19.11.2020

Маска для лица, которая со мной уже без малого 5 лет - Vichy Минеральная успокаивающая маска с витамином B3

Первый раз я познакомилась с маркой Vichy благодаря именно этой маске — Mineral mask. Уж не знаю что именно меня привлекло в ней, то ли название, то ли оформление, то ли завораживающий голубой цвет самой маски.

И вот я стою на кассе, гордая и довольная, что купила чуть ли не первый раз аптечную косметику! И как сейчас помню, потратила я тогда на нее 800 рублей, тогда мне казалось, что это прямо дорого.

Но суть не в рассказе о цене, и как она изменилась за это время. А рассказ о самой маске, о том, за что же она мне так полюбилась, почему я ее покупала сама раза 4 и получала в подарок еще пару раз.

Упаковка: маска упакована в очень лаконичную но такую привлекательную стеклянную баночку. При чем за эти 4-5 лет, что я ее использую, форма баночки поменялась единожды. Также есть еще картонная коробочка со всей нужной информацией.

Текстура/Цвет/Аромат: думаю по фото, вы уже поняли, что текстура у маски гелевая, цвет голубоватый, как прозрачная вода в каком-то источнике. А аромат очень приятный легкий, чем-то мне напоминает химический арбуз

Действие: производитель указывает нам на 2 основные функции маски — увлажнение и снижение раздражения кожи. Увлажнение происходит за счет глицерина в составе, а снятие раздражение за счет ниацинамида (витамина В3).

Думаю в этом пункте было бы справедливо вспомнить о составе:

Aqua / water, glycerin, alcohol denat., niacinamide, dipropylene glycol, pentylene glycol, butylene glycol, peg-8, peg/ppg/polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, peg-60 hydrogenated castor oil, ci 61570/green 5, carbomer, triethanolamine, phenoxyethanol, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, tetrasodium edta, menthoxypropanediol, t-butyl alcohol, parfum/fragrance.

Мое мнение: маска стала ля меня спасением, когда кожу нужно экстренно привести в порядок. Маска хорошо увлажняет кожу, она становится более упругой.

Маска еще хорошо освежает и охлаждает кожу за счет такого компонента, как ментоксипропандиол. Поэтому мой вам совет-используйте маску по утрам. А если вы подержите ее в холодильнике, то освежающее и успокаивающее действие будут еще более выраженными.

Как итог, именно эта Минеральная успокаивающая маска стала для меня маст хэвом по утрам и после принятия солнечных ванн.

Однако, некоторым из вас маска может пощипывать кожу, например, у крыльев носа, где кожа очень нежная. Честно, не знаю от чего такое может быть, но лично моя кожа воспринимает маску на ура!

Сейчас эту маску можно встретить уже не только в аптеках, но и в крупных парфюмерных сетях. На данный момент самая выгодная цена, со скидкой, да и без нее на официальном сайте марки — 1316 рублей.

ImBatman 19 ноября 2020, 14:56
Пост такой классный, очень захотелось маску! :) Но для меня мимо, спирт вызывает сильное раздражение.   Но все равно хочется что-то такое желейно-медузное. :)
nafuntay 19 ноября 2020, 16:11
я поняла, что такие маски (гелевые), чуть ли не самые крутые! Они всегда так хорошо освежают кожу
ImBatman 20 ноября 2020, 17:25
Мне они очень хорошо «ставят» лицо на место. Был пчеловод, нет пчеловода. :D И проснуться помогают. :)
nafuntay 21 ноября 2020, 18:35
Да-да! Я писала пост про сос маску Органик Китчен. Она тоже гелевая и очень крутая! Эффект освежающий и ободряющий!
LonelyCoco 20 ноября 2020, 15:35
Попробуйте Lumene, у них тоже есть подобная маска Lumene Nordic Hydra Lähde. Я думаю эффект будет похожий))
ImBatman 20 ноября 2020, 17:26
Спасибо за совет, как раз все хочется попробовать Люмене. Они уже ребрендинг сделали, а я все собираюсь, зато теперь конкретное средство появилось. :)
LonelyCoco 22 ноября 2020, 18:11
Я не большой фанат фирмы, но мне понравилась маска и дневной крем, вполне себе хорошие средства.
nafuntay 21 ноября 2020, 18:36
Эта которая голубая? Я давно на нее смотрю. Попробовать где нить ее в миниатюре… или саше
LonelyCoco 22 ноября 2020, 18:11
Дада, она мне кажется у марки одна такая, в форме желе. Хорошая маска на летнее время года, по описанию похожа на эту, пахнет свежо, в начале может покалывать, но я так понимаю это действие маски.
nafuntay 22 ноября 2020, 19:56
Спасибо за совет!
kelpie 19 ноября 2020, 15:32
спирт на третьем месте
nafuntay 19 ноября 2020, 16:10
я не знаю какой это спирт. Но спирт иногда выступает консервантом и может быть природного происхождения. По крайне мере про спирт в составе продуктов La Roche-Posey такую фишку знаю.

И вот, наверно именно спирт у кого-то может вызывать чувство пощипывания.
kelpie 19 ноября 2020, 16:22
это обычный спирт денатурат, конечно же он природный, это не придает никаких плюсов, состав ужасный, кроме ниацинамида ничего хорошего в составе нет.
nafuntay 19 ноября 2020, 16:58
Вы меня расстроили в какой-то мере.
Но я так люблю эту маску, что наверно и дальше ее покупать буду.
kelpie 19 ноября 2020, 17:18
если вам нравится, почему нет, мы все разные
nafuntay 19 ноября 2020, 19:59
В этом и прелесть, что в итоге каждый продукт находит своего покупателя)
mrrmumur 21 ноября 2020, 18:37
А маска отличная. Сегодня в первый раз ее испробовала — кожа потом напитанная, гладкая и счастливая.
glowyglow 19 ноября 2020, 17:30
Исправьте в посте неточность, пожалуйста. «Увлажнение происходит за счет глицерина в составе, а снятие раздражение за счет церамида (витамина В3).»
Витамин B3 ( ниацинамид) — не является церамидом.
nafuntay 19 ноября 2020, 18:10
Ой, прошу прощения! Точно!
little_rabbit 20 ноября 2020, 09:58
У меня эта маска уже год, и, честно говоря, даже не замечала в ней спирт, хотя к этому компоненту отношусь крайне негативно
Использую ее и по утрам, и в качестве ночной маски, и курсом. Кстати, при использовании курсом действие становится максимально выраженным.
Хорошая маска, но поднадоела мне   Да и разнообразия хочется, уже жду — не дождусь, как добью ее и куплю что-нибудь новенькое
mrrmumur 21 ноября 2020, 18:37
А как Вы используете ее курсом? Поделитесь, пожалуйста.
little_rabbit 21 ноября 2020, 21:38
Ну как — несколько дней подряд, обычно 2-3 дня вечером. Держу столько, сколько есть времени, остатки смываю
mrrmumur 21 ноября 2020, 21:44
Большое спасибо, поняла.
nafuntay 21 ноября 2020, 18:37
Вот курсом ни разу ее не пробовала использовать. Только утром или вечером.
Говорю же, хорошая маска)
ritochka_m 21 ноября 2020, 01:42
Не слушайте Вы этих экспертов по составам. Хорошая маска! Пост очень красивый!
nafuntay 21 ноября 2020, 18:34
Спасибо большое!
Честно, я обожала, обожаю и буду обожать эту маску))
mrrmumur 21 ноября 2020, 18:36
Хочу поблагодарить Вас — после Вашего поста купила и сегодня утром испробовала. Очень понравилась. Отличная маска.
nafuntay 21 ноября 2020, 18:38
Правда? Классно! Спасибо большое, что прислушались)