22.11.2020

Коллекция спарклов Bernovich

В моей коллекции много теней, но похожих на спарклы Бернович у меня нет.

Это очень яркие, очень блестящие и очень разные тени. Есть тени с крупным глиттером (отдельными блестками, а не огромными кусками/звездочками и так далее); есть более гладкие по текстуре, а есть те, что больше похожи на прессованные хлопья.

У меня сейчас 8 оттенков (вообще-то, 9, но девятого нет рядом), я очень довольна качеством теней, но не уверена, что буду покупать ещё — просто все интересные оттенки я уже скупила. 😂

Что стоит знать о спарклах?

1. Они очень яркие и блестящие, это действительно праздник и феерия.

2. Оттенки на зелёной базе могут оставлять небольшой тинт на чистой коже. На базе тинта я не замечала.

3. Хлопья можно наносить как хлопьями, так и растирать, получая эффект фольги.

4. Спарклы хорошо цепляются и за кисть, и набираются на палец. При этом так же отлично переносятся на кожу.

5. При нанесении спарклы осыпаются. Особенно, если ресницы с изгибом, и за них цепляется кисть или палец. При этом блестки очень цепкие, их сложно удалить с кожи. Делать макияж до тона не всегда спасёт, лучше сразу использовать патчи, хотя можно приноровиться наносить их аккуратно, но это требует практики.

6. В носке они стойкие. Не требуют липкой базы, отлично проживут на вашей обычной.

7. Некоторые оттенки могут саморазрушаться. Списываю это на производственный брак, причём он не в одном конкретном оттенке, а у всех в разных цветах такое встречается. Даже если палетка просто стоит, тени все равно засыпают всю палетку. Их нельзя запрессовать обратно (разбавлять спиртом не пробовала, сломаются хлопья).

У меня есть подробный пост про оттенки 20, 21, 23, 24. Несколько фотографий с макияжами я взяла из того поста, но свотчи сделала новые — другое время года, другой свет. И здесь я их растерла немного мельче.

х23 — чаще всего он выглядит фиолетово-голубым на свекольной базе. Может выглядеть более фиолетовым или фуксийным, база у оттенка тёплая, но я его вижу чаще холодным.

х24 — перелив голубой, розовый, сиреневый. Полупрозрачный, скорее, топпер, кожа будет просвечивать.

х21 — лавандово-салатовый дуохром, мой любимчик. 😊 Чаще выглядит салатовым, но лавандовая база видна на изгибах. Очень классно смотрится с матовыми в тон базы.

х20 — это монохромный, если можно так выразиться, цвет. Яркая, искрящаяся, красивая бирюза.

21 оттенок.

24 оттенок.

20 оттенок.

23 оттенок.

А здесь видно базу этого оттенка.

Об этих оттенках когда-нибудь я напишу пост, а сейчас покажу свотчи.

х13 — очень интересный оттенок, и мне сложно его описать. У него тепловатая база, но не рыжая, не кирпично-красная… скорее, это какой-то нейтральный коричневый с примесью тепловатого красного или сливового. Шиммер — салатовый. Иногда выглядит льдисто-сиренево-розовым.

х14 — мой нелюбимый оттенок. Он как раз из рода оттенков без хлопьев, должен быть розово-салатовым, но дуохромит он не очень сильно. База — это яркий барбишный розовый. Не радует он меня.

х18 — Бернович написали, что это бирюзово-лазурный оттенок, но я бы с ними поспорила. Лазурь — это голубой оттенок, здесь отлив явно тёплый, салатовый золото какое-то. База — светлый тил.

х25 — зелёная база цвета сочной травы или тепловатого изумруда и голубой шиммер. Вот здесь я бы могла назвать его лазурным.

Обратите внимание на метаморфозы 13 цвета (нижний, ближний к запястью, слева).

Я боялась, что будут похожи зелено-бирюзовые, но они все-таки разные.

Спарклы вам нужны, если вы любите прямо феерию на глазах; я не считаю их нанесение сложным, но, если вы привыкли наносить кремовые тени парой движений кисти и все, может показаться сложноватым.

Bernovich Sparkle

Bernovich Sparkle

21 отзыв

MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2020, 18:07
Хорошая коллекция!
Я ещё свою не собрала)) копила на чёрную пятницу)) вот, потом посмотрим.
Если кто-то знает, есть ли черная пятницу у бернович — буду рада ))
Mac_Cecht 22 ноября 2020, 18:10
Я надеюсь, что мне ещё что-то понравится и захочется, потому что у меня есть один неуставной оттенок: лишний для этих двух палеток и одинокий в отдельной
А вообще, я, наверное, в этом году уже отпокупалась. Вот вчера последнюю палетку схватила. Хорошо бы, если бы ничего из ЧП мне больше не понадобилось
SoftShimmer 22 ноября 2020, 19:37
Мониторьте на дикоягодном сайте — две недели назад некоторые оттенки были по 350 рублей.
Mac_Cecht 22 ноября 2020, 21:50
Мониторить-то можно, но не думаю, что там есть доставка в Турцию
SoftShimmer 22 ноября 2020, 23:55
Я и забыла, что автор не из России)) в таком случае, наверное, только вариант с оф.сайта.
min8herzing 22 ноября 2020, 18:23
Я вот смотрю на них и пока держусь…
Но есть подозрение, что это ненадолго: слишком люблю блестяшки
Mac_Cecht 22 ноября 2020, 18:26
Если любите блестяшки, то спарклы Бернович строго рекомендуются!   К тому же, сейчас они есть на дикоягодном, например, не нужно собирать большой заказ, не нужно платить приличную сумму за доставку…
askluna 22 ноября 2020, 18:51
Отличная коллекция   Спасибо за пост!
20 и 21 оттенок взяла бы с удовольствием   когда-нибудь дойду до бернович, они меня манят
Mac_Cecht 22 ноября 2020, 18:56
Тебе очень понравятся! Они шикарные
askluna 22 ноября 2020, 19:08
У меня в этом нет сомнений
SoftShimmer 22 ноября 2020, 19:35
Воооот, наконец-то вижу сравнение 25 и 20 оттенков   даже производитель не догадался сделать это. Но у меня есть 20, так что нисколько не жалею, что 25-ый не взяла. Из твоих очень хочу 21, и можно считать тему спарклов закрытой
А девятый у тебя какой?
Mac_Cecht 22 ноября 2020, 21:48
Не помню номера, но сиреневый, не дуохром.
RitaMix 22 ноября 2020, 21:39
Ох, какие переливы!   Где мои 17 лет?
Mac_Cecht 22 ноября 2020, 21:47
Чуть дальше, чем мои
Там есть и околонюдовые, но красивые цвета
RitaMix 22 ноября 2020, 21:49
Надо изучить материал
Mac_Cecht 22 ноября 2020, 21:50
Посмотрите) А ещё есть серия просто теней, не спарклов, там не так ярко, но тоже красиво.
RitaMix 22 ноября 2020, 21:52
как-нибудь обязательно доберусь до марки))
Alisha_peony 22 ноября 2020, 23:02
Илона, спасибо за пост!
Иногда думаю, чем бы таким сделать супер сияющий блик по центру века, кажется ответ найден).
Но меня дико бесят осыпания этих сиялок! Патчи, тон поверх, все же единичные ничем не убираемые сиялки не в тех местах, где необходимо, для меня прям невыносимо))
Mac_Cecht 22 ноября 2020, 23:05
Тон я всегда наношу после макияжа глаз, а наносить их можно аккуратно пальцем и без осыпаний. Но неровное движение — и упс) Но все равно они дня меня ни с чем не сравнились пока)
Cypre 23 ноября 2020, 07:24
Мнененужныспарклы… мнененужныспарклы ((((( я сорока, приходится признавать((
Mac_Cecht 23 ноября 2020, 12:43
Когда это признаешь, становится легче   Купи себе пару оттенков и радуйся жизни!   И использовать будешь по настроению, и вину перед кошельком не будешь испытывать))
Not_obsesssed 23 ноября 2020, 12:05
Обожаааю их, потрясающие блёстки!
Жду с нетерпением свой 23 оттенок, всё никак до меня не доедет
У меня пока что 10, 13 и 15, и я каждым супердовольна.
Подозреваю, что тоже больше их покупать не буду, просто потому что пока другие оттенки не очень интересны. Но о тех, что есть, точно не жалею.
Mac_Cecht 23 ноября 2020, 17:00
А мне даже жаль, что так мало интересных мне оттенков… с другой стороны, кошелёк будет целее
gorrar 23 ноября 2020, 12:05
Красивые! Добавляют блеска в серые будни)
Mac_Cecht 23 ноября 2020, 17:00
Да, особенно актуально осенью-зимой)
julpuh 23 ноября 2020, 16:55
Красотаааа! У меня только 13 и он волшебнейший
После вашего поста хочу все же и 21!
Mac_Cecht 23 ноября 2020, 17:03
21 рекомендую, он фаворит среди всех комментариев) Люблю его. Он по-разному выглядит с другими окружающими его оттенками.
julpuh 23 ноября 2020, 17:08
fur_hat 24 ноября 2020, 15:51
Надеюсь, у меня когда-нибудь руки к ним дойдут))
Красивые они, зараза)
Mac_Cecht 24 ноября 2020, 22:24
Очень красивые! Советую ознакомиться, если любишь блестяшки)
Elena Chubarova 24 ноября 2020, 20:36
Я их ее люблю. Не люблю. Заказала еще парочку. Опять не люблю. Но закажу еще))).
Mac_Cecht 24 ноября 2020, 22:25
Я прям очень люблю. Сегодня сделала сатиновый макияж, посмотрела и бахнула Бернович)
redishhh 28 ноября 2020, 14:35
Красота!)) Понравились все бирюзово-зеленые, смотрела-смотрела на них на сайте и так и не взяла)) Может позже...)
Mac_Cecht 28 ноября 2020, 14:43
Благо, теперь не нужно тратить большую сумму, чтобы окупить доставку из Беларуси, покупать можно по одной штучке и с большими скидками
n-t-li 11 декабря 2020, 03:02
И хочется и колется
Колется, потому что я в этом году практически вообще не крашусь, как-то нет мотивации, лень
Mac_Cecht 11 декабря 2020, 03:03
В таком случае я бы приобрела один оттенок и посмотрела, как сложатся отношения)
Kellly 12 мая 2021, 11:37
А футляры для рефилов какие используете? Хрупкость берновичей конечно убийственная 😭
Mac_Cecht 12 мая 2021, 13:00
Покупаю палетки Анастасии на 4 рефила.