологии не встречала. Я не взращивала комплекс, а старалась его побороть. Искренне. Потому что денег на оперцию не было и я это прекрасно понимала. Тем более отнимать деньги у семьи, когда я пойду на работу, в пользу своей внешности, это не в моих принципах.
Какая разница как сформировался этот комплекс. Я теперь счастлива, вижу в зеркале человека, который соответствует моему внутреннему восприятию) гармония и все дела
Kseniabeauty 30 ноября 2020, 02:24
Новый нос прям идеальный получился! Очень естественный)

Подскажите, пожалуйста, как восстанавливали кожу после ринопластики, к каким врачам ходили?

У меня месяц прошел после ринопластики, очень жирная кожа и обострилось акне.

К дерматологу уже сходила, пока без результата.
annvermilion 30 ноября 2020, 08:35
Ну, он не идеальный) перегородку не получилось до конца сделать ровной, потому что дальше — уже провалился бы нос. Но мы не идеальные и это нормально) меня даже забавляет, что с левой стороны я курносая, а с правой как грек с прямой спинкой

Мои проблемы были из-за гормонального сбоя, поэтому я решала проблему у эндокринолога. Это не напрямую последствия операции, а косвенные (отмена ОК перед операцией).
Но многим помогают микротоки. Но, как эндокринологу стоит сходить. Мне дерматолог ничем не помог
Kseniabeauty 30 ноября 2020, 14:19
Мне кажется такие небольшие детали только мы замечаем).
Мне например, сейчас кажется, что мой нос немного задернут вверх, но я думаю он еще опуститься через пару месяцев.

Я до операции и сейчас продолжаю пить ОК, но кожа стала прям очень жирной после операции.

Спасибо Вам за ответ! Схожу еще к эндокринологу.
annvermilion 30 ноября 2020, 14:32
Микротоки) помогли справится с постоперационной жирностью кожи. У всех она так себя ведет. По крайней мерк, сколько я читала — у подавляющего большинства
fedoraminov 30 ноября 2020, 03:04
У Вас был обыкновенный, вовсе никакой нехарактерный нос, просто нормальный нос! Другое дело, что Вы себе с ним не нравились и слышали в свой адрес только то, что Вас ещё больше убеждало в необходимости его изменить. И оказались правы — Вы рискнули и выиграли   Ваш нос стал из обыкновенного, идеальным   Большое везение, что операцию делал не простой пластический хируруг, а эстет и художник   Ваш новый нос словно поменял Ваше самоощущение и сознание себя, у Вас даже выражение лица изменилось — на нём появилась непоколебимая уверенность в себе и даже… бескомпромиссность. Хотя, конечно, на это у Вас может быть и масса других причин. Красивое лицо у Вас, умное.
annvermilion 30 ноября 2020, 08:37
Меня тоже забавляло, когда писали, что нос у меня зарактерный   Просто нос не то, не сё.

Нос очень много мне дал в плане уверенности в себе. Я скинула оковы многолетнего комплекса и сильно расширились границы возможного) Можно даже сказать, что последующими успехами я обязана именно новому носу
fedoraminov 30 ноября 2020, 16:18
Человеку очень важно верить в себя и какое же счастье, что для этого Вам понадобилось всего лишь изменить нос) У Вас характер — кремень)) Решила — сделала, не получилось сразу — с пути не свернула. Не каждому дано, знаете ли, но каждому бы такую силу характера
annvermilion 30 ноября 2020, 16:27
Спасибо, конечно. Но характер у меня слабый. Даже удивлена, что пошла до конца
fedoraminov 02 декабря 2020, 00:14
Да ну что Вы, слабый характер — это не про Вас) Вами в данном случае были проявлены: и сила воли, и упорство, и находчивость, и решительность, и твёрдость. Наверно, когда человеку действительно чего-то надо, так, что вот прям кровь из носа  , он способен на многое, а до тех пор и не подозревает в себе таких возможностей. Видимо, человеку есть что самому в себе открыть. Возникает ли какая острая необходимость, стрессовая ситуация или внезапные события — и мы можем удивить сами себя   Приятно удивить, как вышло в Вашем случае)
annvermilion 02 декабря 2020, 12:32
Я смотрела на это с другой стороны. Слабость характера, не смогла принять себя такой, какой была. Загнала себя в угол комплексов
fedoraminov 02 декабря 2020, 20:12
  Ну почему же сразу «не смогла»? Мне кажется, в Вашем случае — не захотела, по причине собственных предпочтений — вкусовых, эстетических, художественных, в конце концов, потому и не принимали себя «какая есть», видели себя другой. Ваше право. И очень удачные перемены произошли после
annvermilion 03 декабря 2020, 08:46
Ну так не захотела это и есть не смогла. Не захотела принимать себя такой. Но искренне пыталась, потому что всё вокруг против (это как раз из разряда — лень стараться). Особенно забавляли аргументы, что есть муж и типо всё нормально он же меня любит. Но живем то мы не для кого-то (есть полные альтруисты, но это такая редкость), а для себя. И мне прожить в этом теле всю жизнь, а не мужу моему.
fedoraminov 03 декабря 2020, 15:43
Неет, это вещи разные. И я вижу Вас, как человека сильного, решительного! Да ещё и как умницу   Такие «аргументы» — ну замуж-то уже вышла, чего теперь — и меня возмущают и удивляют
Yasim 30 ноября 2020, 11:08
я не увидела значительной разницы. Дело то было не в носе, а в комплексах, которые сами придумали " мужду ними и отбросами". Но при таком длительном и тяжелом преживании своего несовершенства вы конечно сделали правльны выбор, пусть и не слишком заметный со стороны… Жить то вам:)
Глаза у вас прекрасные!
annvermilion 30 ноября 2020, 11:25
Да, общество постралаось над моей неуверенностью в себе) а я очень переживающий человек.
Спасибо за глаза) муж говорит именно по глазам влюбился, с фотографии в вк
Vika_by_1 30 ноября 2020, 12:45
Меня нос не так впечатлил, как стрижка. Просто два разных человека!
annvermilion 30 ноября 2020, 13:01
Спасибо!) я нашла себя в коротких стрижках
helen_2e 30 ноября 2020, 17:28
На фотографиях как будто несколько разных девушек, вы так часто меняете образы и все они получаются удачные. А про нос… главное чтобы было внутреннее спокойствие и уверенность в себе.
annvermilion 30 ноября 2020, 17:35
  спасибо
Я и музыку слушаю очень разнообразную. Легче сказать, какие жанры я не слушаю. Там от классики и оперы, до death и black металла.
Видимо, это взаимосвязано
TTTT 30 ноября 2020, 20:48
вы очень красивая! вот смотрю на старые фото и выделяются две черты-нос с характером и вдовий пик, есть какая-то в этом изюминка… что-то чарующее ведьминское)
annvermilion 01 декабря 2020, 20:06
Вдовий пик я ликвидировала) не знаю, почему это многим нравится
Mursilka 30 ноября 2020, 23:03
В комментариях уже много сказано, но выражу и я своё восхищение — было отлично, стало ещё лучше    . Главное, что этот нюанс действительно помог Вам «обрести себя».
annvermilion 01 декабря 2020, 20:07
Спасибо!) я очень боялась, что с операцией что-то пойдет не так. Но получилось все идеально и дало огромный буст в уверенности в себе.
redishhh 02 декабря 2020, 15:33
Наконец-то добралась до вашего поста! Оставила «на сладенькое»))
Мне всегда нравилась ваша необычная внешность! Но помню, что пару лет назад, читая ваши посты, мысль о том, что вы «как-то изменились» запала мне в душу, теперь понятно почему!))
Мне понравились все ваши фотографии для этого поста, каждая по-своему отражает вас, как личность!
Как человек, который носил брекеты и зубы не стали лучше, и человек, которому тоже нужна ринопластика в силу здоровья, я вас поддерживаю на пути трансформаций!))
annvermilion 03 декабря 2020, 08:43
Я так удивлялась, что никто мне не писал про ринопластику здесь)
Спасибо большое)

С брекетами обидно. Повторно не станете надевать?
redishhh 05 декабря 2020, 17:40
Вы знаете, после того, как мне их сняли, аккурат к выпускному в школе, а носила я их целых три года, что тоже в то время породило немало комплексов, но удивительно не это: мне стали сниться кошмары! Со всякими железяками во рту, вот наверное лишь последние пять лет уже ничего такого не снится. А раньше постоянно! Знаю, сейчас уже много новых технологий установки появилось, но пока не планирую повторять эту экзекуцию, хоть и несомненно полезную!))
annvermilion 05 декабря 2020, 17:47
Вот история то)
А я наоборот, скучала в какой-то степени по ним. Мне после снятия казалось, что зубы слишком гладкие. Постоянно осушала пространство между губой и зубами   Конечно, с брекетами одни мучения. Мне железки впиваются в щеки. В нынешних брекетах дуга два раза расшатывалась и вылетала за пределы последнего брекета, впиваясь в щеку до язвы. Нашла выход: после каждого приема пищи подтягивала дугу обратно с помощью тонких плоскогубцев.
Буду определенно скучать по ним. Удобно губы изнутри честь о них   (да, я тот человек, который во всем находит плюсы)
redishhh 05 декабря 2020, 17:49
Здорово во всем находить плюсы, а я негативист страшный
На самом деле, ваши проблемы с дугой и прочим, понимаю, как будто это было вчера!)) А ведь уже столько лет прошло)))
annvermilion 05 декабря 2020, 18:15
Это запоминается на всю жизнь   Сама удивляюсь, как я решилась на это в третий раз. Но что ни сделаешь, ради правильного прикуса и здоровья
Nikoleyshvili 05 декабря 2020, 09:31
Классный пост! Очень любила Ваши мейки с тамми танука, всегда нравилось Ваше лицо, очень красивое. Никогда бы не подумала, что имеет место вмешательство хирурга. Теперь еще больше нравитесь за честность перед собой и аудиторией)
annvermilion 05 декабря 2020, 10:29
Спасибо большое)
Я честный человек. Мне нет смысла скрывать вмешательчтва и я при любой возможности говорила, что сделала нос). Всегда считала, что внешность это то, что видно всем. Смысл отрицать или пытаться скрыть какие-то манипуляции) Если бы это был негативный опыт, я бы тоже о нем рассказала, чтобы предостреречь.
Про пластику я уже три года обещаю рассказать. Неоднократно обещала это публично в инстаграм и в телеграм, но только этот флешмоб как-то подтолкнул, да и время нашелось. Надо было, конечно, раньше писать, тогда бы и воспоминания были свежее
Natalia_Bos 08 декабря 2020, 10:52
Отличный результат. Тонкая и профессиональная работа хирурга. Смотрится гармонично — а это самое главное.
Хотя на фото до нос тоже не такой уж некрасивый, но я вас отлично понимаю. Я сама ненавижу просто свой нос, он у меня такой большой да еще и с горбинкой, что сделать нормальное фото — нужно пол дня потратить.
annvermilion 08 декабря 2020, 11:34
Я когда сравнивала фото до и после с операционного стола разница минимальна. Тут больше «перетасовали», чем отрезали.
Как и писала — придали форму, а не просто уменьшили.

Я помню как долго я фотографировалась, чтобы нос выглядел нормальные, понимаю. Сейчас как не сфоткать — хорошо. Бесценное чувство
man_i_ya 08 декабря 2020, 13:27
Вы просто герой! Я такая бояка, что пудровые брови это просто подвиг совершенный мной, а тут нос. Хотя этому есть причина, операция перенесенная в детстве. С тех пор боюсь хирургического вмешательства.
annvermilion 08 декабря 2020, 14:19
Спасибо) я сама с детства боюсь больниц, врачей и каких-либо манипуляций. Помню сломала ногу (когда совсем маленькой была и чуть постарше, но в начальных классах вроде бы) и очень стрессовала, когда накладывали гипс. Вообще, запах больниц, вся эта атмосфера… бр. А тут лицо! Не знаю, как осмелилась. Это было проведение судьбы, я была невластна над собой
У меня мама делает татуаж. Она говорит, что это как попасть в микро ад. Думаю, операция легче. Ты просто уснул, проснулся, в тебя вкалывают обезбол и дальше ты поправляешься.
Lana2014 09 декабря 2020, 17:33
Я тоже делала рино, и, к сожалению, очень неудачно.
annvermilion 09 декабря 2020, 19:25
Сочувствую. К сожалению не все, кто называет себя врачам, таковыми являются.
Tami Geydarova 19 декабря 2020, 17:41
у вас очень красивый и деликатный результат, врач отлично «облагородил» ваш нос, а не стер под ноль имеющиеся черты. очень естественно и здорово, хоть ваш нос «до» мне нравится тоже)
annvermilion 24 декабря 2020, 10:13
Спасибо) Я очень рада, что попала именно в руки к этому хирургу, потому что его принципиальная позиция не перекраивать человека, а лишь подчеркивать достоинства)
SoftShimmer 25 декабря 2020, 09:36
Аня, мне Ваша внешность и «до» очень нравилась — нос вполне себе симпатичный, а на фото к конкурсу красоты Вы просто красавица, ну честно: стройная, с длиннющими волнистыми волосы, чудесный образ!
Но и новый совершенно замечательно смотрится, и главное, что эта операция позволила Вам стать увереннее в себе, а это очень важно. Я не люблю, когда девушки перекраивают себя до неузнаваемости, но понимаю, когда исправляют небольшие недостатки, пусть и заметные им одним.
Очень рада, что Вам удалось получить нос мечты, оно того стоило
annvermilion 26 декабря 2020, 07:17
Тут скорее то, что я прошлая не выглядела так (по настроению) как чувствовала себя внутри. Хочется привести пример из парфюма: я в студенчестве зависала над ароматом Ланком Поэма. Так он мне нравился! Я приходила в магазин, делала пшык на запястье и наслаждалась им, но не покупала, потому что знала — «это сиюминутная страсть, я не такая. Я не женственная, манерная, мягкая». И само лицо с прошлым носом было слишком…. Даже не знают как подобрать словам. Короче — не я. С новым носом у меня больше андрогинности и я могу быть и нежной женственной девушкой и брутальный пацанкой.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 января 2021, 20:37
Спасибо, что поделились
Мне кажется, нос и уши — обязательно надо делать, если не нравится.
Нос действительно меняется всю жизнь и меняет лицо.
Почему это повлекло гормональный сбой? Никогда не думала, что он может произойти от такой операции…
annvermilion 24 января 2021, 15:04
Вот уши это мелочи) мне даже нравятся торчащие уши (у меня уже абсолютно обычные).
Гормоны сбой случится из-за отмены ОК, которые отменяла перед операцией (ОК делают кровь гуще и это может повлиять на реабилитацию).
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 января 2021, 15:12
Если кому-то уши мешают жить, но нафиг такие уши ))))
Главное, чтобы было комфортно самому владельцу ушей ;)
annvermilion 24 января 2021, 16:19
Безусловно) жизнь у нас одна и качество жизни зависит от душевного баланса)