18.11.2020

Кофе во флаконах

Моя небольшая коллекция кофейных ароматов :)

Многие любят ноты кофе в парфюме, но не так-то просто найти ароматы, действительно пахнущие этим волшебным напитком. Потому что ноты кофе очень капризные и нестойкие, мало у кого получается протянуть их дальше начальных нот.

Но что-то кофейно-ароматное все же можно найти :)

Итак, приступим?

Sergio Nero Coffee EDT

Верхние ноты: тростниковый сахар, карамель, кофейный ликёр;

Ноты сердца: жареные кофейные зерна, пломбир, мёд;

Базовые ноты: тирамису, ваниль, мускус, сандал.

Это новинка с последнего VAST.

О! Держите меня семеро!

В старте настоящий свежесваренный кофе с молоком. Совершенно утренний аромат, вкусный и поднимающий настроение.

Постепенно все больше слышны ноты вареной сгущёнки, сливочного крема с каплей кофе и ванили.

На финише сгущенка и молочное печенье.

Этот аромат съедобный. Уютный, вкусный, теплый. Идеальный для осени.

Туалетная вода. Аромат не самый стойкий, но теплая ванильная база слышна долго.

Цена 800 руб за 30 мл.

Edgardio Chilini Cafeier

Верхние ноты: цветок кофе, кофе Арабика, куркума, корица, ром, кардамон, мадагаскарский перец, розмарин, малина

Ноты сердца: кофе Робуста, кофе Копи Лювак, кофе Ямайка Блю Маунтин, кофе Жаку Бёрд, кофе Летучая мышь, кофе Хасиенда ля Эсмеральда, герань, шафран, ладан, папирус, палисандр, тмин, мускатный орех, шалфей, кориандр, лакричник, роза, ландыш, нероли, ирис, жасмин

Базовые ноты: сандал, кедр, кипарис, ваниль, кашмеран, бензоин, гуаяковое дерево, бобы тонка, пачули, цеталокс, цебетин, кастореум, амбра, мускус

Это исключительно кофейный аромат, очень правдоподобно передающий запах жареных кофейных зерен. Сухой, дымный, горчащий… В напиток добавили каплю рома, а рядом положили, но не зажгли дорогую сигару.

Аромат не для сладкоежек, он теплый, бодрящий и горький, для настоящих ценителей кофе.

В базе уходит в мягкие древесные ноты с кофейным послевкусием.

Очень люблю Cafeier. Для меня он осенний талисман практически :)

Цена 3000 руб за 10 мл.

Александра Глюк Китай-город EDP

Основные ноты: кофе, апельсин.

У Александры есть серия ароматов, посвященных станциям московского метро — Metropolitan.

Ароматы там разные, смотря какие ассоциации или истории связаны у автора с конкретной станцией.

Китай-город — это, видимо, про кафе и кофейни :)

Потрясающий! Плотный, пряный, теплый, сладкий кофейный аромат. С дымком жареных зёрен, с лёгким акцентом апельсиновых цукатов, с мягкой и гладкой древесной подложкой.

Очень сбалансированный, долгий, согревающий.

Идеален для осени и зимы, для теплой одежды.

Унисекс.

Цена 5000 руб за 50 мл.

Odetu Di Pralinator EDT

Верхние ноты: Молоко, Корица

Ноты сердца: Пралине, Ваниль, Шоколад, Бобы тонка

Базовые ноты: Сандал, Карамель, Амбра, Кедр

Андрей Чибисов Odetu, дебютант VAST, стал фаворитом аудитории прямо на старте. С чем я его искренне поздравляю!

Аромат Di Pralinator входит в коллекцию Café и занимает в ней почетное аппетитное место.

Самый плотный и горячий аромат в коллекции сложен из дымной горчинки кофейных зёрен, миндальной шкурки с цианидными нюансами, рюмочки амаретто в отдалении, и темной шоколадной крошки, посыпанной жженым сахаром.

И удивительно, но кофейные ноты слышны до самого финиша...

Такой вот он весь пышный и пышущий, активный и бодрящий, крепкий и согревающий.

Шлейф средний, стойкость запредельная...

Идеальный осенний унисекс

Аромат стал фаворитом многих — и это понятно. Столько вкуса в одной капле!

Прекрасен!

Цена 2640 руб за 10 мл.

Odoratika На берега Нила… Parfum

Головные ноты: кофе, апельсин, кориандр, мускатный орех, чай чёрный, лавр, гвоздика (почки).

Сердечные ноты: цветы чампаки, жасмин, корица, пачули.

Ноты базы: ладан, семена сельдерея, кастореум, мускус, сандал и древесные ноты благородных пород дерева, амбра, почки бальзамического тополя, нагармота.

Это сложносочиненная натуральная парфюмерия. Духи. Кофе не солирует, но вначале хорошо различим.

Аромат «залипательный», хочется слушать и слушать, как он раскрывается, растекается, плывет...

А он глубокий, плотный, насыщенный, при этом спокойный, мощный.

Кофейный дурман и сладость апельсина, разогревающие специи, плотные с горчинкой пачули, крепкие древесные и бальзамические ноты...

Аромат переливается в горячем янтарно-коричневом диапазоне и дурманит.

«На берега Нила...» посвящен Нефертити и описывает день во дворце царицы с раннего утреннего кофе до вечернего ладана и пьянящих ночных запахов.

Сложный, сбалансированный, без лишнего сахара.

Унисекс.

Осенне-зимний. В офис подойдёт, несмотря на богатый шлейф. Он не удушливый.

Стойкость феноменальная.

Цена 4300 руб за 12 мл

YSL Black Opium EDP Intense

Верхние ноты: Абсент, Бойзенова ягода.

Ноты сердца: Кофе, Апельсиновый цвет, Жасмин самбак.

Ноты шлейфа: Сандал, Лакричник, Ваниль.

Добрались до Опиумов с их фирменным кофейным аккордом.

Но если честно, именно кофе я в Опиумах плохо слышу.

Есть у них общая теплая, чуть терпкая и сладкая нота, больше похожая на орехово-кондитерскую. Видимо, она имеется в виду.

Кто слышит в Опиумах кофе? Отзовитесь! :)

Black Opium Intense восточный аромат с алкогольным стартом, пышной серединой из сладких и терпких цветов. И стойкой красивой базой с ванилью и лакричником, очень хорошо они распознаются.

Аромат откровенно сладкий, есть в нем даже сиропность какая-то.

На осень и зиму отлично подходит :)

Цена 5750 руб за 30 мл.

YSL Black Opium EDP

Верхние ноты: Розовый перец, Груша, Апельсиновый цвет.

Ноты сердца: Кофе, Жасмин, Горький миндаль, Лакричник.

Ноты шлейфа: Ваниль, Пачули, Белый кедр, Кашмирское дерево.

Black Opium мне нравится больше, хоть и в нем кофе я тоже не слышу.

Аромат более уютный и согревающий, даже немного пушистый, пышный.

У него бодрящий вкусный старт с перцем и грушей. Очень красивые средние ноты с намеком на цианидность, сладкие, теплые, и тоже вкусные.

И пушистая обволакивающая база из сладкой древесины.

Стойкий аромат. Более носибельный и политкорректный, чем предыдущий товарищ. Люблю.

Цена 5750 руб за 30 мл.

Parfums Cafe Cafe-Cafe EDP

Начальные ноты: герань, маракуйя, лист фиалки

Ноты сердца: жимолость, лотос, жасмин

Базовые ноты: пралине, мох, ветивер

И наконец, аромат, в котором вообще нет кофейных нот, но есть кофейный флакон :)

Только из-за флакона он оказался в этой коллекции, конечно :)

Это аромат из 90-хх с узнаваемым звучанием. Цветочный, теплый, сладкий, с мшистой базой, которая не характерна для современных ароматов.

Иногда надеваю его и ношу с большой любовью :) В юности несколько флаконов на себя вылила :)

Цена 800 руб за 30 мл.

Вот такая подобралась коллекция.

У кого какие любимые кофейные ароматы? Делитесь!

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 18 ноября 2020, 09:32
Вера, прекрасный пост! Мне бы его в прошлом году, я тогда искала целенаправленно парфюм с ароматом кофе.
Если выбирать между Edgardio Chilini Cafeier и Александра Глюк Китай-город EDP, какой лучше выбрать? Я люблю мягкие, тёплые ароматы. Ближе к классике, совсем необычный, для особого случая — не подойдет
Vera0305 18 ноября 2020, 10:21
Они оба носибельные и понятные.
Китай-город поспокойнее и прозрачнее, там кофейные пирожные на старте, и постепенно аромат уходит в цветочно-фруктовое ноты. Женский.
А Cofeier — это прям новая упаковка жареных кофейных зёрен. Или рядом с кофейными автоматами такой дух, что мимо не пройти. И постепенно аромат расцветает разными специями, сладость добавляется. Он довольно плотный. Унисекс.

А побаловаться в удовольствие — это Coffee от Sergio Nero. Нестойкий, но дешёвый, можно поливаться. И очень натурально пахнет кофе с молоком. Я дома из него не вылезаю 😄
Elenina87 18 ноября 2020, 16:48
Спасибо! Подумаю…
MaryaMarevna 20 ноября 2020, 15:37
Edgardio Chilini Cafeier мне показался «жестким». Стоит на полочке, разбавляю его ванильными ароматами периодически. Согласна что «прям новая упаковка жареных кофейных зёрен». И на мне запах этот остается таким в течении всего времени. Кроме кофе больше ничего не чувствую, хотя пирамида заявлена богатая.
Vera0305 20 ноября 2020, 18:15
Да, он горький, дымный и крепкий. А все это многоголосье нот, чтобы сконструировать этот аромат, по отдельности они и не звучат.
Я его осенью люблю…
sweetorange 18 ноября 2020, 09:32
Люблю кофе внутрь, а вот в ароматах пока не встречала такого, чтобы понравилось)
Vera0305 18 ноября 2020, 10:22
Это редкость, да…
Nika_Ivolga 18 ноября 2020, 10:11
Вера, было очень интересно почитать. Я как раз недавно изучала тему парфюмерии с нотами кофе, так что пост очень кстати))
Из описываемых тобою ароматов знакома только с YSL Black Opium. Тестила все опиумы, себе взяла Floral shock. Ни в одном из опиумов кофе тоже не слышу.
Vera0305 18 ноября 2020, 10:23
Очень мало ароматов, где кофе можно различить. Говорят, что сложный аромат для передачи…
Я люблю кофе во всех видах, всегда ищу…
Nika_Ivolga 18 ноября 2020, 10:30
А в Intense Cafe Montale кофе ощущается, не знаешь? Читала, что вроде да.
Vera0305 18 ноября 2020, 11:07
Не добралась как-то. Надо восполнить пробел…
Maria Malakei 18 ноября 2020, 16:01
Очень слабо, это скорее печенье с шоколадной крошкой и крупными кристаллами соли. Не ведитесь на название)))
Nika_Ivolga 18 ноября 2020, 16:14
О! Спасибо, что поделились)
Elenina87 18 ноября 2020, 16:48
Я как раз писала на него пост). Скорее что-то сладкое и вкусное. Кондитерская где пекут и продают пирожные, ну и кофе тоже варят)
Nika_Ivolga 18 ноября 2020, 17:54
Звучит очень даже заманчиво   Обязательно прочитаю ваш пост, спасибо.
kirika 20 ноября 2020, 00:38
Есть версия ristretto — там кофе чуток побольше
Nika_Ivolga 20 ноября 2020, 03:35
Natalika_ 18 ноября 2020, 10:13
Сижу пью кофе и читаю Ваш пост 😊
У меня нет ни одного парфюма чтобы вот именно запах натурального кофе. Из Вашей подборки знакома только с Opium, но кофе там не слышу
Vera0305 18 ноября 2020, 10:24
Хотя во всех опиумах «легендарный кофейный аккорд», если верить производителю 😄
Diana-Nathalie 18 ноября 2020, 11:08
Люблю ноты кофе и схожу с ума от аромата свежесваренного.
У меня был только последний в молодости.
Vera0305 18 ноября 2020, 11:09
Я тоже обожаю запах кофе. Настоящего — в зёрнах или из турки. )))
Diana-Nathalie 18 ноября 2020, 11:21
Да!
littlesandmouse 18 ноября 2020, 11:15
Обожаю кофе, но вот кофейных ароматов в моей очень скромной коллекции пока нет, кроме классической версии Black opium. Покупала его когда он только — только появился и в нем заявили кофейные ноты. Но я кофе в нем не ощущаю, вот совсем🤷‍♀️ он очень гурманский, тёплый, вкусный и отлично подходит для холодного времени года, мороза, люблю его, но кофе не вижу в нем((
Присмотрюсь с удовольствием к описанным вами ароматами, может и найду себе кофейный парфюм наконец 😊
Vera0305 18 ноября 2020, 11:39
Да-да, я в Опиумах не слышу кофе совсем. Ароматы интересные, но не кофейные…
aquagirl 18 ноября 2020, 11:17
Вера, я обожаю ноты кофе в парфюме!
Огромное спасибо за пост — забираю в избранное 🔥
Vera0305 18 ноября 2020, 11:39
Тоже очень люблю, вот собираю понемногу в коллекцию )))
Alena_P 18 ноября 2020, 11:22
Спасибо за пост, очень хочу попробовать все ароматы, которые вы показали) Мои любимые: Cafe Italy Nimere Parfums и Sasha Coffee Cigarette For Or To. Оба аромата прекрасны, каждый по своему, советую познакомиться.
Vera0305 18 ноября 2020, 11:38
Знаю такие ) есть у меня в сэмплах.
shachtinka 18 ноября 2020, 11:23
Обожаю кофе) спасибо за пост! На берегах Нила очень понравился, когда ходила на мероприятие по вашим наводкам)) очень заинтересовал Cafeier — надо будет послушать)
Vera0305 18 ноября 2020, 11:38
Если На берега Нила… понравился, Cafeier точно понравится. Он ещё более кофейный и тоже густой )))
shachtinka 18 ноября 2020, 16:02
Вы меня таки соблазнили))) только что заказала набор сэмплов от Edgardio Chilini, в т.ч. и Cafeier — будем знакомиться))
Vera0305 18 ноября 2020, 16:15
А что ещё взяли? Очень любопытно!
shachtinka 18 ноября 2020, 17:23

Sample 8: Transsilvania

Sample 9: Cinnamon Liqueur

Sample 10: Votre nuit​
Vera0305 18 ноября 2020, 17:39
Фрида бесконечно хороша в холодное время.
Трансильвания тоже на осень прекрасна. Теплая, пряная.

Мои фавориты: Как украсть миллион, Ламбруско, Липовый чай, Цветочные ягоды, Томление в страстях, Московское время, почти все сорбеты…
shachtinka 19 ноября 2020, 10:07
нуу, ещё не вечер, будем знакомиться постепенно)) я как раз ориентировалась на описание пирамид, чтобы можно было в холодное время протестировать. Спасибо Вам за рекомендации, посты и обзоры с мероприятий)
AVS 18 ноября 2020, 12:10
Вера, спасибо за пост, присмотрюсь к вашим любимчикам. С большим удовольствием приобрела бы в коллекцию истинно кофейный аромат.
Vera0305 18 ноября 2020, 12:24
Абсолютно истинно кофейный тут Cafeier, конечно )))
beauty_world 18 ноября 2020, 12:24
Обожаю кофе. У меня с нотами кофе только аромат Dolce & Gabbana The only one (помимо кофе — фиалка, бергамот, ирис, ваниль, пачули) — теплый и уютный, но к истинно кофейному ему далеко…
Vera0305 18 ноября 2020, 12:24
Да, очень мало именно кофейных. Вот ищу )))
mares 18 ноября 2020, 12:50
Обожаю аромат свежезаваренного кофе и обжаренных зерён, но в парфюмерии пока не натыкалась на реалистичную интерпретацию, где кофе был бы во главе других нот. Хотя в моём последнем посте я рассказала об аромате Civet от Zoologist, где кофейная нота прослеживается очень четко, я всё-такие не воспринимаю его как кофейный аромат (слишком сложносочиненный для этого!).
Жаль, что ароматы из поста, которые должны быть самыми реалистичными, это ароматы недоступных марок :(
Vera0305 18 ноября 2020, 13:04
Почему недоступных?
mares 18 ноября 2020, 13:10
Потому что многие русские нишевые бренды сложно достать где-то за границей
Vera0305 18 ноября 2020, 13:18
О… Это просто решается. Пишете парфюмеру — он высылает.
RAGE 18 ноября 2020, 13:13
Безумно красивый и интересный пост! Пойду сварю себе чашечку...)
У меня есть YSL OPium Intense, но я в нем и кофе не особо слышу, и раскрывается он на мне как Синьорина EDP)
Но сам по себе классный аромат, ношу)
Vera0305 18 ноября 2020, 13:18
Спасибо!)))
Мне опиумы нравятся. Они не кофейные, но осенью и зимой ношу с удовольствием )))
JolieRouge 18 ноября 2020, 13:53
Вера, спасибо огромное за экскурс в Вашу коллекцию, заинтересовало почти все   Парфюмы за 800 рублей готова купить чтобы потом ненавязчиво распылять дома, если вдруг они не понравятся на себе. А вообще в осеннюю пору такими ароматами нужно орошать города с самолетов   Наибольшие ставки делаю на Edgardio Chilini Cafeier
Vera0305 18 ноября 2020, 13:58
Полностью согласна про распыление с самолётов!
Да, Cafeier самый натуралистичный тут
Unknown 18 ноября 2020, 15:46
Black Phantom Килиана — с очень крепким несладким и горячим кофе, без сливочности и молочности
Vera0305 18 ноября 2020, 15:49
Спасибо! Беру на заметку
blondyjulia 18 ноября 2020, 16:10
Ну вот у меня был Блэк Фантом, кофе мне не положили туда от слова совсем
Vera0305 18 ноября 2020, 16:16
Как интересно…
blondyjulia 18 ноября 2020, 16:19
Угу, если честно, я кофе тоже там ждала, и в Килиановской Интоксикации.Ни в одном, ни в другом кофе не налили мне😕😞.Совершенно не кофейные ароматы, даже без намека
Maria Malakei 18 ноября 2020, 16:01
По теме — есть у Деметр (не кидайтесь тапками, честно есть!) кофейный аромат- fresh brewed coffee. Он довольно реалистичен. Но не стоек. И не шлейфит. Хотя я на себе его весь день слышу. Есть ещё инди бренд ganache Parfums — luschious Joe и one legged Joe. Первый — более терпкий, с алкогольной нотой, постепенно уходит в древесину, второй — более мягкий, с оттенком сливочного масла, его прям слышно первое время, но очень приятно. Оба не очень стойкие. А, ещё есть kerosene — follow. Тоже мощно стартует кофе эспрессо, но уходит потом в гурманику с алкоголем. И кофейный оттенок теряется в общей картинке.
Все присматривать к ЭЧ, видимо, пришло время покупать. Спасибо за отзыв!
Alexandra007 18 ноября 2020, 16:11
мне из Демтров не понравился. кто хочет, чтоб про свежесваренный — конкретно этот, скорее про латте. Слишком сладкий для кофе в чистом виде.
Про Керосин много слышала. надо будет поискать семпл… Спасибо за наводку!;)
Vera0305 18 ноября 2020, 16:17
Да-да, ноты кофе нестойкие, бывает, что в старте прям кофе, а потом уже совсем другое.

Cafeier очень кофейный
Mart_Ventrue 18 ноября 2020, 16:02
Для меня самый кофейный аромат — Barista Legendary Fragrances. Но в помимо кофе есть запах лосьона после бритья, и это в нем отталкивает. С вашими вариантами обязательно познакомлюсь. Спасибо за подборку
Vera0305 18 ноября 2020, 16:17
Спасибо! Беру на заметку
Maria Malakei 18 ноября 2020, 20:28
У меня был этот Бариста. Да тоже не чистый кофе. Если бы кому-нибудь пришло в голову заварить кофе на травяном густом сиропе, сладком и плотном- вот это моё впечатление от Баристы. Не смогла носить. Не тот кофе, которого я искала. Густойчслалко-алкогольный аромат, для ищущих кофе — желателен к затесту, мне не зашёл.
Vera0305 18 ноября 2020, 20:36
Как необычно. Похоже на мужской аромат вообще-то…
Maria Malakei 19 ноября 2020, 11:08
Я почти никогда не учитывают гендернве пожелания бренда, но этот мне показался мужским, но не с шиком, а просто мужским.
Vera0305 19 ноября 2020, 14:36
Это я понимаю, среди формально мужских ароматов хватает таких, которые женщины с удовольствием носят.
А есть да, именно сурово брутальные
Maria Malakei 19 ноября 2020, 17:30
Ну, вот будь он брутален, это, на мой вкус, разумеется, добавил бы ему шика. А так — ну, знаете, не мой типаж просто. Не цепляет.
Nottoosweet 18 ноября 2020, 16:34
Очень люблю аромат кофе, давно ищу и пока, увы, не нахожу. Спасибо за вашу подборку, надеюсь, что-то встречу из вашего списка и протестирую. От себя добавлю в список Mancera Кофе Уд и Kilian Intoxicated. Оба около-кофейные, но все равно далеки от идеала, конечно.(
Vera0305 18 ноября 2020, 16:39
Спасибо! Беру на заметку)))
Kimiko_Wild 18 ноября 2020, 17:02
Ого, вот это «по кофейку»   От Ди Пралинатора я в дичайшем восторге!

А до «нового» кофе Сержио Неро пока не добралась. У тебя предыдущий кофе СН был? Можешь сравнить?

Ну и в копилку кофейных ароматов: Vanille Cafe Comptoir Sud Pacifique, два Монталя (из числа последний Ристретто Интенс)
Vera0305 18 ноября 2020, 17:13
Предыдущего не было, не сравню. А ты на VAST его не пробовала?

Наводки взяла на карандаш
Kimiko_Wild 18 ноября 2020, 17:35
Я на ВАСТе, покружив рядом со столом винного конкурса, потом уже ничего не воспринимала   Было там что-то, куда от души «насыпали» сухого лактона, я умирала от ненависти и головной боли… Куда уж там что-то еще нюхать…
Vera0305 18 ноября 2020, 17:42
О да… Это боль.
Может, 27 ноября получится?
Kimiko_Wild 18 ноября 2020, 20:40
Да там про все на все будет пара часов, даже не поговорить толком. А потом – присели на стульчики и обратили взор на сцену…
Maria Malakei 18 ноября 2020, 20:28
Была бы рада отзыву про Комптуар сюд Пасифик ваниль кафе! Если кто-то пробовал — поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Марку очень люблю, не знаю сколько ванильное корицы их на себя вылила. Было очень вкусно. А вот ваниль мокка черта совсем не зашел(
Kimiko_Wild 18 ноября 2020, 20:39
Вот тут отзывы
Sarita 18 ноября 2020, 17:24
Приобрела недавно Black opium intece, специально после прочтения поста пошла проверять — есть кофе на старте, но буквально через 30 секунд он перебивается другими нотами, раньше — не слышала   возмжно, это самовнушение, но я в восторге  . теперь хочу Edgardio Chilini и Odetu Di Pralinator. Обожаю запах кофе
Vera0305 18 ноября 2020, 17:42
Интенс на текущее время прекрасен!
Cafeier тут самый кофейный, конечно
MaryVlada 18 ноября 2020, 18:44
Black Opium очень люблю, хоть это не совсем кофе, но всё равно есть отдаленно кофейный аромат. Есть еще J'ose Eisenberg, Coffee Break Maison Martin Margiela, они для меня очень похожи, но хоть в нотах и заявлен кофе, я его там совсем не чувствую.
Vera0305 18 ноября 2020, 18:47
J'Ose для меня больше табачный, тоже кофе там не чую…
azazia 18 ноября 2020, 21:56
Вкусно как описали!   Добавлю вам в копилку Noir Exquis Artisan Parfumeur и Cafe Cabanel от Teo Cabanel.
Vera0305 18 ноября 2020, 22:11
Спасибо! Беру на заметку)))
Julia_LiteLife 19 ноября 2020, 09:51
Спасибо за пост! В последнее время как раз в поисках кофейного аромата… Эх, оказалось, что его невероятно сложно подобрать, мне в этом направлении больше импонируют моноароматы, но они, как правило, не обладают высокой стойкостью, а все многогранные часто с пудровыми нотками, ладаном или чем-то слишком «тягучим», которые «совсем не моё». Недавно смотрела в сторону Opium, но он для заядлого поклонника Эскад и Амор Амор ну слишком тяжёл, и да, того самого кофе в нём тоже не улавливаю
Vera0305 19 ноября 2020, 09:56
Это да, аромат кофе сам по себе очень активный, его часто сопровождают чем-то плотный и густым…
Елена Коробейникова 19 ноября 2020, 11:07
В 90-х носила с упоением «Cafe-cafe» очень их любила. Люблю Ваши посты. Пишите чаще, Вера.
Vera0305 19 ноября 2020, 14:37
Спасибо! Тоже носила именно с упоением!))))
Ii-Ирина Мирная 19 ноября 2020, 11:07
Какой вкусный пост)),,, именно под чашечку кофе)Знакома только с Cafe Cafе,, Black Opium слушала аромат, мне показался тяжелым -табачным-не моё(, Выбрала для себя по Вашему описанию Sergio Nero Coffee EDT-аж слюной захлебнулась)))))
Vera0305 19 ноября 2020, 14:37
Отличный выбор! Очень кофейный )))
Banki 19 ноября 2020, 12:16
Чудесный пост, спасибо! Взяла на заметку первый аромат. И налила чашку кофе))
))) отличный выбор!
Helen12 19 ноября 2020, 17:29
Большое спасибо, Вера, за прекрасный пост! Очень советую обратить внимание на «кофейный» аромат Carthusia Terra mia. Один из самых моих любимых зимних парфюмов. Стартует кофе с орехом и ванилью, все это раскрывается на древесной подложке. Через пару часов начинает проявляться тонкая нота жасмина. Уютный аромат, ладный, без резких нот.
Vera0305 19 ноября 2020, 18:11
Спасибо! Беру на заметку! )))
CrazySusy 19 ноября 2020, 23:13
Я в давнем поиске настоящего кофе в ароматах! И все никак   Утащила ваш пост в избранное, буду пробовать по возможности
Я вот тоже не слышу в Опиумах кофе((( честно говоря, мне даже в Legendary Fragrances Barista мало кофе положили, а его многие считают чуть ли не эталоном кофейного аромата
Vera0305 20 ноября 2020, 10:06
Сложная нота, сложная, да. Тоже вот с трудом нахожу хоть что-то )))
Mursilka 01 декабря 2020, 22:30
Вера, какая интересная тема и интересная подборка. Поддержу названных выше Килианов — Black Phantom и Intoxicated, мне они вполне кофейные.
Vera0305 01 декабря 2020, 23:54
Надо послушать и сравнить )))